Суббота, 16 Декабрь 2017, 04:18 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Благодарностей: 1601 / 925

101

Вторник, 14 Март 2006, 23:48

Цитирую

Утрировать можно, пока Ваш до не упаден на Вас...
И комиссии могут ходить вплоть до этого момента,
туда-сюда, туда-сюда, тока мимо моей квартиры, пожалуйста.
уже не тут, теперь Ухта,
а Долгопрудный в моем сердце навсегда

karlsson мужчина

...который живет на крыше ;-)

Благодарностей: 13911 / 414

102

Среда, 15 Март 2006, 09:37

Цитирую

Сообщение от Хрюша

Цитирую

Утрировать можно, пока Ваш до не упаден на Вас...
И комиссии могут ходить вплоть до этого момента,
туда-сюда, туда-сюда, тока мимо моей квартиры, пожалуйста.

Вообщем что и следовало доказать. В нашей стране перепланировки пускай согласовывают все кто угодно кроме меня (если очень хочется, то можно ;) ), и проверяют пускай всех кроме меня (если у всех все нормально, то мне точно можно ;) ). Так что будем надеятся что дом будет падать только на головы безответственных граждан :D (хотя почему-то он падает на всех и сразу, причем если в панельке шансы выжить большие, то в монолите их практически нет :D ). Вообщем пока гром не грянет... :D
Where is the key? В кармане 8) (к. 34)

ricci девушка

Lord

Благодарностей: 1080 / 179

103

Среда, 15 Март 2006, 11:51

мда, ув. Хрюша, с вами страшно жить в одном доме )
по мне, так пусть ходят и проверяют. мне только спокойнее будет.

я в душе сторонница крайних мер.
на мой взгляд, было бы чудесно, в случае если, допустим, владелец квартиры противится визиту специальных людей, проверяющих, сделаны ли перепланировки и насколько это безопасно, то в следующий раз приходит наряд милиции вместе с этим проверяющим. а нежелание впустить в квартиру, рассматривалось бы как неповиновение и каралось бы как-нить очень негуманно. еще более негуманно, вплоть до выселения, каралось бы совершение неправомочных перепланировок. при этом виновник должен был бы за свой счет сделать все необходимые работы по предотвращению последствий "криминальной перепланировки". про штраф не говорю - это само собой разумеется.
в случае, если по вине такого "перепланировщика" дом таки сильно пострадает, и естессно пострадают другие жильцы, то в зависимости от нанесенного ущерба - тюремное заключение и исправительные работы.
думаю, при таких условиях желание менять пространство в квартирах у многих бы пропало.

эх, мечты, мечты... :P
НБ 21

Сообщение было отредактировано 2 раз, последний раз редактировалось: "ricci" (15 Март 2006, 11:53)

karlsson мужчина

104

Среда, 15 Март 2006, 12:44

Цитирую

Сообщение от ricci
мда, ув. Хрюша, с вами страшно жить в одном доме )
по мне, так пусть ходят и проверяют. мне только спокойнее будет.

я в душе сторонница крайних мер.
на мой взгляд, было бы чудесно, в случае если, допустим, владелец квартиры противится визиту специальных людей, проверяющих, сделаны ли перепланировки и насколько это безопасно, то в следующий раз приходит наряд милиции вместе с этим проверяющим. а нежелание впустить в квартиру, рассматривалось бы как неповиновение и каралось бы как-нить очень негуманно. еще более негуманно, вплоть до выселения, каралось бы совершение неправомочных перепланировок. при этом виновник должен был бы за свой счет сделать все необходимые работы по предотвращению последствий "криминальной перепланировки". про штраф не говорю - это само собой разумеется.
в случае, если по вине такого "перепланировщика" дом таки сильно пострадает, и естессно пострадают другие жильцы, то в зависимости от нанесенного ущерба - тюремное заключение и исправительные работы.
думаю, при таких условиях желание менять пространство в квартирах у многих бы пропало.

эх, мечты, мечты... :P

Вообще-то по закону у нас все так и есть, с маленькой оговорочкой. В квартиру без разрешения хозяина попасть нельзя ;) (Правда если точно знать что и как нарушено можно это доказать и без этого).
Привожу случай того же знакомого (у которого дом попалам треснул). Сосед сверху (кстати строитель ;) ) Перекрыл вытяжку, это мало приятно, т.к. запахи становятся как в китайском общежитии, по крайней мере все меню дома улавливается на запах ;). Это точно выяснили. в январе 2005 (!) года, после судов и проверок (которые ещё 6 месяцев длились) суд постановил: Незаконную перепланировку исправить за свой счет.

Сейчас март 2006. Стояк перекрыт.

nkn мужчина

Emperor

Благодарностей: 4006 / 64

105

Среда, 15 Март 2006, 13:26

как раз это и пугает, не смотря на все законы и здравый смысл, всегда кто-нибудь найдётся и нагородит, что хочет, думая только о себе любимом.
4 корпус

karlsson мужчина

106

Среда, 15 Март 2006, 13:39

Цитирую

Сообщение от nkn.
как раз это и пугает, не смотря на все законы и здравый смысл, всегда кто-нибудь найдётся и нагородит, что хочет, думая только о себе любимом.

Вот поэтому нужно организовывать принудительные проверки...

Кстати перекрытые стояки легко "прозваниваются" 16 кг гирей с чердака (сносит все насквозь, что стоит на месте положеного стояка), если вдруг найдуться злостные нарушители :D (как говорится с волками жить, по волчьи выть ;) )

Все ИМХО, все абстрактно, без перехода на личности :D

M&D девушка

Lord

Благодарностей: 1424 / 79

107

Среда, 15 Март 2006, 13:54

Я тоже за проверки! Примеров последствий "кривых" перепланировок более чем...
Лихачевский пр. д 80, корп 1, подъезд 2

Благодарностей: 2298 / 37

108

Среда, 15 Март 2006, 14:12

Я предлагаю начать с прослушивания телефонных разговоров жильцов для того, чтобы пресечь грядущую перепланировку на этапе ее обдумывания. Также стоит перлюстрировать электронные сообщения подозреваемых. Всех кто выступит против проверок в этой ветке форума стоит взять на заметку (ага, Хрюша, попалась!). Необходимо кроме того проверить не было ли у родственников жильцов фактов несогласованных перепланировок. ))
Лихачевский просп., д. 74, к. 2
So it goes (с)

Konsultant мужчина

Triple Ace

Благодарностей: 344 / 6

109

Среда, 15 Март 2006, 14:14

))))))))

Konsultant мужчина

Triple Ace

Благодарностей: 344 / 6

110

Среда, 15 Март 2006, 14:18

Цитирую

Сообщение от karlsson

Цитирую

Сообщение от nkn.

Вот поэтому нужно организовывать принудительные проверки...

Кстати перекрытые стояки легко "прозваниваются" 16 кг гирей с чердака (сносит все насквозь, что стоит на месте положеного стояка), если вдруг найдуться злостные нарушители :D (как говорится с волками жить, по волчьи выть ;) )

Все ИМХО, все абстрактно, без перехода на личности :D

На самом деле вариант с гирей это действительно супер и не выдумка. Жил в 15 этажной башне. Один умник тоже часть вытяжки уменьшил, чтобы туда холодильник поставить- не поверите, после эксперимента сам лично видел пробитый холодильник на свалке)

nkn мужчина

Emperor

111

Среда, 15 Март 2006, 14:45

Организовать периодические обходы с проверками, это не реально.
Остаётся только проводить разъяснительные беседы и вести активную пропогандическую деятельность на этапе массовых ремонтов. Не забывая про соседей не посещяющих данный форум. Лично я уже подумываю о составлениии большой разьяснительно- информирующе-пугающей листовки с перечнем того, чего лучше не делать, а чего делать и почему, и о последующем её распростарнении среди соседей по дому.
4 корпус

Plyuska&Ponchik

Незареистрирован

112

Среда, 15 Март 2006, 15:28

Цитирую

Сообщение от nkn.
Лично я уже подумываю о составлениии большой разьяснительно- информирующе-пугающей листовки с перечнем того, чего лучше не делать, а чего делать и почему, и о последующем её распростарнении среди соседей по дому.

и еще из Вас же:

Цитирую

Сообщение от nkn.
У меня перед глазами несколько примеров, того как протекает жизь в сданных новостройках. В одном случае присутствовал толковый управляющий, в другом несколько инициативных групп жильцов, которые ходили по дому и собирали подписи друг против друга. Догадайтесь сами, в каком доме и каком дворе чище и приятнее находиться. .

Вы думаете ВАШУ листовочку ждет другая участь, нежели листовочки и требования, правила и т.п. которые будут давать эксплуатирующая компания? в тот же унитаз пойдет... Те, кто хотят что либо делать достаточно кардинальное (и, как следствие, угрожающее дому - слегка не умны, и вы надеитесь что у них хватит ума прислушаться к Вашим виршам? ?()

Как то Вы не последовательны. На одном топике у вас одни настроения, на другом другие... весенний авитаминоз наверное...

ricci девушка

Lord

Благодарностей: 1080 / 179

113

Среда, 15 Март 2006, 16:07

простите, а где логика?
взяты два выссказывания, которые объединяет только идея письма/бумаги/листовки.
одно дело, когда безумные люди требуют с тебя подпись и участие в выборах.
другое дело, когда предлагается информация к размышлению на насущные темы. если это висит на подъезде, лежит в почтовом ящике или висит на твоей двери, есть надежда, что хомо сапиенс, проживающие в доме, смогут хоть часть информации прочитать и запомнить. конечно, идиотов много, гораздо больше, чем хотелось бы. но превентивные меры - информационные листовки, возможно, просветительные беседы (для неумеющих читать), контроль проведения ремонтных работ и т.п. - должны быть приняты.
НБ 21

nkn мужчина

Emperor

114

Среда, 15 Март 2006, 16:54

to Plyuska&Ponchik:

Цитирую

Как то Вы не последовательны. На одном топике у вас одни настроения, на другом другие... весенний авитаминоз наверное...

ну с настроением у меня всё в порядке :)
Если вы будете повнимательнее читать мои высказывания и при этом учитывать контекст дискусси, то поймёте, что моя позиция достаточно последовательна.

Я за общение, обсуждение проблем и за конкретные действия.
В тоже время я противник всяческих идей по принудительной коллективизации будущих жильцов нашего дома/района. Под этим я подразумеваю создание всякого рода "инициативных групп", коллективных обходов и проверок.

4 корпус

Сообщение было отредактировано 2 раз, последний раз редактировалось: "nkn" (15 Март 2006, 16:56)

karlsson мужчина

115

Среда, 15 Март 2006, 17:09

Коллективизация никому не нужна, нужно лишь одно чтобы жильцы которые поневоле живут в коллективном сооружении (заметьте мы ведь не в таунхаусах квартиры купили и не в котеджах, а в доме массового проживания). Соблюдали закон, по которому все перепланировки регламентированы. Более того надзор за этим должны осуществлять отдельные органы, но они к сожалению НЕ справляются со своими обязанностями (не могут/ не хотят). Листови это конечно хорошо, но только обычно на незаконные перепланировки идут сознательно, поэтому толку от них никакого.

Ни разу не видели огромных помоек вокруг столбов с плакатами "не мусорить". Или стоянки машин у ворот с надписью "машины не ставить"? А может быть никто не курит в электричках где написано "не курить", или не прислоняется к дверям метро....можно продолжать до бесконечности. Пьяных выродков за рулем не счесть, хотя каждый день показывают дорожный патруль....

А вот когда стоят гаишники и отбирают права, ходят милиционеры и штрафуют по 100 рублей за курение, по 1000 за стоянки и мусор в неположенном месте, то наш народ сразу становится сознательным и ответственным ;)

Я например не собираюсь ходить по квартирам, но если какой нибудь @#$ перекроет стояк, прозванивать буду гирей без предупреждения и уговоров :D. Только я вот незнаю что делать если @#$ вынесет батарею на балкон и её прорвет зимой? Придется мерзнуть до весны ну или листовки расклеить... ;)

Вы правы проверки проводить регулярно - нереально, но попытаться нужно :D :D :D

Сообщение было отредактировано 2 раз, последний раз редактировалось: "karlsson" (15 Март 2006, 17:14)

nkn мужчина

Emperor

116

Среда, 15 Март 2006, 17:18

Kalrsson, полностья с вами согласен, я тоже за конкретные меры, но и грамотно составленная листовка лишней не будет. Повторяю я никого не призываю помогать мне в её подготовке и размещении, я всего лишь озвучил свои планы.т
4 корпус

karlsson мужчина

117

Среда, 15 Март 2006, 17:20

Цитирую

Сообщение от nkn.
Kalrsson, полностья с вами согласен, я тоже за конкретные меры, но и грамотно составленная листовка лишней не будет. Повторяю я никого не призываю помогать мне в её подготовке и размещении, я всего лишь озвучил свои планы.т

Готов помочь, может хоть кого остановит, ну или заставит призадуматься :D

Оптимистка

Незареистрирован

118

Среда, 15 Март 2006, 17:48

правильно, нужно хотя бы попытаться провести проверку(естессна, согласовав день проведения с жильцами) с участием проектировщиков примерно через год после ключей, когда хотя бы 50% жильцов сделают ремонт. небольшая, но гарантия, что дом будет стоять. :)

Plyuska&Ponchik

Незареистрирован

119

Среда, 15 Март 2006, 18:15

Да, заставит... так же как и заставит чиновников г. Химки вывезти свалку по просьбам жителей соседнего города... :D :D :D

Ну, в добрый путь... чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешелось... :tongue:

Благодарностей: 1601 / 925

120

Среда, 15 Март 2006, 22:19

Вот и поговорили :) Нарушать проектную целостность здания я не собираюсь, собственно как и и не собираюсь мелким вредительством заниматься, да и о перепланировке я не думала, а вот всякие проверки мне не нравяться. Но если, кто-то не может уснуть, не убедившись, что никто ничего не оставил случайно на плите, не потушил окурок и тп., пусть вызовет наряд, тока боюсь санитары приедут первыми :D
уже не тут, теперь Ухта,
а Долгопрудный в моем сердце навсегда