Saturday, 20 July 2019, 23:41 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Bonjo

Незареистрирован

1

Sunday, 22 March 2009, 12:59

Интернет в нашем доме

Соседи! а расскажите пожалуйста кто как подключается к интернету в нашем доме.

Xcv мужчина

Double Ace

Благодарностей: 2549 / 7

2

Sunday, 22 March 2009, 17:35

Интернет

Пользуюсь сетью МФТИ-телеком: http://mail.telecom.mipt.ru/contacts.html

За 500 р в месяц у меня безлимитный тариф со скоростью 1024 кб/сек.

Преимущества:

1) самая большая локальная сеть в городе с хорошим внутренним поисковиком и ресурсами;

2) надежная работа;

Недостатки:

1) компьтер должен быть надежно защищен от вирусов;
Гранитная, 6-202

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

(23.03.2009)

shurikki

Незареистрирован

3

Monday, 23 March 2009, 21:53

Да уж, к сожалению физтех-телеком - лучший из всех провайдеров в Долгопрудном... По сравнению с интернетом от московской корбины это конечно ничто... ;(

Только самый оптимальный тариф - Безлимитный-400 за 750 р./в месяц со скоростями down/up - 800Kbps/800Kbps. На тарифе Безлимитный-500 после того как насидишь трафика на 12 Гб, скорость упадет в 5 раз :S

Bonjo

Незареистрирован

4

Tuesday, 24 March 2009, 15:39

в принципе тарифы нормальные, но ...

... цена подключения просто убила :(
предлагаю оформить коллективную заявку в Корбину - может это ускорит подключение.
Я туда звонил - они говорят что тянут оптику в Долгоп и даже уже начали принимать заявки, но вот когда они закончат - неизвестно :(

dasha

Незареистрирован

5

Tuesday, 24 March 2009, 18:52

Мы тоже туда звонили, нам ответили, что с превеликим удовольствием, но пока..... :(

shurikki

Незареистрирован

6

Friday, 27 March 2009, 18:32

... цена подключения просто убила
меня тоже, когда подключался в августе :( Но перспектива сидеть без интернета и ждать когда корбина протянется до нас меня еще больше убивала... и путем сложных и долгих подсчетов всех плюсов и минусов жизни с интернетом и без него дома решил заплотить 4к р.

кстати, удешевить стоимость на подключение можно путем сговора с ближайшими соседями: один человек подключает себе один интернет с каналом пошире и раздает соседям по вайфаю или через обычный хаб - витую пару и через окна бросить можно, а расходы соответственно делятся пропорционально)))... Только один минус, если тебя спалят - то будешь за субпровайдерство отвечать, хотя маловероятно, что спалят ;)

Bonjo

Незареистрирован

7

Saturday, 28 March 2009, 10:28

оптимальным вариантом было бы конечно поставить вайфай чтобы светил на весь дом и не париться с проводами

... цена подключения просто убила
меня тоже, когда подключался в августе :( Но перспектива сидеть без интернета и ждать когда корбина протянется до нас меня еще больше убивала... и путем сложных и долгих подсчетов всех плюсов и минусов жизни с интернетом и без него дома решил заплотить 4к р.

кстати, удешевить стоимость на подключение можно путем сговора с ближайшими соседями: один человек подключает себе один интернет с каналом пошире и раздает соседям по вайфаю или через обычный хаб - витую пару и через окна бросить можно, а расходы соответственно делятся пропорционально)))... Только один минус, если тебя спалят - то будешь за субпровайдерство отвечать, хотя маловероятно, что спалят ;)

Брюхов

Незареистрирован

8

Sunday, 29 March 2009, 22:06

RE: Интернет

Пользуюсь сетью МФТИ-телеком: http://mail.telecom.mipt.ru/contacts.html

За 500 р в месяц у меня безлимитный тариф со скоростью 1024 кб/сек.

Преимущества:

1) самая большая локальная сеть в городе с хорошим внутренним поисковиком и ресурсами;

2) надежная работа;

Недостатки:

1) компьтер должен быть надежно защищен от вирусов;
У меня точно также и с провайдером и с тарифом. Все полностью устраивает. 500 руб в месяц - и никаких проблем!

Rudder

Незареистрирован

9

Wednesday, 29 April 2009, 14:54

Расскажите про МД-телеком? Сколько стоит подключение? Как качество связи? Как оплачивать? Есть ли общие ресурсы сети (фильмы, песни, игры и пр.)?

Xcv мужчина

Double Ace

10

Monday, 04 May 2009, 21:54

А кто их знает?

:D
Расскажите про МД-телеком? Сколько стоит подключение? Как качество связи? Как оплачивать? Есть ли общие ресурсы сети (фильмы, песни, игры и пр.)?
Гранитная, 6-202

pavelk

Незареистрирован

11

Tuesday, 12 May 2009, 06:50

Дарнет

Во втором подъезде реклама http://www.darnet.ru/ висит.

Позвонил - сказали, что пока не подключают, но собираются. Зависит от числа желающих. Так что если есть возможность - звоните, может поможет ускорится...

А lofisnet.ru - очень странная контора и чем-то уже забытым от нее попахивает. Сначала надо договор заключать в офисе, он работает только по будним дням с 9 до 17:30...

Через монтажника договор заключить нельзя и они еще этим и гордятся... Очень странная контора.

Xcv мужчина

Double Ace

12

Tuesday, 12 May 2009, 15:36

RE: Дарнет

Во втором подъезде реклама http://www.darnet.ru/ висит.

Позвонил - сказали, что пока не подключают, но собираются. Зависит от числа желающих. Так что если есть возможность - звоните, может поможет ускорится...

А lofisnet.ru - очень странная контора и чем-то уже забытым от нее попахивает. Сначала надо договор заключать в офисе, он работает только по будним дням с 9 до 17:30...

Через монтажника договор заключить нельзя и они еще этим и гордятся... Очень странная контора.

Без обид. О Дарнете в г. Долгопрудном знаю от знакомых. Ничего хорошего они не говорят. Маленькая локальная сеть, постоянные проблемы с оплатой в выходные и праздники, частые глюки с коннектом.

Из плюсов у Дарнета - ниже стоимость подключения(существенно, но только в том случае, если разводку по квартире делаешь сам - см. их сайт), ниже стоимость тарифов (450 р против 500 р в месяц за скорость в 1 мбит у МФТИ-телекома), у МФТИ-telecoma в локальной сети очень много вирусов. Nod'овский Smart Security у меня иногда отдыхает :od2: .
Гранитная, 6-202

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Xcv" (12 May 2009, 15:43)

Bonjo

Незареистрирован

13

Tuesday, 12 May 2009, 15:45

может все-таки оформить коллективную заявку на подключение в корбину?
организатор получит год бесплатного доступа!
http://home.corbina.net/offers/item22.html

зато по этому же кабелю можно сразу и телевидение сделать и телефон дешевый!

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

KORSO (06.04.2010), Xcv (12.05.2009)

Rudder

Незареистрирован

14

Tuesday, 12 May 2009, 16:04

Я как раз ищу провайдера, и меня местная мафия в виде МФТИ и т.д. не устраивает . Я согласен включится в коллективную заявку.

Xcv мужчина

Double Ace

15

Tuesday, 12 May 2009, 16:06

Точно!

может все-таки оформить коллективную заявку на подключение в корбину?
организатор получит год бесплатного доступа!
http://home.corbina.net/offers/item22.html

зато по этому же кабелю можно сразу и телевидение сделать и телефон дешевый!

Печатай и вешай у себя в подъезде! Здесь создаем тему Corbina Telecom

PS: Разве Корбина есть в городе?

PPS: Если Корбины в городе еще нет, то имеет смысл решать этот вопрос на уровне не нашего дома, а всего форума.
Xcv прикрепил файл:
Гранитная, 6-202

Rudder

Незареистрирован

16

Tuesday, 12 May 2009, 16:17

to Bonjo

Просьба: если ты эту тему прорабатывал, напиши, либо подготовь документ (заявку) - те кто захотят, я думаю поддержут тебя - я первый. По результатам откликов поймем, получится колективную заявку офрмить или нет.

З.Ы. В условиях акция я не понял - кто от нас должен подписать договр. Там указан "председатель дома" - в нашем доме это кто?

Bonjo

Незареистрирован

17

Tuesday, 12 May 2009, 17:13

to Xcv:
- мне кажется печатать объявление по поводу подключения к интернету с указанием только интернет-адреса как то негуманно :(
Нужен человек, который сможет принимать звонки. Я к сожалению из-за напряженного графика не могу этим заниматься.
п.с.: они планируют заводить оптику в город, принимают заявки от физлиц. В ноябре прошлого года говорили что через полгода канал будет проложен, но видимо из-за кризиса сроки сдвинули.
п.п.с: тогда наверное и объяву нужно вешать по всему городу

договор должна будет подписать наша УК (если бы был ТСЖ, то председатель).

to Rudder:

тему пока не прорабатывал. думаю начну с того что отпишу в Корбину чтобы они сказали сколько нужно набрать желающих чтобы они согласились ускорить прокладку кабеля.
Если цифра будет реальная - можно будет немножко попиарить их.

а насчет объявлений- у меня сейчас такая идея родилась: распечатать инфу о тарифах и возможностях корбины и телефон службы подключения и раскидать по ящикам.
И еще в тексте написать что чем больше людей подаст заявки - тем больше вероятность что процесс сдвинется.
Мне кажется это более реальный вариант, чем решать вопрос посредством нашей УК.

Xcv мужчина

Double Ace

18

Tuesday, 12 May 2009, 17:33

to Bonjo

Заявки на подключение можно принимать пока на сайте. Человек указывает номер квартиры и пока этого будет достаточно. Когда наберется кворум, тогда можно будет пройти по этим квартира и собрать подписи, если это будет необходимо.

Про УК - не проблема, хотя сомневаюсь, что тот же МФТИ телеком подписывал соглашение с нашим ЖЭКом.
Гранитная, 6-202

Bonjo

Незареистрирован

19

Tuesday, 12 May 2009, 17:44

RE: to Bonjo

Заявки на подключение можно принимать пока на сайте. Человек указывает номер квартиры и пока этого будет достаточно. Когда наберется кворум, тогда можно будет пройти по этим квартира и собрать подписи, если это будет необходимо.

Про УК - не проблема, хотя сомневаюсь, что тот же МФТИ телеком подписывал соглашение с нашим ЖЭКом.
Ок, тогда завтра попробую пообщаться с корбиной насчет минимально необходимого количества желающих, и по результатам отпишусь и создам отдельную тему для сбора голосов!

dasha

Незареистрирован

20

Wednesday, 13 May 2009, 15:03

Здорово! Нам корбина очень нравилась. Все очень быстро, даже если какая-то проблемка, то быстро устаняют.