Tuesday, 18 June 2019, 18:11 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Рата девушка

Forum God

Благодарностей: 34101 / 1614

1,741

Friday, 24 January 2014, 09:05

А в 14 школе мы пока не столкнулись ни с каким "леваком". Все доп услуги по договору с квитанциями.
А какие доп.услуги в 14 школе платные и какие бесплатные ?
" ЖИТЬ НУЖНО ТАК , ЧТОБЫ ТЕБЯ ПОМИНАЛИ И СВОЛОЧИ "
Лихачевский проспект дом 74 кор.2

Gardarika

Forum God

Благодарностей: 33235 / 848

1,742

Friday, 24 January 2014, 09:18

RE: 14 школа

Про родительские комитеты-отдельный разговор. До Нового года собрали по 5000- куда??? Со всего класса 125000. Новогодний подарок-450гр карамелек-лучше бы не позорились. Я раньше была в род.ком. в другой школе, нас за такие подарки родители сожрали бы (на подарки собирали по 450руб. 1 кг вкусных, дорогих конфет).

Мне думается, если родительский комитет чем-то не устраивает, то надо его менять. Сами попроситесь и в комитет, и в председатели. Или берите на себя задачу купить подарки детям (к 23 и 8 марта, например). А то на собраниях особо желающих всеми этими вопросами заниматься не находится.

Если что, я не в род. комитете :)

А в 14 школе мы пока не столкнулись ни с каким "леваком". Все доп услуги по договору с квитанциями.
А какие доп.услуги в 14 школе платные и какие бесплатные ?
Платные в началке: доп. занятия по матеметике, русскому, психологии, английскому. Бесплатные: психология, информатика, шахматы, ритмика и гандбол (вроде).

Рата девушка

Forum God

1,743

Friday, 24 January 2014, 09:25

Платные в началке: доп. занятия по матеметике, русскому, психологии, английском

То -есть это те предметы которые входят в 10 часов внеурочной деятельности и должны обязаны быть бесплатные !!!!!!!!!!!??????????

Gardarika

Forum God

1,744

Friday, 24 January 2014, 09:38

Платные в началке: доп. занятия по матеметике, русскому, психологии, английском

То -есть это те предметы которые входят в 10 часов внеурочной деятельности и должны обязаны быть бесплатные !!!!!!!!!!!??????????

Честно говоря, не знаю нормативов для первых классов. Как-то много часов (10). Дайте ссылочку, пожалуйста.

Английского в 1м классе, например, вообще нет. Он дополнительный платный.

У меня встречный вопрос: вы в 12 гимназии? Если да, то какой там расклад по платным/бесплатным занятиям в началке?

Рата девушка

Forum God

1,745

Friday, 24 January 2014, 10:04

Мой ребенок учится не в 12 гимназии, сейчас он в 2 классе ,в 1 классе из внеурочки были- логика, развитие речи, английский, психология, мастерилки, бисероплетение,ритмика ,проектная деятельность и еще что-то не могу вспомнить. В 2 классе все тоже самое + "Я гражданин". В начале учебного года выбираешь из предложенного куда ребенок будет ходить- если дите не будет посещать все занятия по внеурочке -нужно принести справку о том что есть доп.занятия вне школы (у нас 4,5 часа в неделю тренировки ).

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Crocus (27.01.2014)

Рата девушка

Forum God

1,746

Friday, 24 January 2014, 10:05

<Письмо> Минобрнауки РФ от 12.05.2011 N 03-296 "Об организации внеурочной деятельности при введении федерального государственного образовательного стандарта общего образования"

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_114121/
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Благодарностей: 62043 / 580

1,747

Friday, 24 January 2014, 10:09

Я тоже в род комитете в детском саду уже год 3 или 4. Сама за свои деньги езжу на склады игрушек и в Ашан и прочее чтобы сэкономить родителям деньги. Скажу ,что сдаем в саду по 1500 р и я стараюсь уложиться!! Тоже собираю все чеки, храню их годами. В этом году вошла в род комитет в школе на подготовишках. Никто с нас ничего не требует и не просит. Самим приятно сделать хорошие подарки и деткам и учителям. Закупка была также учебников по самой низкой цене и канц товары в комусе по оптовой цене от фирмы! Просто тут человеческий фактор, зависит от родителя в комитете!
г. Долгопрудный, проспект Ракетостроителей д1 к1

Благодарности от:

Просто Мама (07.04.2014)

Благодарностей: 7562 / 362

1,748

Friday, 24 January 2014, 10:41

Пожалуйста, не вешайте ярлыков на 14 школу. Да, проблем много. Но это вовсе не значит, что все происходит одинаково по всей школе и в каждом классе.
У меня учатся две дочки - 3 и 4 класс (начиная с 1 класса), разные классы, разные учителя, даже разные программы (младшая уже по ФГОСу учится), с этого года даже разные здания школ (младшая попала в число тех четырех классов, которые на занятия ходят в 12 гимназию). Много разных сложностей, но все решаемы и понятны.
Оба наших классных руководителя - нормальные учителя, никаких вымогательств. Дочки не ходят на дополнительные платные занятия, так как много занимаются в других секциях. На учебе и отношении учителей к ним это никак не сказывается. Учитель старшей дочки даже практикует в конце собрания оставлять родителей одних в классе, чтобы все денежные вопросы обсуждались без нее. На последнем собрании сообщила, что все выпускные вечера 4-х классов будут проводиться только на территории школы, никаких выездов, никуда. Без излишеств, без "безумных прощаний" с младшей школой, соответственно траты родителей будут разумными.
Очень жаль, что попадаются учителя с истериками о размере подаренных подарков. Это печально. К счастью, таких намного меньше, чем абсолютно нормальных, здравых учителей.
Лихачевский проспект, д.68/1, 1 подъезд

3 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Crocus (27.01.2014), narny_74 (24.01.2014), Мы из будущего (24.01.2014)

n-i девушка

Forum God

Благодарностей: 44955 / 515

1,749

Friday, 24 January 2014, 10:46

p.s 2Б -привет

=)
Новый бульвар, 15 :od16:

Gardarika

Forum God

1,750

Friday, 24 January 2014, 11:20

Мой ребенок учится не в 12 гимназии, сейчас он в 2 классе ,в 1 классе из внеурочки были- логика, развитие речи, английский, психология, мастерилки, бисероплетение,ритмика ,проектная деятельность и еще что-то не могу вспомнить. В 2 классе все тоже самое + "Я гражданин". В начале учебного года выбираешь из предложенного куда ребенок будет ходить- если дите не будет посещать все занятия по внеурочке -нужно принести справку о том что есть доп.занятия вне школы (у нас 4,5 часа в неделю тренировки ).

А в какой школе, если не секрет?

Дело в том, что 14 школа переполнена. Там вторая смена дышит в прямом смысле в спину первой смены. Классов не хватает. Вроде как в начале года предлагался более полный список по внеурочке (какие-то тоже творческие занятия), но из-за переполненности ряд занятий предложили проводить в виде экскурсий (что-то вроде "Я познаю мир")... А у второй смены занятия в седьмом часу заканчиваются, а если дополнительные, то и в восьмом, если не в девятом...

А ссылка на документы не открывается. Если не сложно, кинте конкретный текст.

Madrida девушка

Forum God

Благодарностей: 66134 / 4189

1,751

Friday, 24 January 2014, 13:06

То что происходит в классе с подарками и т.п. зависит только от родительского комитета! Если люди попались адекватные, то никакие истерии учителя по поводу размера подарка,там не прокатят! Проблема в том,что туда,в родительский комитет, никто как правило не хочет, попадают люди очень часто со своими тараканами в голове,начинают за общий родительский счет!!! таким образом отношение к ребенку учителем в классе выстраивать, и тут срабатывает принцип,чем круче подарим(тем более за общие деньги) тем лучше ему-ей в классе будет.Выход только один-не деньги несите на всякий маразм, а сами принимайте участие и не молчите. А адекватному родительскому комитету-уважение и почет!труд это не легкий, времени и затрат требует много.

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

otto-dolgopa (24.01.2014), Мы из будущего (24.01.2014)

Она

Незареистрирован

1,752

Friday, 24 January 2014, 14:44

Вы такая наивная!

Интересно, а почему вы сразу вешаете ярлык "наивная"? Типа умнее всех чтоли, Новосёлкина? Аргументируйте пожалуйста своё мнение!
Это всё реальность нашего времени. И род. комитеты бывают разные. Кто-то честно и добросовестно выполняет свои обязанности, а кто-то считает, что на детях можно наживаться, или просто не рационально использует общие деньги.

Я сама состою в двух родительских комитетах, у обоих детей. Знаю не по наслышке что это такое. Это несомненно труд и очень часто не благодарный. Но тем не менее, у нас всегда есть отчёт о наших затратах. Есть все чеки, все траты мы согласовываем с родителями, в том числе и обсуждаем на собраниях какие подарки и кому мы делаем и в пределах какой суммы. Так же, стараемся покупать канцелярию, игрушки и химию по оптовым ценам, чтобы где-то сэкономить лишний раз.

Но есть и совершенно иные ситуации. Есть такие род. комитеты, которые не считают нужным ставить в известность родителей о тратах. И более того, принимают единоличные решения, как распоряжаться доверенными им финансовыми средствами. Покупают дорогущие подарки (не детям причём, а учителям, воспитателям), игрушки дорогие и т.д. Да и ещё не имеют на всё это чеков. Это уже наглость в высшей степени. И это факт!
И вот такие комитеты как правило очень оскорбляются, когда у них просишь финансовый отчёт и чеки. Но в этом ничего оскорбительного нет! Если у меня всё чисто, я адекватно и рационально расходую доверенные мне денежные средства, согласовав траты с родителями, то мне нечего скрывать. Я в любое время готова предоставить весь отчёт и чеки, по первому требованию.
Поэтому тут должен быть чёткий контроль и активное участие родителей. Кому-то конечно удобней побыть раз в год на собрании, отдать деньги, и свалить. "Моя хата с краю, ничего не знаю." И им пофигу, что там куда тратится, лишь бы их не трогали. А есть люди, у которых каждая копейка на счету. И они не могут позволить себе лишних трат. Нужно учитывать финансовое положение всех родителей и исходя из этого принимать решения на общем собрании. А не разбазаривать чужие деньги по своему усмотрению. ИМХО.

Благодарности от:

(24.01.2014), Lota (24.01.2014)

Рата девушка

Forum God

1,753

Friday, 24 January 2014, 14:49

Gardarika Мой учится в "Содружестве"

Она

Незареистрирован

1,754

Friday, 24 January 2014, 15:05

Скажу ,что сдаем в саду по 1500 р и я стараюсь уложиться!!

Вот в том детском саду, в котором произошёл конфликт между род.комитетом и родителями собрали по 5000 руб в сентябре. И перед Новым годом сказали, что деньги почти все закончились, и нужно будет ещё примерно по столько же собирать, т.к. впереди выпускной. Родители просто прифигели и стали разбираться. Оказалось, что там деньги ушли неизвестно куда. И выявилась недостача. Весь сад на ушах стоял. Хотели даже в прокуратуру обращться, но решили в итоге этого не делать, учитывая смягчающие обстоятельства. Одна из участниц род.комитета, которая несла материальную ответственность была беременна.

ГалинаК девушка

Forum Legend

Благодарностей: 37449 / 1295

1,755

Friday, 24 January 2014, 15:21

Опять ветку 14 школы переполнили лишними историями... :)
Школа переполненная, ветка такая же))
74korp2

Благодарности от:

Gella (24.01.2014), Samedi (24.01.2014)

Она

Незареистрирован

1,756

Friday, 24 January 2014, 15:30

:O Нет, это не лишние истории. А вполне насущные проблемы, с которыми можно столкнуться в любой школе, в т.ч. и в 14. И ваш юмор здесь совершенно не уместен. Лишнее уже, как мне кажется...

Благодарности от:

Lota (24.01.2014)

ГалинаК девушка

Forum Legend

Благодарностей: 37449 / 1295

1,757

Friday, 24 January 2014, 15:43

:O Нет, это не лишние истории. А вполне насущные проблемы, с которыми можно столкнуться в любой школе, в т.ч. и в 14. И ваш юмор здесь совершенно не уместен. Лишнее уже, как мне кажется...

Юмора нет никакого, но здесь не курилка.....В семье не без урода-во всем надо искать нормальных, адекватных людей или заниматься самим. Как всегда люди скидывают это на кого угодно лишь бы самим не заниматься, а потом в прокуратуру думают обращаться.
В школе, где учится дочь каждый год (чтобы каждый до 11 класса из родителей поучаствовал) меняется родительский комитет и ни разу никто не украл ни копейки, а наоборот все пытаются сэкономить! :O
74korp2

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "ГалинаК" (24 January 2014, 15:54)

Lota девушка

Forum God

Благодарностей: 469849 / 17107

1,758

Friday, 24 January 2014, 15:50

Никто ярлыков не вешает. И где еще писать про проблемы 14-й школы, как не в этой ветке? Все верно сказали, от родителей зависит ситуация. Видимо, большинству безразлично или боятся высовываться, чтобы ребенок не пострадал. Как раз на первом родительском собрании классный руководитель и поставила вопрос о переизбрании старого родительского комитета, который подарил учителям летуалевские карточки на 300р. Мол, не справляются. Выбрали новый комитет. Теперь классный руководитель им довольна, но куда уходят деньги непонятно. Допустим, сестра сама напросится в родкомитет. Но тогда ей придется противостоять классному руководителю и во что это выльется для ребенка очевидно. Патовая ситуация, либо молчать, либо разобраться и поменять школу.
пр. Ракетостроителей 5 корп 2

— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием.

Wednesday Addams

Благодарности от:

(24.01.2014)

Благодарностей: 4288 / 1758

1,759

Friday, 24 January 2014, 15:53

А можно вопрос? А что это за "Подарки детям?" Что -то я не помню чтобы нам в школе дарили подарки .. максимум блокнотики на 8 марта и 23 февраля ))) .. Я извиняюсь.. просто зачем? Это на дни рождения дарят в школах или всем на новый год, как в садах? Зачем?Или я не догоняю чего-то...

Lota девушка

Forum God

Благодарностей: 469849 / 17107

1,760

Friday, 24 January 2014, 15:57

В семье не без урода-во всем надо искать нормальных, адекватных людей или заниматься самим. Как всегда люди скидывают это на кого угодно лишь бы самим не заниматься, а потом в прокуратуру думают обращаться. В школе, где учится дочь каждый год (чтобы каждый до 11 класса из родителей поучаствовал) меняется родительский комитет и ни разу никто не украл ни копейки, а наоборот все пытаются сэкономить!
Вы так говорите, как будто в родительский комитет мало желающих потому что всем лень. Но многие просто физически возможности не имеют. Если на работу в 5 утра, а с работы в 11 вечера - какие скажите родительские комитеты могут быть?
пр. Ракетостроителей 5 корп 2

— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием.

Wednesday Addams

3 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

(24.01.2014), (24.01.2014), Наталья30 (24.01.2014)