Воскресенье, 16 Декабрь 2018, 13:40 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Нюся

Незареистрирован

1

Понедельник, 07 Декабрь 2009, 10:15

в "Алых парусах" можно купить и не очень "обычные" продукты. Например, макароны по 500 руб. Иногда ведь хочется чего-нибудь особенного

Гы-гы :D
На эти деньги я лучше себе колготки куплю, или ребенку машинку, или книжку - это лучше, чем тратить их на унитаз...

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

(29.11.2012)

Ryabkina девушка

Forum God

Благодарностей: 79357 / 5711

2

Понедельник, 07 Декабрь 2009, 11:17

В долгопе есть целых 2! :)

Это не "Перекрестки" , это пародия на них. Я имела ввиду настоящие магазины.Например в "Пятой авеню". Или раньше был в "Лиге".Теперь это "Карусель".Разницу в масштабах чувствуете?
В АП для меня остался интересен только хлеб.
После последнего посещения овощей с фруктами в АП больше ходить не хочется.Мне проще заехать в любой другой любимый мною магазин.Я лучше доеду до МЕТРО ( предпочетаю на Ленинградке) или даже до магазина "Твой дом" в Строгино.
Представляете как достали эти Паруса ! Такой романтический образ испаганили!
Лихачевский проспект , дом 80 ,корпус 1

ТЦ "Конфитюр"

Незареистрирован

3

Понедельник, 07 Декабрь 2009, 11:55

испорченные продукты

Спасибо всем за ваши отзывы - информация об испорченных продуктах в супермаркете "Алые Паруса" в г. Долгопрудный направлена в головной офис. Будут разбираться с тем, что происходит.

Moonlihgt девушка

Forum God

Благодарностей: 69145 / 6256

4

Понедельник, 07 Декабрь 2009, 15:15

Да, как обычно, замкнутый круг у них происходит. Продукты просроченые, т.к. нет оборота. Оборота нет, т.к. продукты просроченые и вообще народу мало.

К ценовой политике особых притензий нет. Ассортимент особенно на товары средней и выше средней категории - устраивает. Но мы тоже там покупаем сейчас только изредка дорогие сорта сыров и хлеб. Остальное - пугает отсутствие народа, значит оборота товара нет в магазине. Вот опять муж купил в АП рукколу, сверху зелененькая, а внутри просто вся желтая и сухая. Я почти всю упаковку выбросила, а трава-то не дешевая будет. Овощи-фрукты и товары на развес - никак срок годности не проверить. А доверия к магазину нет, т.к. не раз уже "обжигались" на свежести.

В общем, тоже ждем заселения всех домов на Лихачевке, может тогда в АП обороты вырастут и будет не так рисковано закупаться там.
Лихачевский 76/1

karlsson мужчина

...который живет на крыше ;-)

Благодарностей: 27295 / 414

5

Понедельник, 07 Декабрь 2009, 16:21

В пятницу купил масло сливочное (33 коровы) - срок годности до 16 декабря - с сильным запахом (т.е. уже подпорченное). Видимо проблемы не только со сроком годности, но и с хранением товара.
Where is the key? В кармане 8) (к. 34)

Благодарности от:

signer (10.03.2012)

Polina девушка

Double Ace

Благодарностей: 2042 / 132

6

Понедельник, 07 Декабрь 2009, 18:54

Да, как обычно, замкнутый круг у них происходит. Продукты просроченые, т.к. нет оборота. Оборота нет, т.к. продукты просроченые и вообще народу мало.

Полностью согласна. Хотя вон в Ашане вроде такой товарооборот. И то шоколадка с червями попалась. :evil: И главное кому - свекрови.

А что дорогу почти сделали приятная новость.
21

mikechip

Forum Legend

Благодарностей: 21230 / 2577

7

Понедельник, 07 Декабрь 2009, 19:15

вы тоже не сгущайте краски
народ читает сообщения о просроченом масле и это довольно сильно влияет на общее мнение о магазине, не учитывая что люди в форуме обычно пишут только плохое.
Когда я ждал получения ключей, читал не лестные отзывы о районе. Иногда даже переезжать не хотелось. Потом понял что не так уж все и плохо.
Испортить впечатление легко, а вот вернуть его не просто

9 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

(08.12.2009), divlasa (09.12.2009), HOPE (08.12.2009), makk (08.12.2009), mamanne (08.12.2009), NataTitova (08.12.2009), Nathalie (08.12.2009), Vicky (07.12.2009), Олюнчик (07.12.2009)

Нюся

Незареистрирован

8

Понедельник, 07 Декабрь 2009, 19:48

Вот-вот! Обычно в начале работы выкладываются на 100%, чтобы свести к минимуму отрицательные отзывы, т.к. первое впечатление второй раз уже не произведешь, и репутацию восстановить будет ох, как трудно! Ведь что получается: если они только открылись, и уже такую репутацию заработали, то что будет потом? И замалчивать это нельзя!
Спасибо всем за ваши отзывы - информация об испорченных продуктах в супермаркете "Алые Паруса" в г. Долгопрудный направлена в головной офис. Будут разбираться с тем, что происходит.
У меня сложилось впечатление, что "наши Алые Паруса", как самый дешевый магазин в их сети (по словам представителя Конфитюра) сваливают сюда весь лежалый, негодный или скоро придущий в негодность товар со всей сети для реализации по бросовым ценам. Так, по крайней мере, работают все дисконт-центры, а АП в Долгопрудном - что-то вроде дисконтного магазина получился... И по качеству товара - в первую очередь! :thumbdown:

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

(24.01.2010), Ryabkina (08.12.2009)

Veniamin мужчина

Emperor

Благодарностей: 14927 / 156

9

Вторник, 08 Декабрь 2009, 09:30

В долгопе продуктов лучшего качества чем у АП никто предложить не может. Негативного опыта у меня с АП не было, товар всегда в отличном состоянии (похоже, что пока, просто везет :) ). Ценовая политика наконец-то то стала более менее приемлемой (основные позиции имеют вполне адекватную цену). Все продукты кроме мяса (оно у нас все домашнее) и летом овощей закупаю там, т.к. возможности ездить в АШАН нет... пока все отлично. А отсутсвие народа не пугает, а наоборот очень даже радует: купил, быстро оплатил, пошел домой :)
Лихачевский проспект, д.80 к.1 кв.108

6 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

(08.12.2009), (08.02.2010), HOPE (08.12.2009), makk (08.12.2009), mamanne (09.12.2009), Svetula969 (05.04.2013)

karlsson мужчина

10

Вторник, 08 Декабрь 2009, 11:39

народ читает сообщения о просроченом масле и это довольно сильно влияет на общее мнение о магазине, не учитывая что люди в форуме обычно пишут только плохое.
Когда я ждал получения ключей, читал не лестные отзывы о районе. Иногда даже переезжать не хотелось. Потом понял что не так уж все и плохо.

Я про АП писал только хорошее. Но в данном случае мне попалось испорченное масло. О чём я и пишу. Не вижу смысла создавать позитивную репутацию магазину, который продает некачественный товар по завышенным ценам (несмотря на работу администрации ТЦ Кофитюр и т.д. цены всё равно выше многих магазинов. За эти цены хотелось бы и ГАРАНТИРОВАННОГО качества, но его нет)
Я например ранее молочку ребёнку там всегда покупал, теперь вот думаю, а вдруг тоже испорченная. Т.к. срок годности у неё не истёкший, как и на масле, но хранится она в том же холодильнике. Ребёнок то всё ест, ибо жаловаться пока не может...

Так что не сгущая красок готов ещё раз написать: Масло НЕ просроченное, но испорченное, что вызывает вопросы о соблюдении условий его перевозки и хранения. Вполне допускаю, что испортилось оно при перевозке (АП ни при чём), но факт остаётся фактом. Лично моё мнение об АП это испортило. Допускаю, что это был ЕДИНИЧНЫЙ случай, который АП проконтролировать не мог. Но если будет повторятся - буду делать для себя выводы.

P.S. А пекарня у них всё равно рулит, рекомендую. Хлеб - вкусный, в отличии от хрени которую продают в ашане. Жаль только сырный перестали выпекать, видимо цена в 80 рублей за 300 грамм изделия многих отпугивала :(

Благодарности от:

(08.12.2009)

MrX мужчина

Forum Legend

Благодарностей: 20219 / 137

11

Вторник, 08 Декабрь 2009, 11:57

в "Алых парусах" можно купить и не очень "обычные" продукты. Например, макароны по 500 руб. Иногда ведь хочется чего-нибудь особенного
Гы-гы :D
На эти деньги я лучше себе колготки куплю, или ребенку машинку, или книжку - это лучше, чем тратить их на унитаз...

Ну на вкус и цвет товарищей нет. Вы наверно и торт никогда не купите? Зачем их тратить на унитаз?

А я с удовольствием иногда куплю что-то экзотическое. Спасибо за разнообразие. Вещи конечно вкуснее, чем обычные макороны, хоть и цена явно завышена. Каждый день есть не будешь, но для разнообразия попробовать стоит.
Центр

Благодарности от:

(08.12.2009), divlasa (09.12.2009), HOPE (08.12.2009), mamanne (09.12.2009), Nathalie (08.12.2009), Олюнчик (08.12.2009)

panda

Viking

Благодарностей: 10068 / 407

12

Вторник, 08 Декабрь 2009, 12:07

Я про АП писал только хорошее. Но в данном случае мне попалось испорченное масло. О чём я и пишу. Не вижу смысла создавать позитивную репутацию магазину, который продает некачественный товар по завышенным ценам (несмотря на работу администрации ТЦ Кофитюр и т.д. цены всё равно выше многих магазинов. За эти цены хотелось бы и ГАРАНТИРОВАННОГО качества, но его нет)
Я например ранее молочку ребёнку там всегда покупал, теперь вот думаю, а вдруг тоже испорченная. Т.к. срок годности у неё не истёкший, как и на масле, но хранится она в том же холодильнике. Ребёнок то всё ест, ибо жаловаться пока не может...

Так что не сгущая красок готов ещё раз написать: Масло НЕ просроченное, но испорченное, что вызывает вопросы о соблюдении условий его перевозки и хранения. Вполне допускаю, что испортилось оно при перевозке (АП ни при чём), но факт остаётся фактом. Лично моё мнение об АП это испортило. Допускаю, что это был ЕДИНИЧНЫЙ случай, который АП проконтролировать не мог. Но если будет повторятся - буду делать для себя выводы.

P.S. А пекарня у них всё равно рулит, рекомендую. Хлеб - вкусный, в отличии от хрени которую продают в ашане. Жаль только сырный перестали выпекать, видимо цена в 80 рублей за 300 грамм изделия многих отпугивала :(

Молочка у них вроде нормальная. Мне как раз там только и нравится молочка, хлеб и кулинария, хотя кулинария бывает и лучше.... Но за отсутствием кулинарии в Долгопе вообще, вобщем то отличный вариант...

Овощи и фрукты там мне не нравятся, выглядят уж очень лежалыми... А вообще обычный магазин, чего его по десять раз обсуждать :)

А торговый центр бестолковый, магазинов никаких, еды вобщем-то тоже. И при наличии рядом РИО, мое мнение, что он вообще не нужен....

Дирижабельная 11, 133

MrX мужчина

Forum Legend

13

Вторник, 08 Декабрь 2009, 12:11

А торговый центр бестолковый, магазинов никаких, еды вобщем-то тоже. И при наличии рядом РИО, мое мнение, что он вообще не нужен....

ага, все магазины, аптеки и услуги в долгопе позакрывать, ведь есть же РИО рядом.

Такое впечатление, что ради сэкономленной копейки народ готов куда угодно ехать и тратить своё свободное время.
Центр

5 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

divlasa (09.12.2009), HOPE (08.12.2009), Irel (18.07.2012), mamanne (09.12.2009), Олюнчик (08.12.2009)

karlsson мужчина

14

Вторник, 08 Декабрь 2009, 12:17

Ну магазинов поэтому и нет. Все они сидят на трафике, генерируемом якорным арендатором. Это и есть основная проблема - АП не генерирует достаточный трафик. Это крест администрации ТЦ, они его несут. В общем, считаю что ТЦ не лишний и в будущем дела его будут налаживаться, теме более, что люди стараются и работают с душой.

Хоть макдак туда сажай, он трафика и то больше сделает ;)

Благодарности от:

(08.12.2009), Олюнчик (08.12.2009)

Administrator мужчина

Forum God

Благодарностей: 29129 / 43

15

Вторник, 08 Декабрь 2009, 12:27

RE: Работа в ТЦ "Конфитюр" - ресторан "Il Patio" и "Планета Суши"

Уважаемые жители г. Долгопрудный!
Специально для тех, кто не хочет тратить часы на проезд до/с работы из/в г. Долгопрудный, в ресторане "Il Patio" и "Планета Суши" в ТЦ "Конфитюр" открыты вакансии:
-официант
-бармен
-повар
Обращайтесь по тел.(только для вакансий) 8-916-740-77-14 Екатерина

Убедительная просьба правильно оформить вакансии в соответствующем разделе:
http://dolgop.pp.ru/wbb4/wbb/index.php?p…ard&boardID=281
Поможет и ответит на все Ваши вопросы участник форума - Соседка сверху
Лихачевский проспект 80-1
----------------------------------------
Идущие на поводу смелее лают

Veniamin мужчина

Emperor

Благодарностей: 14927 / 156

16

Вторник, 08 Декабрь 2009, 12:49

А вот это уже заблуждение :) Лично для, Вас, да, скорее всего так. Но для меня (отсутствие авто) нет. Аптека, продуктовый, вещи на каждый день, книжный с канцеляркой, Олгуд для хозяйства, все это с разной переодичностью используюется. Кстати, в РИО оочень хороший кинотеатр, после которого ни в какой ашан-сити не хочется, всем рекомендую :)
Лихачевский проспект, д.80 к.1 кв.108

Благодарности от:

HOPE (08.12.2009), Олюнчик (08.12.2009)

panda

Viking

17

Вторник, 08 Декабрь 2009, 14:12

ага, все магазины, аптеки и услуги в долгопе позакрывать, ведь есть же РИО рядом.

Такое впечатление, что ради сэкономленной копейки народ готов куда угодно ехать и тратить своё свободное время.

А копейка на чем сэкономленная... Наоборот на бензин затрачивается :) Просто кроме АП туда и ходить особо не зачем... Но это мое мнение. Когда только открылся, я тоже думала, что хотя бы один магазин, который мне нравится, там будет, но увы... Расчитывала на детские товары, но ассортимент не супер и по очень завышенным ценам... Единственное меня привлек магазин сувениров на втором и чаи на первом... Но ради двух магазов тащиться в ТЦ - бред...

Дирижабельная, 11, 133

Ryabkina девушка

Forum God

Благодарностей: 79357 / 5711

18

Вторник, 08 Декабрь 2009, 14:32

Вот чего бы я хотела от хорошего магазина в шаговой доступности ( когда появится возможность пройти , ТЦ "Конфитюр" может стать для меня таким) : Я ,практически, не ем замороженное мясо и стараюсь покупать свежую( т.е. плавающую рыбу). Поэтому мне нужна возможность покупать эти продукты небольшими порциями т.е. пара отбивных или форель до 1 кг, свежие овощи и фрукты , хороший хлеб ( в АП классный!),свежие живые йогурты и т.д. Я даже в МЕТРО научилась сдерживать себя и не покупать ОЧЕНЬ СВЕЖИЕ продукты большими порциями. И если я сразу не приготовила эти продукты и что-то заморожу , то я знаю что это сделано не год назад. За свежие и разнообразные продукты я согласна платить , но выбрасывать деньги не собираюсь .
О других магазинах в ТЦ "Конфитюр" : аптека : хорошо; обувь : хотелось бы больше ассортимента.Одежда : сказать что я нестандартная( 50-52 только настоящие , а не "китайские) , так у нас таких как я очень даже немало. Я не прошу вечерних нарядов.Но я занимаюсь спортом , люблю отдыхать.А в чем? Неплохая одежда для этого у "Колумбии" , "Sela" и пр. А где размеры?
Пока я купила там только сумку и таблетки.
Лихачевский проспект , дом 80 ,корпус 1

MrX мужчина

Forum Legend

19

Вторник, 08 Декабрь 2009, 16:04

Единственное меня привлек магазин сувениров на втором и чаи на первом... Но ради двух магазов тащиться в ТЦ - бред...

Почему бред? неужели ради подарка не пойдёте в этот магазин? Такое впечатление, что вы ходите в магазин, что бы затариться сразу на пол года вперёд баулами и пройтись пару домов до ТЦ - это уже непосильная для вас нагрузка. АП это же не оптовая база, где любой желающий может купить абсолютно всё по самой низкой цене. Каждый находит для себя что-то подходящее. кому-то атракционы, кому то продукты, кому подарки, кому-то одежда.
Центр

Благодарности от:

(08.12.2009), (09.12.2009), HOPE (09.12.2009), makk (08.12.2009), mamanne (09.12.2009), mikechip (08.12.2009)

panda

Viking

20

Вторник, 08 Декабрь 2009, 17:40

Единственное меня привлек магазин сувениров на втором и чаи на первом... Но ради двух магазов тащиться в ТЦ - бред...

Почему бред? неужели ради подарка не пойдёте в этот магазин? Такое впечатление, что вы ходите в магазин, что бы затариться сразу на пол года вперёд баулами и пройтись пару домов до ТЦ - это уже непосильная для вас нагрузка. АП это же не оптовая база, где любой желающий может купить абсолютно всё по самой низкой цене. Каждый находит для себя что-то подходящее. кому-то атракционы, кому то продукты, кому подарки, кому-то одежда.

Чего то Вы не так поняли, кажется... Ну начнем с того, что когда выбираешь подарок, в один магазин обычно не заходишь...

Причем тут какие-то баулы, оптовая база.... Вы путаете что-то, я не пишу про себя и про мои походы в магазины... Кстати я как раз выходные на закупки в принципе не трачу, не люблю я с баулами таскаться и загружать продукты на неделю вперед... Вы ошиблись...

Я про то, что Конфитюр на торговый центр не тянет, только если в масштабах Долгопы, и что представленные в нем магазины тянут на магазины ниже среднего уровня, а детское - не соответствие ассортимента завышенным ценам. И про то, что вокруг Долгопы полно ТЦ, а тащиться в Конфитюр ради двух магазов, это просто, если уж некуда податься...

Кроме АП там делать нечего..

Дирижабельная 11, 133