Понедельник, 18 Декабрь 2017, 15:43 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Palar мужчина

Double Ace

Благодарностей: 214 / 8

81

Воскресенье, 18 Декабрь 2005, 07:22

Re: Планировки квартир

с адресом ошибочка вышла :(
следует читать:
palar @ mail333 . com

и все же жду планировки :)
Лихачевский просп., 80

Оптимистка

Незареистрирован

82

Понедельник, 19 Декабрь 2005, 16:46

планировки сбросила. В субботу ездила в офис, хотела узнать, какие стены несущие, какие нет(в двушках)... ничего сказать не смогли :(((
Инспектор (Галина Григорьевна 5189112) сказала, что есть несущие, есть перегородки, но по телефону объяснить не сможет, естественно... нужно подъезжать только в будни, тогда есть люди, которые знают... :zl:

Благодарностей: 1348 / 98

83

Понедельник, 19 Декабрь 2005, 17:14

так если планировка есть с обозначением конкретным толщины стен, то можно наверняка понять, что можно ломать, а что нет..
Корп. 34, секция 1
:)) :)) :))

Оптимистка

Незареистрирован

84

Вторник, 20 Декабрь 2005, 10:32

на плане все одной толщины... может, все несущие? правда, есть какие-то штрихи...

Благодарностей: 1348 / 98

85

Вторник, 20 Декабрь 2005, 14:26

а это именно строительный план? с всевозможными размеррами комнат, стен и всего-всего?
Корп. 34, секция 1
:)) :)) :))

dsky

Незареистрирован

86

Вторник, 20 Декабрь 2005, 15:32

На строительном плане несущие стены, вроде, закрашены одинарной штриховкой.

Оптимистка

Незареистрирован

87

Вторник, 20 Декабрь 2005, 17:24

если штриховкой закрашены несущие стены, значит, несущие внутри квартиры - только стены туалета... :8O:

Seol мужчина

King

Благодарностей: 722 / 31

88

Вторник, 20 Декабрь 2005, 17:38

Сбросил Вам на почту рисунок. Красным пометил те стены, которые, как я понял, являются несущими. В правильности не уверен абсолютно
2-ой корп., 1-ая секция (Лихачевский проспект, д. 80, корп. 1), 16-ый этаж, кв. 87

M&D девушка

Lord

Благодарностей: 1426 / 79

89

Понедельник, 13 Март 2006, 16:01

Если не сложно, пришлите, пожайлуста, мне тоже план! rmariya@mail.ru
Лихачевский пр. д 80, корп 1, подъезд 2

Palar мужчина

Double Ace

Благодарностей: 214 / 8

90

Понедельник, 13 Март 2006, 17:27

Цитирую

Сообщение от M&D
Если не сложно, пришлите, пожайлуста, мне тоже план!

Скинул, что мне высылали. Если что не так- просите здесь же другой :)
Лихачевский просп., 80

M&D девушка

Lord

Благодарностей: 1426 / 79

91

Вторник, 14 Март 2006, 11:11

Цитирую

Сообщение от Palar

Цитирую

Сообщение от M&D
Если не сложно, пришлите, пожайлуста, мне тоже план!

Скинул, что мне высылали. Если что не так- просите здесь же другой :)

Большое спасибо! Наша квартира как раз половина трешки на плане :)
Лихачевский пр. д 80, корп 1, подъезд 2

Оптимистка

Незареистрирован

92

Вторник, 14 Март 2006, 13:01

а кто-нибудь в курсе, можно ли в наших монолитных стенках дверной проем устроить?

nkn мужчина

Emperor

Благодарностей: 4010 / 64

93

Вторник, 14 Март 2006, 13:33

то Оптимистка:
Ваш вопрос напомнил мне анекдот:
Приходит сынуля к папе и спрашивает: Пап. а можно я с крыши 9-этажки спрыгну?--Можно, но только разочек.

А если серьёзно: сделать можно всё что угодно, но если делать правильно, чтобы сохранить дом в целости, нужно исполнять требования СНИПов, и обязательно согласовывать такие перепланировки с проектировщиками дома. А они что-то могут и не разрешить, и будут правы, так как их задача - чтобы дом стоял и не падал. Могут и разрешить но при условии, что будет установлена доп. укрепляющая конструкция. Иногда размеры такой конструкции сводят на нет все преимущества от образовавшегося проёма.
Хотя можно ничего и не согласовавать, тока кто знает сколько ещё соседей тоже так поступят и насколько крепок будет дом :)
4 корпус

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "nkn" (14 Март 2006, 13:34)

Оптимистка

Незареистрирован

94

Вторник, 14 Март 2006, 14:04

вот по поводу "все что угодно" не уверена... с проектировщиками, понятно, согласовывать надо, - всем хочется спокойно жить в безопасном доме
просто может кто-нибудь в курсе насчет реальности проема в монолитной стене...

ricci девушка

Lord

Благодарностей: 1083 / 179

95

Вторник, 14 Март 2006, 14:09

мда... мне уже заранее страшно. посносят уважаемые соседи к чертовой матери несущие стены или понаделают отверстий без должного соблюдения пресловутых СНИПов. а в один прекрасный день внезапно обнаружится, что дом собссно в аварийном состоянии и может рухнуть с минуты на минуту.

надеюсь все же, что в наших домах будут жить здравомыслящие люди, заботящиеся не только о своем комфорте, но и о безопасности как своей, так и соседей.
НБ 21

karlsson мужчина

...который живет на крыше ;-)

Благодарностей: 13943 / 414

96

Вторник, 14 Март 2006, 14:36

Цитирую

Сообщение от Оптимистка
вот по поводу "все что угодно" не уверена... с проектировщиками, понятно, согласовывать надо, - всем хочется спокойно жить в безопасном доме
просто может кто-нибудь в курсе насчет реальности проема в монолитной стене...

В этом доме очень сложно (только если устанавливать раму, плюс согласование с соседями, чтобы никто не сделал такой же проем в том же месте).

Понятное дело.Все будут надеяться, что каждый будет ответственным и благоразумным, но если каждый переделает "по чуть-чуть, от этого не упадет", то и результат будет соответствующим ;)

ИМХО нужно уполномочить ТСЖ раз в квартал совершать осмотр квартир на предмет несогласованных перепланировок с последующим подключением органов, которые этим занимаются....Вообще-то для этого есть спец. органы, но их никто почему-то не пускают, да и сами они немогут физически осматривать каждую квартиру хоть с какой-то переодичностью...
Where is the key? В кармане 8) (к. 34)

Оптимистка

Незареистрирован

97

Вторник, 14 Март 2006, 14:51

действительно, если все свои перепланировки будут делать с участием проектировщиков дома, думаю, они точно смогут рассчитать запас прочности дома. уверена, нас, благоразумных, подавляющее большинство. а нассчет комиссии по вычислению нарушителей - на общем собрании, например, через год-полтора после ГК - можно будет решить этот вопрос. это в общих интересах.

karlsson мужчина

98

Вторник, 14 Март 2006, 15:17

Сходите по ссылкам из этого топика, там очень занимательное чтиво :D Мало того, что отбивает охоту к активным перепланировкам, но и дает много информации о том чего делать точно нельзя, чего можно с ограничениями, что можно, как и что согласовывать. Слегка иронично, но в основном по-делу :D

http://www.dolgop.pp.ru/wbb2/thread.php?threadid=4403

Благодарностей: 1603 / 925

99

Вторник, 14 Март 2006, 22:43

Цитирую

ИМХО нужно уполномочить ТСЖ раз в квартал совершать осмотр квартир на предмет несогласованных перепланировок

ага, а еще участкового, санэпидемстанцию, пожарных...и почаще
уже не тут, теперь Ухта,
а Долгопрудный в моем сердце навсегда

karlsson мужчина

100

Вторник, 14 Март 2006, 23:16

Цитирую

Сообщение от Хрюша

Цитирую

ИМХО нужно уполномочить ТСЖ раз в квартал совершать осмотр квартир на предмет несогласованных перепланировок

ага, а еще участкового, санэпидемстанцию, пожарных...и почаще

Утрировать можно, пока Ваш до не упаден на Вас, Ваших близких и Ваших детей ;), тогда будет уже не до смеха. Конечно не все так страшно, мол не падали же до этого....У одного моего знакомого треснул дом (новостройка). Просто в соседнем подъезде пошла трещина (10 см, нормальная такая ;) ). Но ничего починили на следующий же день, просто вставили скобы и все, теперь ждут. Упадет или устоит ;)