Thursday, 27 June 2019, 13:38 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Julia_MMD

Forum God

Благодарностей: 51700 / 486

2,861

Wednesday, 13 January 2016, 08:56

Даже если отопление "приглушали"на праздники в целях экономии,

я на каникулах класс ходила мыть (не 14-я), так было очень тепло... Так что "режим экономии" если и был, то не по всем школам Долгопрудного.
Лихачевский пр-т, д.80

Gardarika

Forum God

Благодарностей: 33478 / 864

2,862

Wednesday, 13 January 2016, 09:07

В прошлом году зимой детям делали замечания, что они ходят в водолазках и свитерах на уроки, что мол только в блузках/рубашках можно, даже какая-то проверяющая ходила по классам. И сейчас ребёнок категорически отказывается одеваться теплее, хотя в школе не жарко, а на улице мороз был -20. Тоже не понятно - на каком основании дети не могут одеваться теплее?

Perseui мужчина

Viking

Благодарностей: 9184 / 21

2,863

Wednesday, 13 January 2016, 12:53

В прошлом году зимой детям делали замечания, что они ходят в водолазках и свитерах на уроки, что мол только в блузках/рубашках можно, даже какая-то проверяющая ходила по классам. И сейчас ребёнок категорически отказывается одеваться теплее, хотя в школе не жарко, а на улице мороз был -20. Тоже не понятно - на каком основании дети не могут одеваться теплее?

У меня 2е дитей в 14 школе во 2ю смену 3й и 6й класс. Никто не замерз. Что касается водолазок, в прошлом году старшая ходила в водолазке, никто ничего не говорил. Главное "жилет" зеленый и пох на всё.

Perseui мужчина

Viking

2,864

Wednesday, 13 January 2016, 12:55

А для тех кто паникует по поводу отопления. Даю пример из своей жизни, учился я в Москве шк 1122. Были дни когда в классах было холодно и ручки не писали. Сидели и учились молча, и никто не ныл...90е годы ))

Perseui мужчина

Viking

2,865

Wednesday, 13 January 2016, 12:58

что касается не жарко,я у своего спрошу. Сын в плоть до начало морозов треники под штаны не одевал. Говорит что ему жарко сидеть!)) сейчас тонкие кальсоны и галопом до школы, пока не жаловался что ему холодно. В школе воздушное отопление, воздух сухой.

Helena девушка

Forum God

Благодарностей: 53979 / 3375

2,866

Wednesday, 13 January 2016, 13:15

А для тех кто паникует по поводу отопления. Даю пример из своей жизни, учился я в Москве шк 1122. Были дни когда в классах было холодно и ручки не писали. Сидели и учились молча, и никто не ныл...90е годы ))

А с чего Вы решили, что кто-то ноет? Мы говорим о НОРМАЛЬНЫХ условиях, которые прописаны в СанПиНе, утвержденном Постановлением главного санитарного врача 29.10.2010г. Обращу Ваше внимание, что данные санитарные нормы и правила направлены НА ОХРАНУ ЗДОРОВЬЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ (а не на их вред) при осуществлении деятельности по их обучению и их воспитанию. Еще обращу Ваше внимание, что во внеучебное время ПРИ ОТСУТСТВИИ ДЕТЕЙ В ПОМЕЩЕНИЯХ ШКОЛЫ должна поддерживаться температура НЕ НИЖЕ 15 ГРАДУСОВ. Во время обучения температура в классах допустима в пределах 18-24 градусов. Никто ничего не выдумывает и не капризничает. Это Ваше право отправлять своих детей в школу, где температура ниже, но это не означает, что и остальные должны делать тоже самое.
Еще хочу дополнить, что зная ситуацию со здравоохранением в нашем городе, такие вещи родителям не кажутся смешными. Только у нас почему-то принято оспаривать утвержденные нормы когда это удобно.
Лихачевский просп. 70/2 :od16:

3 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Gardarika (13.01.2016), Jane (23.01.2016), Алсура (22.01.2016)

Gardarika

Forum God

Благодарностей: 33478 / 864

2,867

Wednesday, 13 January 2016, 14:05

У меня 2е дитей в 14 школе во 2ю смену 3й и 6й класс. Никто не замерз. Что касается водолазок, в прошлом году старшая ходила в водолазке, никто ничего не говорил. Главное "жилет" зеленый и пох на всё.
Вам не говорили про водолазки, а нам говорили. И? Чего вы хотите доказать?

В школе не особо холодно сейчас, по крайней мере в начальных классах (1 и 2 этаж), но ребёнок может быть после болезни, просто по улице холодно идти, или после школы на секцию/кружок через весь город в -15 -20 градусов добираться.
Зима, и одежда должна быть разрешена зимняя, без замечаний и запретов. А доказывать, что "нам говорили, а нам не говорили" - смысл? Вот представляете, был такой эпизод. Всё.

И сейчас нет лыж на физкультуре. Говорят, школа потому что переполнена, некуда класть. Но почему бы не сделать хотя бы раз в неделю у разных классов? Как-то рассчитать, что бы не было свалки непонятной лыжной?
Вообще что родители думают по этому вопросу?

Perseui мужчина

Viking

2,868

Wednesday, 13 January 2016, 14:31

Вам не говорили про водолазки, а нам говорили. И? Чего вы хотите доказать?

В школе не особо холодно сейчас, по крайней мере в начальных классах (1 и 2 этаж), но ребёнок может быть после болезни, просто по улице холодно идти, или после школы на секцию/кружок через весь город в -15 -20 градусов добираться.
Зима, и одежда должна быть разрешена зимняя, без замечаний и запретов. А доказывать, что "нам говорили, а нам не говорили" - смысл? Вот представляете, был такой эпизод. Всё.

И сейчас нет лыж на физкультуре. Говорят, школа потому что переполнена, некуда класть. Но почему бы не сделать хотя бы раз в неделю у разных классов? Как-то рассчитать, что бы не было свалки непонятной лыжной?

Оденьте водолазку , сверху жилетку.Мы так ходим. Что касается лыж, нет их и не надо. Я воопще не переживаю что их нет. Сами подумайте про раз в неделю у разных классов, посчитайте сколько классов в 1ю смену учится и у каждого класса фи-ра. У кого-то 1м уроком, потом 2м уроком итд. Не реально...Будет куча лыж и одежды. У нас во 2ю смену физ-ра 2м уроком. Дети после нее вспотевшие в класс идут и за математику садятся. :tongue: и попробуй успокоится и сосредоточится на примерах!?

Perseui мужчина

Viking

2,869

Wednesday, 13 January 2016, 14:35

А с чего Вы решили, что кто-то ноет?

Я не говорю что кто-то ноет...Если уж досканально придерживаться норм по температуре, там и влажность должна быть соответствующей. В школе воздух сухой. Некоторые классы без окон (4 эт) итд. Что больше всего меня добивает, так это уборщицы. В туалет зайди- нет стульчаков. Туалеты не вымыты. В коридорах мусорные корзины переполненные сверху. Уроки идут 40 мин, за это время можно спокойно выкинуть мусор из корзин и вымыть хотя-бы часть туалетов. У меня на работе уборщицы узбеки шустрее наших...
Вопщем учаться нормально, неболеют, учеба нравится. И это главное.

zayka13 девушка

Newbie

Благодарностей: 37 / 0

2,870

Thursday, 21 January 2016, 11:15

Соседи, помогите выбрать хорошего учителя, который набирает первый класс в 14 школе в этом году

Так как мы живём здесь недавно, никого из сверстников, которые собираются идти в эту школу мы не знаем. :sos:

Благодарностей: 40370 / 2104

2,871

Thursday, 21 January 2016, 11:40

Так как мы живём здесь недавно, никого из сверстников, которые собираются идти в эту школу мы не знаем. :sos:

Мне кажется, что учителя вы уже вряд ли сможете выбрать, обычно кто ведёт подготовку, тот себе этих же детей и берет . Ну, и к тому же школы переполнены, к кому вас определят, к тому и пойдёте
Лихачевский пр-т 66,корп.

Я не высокомерная, просто со мной надо общаться преклонив голову

zayka13 девушка

Newbie

Благодарностей: 37 / 0

2,872

Thursday, 21 January 2016, 11:45

Мне кажется, что учителя вы уже вряд ли сможете выбрать, обычно кто ведёт подготовку, тот себе этих же детей и берет . Ну, и к тому же школы переполнены, к кому вас определят, к тому и пойдёте

По мне так всегда есть возможность попасть к тому учителю, к которому вы хотите, главное иметь представление об этих учителях. ;)

Благодарностей: 40370 / 2104

2,873

Thursday, 21 January 2016, 12:14

По мне так всегда есть возможность попасть к тому учителю, к которому вы хотите, главное иметь представление об этих учителях. ;)

Я вас понимаю, сами хотим к определенному учителю )
Лихачевский пр-т 66,корп.

Я не высокомерная, просто со мной надо общаться преклонив голову

Благодарностей: 15046 / 317

2,874

Friday, 22 January 2016, 16:47

Говорят, школа потому что переполнена, некуда класть. Но почему бы не сделать хотя бы раз в неделю у разных классов? Как-то рассчитать, что бы не было свалки непонятной лыжной?

По поводу помещения под лыжи... А в школе есть подвальные или подсобные помещения? В нашей школе, где я училась, лыжная база находилась в подвале, полностью оборудованная, с раздевалкой для одежды, с крючками для лыж, отсеками для классов, плюс там еще и школьные лыжи были, для тех кто свои забыл дома или нет. При этом такое помещение оборудовали, когда поняли, что детям ужасно неудобно с лыжами по классам бегать, а в раздевалке их оставлять боялись.

Все зависит от ДИРЕКТОРА школы и её желания что либо делать для школы и учеников.
За Победу!
33 корпус.

Сообщение было отредактировано 2 раз, последний раз редактировалось: "Алсура" (22 January 2016, 17:32)

4 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Crocus (22.01.2016), Helena (22.01.2016), Lapa (24.01.2016), Графиня Вампирелла (22.01.2016)

2,875

Friday, 22 January 2016, 17:10

Так как мы живём здесь недавно, никого из сверстников, которые собираются идти в эту школу мы не знаем

В нашем классе в 4 А, ведет Пермякова Елена Александровна. Она в принципе строгий учитель но справедливый, по качеству преподавания и знания которые она дает детям, у меня претензий нет. Но я сужу по своей дочке, она у меня девочка ответственная и старается учиться очень хорошо.
Еще могу сказать, наш класс очень отличается от всех остальных 4-х по поведению, не в обиду будет сказано, но наши более воспитаны и умеют нормально себя вести на всеобщих мероприятиях. А это очень даже зависит от педагога.
В классе мало слабых учеников, т.е. практически нет троечников, один или два... Тем более она пришла в класс на замену другой в 3-ем классе. У нас поменялась школьная программа тогда, был переломный момент, родители и дети привыкали и к программе и к новому учителю. Но Елене Александровне в принципе, быстро удалось найти подход к детям. Сейчас даже кажется, как будто она с нами с первого класса. И еще хочу добавить, в нашем классе нет травли учеников учениками, и тем более у учителя нет своих любимчиков и не любимчиков, а это очень важно.
По поводу остальных, не знаю, больше мне никто там из тех учителей кого я знаю в начальной школе, не нравятся вообще ни по человеческим качествам, ни по обучению.

По мне так всегда есть возможность попасть к тому учителю, к которому вы хотите, главное иметь представление об этих учителях.

Это не относится к нашей школе, увы. Тут вас никто спрашивать не будет, и даже в известность до самого сентября не поставит в какой класс вас определили и к какому учителю.
В общем там система такая, как бы помягче сказать-то...
Я вообще считаю, что моему ребенку дико повезло, что мы тогда в первый класс попали к новому учителю (Анна Александровна, вспоминаю её добрыми словами), а не к старому составу... Как Бог отвел. Даже рада, что тогда мой ребенок не попал в избранный класс :)
За Победу!
33 корпус.

Сообщение было отредактировано 6 раз, последний раз редактировалось: "Алсура" (22 January 2016, 18:26)

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Crocus (23.01.2016)

n-i девушка

Forum God

Благодарностей: 45340 / 515

2,876

Friday, 22 January 2016, 17:14

ни по человеческим качествам, ни по обучению.

Интересный такой вывод. На чем основан?
Новый бульвар, 15 :od16:

2,877

Friday, 22 January 2016, 17:25

Интересный такой вывод. На чем основан?

Ну во первых я не голословно говорю про всех, а только о тех, кого знаю лично. Это не ко всем учителям относится, но я рада, что мы не попали к другим.
И потом я не намерена высказывать здесь и развивать свою мысль касательно других дальше. Особенно здесь на форуме.
Вы же не знаете о ком речь? Просто я сужу по своим личным наблюдениям и опыту, не более. Поэтому и высказалась, но развивать тему дальше не буду, чтобы не затевать спор и не дай бог скандал ;) Т.к. мое мнение чисто субъективное. Поэтому спор и обоснования просто бесполезны.
За Победу!
33 корпус.

Сообщение было отредактировано 3 раз, последний раз редактировалось: "Алсура" (22 January 2016, 18:13)

n-i девушка

Forum God

2,878

Saturday, 23 January 2016, 09:23

Ну просто Вы сначала человека ввели в забоуждение, написав, что остальные (которых вы знаете, но кого знаете не пишите) ни по человеческим качествам, ни по обучению вообще никакие. А конкретики говорить не хотите.

Даже рада, что тогда мой ребенок не попал в избранный класс

А избранный это какой? У меня сын тоже учится в 4 классе, но я и не знала, что у нас оказывается есть избранный класс...

semenat девушка

Forum God

Благодарностей: 72226 / 3970

2,879

Saturday, 23 January 2016, 11:37

Ну, как какой? Который учится в первую смену и проч.
Лихачёвский пр-т 68-1 секция 4

n-i девушка

Forum God

2,880

Saturday, 23 January 2016, 15:14

Ну, как какой? Который учится в первую смену и проч.
Ааа понятно. Нее мне лучше тогда во вторую, чем двойная нагрузка на учителя. Странный критерий для избранности.