Суббота, 20 Январь 2018, 18:21 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

холя

Незареистрирован

1

Среда, 14 Январь 2009, 23:52

оформление собственности

Здравствуйте, соседи! Поделитесь пожалуйста информацией по поводу оформления собственности на квартиру. Подскажите какие документы и кому именно нужно нести, сколько денег и кому нужно платить, сколько времени примерно это занимает, за сколько месяцев нужно оплатить кварплату, чтоб стать собственником? Сам я нахожусь очень далеко /работаю/ и с Вашей помощью хочу хоть как-то с ориентироватся в обстановке /то-ли отпрашиваться и приезжать самому, то-ли может смогу без отрыва от производства решить этот вопрос/ очень прошу не оставьте без внимания мой вопрос, заранее СПАСИБО!

51 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

karlsson мужчина

...который живет на крыше ;-)

Благодарностей: 14292 / 414

2

Понедельник, 19 Январь 2009, 00:44

А вы из какого дома?

Судя по разделу, где размещено сообщение: 5-ый корпус (ЮИТ Московия). Новый бульвар, дом 19 ;)
Where is the key? В кармане 8) (к. 34)

46 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

LOKI

Незареистрирован

3

Вторник, 20 Январь 2009, 12:03

Кто нибудь в курсе, что там за котовасия с датами о вступлении в собственность? Только слышал, что как-будто вступили в собственность по бумагам год назад, а выдают только сейчас.

53 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Olga

Незареистрирован

4

Воскресенье, 01 Март 2009, 10:39

1. В БТИ заказывается кадастровый паспорт на квартиру . Вам выписывают квитанцию на аванс в размере 200 руб. Срок заказа паспорта: срочно - от 1 недели, не срочно - 1 месяц. Цена от срочности значительно возростает.
Я заказывала кадастровый паспорт в будний день, подошла к БТИ к 9-00 и через полчаса кадастровый паспорт был заказан.
Адрес БТИ : город Долгопрудный, пр. Пацаева, д.7, телефон: 408-04-55, 408-15-11
ЧАСЫ РАБОТЫ:
ПН - 09.00-13.00
ВТ - 14.00-17.00
СР - 09.00-17.00
ЧТ - 09.00-13.00
ПТ - 09.00-13.00
СБ - 09.00-13.00
ОБЕД - 13.00-14.00
2. Получение кадастрового паспорта.
В назначенное время в зависимости от срочности Вы приходите в БТИ в 6 окно за получением кадастрового паспорта с оплаченной квитанцией на аванс 200 руб.
и Вам выписывают квитанцию на остаток суммы. Вы оплачиваете следующую квитанцию, возвращаетесь в БТИ и уже без очереди получаете свой кадастровый паспорт. С паспорта для палаты нужно сделать копию.
3. Регистрационнная палата.
На прием можно записаться по телефону и прийти в назначенное время без проблем и очередей. Еще недавно была запись на апрель.
Но можно попасть и в этот же день. Тогда нужно прийти гораздо раньше приема и взять талон или отстоять в живой очереди.
Палата работает ПН , ПТ, СБ - утро (09.00-13.00), СР нет приема, ВТ,ЧТ - с 15.00
Для сдачи документов нужно оплатить госпошлину в размере 500 руб. и сделать с оплаченной квитанции копию.

4. Через месяц посещения полаты Вы приходите и получаете свой документ на право собственности.

Всем желаю удачи!!!!
Olga прикрепил файл:
  • kvitantcia_500_100.doc (34.3 kB - 106 раз скачено - Последний раз скачено: 25 Февраль 2014, 19:37)

8 участников и 43 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

(01.03.2009), (01.03.2009), (02.03.2009), (02.03.2009), (02.03.2009), Maory (02.03.2009), Ryabkina (12.03.2009), Почти Новосел (02.03.2009)

Благодарностей: 609 / 7

5

Четверг, 12 Март 2009, 18:02

Olga, а какие документы нужны для заказа кадастрового плана? Хочу в субботу поехать
ЮИТ, Новый бульвар, д. 19
"Я зла не помню. Я его записываю"

50 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарностей: 15468 / 77

6

Четверг, 12 Март 2009, 19:23

Ув. соседи, не сдавайте в рег. палату доп соглашение!!! если увидят то будут просить второй оригинал, а у вас его не будет (один у ЮИТа остается второй у вас) и придется потом изымать его у рег.палаты обратно
Сегодня по незнанию им сунули и получили такой геморрой
Демонстрируй людям счастье! Дави их любовью! Размажь их своей щедростью! Отмудохай нежностью! На худой конец — выпотроши ублюдков своей тонкой душевной организацией.

Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее.

1 участников и 43 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

(12.04.2009)

Olga

Незареистрирован

7

Пятница, 13 Март 2009, 00:14

Olga, а какие документы нужны для заказа кадастрового плана? Хочу в субботу поехать

Я подавала в окошко БТИ :
1. Паспорт
2. Договор ( подлинник + копию )
3. Передаточный акт ( подлинник + копию )
Но по-моему им нужен был только паспорт и наш инвестиционнй догвор. ( Доп.соглашение не нужно нигде ). Они составляют свой договор на заказ кадастрового паспорта, где Вы расписываетесь и распечатывают квитанцию на аванс 200р.

Возьмите на всякий случай все эти документы. Лишнее они вернут.

1 участников и 53 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

(13.03.2009)

Iven мужчина

Member

Благодарностей: 216 / 0

8

Понедельник, 16 Март 2009, 14:15

Чтоб получить передаточный акт ходил в домик к марине, мне предложили
подписать передаточный акт 30 апреля прошлого года, я отказался, мне
предложили съездить в мособолстройкомплекс и там подписать сегоднешним
числом. У кого-нибудь такая проблема всплывала? Кто-нибудь знает где
этот мособолстройкомплекс находиться?

49 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

extreme мужчина

Triple Ace

Благодарностей: 1047 / 63

9

Четверг, 19 Март 2009, 17:38

Чтоб получить передаточный акт ходил в домик к марине, мне предложили
подписать передаточный акт 30 апреля прошлого года, я отказался, мне
предложили съездить в мособолстройкомплекс и там подписать сегоднешним
числом. У кого-нибудь такая проблема всплывала? Кто-нибудь знает где
этот мособолстройкомплекс находиться?

Мособлстройкомлекс находится в Химках. Вот адрес: http://www.mosoblbuild.ru/contacts.html

А зачем Вам туда ехать? Напишите прям на акте "Акт подписан мною ___ марта 2009г." И подпись.

Я лично так и сделал.
ТСЖ "Новый бульвар, 19" - Председатель правления.

2 участников и 53 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

(19.03.2009), Почти Новосел (19.03.2009)

Olga

Незареистрирован

10

Пятница, 20 Март 2009, 23:53

Дорогие Соседи! Хочу поделиться как я сегодня получила документ на право собственности моей квартиры.

Через месяц, после того как я сдала документы в Палату, я подъехала к ней к в 7-00 утра и была по очереди № 6 ( Бабульки родственников занимали очередь ранее 6-00).
К 9-00 скопилось большое число народу, которое не взирая на очередь протискивалось ближе к двери. В 9-00 Палату открыли и все хлынули к двум терминалам, у которых стояли две девушки и заполняли по паспорту очередников на прием. Но тем , кто по-шустрее и по-наглее все-таки удалось прорваться вне очереди.
На получение и сдачу документов было по десять гарантированных талонов, остальное - живая очередь
В итоге я попала в 9-30 и получила свой документ на прво собственности.
На самом деле оказалось не все так сложно!!! :)) :)) :))
И не стоит этих 30000 тыс., которые за услуги берет ЮИТ

2 участников и 39 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

(23.03.2009), (21.03.2009)

Благодарностей: 15468 / 77

11

Понедельник, 23 Март 2009, 09:21

И не стоит этих 30000 тыс., которые за услуги берет ЮИТ

Уже 30000? 8o нам за 17000 предлагали
Демонстрируй людям счастье! Дави их любовью! Размажь их своей щедростью! Отмудохай нежностью! На худой конец — выпотроши ублюдков своей тонкой душевной организацией.

Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее.

Furor

Незареистрирован

12

Вторник, 31 Март 2009, 11:07

Господа.
Я записался на прием в рег. палату, хотя операторы говорили, что в порядке живой очереди тоже можно пройти...
Кто там уже был, не подскажете, по записи тоже придется "побороться", или пропускают в указанное время??
Заранее благодарен!

bead

Незареистрирован

13

Вторник, 31 Март 2009, 11:28

У работников есть база, в которой расписано время приема.
Там как те, кто по предварительной записи, так и те, кто взял талон в порядке очереди.
Согласно этой базе осуществляется вызов людей к окошкам приема.
Соответственно приходите в дату записи, к своему времени, и принимаетесь без проблем.

KSS девушка

Triple Ace

Благодарностей: 1216 / 24

14

Среда, 01 Апрель 2009, 09:30

Furor, на какое число Вас записали?
Какой срок получился?
Лихачевский проспект д. 76 к.1

45 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Nexol

Незареистрирован

15

Среда, 01 Апрель 2009, 10:51

Уважаемые соседи ! Уточните, пож-та, список документов и их копии, которые понадобятся в регистрационной палате.

На сайте Юита информация такая:

1. Зарегистрированный договор участия в долевом строительстве (1 подл. экземпляр);
2. Передаточный акт (2 подл. экземпляра);
3. Кадастровый паспорт на квартиру (нежилое помещение) (подлинник и копия);
4. Копию доверенности на лицо, уполномоченное компанией на подписание передаточного акта;
5. При регистрации супругами права общей совместной собственности – нотариально заверенную копию свидетельства о браке;
6. В случае представления интересов Дольщика доверенным лицом – нотариально удостоверенную доверенность (подлинник и копию);
7. Квитанцию об оплате государственной пошлины за государственную регистрацию права (подлинник и копия) (бланки квитанций – в регистрационной службе);
8. Заявление о государственной регистрации права (бланк заявления – в регистрационной службе). В примечании заявления о государственной регистрации права указывать номер и дату дела, в котором предоставлено Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Эту информацию можно получить у менеджеров нашей компании.

Непонятен п.4, 6, 8. Что за доверенности?? И что за номер и дата дела, которые можно получить у менеджера Юита.

bead

Незареистрирован

16

Среда, 01 Апрель 2009, 11:16

отдавал в регпалату:
- инвестиционный договор - 2 оригинала;
- акт приема-передачи - 2 оригинала;
- кадастровый паспорт - оригинал + копия;
- квитанция об оплате пошлины 500 руб. на собственника - оригинал+копия.

заявление пишут на месте сотрудники регпалаты.

1 участников и 49 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

(02.04.2009)

Ryabkina девушка

Forum God

Благодарностей: 36679 / 5376

17

Среда, 01 Апрель 2009, 11:24

Уважаемые соседи ! Уточните, пож-та, список документов и их копии, которые понадобятся в регистрационной палате.

На сайте Юита информация такая:

1. Зарегистрированный договор участия в долевом строительстве (1 подл. экземпляр);
2. Передаточный акт (2 подл. экземпляра);
3. Кадастровый паспорт на квартиру (нежилое помещение) (подлинник и копия);
4. Копию доверенности на лицо, уполномоченное компанией на подписание передаточного акта;
5. При регистрации супругами права общей совместной собственности – нотариально заверенную копию свидетельства о браке;
6. В случае представления интересов Дольщика доверенным лицом – нотариально удостоверенную доверенность (подлинник и копию);
7. Квитанцию об оплате государственной пошлины за государственную регистрацию права (подлинник и копия) (бланки квитанций – в регистрационной службе);
8. Заявление о государственной регистрации права (бланк заявления – в регистрационной службе). В примечании заявления о государственной регистрации права указывать номер и дату дела, в котором предоставлено Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Эту информацию можно получить у менеджеров нашей компании.

Непонятен п.4, 6, 8. Что за доверенности?? И что за номер и дата дела, которые можно получить у менеджера Юита.

п.4 - если передаточный акт от имени компании подписывал человек на основании доверенности ( читайте с одной стороны и т.д. по тексту).Копию именно этой доверенности и нужно.Дает компания.
п.6 - Если документы в Рег.палату сдает не будущий собственник,а его представитель на основании доверенности.
п.8 - До вас в Рег.палату сдавали дело,в котором находится единственный подлинник вышеуказанного разрешения.Он один,но есть в Рег.палате.Вы ссылаетесь на номер этого дела.И сотрудник Рег.палаты может его увидеть.
Лихачевский проспект , дом 80 ,корпус 1

1 участников и 44 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

(02.04.2009)

Nexol

Незареистрирован

18

Пятница, 03 Апрель 2009, 09:57

Bead, а квитанцию об оплате пошлины на 500 руб. нужно обязательно оплачивать в банках Долгопрудного или без разницы? А то для получения кад.паспорта в БТИ просили оплачивать квитанцию только в Долгопрудном.

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Nexol" (03 Апрель 2009, 10:22)

42 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

bead

Незареистрирован

19

Пятница, 03 Апрель 2009, 10:33

я оплачивал в москве, квитанцию приняли :)

1 участников и 39 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

(03.04.2009)

3.14

Незареистрирован

20

Пятница, 03 Апрель 2009, 13:10

После регистрации собственности выдают обратно кадастровый паспорт. Должен ли быть еще технический паспорт, где указана планировка? Без него пакет документов как будто неполный. Может, его надо еще оформлять отдельно?

50 гостей поблагодарили автора за это сообщение.