Понедельник, 18 Декабрь 2017, 17:21 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Housewife

Незареистрирован

201

Вторник, 14 Декабрь 2010, 12:26

Размер жилой площади обозначен в техническом паспорте квартиры и в выписке финансово-лицевого счета.

19 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

nadejda девушка

Viking

Благодарностей: 4986 / 849

202

Вторник, 14 Декабрь 2010, 12:32

RE: Жилая площадь

Уважаемые соседи, подскажите, пожалуйста, из какого документа можно узнать размер жилой площади (не общей!!!) Для меня как оказалось это цифра-загадка!

В почту бросила экспликацию - посмотрите.
Nadejda

Лихачевский проспект, дом 80, корпус 1, подъезд 1

21 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Ryabkina девушка

Forum God

Благодарностей: 35375 / 5165

203

Вторник, 14 Декабрь 2010, 12:40

В квитанции на оплату в двух местах стоит эта цифра : Общая площадь :ххххххПрописано:ххххПроживающих:хххх. И в строке "содежание и ремонт жил.пом....." в графе "Объем" ваша цифра.
Лихачевский проспект , дом 80 ,корпус 1

18 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Administrator мужчина

Forum God

Благодарностей: 16357 / 43

204

Вторник, 14 Декабрь 2010, 12:50

В квитанции на оплату в двух местах стоит эта цифра : Общая площадь :ххххххПрописано:ххххПроживающих:хххх. И в строке "содежание и ремонт жил.пом....." в графе "Объем" ваша цифра.

В этой графе та же цифра что и в "Общей площади".
Лихачевский проспект 80-1
----------------------------------------
Идущие на поводу смелее лают

20 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Ryabkina девушка

Forum God

205

Вторник, 14 Декабрь 2010, 12:56

А откуда вы берете цифру общей площади ?

M&D девушка

Lord

Благодарностей: 1426 / 79

206

Вторник, 14 Декабрь 2010, 13:31

Уважаемые соседи, подскажите, пожалуйста, из какого документа можно узнать размер жилой площади (не общей!!!) Для меня как оказалось это цифра-загадка!

После обмеров БТИ, нам на руки выдали/или мы сами попросили (не помню подробности) результаты. Вот там была и общая площадь и общая площадь без учета балконов и лоджий (именно она в квитанциях) и жилая...
Лихачевский пр. д 80, корп 1, подъезд 2

Ryabkina девушка

Forum God

207

Вторник, 14 Декабрь 2010, 14:12

А откуда вы берете цифру общей площади ?

Да , я была не права.В квитанции именно общая площадь.А это совсем не жилая.Извините.

Administrator мужчина

Forum God

208

Вторник, 14 Декабрь 2010, 14:30

RE: RE: Жилая площадь

После обмеров БТИ, нам на руки выдали/или мы сами попросили (не помню подробности) результаты. Вот там была и общая площадь и общая площадь без учета балконов и лоджий (именно она в квитанциях) и жилая...

Не совсем так. В выданных документах, о которых Вы говорите, написано, что с балконами и лоджиями 68,5, а без лоджии и балконов 66,1. Вы считаете что площадь 66,1 в моем случае является жилой площадью?

Housewife

Незареистрирован

209

Вторник, 14 Декабрь 2010, 14:52

Не совсем так. В выданных документах, о которых Вы говорите, написано, что с балконами и лоджиями 68,5, а без лоджии и балконов 66,1. Вы считаете что площадь 66,1 в моем случае является жилой площадью?

Это общая площадь жилых помещений (жилая + подсобная). К подсобной относится коридор, кухня, туалет, ванная, кладовая. Всё подробно написано в экспликации.

Administrator мужчина

Forum God

210

Вторник, 14 Декабрь 2010, 15:13

Это общая площадь жилых помещений (жилая + подсобная). К подсобной относится коридор, кухня, туалет, ванная, кладовая. Всё подробно написано в экспликации.

Я знаю об этом. Поэтому у меня и вопрос возник, так как во всех выданных мне документах присутствует только общая площадь. Значит надо идти в ПИК за паспортом БТИ.

23 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

M&D девушка

Lord

Благодарностей: 1426 / 79

211

Вторник, 14 Декабрь 2010, 15:18

RE: RE: RE: Жилая площадь

Конечно, нет! Я же написала об это выше.
68,5 - это Ваша общая площадь
66,1 - площадь без балконов и лоджий, с нее идет расчет в кватанциях ПИК-К
А жилая будет сумма площадей Ваших 2-х жилых комнат - примерно 32-33 кв. метра (условно 14+18), в обмере БТИ 3-я колонка.
Лихачевский пр. д 80, корп 1, подъезд 2

22 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Administrator мужчина

Forum God

212

Вторник, 14 Декабрь 2010, 15:28

А жилая будет сумма площадей Ваших 2-х жилых комнат - примерно 32-33 кв. метра (условно 14+18), в обмере БТИ 3-я колонка.

Спасибо за информацию. Понятно, что надо идти в ПИК... :)

Housewife

Незареистрирован

213

Вторник, 14 Декабрь 2010, 15:42

Так будет лучше всего. Вы уж нам напишите ответ на вопрос. Стало интересно!

Соинвестор

Незареистрирован

214

Вторник, 14 Декабрь 2010, 16:55

Жилищный кодекс РФ
Статья 15. Объекты жилищных прав

5. Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.
По данным БТИ, возможно, в общую площадь жилого помещения включат площадь лоджии с коэф 0,5. Но в свидетельстве о праве собственности будет по ЖК РФ.

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Соинвестор" (14 Декабрь 2010, 17:01)