Четверг, 13 Декабрь 2018, 07:25 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

КомДиВ мужчина

Double Ace

Благодарностей: 1341 / 3

1

Воскресенье, 19 Октябрь 2008, 10:11

Логопед

Ребенку 4,5 года нужен логопед для занятий дома. Условия, график, оплата обсуждаемы.
Спасибо за помощь.
Митя.
почтовый: Лихачевский проспект, д.74, корп.1, 4 подъезд.
строительный: корпус 34.

dragon

Незареистрирован

2

Воскресенье, 14 Декабрь 2008, 15:01

Если еще актуально. Очень хороший специалист в садике №21 Долгопрудного. Зовут Татьяна Евгеньевна. Реально помогла. Мне ее тоже посоветовали, я в восторге.Она же детский массажист. Работает частным образом.

Благодарностей: 12733 / 1501

3

Воскресенье, 14 Декабрь 2008, 15:27

А телефончик не подскажите?
Лихачевское шоссе 76/1, 1 подъезд

dvv

Незареистрирован

4

Среда, 17 Декабрь 2008, 15:34

Если еще актуально. Очень хороший специалист в садике №21 Долгопрудного. Зовут Татьяна Евгеньевна. Реально помогла. Мне ее тоже посоветовали, я в восторге.Она же детский массажист. Работает частным образом.

Контакты для связи с Татьяной Евгеньевной можете скинуть?

5

Среда, 25 Март 2009, 12:53

Нужен хороший логопед для ребенка 2,5 лет, поделитесь пожалуйста телефоном!

Рата девушка

Forum God

Благодарностей: 26605 / 1614

6

Среда, 25 Март 2009, 12:57

А не рановато-ли ,в 2.5 года?Насколько знаю,то советуют начинать заниматся с логопедом не раньше чем с 4 лет.
" ЖИТЬ НУЖНО ТАК , ЧТОБЫ ТЕБЯ ПОМИНАЛИ И СВОЛОЧИ "
Лихачевский проспект дом 74 кор.2

Екатерина

Незареистрирован

7

Среда, 25 Март 2009, 13:19

Меня тоже немного удивило. Мы недавно от Логопеда, а нам 2,7. Она сказала к ней не раньше чем через год и то не факт.

8

Среда, 25 Март 2009, 13:53

А нам невролог сказала найти :confused:, у меня сын говорит очень мало для своего возраста, невролог сказала что у логопедов есть приемы как разговорить детей.

Екатерина

Незареистрирован

9

Среда, 25 Март 2009, 14:04

Ой, можно я поделюсь своим опытом.
Младшая дочка до 2,5 лет вообще практически ничего не говорила. Ну слов 10-20. и то типа ав-ав, пи-пи....мама, папа, баба.
У меня паника, тем более что старшая в 2, 2 говорила такими оборотами.... Мы и к логопеду и к неврологу ходили. После неврологов меня саму можно было в стационар класть...."Мамаша, да вы что, ваш ребенок отсталый, она не говорит нужного колличества слов. И вообще она нервная. Видите плачет у меня в кабинете..." Ей конечно в голову то не риходило, что она ей просто не нравилась.
Терапевт и логопед меня успокоили и сказали, что у всех разное развитие. У кого физическое опережает, у кого умственное... Но к 3-м годам обычно все выравниваеться. В итоге, ей сейчас 2,7 и я уже иногда голова раскалываеться от ее болтовни...Она говорит все, но естественно пока не очень чисто...
А еще логопед мне сказала, что обычно мальчики немного отстают в речевом развитии от девочек. Но опять же, к 3 годам этого практически не заметно. Следить надо, но паниковать не стоит.
Мы были у обычного районного логопеда в Москве, в СВАО. К сожалению, в Долгопе я таких не знаю...
ЗЫ. По опыту, могу сказать, что очень хорошо влияет лепка (Пластилин, глина, тесто) на развитие речевого аппарата. Проверено на себе... :tongue:

10

Среда, 25 Март 2009, 14:21

Ну вот и нам говорит -"то что мальчик не говорит до 3 лет - это нормально, но лекарства пропейте и логопеда найдите". Лепит и рисует, и мозайки собирает, и физически наверное даже слишком хорошо развит :pinch: , а говорить не хочет :(

Екатерина

Незареистрирован

11

Среда, 25 Март 2009, 14:26

Скажите, а вам принципиален Долгопрудный???
Мы просто часто ездием в Москву, на ВДНХ. Там есть платная детская поликлиника. Мне там нравиться. У логопеда там не были, поэтому советовать не буду.
А Лор, иммунолог очень даже.

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

svetlanson (25.03.2009)

12

Среда, 25 Март 2009, 14:41

Да, принципиален :( муж до мая без прав, я машину не вожу, в такси укачивает... не наездишься в общем.

Рата девушка

Forum God

Благодарностей: 26605 / 1614

13

Среда, 25 Март 2009, 15:08

Не переживайте сами и не "дергайте" ребёнка.
У меня мой (сын) плохо болтал до 3 лет ,после 3 -как "прорвало"(накапливал наверно ),рот не закрывает и нормально говорит.
Невропатолог-это вообще отдельные истории (на каждом посещении выписывала сыну успокоительное),логопед -4-летнему мальчишке(сыну знакомой) ,поставила диагноз "задержка развития речи",хотя он разговаривает как взрослый (с четкой буквой "Р" и шипящими) с двух лет.
" ЖИТЬ НУЖНО ТАК , ЧТОБЫ ТЕБЯ ПОМИНАЛИ И СВОЛОЧИ "
Лихачевский проспект дом 74 кор.2

1 участников и 1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

svetlanson (25.03.2009)

Lady девушка

Double Ace

Благодарностей: 3767 / 33

14

Среда, 25 Март 2009, 17:29

Я бы ребенка ни к какому врачу не водила. Вы много видели людей, которые не научились говорить?

Моя дочка тоже в 2.5 практически не говорила, я как молодая мамаша беспокоилась, тож к врачу собиралась... Мудрая свекровь на это сказала: "Подожди, еще взятку будешь давать, чтоб хоть на минуту замолчала". Так и вышло :]
д.76, корп.1, 4 секция, 19 этаж

15

Среда, 25 Март 2009, 17:38

Я очень надеюсь :rolleyes: , летом еще в Крым съездим, пусть только попробует не заговорить :]

С врачами у нас отдельная песня, на самом деле без них было бы хуже...

panda

Viking

Благодарностей: 10018 / 407

16

Четверг, 26 Март 2009, 11:07

Я очень надеюсь :rolleyes: , летом еще в Крым съездим, пусть только попробует не заговорить :]

Мое мнение, еще раз сходить к другому нервопатологу, или просто к логопеду в Поликлинику на Первомайской. Принимает по средам с 9 до 13. Тетечка нормальная, сама занимается с детьми. Все дети разные, и кому-то действительно норма до 3 лет не разговаривать, а кому-то возможно и не очень... Все-таки мы с Вами не врачи. У нас на работе девочку водили к логопеду с 3 лет, зато сечас им 5, и у них все нормально с речью. А могли упустить. А мой до 2 лет вобще молчал, а в 2, 5 разговаривал предложениями и почемучкал. Лучше Вам пойти еще раз на консультацию и послушать другое мнение .

Lady девушка

Double Ace

Благодарностей: 3767 / 33

17

Четверг, 26 Март 2009, 11:14

Лепит и рисует, и мозайки собирает, и физически наверное даже слишком хорошо развит :pinch: , а говорить не хочет :(

Помните старый анекдот?

В семье английский лордов родился сын Генри. Все бы хорошо, но мальчик не разговаривал... Прошло 17 лет, и вот за обедом Генри изрекает "А бифштекс сегодня плохо прожарен!". После первого шока лорд-отец находит в себе силы спросить: "Мой мальчик, а почему же ты раньше не говорил?". На что Генри спокойно отвечает: "А раньше все было нормально..."
д.76, корп.1, 4 секция, 19 этаж

3 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

(19.07.2011), svetlanson (26.03.2009), Подружка (26.03.2009)

18

Четверг, 26 Март 2009, 13:00

Мое мнение, еще раз сходить к другому нервопатологу, или просто к логопеду в Поликлинику на Первомайской. Принимает по средам с 9 до 13. Тетечка нормальная, сама занимается с детьми. Все дети разные, и кому-то действительно норма до 3 лет не разговаривать, а кому-то возможно и не очень... Все-таки мы с Вами не врачи. У нас на работе девочку водили к логопеду с 3 лет, зато сечас им 5, и у них все нормально с речью. А могли упустить. А мой до 2 лет вобще молчал, а в 2, 5 разговаривал предложениями и почемучкал. Лучше Вам пойти еще раз на консультацию и послушать другое мнение .
А ее случайно на дом нельзя вызвать? мы к поликлинике даже не прекреплены, наблюдаемся по страховке Ресо-гарантия (педиатр на дом, спецы в MedSwiss на Ленивке или институтах)

panda

Viking

Благодарностей: 10018 / 407

19

Четверг, 26 Март 2009, 13:11

А ее случайно на дом нельзя вызвать? мы к поликлинике даже не прекреплены, наблюдаемся по страховке Ресо-гарантия (педиатр на дом, спецы в MedSwiss на Ленивке или институтах)
На дом не знаю. Позвоните в поликлинику, спросите. А еще лучше подойдите к ней в среду и поговорите.

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

svetlanson (26.03.2009)

20

Четверг, 26 Март 2009, 13:31

Так и сделаю, спасибо.