Понедельник, 18 Декабрь 2017, 17:32 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Versus

Незареистрирован

1

Понедельник, 07 Декабрь 2009, 14:47

Замена батарей

Всем доброго времени суток. Не уверена, что эта тема не поднималась, но все же спрошу. Мне нужно сменить батареи. Знаю, что многие это уже делали. Поделитесь опытом, как и что. Я звонила Кадашевичу, он сказал, что необходимо оплатить отключение стояков и дал телефон Строй Инвеста, мол они этим занимаются... А если я решу делать замену самостоятельно, а не через ту фирму, что ПИК предлагает? И может ли мне ПИК это запретить, если да - на каком, интересно, основании. СПАСИБО

1 участников и 40 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

venus (07.12.2009)

Благодарностей: 2708 / 145

2

Понедельник, 07 Декабрь 2009, 15:40

а кто будет отвечать за проведённые ремонтые работы связанные с отоплением ? если после вашего ремонта у кого-то исчезнет тепло ..
или ещё какие косяки.
Лихачёвский д80к1 ,Подъезд 2, 11 этаж
Ракетостроителей 19к3,подъезд12, 16 этаж

43 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Emelya девушка

Forum God

Благодарностей: 35590 / 20832

3

Понедельник, 07 Декабрь 2009, 15:43

По закону вы можете пригласить только организацию, имеющую лицензию на сварочные работы и работы по замене отопительных приборов ит.д. И пИК не может вам запретить нанять такю организацию самостоятельно. Только попросит предоставить все документы до замены. Иначе наврятли стояки отключат
Лихачевский пр-т д.80 =)
Она была настолько "С ней не соскучишься", что даже в её отсутствие он не скучал, а приходил в себя

44 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

vovkich мужчина

Terminator

Благодарностей: 12546 / 197

4

Понедельник, 07 Декабрь 2009, 16:19

По закону вы можете пригласить только организацию, имеющую лицензию на сварочные работы и работы по замене отопительных приборов ит.д. И пИК не может вам запретить нанять такю организацию самостоятельно. Только попросит предоставить все документы до замены. Иначе наврятли стояки отключат
Вы оплачиваете отключение стояков батерей и слив воды, а далее делаете что пожелаете нужным в рамках разрешенного, не чег оне кому показывать и предоставлять не обязаны. меняете батарею, приходить дядя с пика, говорить "зашибись" и все, или не приходит.
Лихачевский проспект, дом 74-2

32 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарностей: 1967 / 14

5

Понедельник, 07 Декабрь 2009, 20:48

RE: Замена батарей

Всем доброго времени суток. Не уверена, что эта тема не поднималась, но все же спрошу. Мне нужно сменить батареи. Знаю, что многие это уже делали. Поделитесь опытом, как и что. Я звонила Кадашевичу, он сказал, что необходимо оплатить отключение стояков и дал телефон Строй Инвеста, мол они этим занимаются... А если я решу делать замену самостоятельно, а не через ту фирму, что ПИК предлагает? И может ли мне ПИК это запретить, если да - на каком, интересно, основании. СПАСИБО

А разве менять батареи можно во время отопительного сезона?
Корп. 2

1 участников и 33 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Ryabkina (08.12.2009)

Alexandrrr мужчина

Double Ace

Благодарностей: 699 / 83

6

Вторник, 08 Декабрь 2009, 09:31

RE: Замена батарей

тут есть один грамотный мастер в ПИКе он меняет батареи на пятерку(у нас менял), он же и стояки отключит. могу его телефон дать пишите в личку (за отключение стояков все равно придется платить, но точно один раз)
Лихачевский пр-т 76/1

34 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Luda

Lord

Благодарностей: 2216 / 267

7

Вторник, 08 Декабрь 2009, 09:50

Вы оплачиваете отключение стояков батерей и слив воды, а далее делаете что пожелаете нужным в рамках разрешенного, не чег оне кому показывать и предоставлять не обязаны. меняете батарею, приходить дядя с пика, говорить "зашибись" и все, или не приходит.

Только если случайно соседскую стену газосварной разнесете, то претензии некому будет предъявлять - в основном к Вам будут предъявлять. В этом и заключается суть - заключить договор с акредитованной компанией, имеющей разрешение на сварные работы. А по цене в среднем все почти берут одинаково.
Лихачевское ш. дом.80, корп.1, 1 подъезд.

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Luda" (08 Декабрь 2009, 10:56)

Соинвестор

Незареистрирован

8

Вторник, 08 Декабрь 2009, 19:03

А мы с такой ситуацией столкнулись. Аня, предствитель компании Строй Инвест не знает сколько лет ее организации и реквизиты организации. По безналу она не работает, только нал. Вопрос: если эта очередная обналка, то какой с нее спрос за качество работ?

36 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

SerP мужчина

Triple Ace

Благодарностей: 1240 / 94

9

Вторник, 08 Декабрь 2009, 21:56

А мы с такой ситуацией столкнулись. Аня, предствитель компании Строй Инвест не знает сколько лет ее организации и реквизиты организации. По безналу она не работает, только нал. Вопрос: если эта очередная обналка, то какой с нее спрос за качество работ?
Я думаю, что в этой фирме она одна и работает. Воспользовались её услугами по замене радиаторов - к нам пришли сантехники из ПИК-Комфорт. На руках у нас в итоге остался договор о выполненных работах. А поскольку эта организация аккредитована ПИК-Комфортом и настоятельно рекомендована Кадашевичем, то "в случае чего" хотя бы часть ответственности будет лежать на ПИКе-К и его инженере по технадзору. Мы "пробивали" уровень цен по замене радиаторов - везде примерно одинаково. Так что если хотите сэкономить на установке - ставьте лично. В остальных случаях сэкономить удастся только на радиаторах и кранах. Если интересует SIRA и Rifar, то они есть в Леруа, если Global, могу помочь со скидками (приятель работает на строительном рынке, занимается отоплением). Кого заинтересует - пишите в личку.

39 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

10

Вторник, 08 Декабрь 2009, 23:43

кстати цель вопроса по смене ? сам процесс или варианты съэкономить ?

Соинвестор

Незареистрирован

11

Среда, 09 Декабрь 2009, 13:52

В остальных случаях сэкономить удастся только на радиаторах и кранах. Если интересует SIRA и Rifar, то они есть в Леруа, если Global, могу помочь со скидками (приятель работает на строительном рынке, занимается отоплением). Кого заинтересует - пишите в личку.
А вы трубы меняли на металлопластик?

Versus

Незареистрирован

12

Среда, 09 Декабрь 2009, 14:14

кстати цель вопроса по смене ? сам процесс или варианты съэкономить ?
И то и другое соб-но... Кстати, не могу адекватно оценить: то ли батареи так себе, то ли плохо топят... И если просто плохо топят стоит ли вообще батареи трогать?

41 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

vovkich мужчина

Terminator

13

Среда, 09 Декабрь 2009, 17:22

Только если случайно соседскую стену газосварной разнесете, то претензии некому будет предъявлять - в основном к Вам будут предъявлять. В этом и заключается суть - заключить договор с акредитованной компанией, имеющей разрешение на сварные работы. А по цене в среднем все почти берут одинаково.
Вы часто видели чтобы взрывалась соседская стена после электросварки? я нет. аккредитация от пик-к это попытка заработать на Вас и на нас, не более того. Лично я посылаю Пик-Г с их мнимой аккредитацией на йух.

2 участников и 37 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

(09.12.2009), (09.12.2009)

Жилец

Незареистрирован

14

Среда, 09 Декабрь 2009, 18:24

Соседи, а кто какие крану установл? Раньше рекомендовали Бугатти

Emelya девушка

Forum God

Благодарностей: 35590 / 20832

15

Среда, 09 Декабрь 2009, 19:06

мне и сейчас бугатти рекомендовали. я их и установила
Лихачевский пр-т д.80 =)
Она была настолько "С ней не соскучишься", что даже в её отсутствие он не скучал, а приходил в себя

16

Среда, 09 Декабрь 2009, 19:45

стоят батареи рифар, краны бугатти.
ставили рабочие анны(стоимость такая же как у всех так что не вижу смысла выбирать)
батареи огненные

37 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

ASS мужчина

Viking

Благодарностей: 3993 / 39

17

Четверг, 10 Декабрь 2009, 08:17

Аналогично.
Сделали быстро, качество сварки и монтажа отменное.
Да и цены вполне нормальные.
Вся ответственность за возможные последствия на них.
А за 3 рубля хорошо не сделают.

35 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Luda

Lord

18

Четверг, 10 Декабрь 2009, 08:49

Вы часто видели чтобы взрывалась соседская стена после электросварки?

Если бы все рукоделы работали только электросваркой - читайте внимательней!

40 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

vovkich мужчина

Terminator

19

Четверг, 10 Декабрь 2009, 09:44

Вы часто видели чтобы взрывалась соседская стена после электросварки?

Если бы все рукоделы работали только электросваркой - читайте внимательней!
а Вы не доверяйте рукоделам, я полагаю ремонт в квартире Вы тоже не доверяете первому попавшему.

35 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Luda

Lord

20

Четверг, 10 Декабрь 2009, 11:36

а Вы не доверяйте рукоделам, я полагаю ремонт в квартире Вы тоже не доверяете первому попавшему.

А речь то шла совсем о другом.