Вторник, 11 Декабрь 2018, 14:44 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Ryabkina девушка

Forum God

Благодарностей: 78542 / 5711

1

Пятница, 30 Октябрь 2009, 02:10

Обеспечение порядка в нашем доме

Предлагаю обсудить как мы будем жить в нашем доме.
На мой взгляд сейчас самая большая проблема это поведение рабочих.Хочется верить , что уж мы то сами не крушим все вокруг и не гадим у себя в доме. Сюда же добавлю обеспечение тишины в ночное время. Дело не только в шумных работах , но и в шумных ночных посиделках . Задумайтесь , когда рабочие работают , если до 5-ти утра так сказать общаются? А бесконечное хождение по лестнице с грохотом дверей!
Обращаюсь к тем , у кого в самом разгаре ремонт :
1. Пожалуйста , купите вашим рабочим веники. Пусть хотя бы подметут за собой после выгрузки материалов и выноса мешков с мусором. Уже чище будет.
2. Давайте силами наших рабочих сами заделаем вышибленные двери ( лист фанеры ) и восстановим пружины. ЗИМА ! Ё мое !!!
3. Почаще бывайте на вашей стройке. Это очень полезно. Вы сможете вовремя заметить косяки , которые потом могут быть спрятаны и обнаружите вы их , когда уже будет сложно устранить. Те , кто закончил уже ремонт , знают о чем я говорю.
4. Надеюсь это не о нас , но все же : Многие паркуются на Новом бульваре. Засрали газоны мусором из машин! И даже целыми пакетами с бытовым мусором.К контейнеру свернуть впадлу!
Пока так .Добавляйте,предлагайте , а главное действуйте ! Вместе мы сила ! =)
Лихачевский проспект , дом 80 ,корпус 1

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

venus (30.10.2009)

Emelya девушка

Forum God

Благодарностей: 104072 / 20833

2

Пятница, 30 Октябрь 2009, 11:13

У меня прораб отвечает за все это, т.к. я физически каждый день не могу находиться на стройке, хоть и живу в Долгопрудном. Двоих рабочих уже уволили, за несоблюдение правил. Все нарушения (лично увиденные, соседи рассказали т .д) четко мной фиксируются и вычитаются из оплаты прораба, так чтоон заинтересован. Пока по-другому я немогу контролировать и организовать труд наемных рабочих.

Про веники и уборку согласна.

Друзья, даже еслии не вы выкидываете мусор из машин, то уж точно те, кто к нам ко всем приезжает. Можно ведь и им объяснить, и показать где урна.
Лихачевский пр-т д.80 =)
Она была настолько "С ней не соскучишься", что даже в её отсутствие он не скучал, а приходил в себя

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Ryabkina (30.10.2009), venus (30.10.2009)

Tolyk мужчина

Forum God

Благодарностей: 25322 / 249

3

Понедельник, 02 Ноябрь 2009, 12:15

Можно ведь и им объяснить, и показать где урна.

А где она?! (я серьезно)
корпус 2

Administrator мужчина

Forum God

Благодарностей: 28909 / 43

4

Понедельник, 02 Ноябрь 2009, 12:22

Наверно имелся в виду контейнер....
Лихачевский проспект 80-1
----------------------------------------
Идущие на поводу смелее лают

Tolyk мужчина

Forum God

5

Понедельник, 02 Ноябрь 2009, 12:25

Я-то понимаю, но где урны у каждого подъезда, кстати по идее без этой мелочи дом не сдать...
корпус 2

Administrator мужчина

Forum God

6

Понедельник, 02 Ноябрь 2009, 12:41

Я-то понимаю, но где урны у каждого подъезда, кстати по идее без этой мелочи дом не сдать...

Я задавал эти вопросы Чижевскому по телефону. Ответ был следующий - в целом дом сдан с большими косяками, особенно по отоплению. Строители абсолютно забили на исправление косяков, и как я понял со слов Чижевского, они об этом говорят вслух и открыто. Вместе с исправной системой отопления, водопровода и т.д. и.т.п. должны быть и наименование улицы с номером на доме, и лавочки у входной двери и урны как с парадной стороны, так и с тыльной у всех дверей. Весь процесс переговоров со строителями ведется на верху, Чижевскому просто спускают инструкции что и как делать.

Emelya девушка

Forum God

7

Понедельник, 02 Ноябрь 2009, 12:52

Ну конечно контейнер....
Лихачевский пр-т д.80 =)
Она была настолько "С ней не соскучишься", что даже в её отсутствие он не скучал, а приходил в себя

Tolyk мужчина

Forum God

8

Понедельник, 02 Ноябрь 2009, 13:38

Я задавал эти вопросы Чижевскому по телефону. Ответ был следующий - в целом дом сдан с большими косяками, особенно по отоплению. Строители абсолютно забили на исправление косяков, и как я понял со слов Чижевского, они об этом говорят вслух и открыто. Вместе с исправной системой отопления, водопровода и т.д. и.т.п. должны быть и наименование улицы с номером на доме, и лавочки у входной двери и урны как с парадной стороны, так и с тыльной у всех дверей. Весь процесс переговоров со строителями ведется на верху, Чижевскому просто спускают инструкции что и как делать.
Ходят вокруг нашего дома трое дворников в униформе ПИКа и убирают мусор с тротуара выкидывая его в яму где должно быть что-то типа детской площадки это тоже Чижевский не решает. Я считаю "какой хозяин" такой и результат.
корпус 2

Administrator мужчина

Forum God

9

Понедельник, 02 Ноябрь 2009, 13:42

Согласен. Если человек хочет, он делает (то, что ему по силам, и то, что обязан делать), если не хочет - ищет причины.

Galunix девушка

Forum God

Благодарностей: 23461 / 1560

10

Вторник, 03 Ноябрь 2009, 11:41

Уважаемые соседи, у всех накипело, значит надо действовать, надо вместе написать одну большую жалобу или требование, и конкретно указать что должно было быть и нету, и поставить визу у господина Чижевского, что они ознакомлены и где будут расписаны, если не сроки, то действия которые будут предприняты, а если не будут, то почему...Ведь выше Чижевского есть и другие, просто у нас по-одному не получается достучаться "Доверху".
пр.Лихачевский 80/1
Амбиции есть у всех! Я вообще не верю, что есть люди неамбициозные, они просто однажды согласились на поражение.
(С) Роман Товстик

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

venus (03.11.2009)

Аня девушка

Emperor

Благодарностей: 16097 / 717

11

Вторник, 03 Ноябрь 2009, 14:22

Лучше сразу пишите в Москву Сидорову, ген.директору ПИК-К. Отправьте заказным с описью вложения. Обязательно отреагируют.
НБ21, 3 секция, 11 этаж
Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

(05.11.2009), Ayi (04.11.2009)

Соинвестор

Незареистрирован

12

Вторник, 03 Ноябрь 2009, 22:41

Ходят вокруг нашего дома трое дворников в униформе ПИКа и убирают мусор с тротуара выкидывая его в яму где должно быть что-то типа детской площадки это тоже Чижевский не решает. Я считаю "какой хозяин" такой и результат.
Толян, а с дворником воспитательная беседа была проведена? Я, например, долбакам объясняю, как не надо поступать

Tolyk мужчина

Forum God

13

Четверг, 05 Ноябрь 2009, 11:32

Толян, а с дворником воспитательная беседа была проведена? Я, например, долбакам объясняю, как не надо поступать
Самое противное что они включают "моя твоя не понимает", я как-то раз уже морды собирался бить из-за жены, но противно руки пачкать, они ей предложили подождать пассажирский лифт, а сами в грузовой загрузились, правда вежливо предлагали, но сам факт ты тут постой, а мы поедем.
Кстати Пик тут пропуска требует и прочую мутотень, а у их дворников есть разрешение на работу в РФ? просто так интересно.
корпус 2

ASS мужчина

Viking

Благодарностей: 8796 / 39

14

Четверг, 05 Ноябрь 2009, 14:20

они ей предложили подождать пассажирский лифт, а сами в грузовой загрузились,

Не очень понял.
Если это дворники, то они должны быть во дворе.
А что они делают в доме, да еще и на лифтах раскатывают. Заняться нечем?????

Tolyk мужчина

Forum God

15

Четверг, 05 Ноябрь 2009, 15:35

они ей предложили подождать пассажирский лифт, а сами в грузовой загрузились,

Не очень понял.
Если это дворники, то они должны быть во дворе.
А что они делают в доме, да еще и на лифтах раскатывают. Заняться нечем?????
Подрабатывают, кому-то мешки помогали поднимать.
корпус 2

shavo

Незареистрирован

16

Понедельник, 09 Ноябрь 2009, 13:48

Соседи! Есть мысли о том каким образом отучить строителей возить в ПАССАЖИРСКОМ лифте кирпичи? Вчера ждал лифт 20 минут... поднялся пешком и настучал, но скорее всего не помогло :(
Я понимаю, что грузовой лифт в 1 подъезде угандо сломали, но ведь такими темпами и пассажирский сломают.

Luda

Lord

Благодарностей: 4756 / 267

17

Понедельник, 09 Ноябрь 2009, 14:30

Я в пятницу по этому поводу начала митинговать у лифтов - возили стр.смеси в мешках - мне все троя сказали, что им Чижевкий разрешил ...
Лихачевское ш. дом.80, корп.1, 1 подъезд.

shavo

Незареистрирован

18

Понедельник, 09 Ноябрь 2009, 14:52

мне все троя сказали, что им Чижевкий разрешил ...
да, и пообщал им, что будет ремонтировать лифты лично и поднимать детей на 25 этаж на руках, даже не удивлен

Ubaron мужчина

Viking

Благодарностей: 8758 / 506

19

Понедельник, 09 Ноябрь 2009, 14:54

та же ситуация.
--------------------
Единственное что мне думается - журнал подъема грузов.
надо поднять ?
- расписались в журнальчике (данные берем обязательно из пропуска + звонок хозяину квартиры с уведомлением об ответственности за слом.)
- лифт включили
- загрузили
- Лифт дежурный по подъезду приняла
- отключила
-----------------
Вот только какие есть санкции за использование пассажирского лифта и как их можно применить - я пока не могу сказать - есть идеи?
Лихачевский проспект д.80 Корпус 1 под. 1

Emelya девушка

Forum God

20

Понедельник, 09 Ноябрь 2009, 14:57

А дежурный по подъезду-это кто? консьержка? или каждый день по квартирно дежурить у лифта будет? стол. стол, лампа?
Лихачевский пр-т д.80 =)