Понедельник, 17 Декабрь 2018, 17:45 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Благодарностей: 4245 / 88

1

Вторник, 30 Сентябрь 2008, 11:14

Школа №14

Соседи, ни у кого не ходит ребятенок в доп.секцию Тэквондо в этой школе? Какие впечатления?
Лихачевский пр-т, д. 74, к. 1

Благодарностей: 4928 / 13

2

Вторник, 30 Сентябрь 2008, 11:19

Ходим уже месяц (2 раза в неделю). Ребёнку очень нравится. Изредка дома стали слышны крики "ХУЯЯЯ" :)) Попросил ребенка заменить на традиционный выкрик "КИЯЯ" но получил отказ...их так учит местный сансей :P
Лихачевский проспект, дом 74 корпус 2

2 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

MrX мужчина

Forum Legend

Благодарностей: 20253 / 137

3

Вторник, 30 Сентябрь 2008, 11:21

этот сансей уж больно любит играть со старшими девочками и невзначай бороться с ними
Центр

Благодарностей: 3558 / 45

4

Вторник, 30 Сентябрь 2008, 11:27

кто нить ходит на подготовительные курсы для будующих первоклашек в этой школе? нам в следующем году в школу (надеюсь в наш дом в Долгопе уже сдадут), хотелось бы знать как готовить ребенка к школе (программа, пособия и тд.)
корп. 6

1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Tolyk мужчина

Forum God

Благодарностей: 25604 / 249

5

Вторник, 30 Сентябрь 2008, 11:31

Только вчера ходил на собрание по поводу подготовки к школе (правда в Москве), учителя в один голос заявляют не мучайте детей не надо им писать и читать до школы, самое главное работа в коллективе и развитие мышления плюс понятно тягу к знаниям развивать, ну типа сейчас фенечка такая ребенка "подводят" к тому чтобы он сам все разузнал и понял, а не учитель талдычил так правильно, а так нет.
Правда при этом будет английский язык.
корпус 2

Благодарностей: 10635 / 369

6

Вторник, 30 Сентябрь 2008, 13:18

тоже ходим в тхеквондо, ребенок рад но не очень то дешево это все получается.

Плюс сделали платной продленку и отдельно за еду ...продленка 150 р в день.. А еще будут факультативные занятие...от 110 руб за час..
НБ 21, 3 секция
Маша

Соседка сверху

Незареистрирован

7

Вторник, 30 Сентябрь 2008, 13:59

кто нить ходит на подготовительные курсы для будующих первоклашек в этой школе? нам в следующем году в школу (надеюсь в наш дом в Долгопе уже сдадут), хотелось бы знать как готовить ребенка к школе (программа, пособия и тд.)

Здесь про подготовишки писала :Школы
Учебники: математика - автор Петерсон (1 и 2 часть), букварь - автор Жуков.

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

MaxSor (01.10.2008)

Благодарностей: 4245 / 88

8

Вторник, 30 Сентябрь 2008, 14:21

Спасибо! Сегодня пойдем на тестовое занятие (т.к. не девочка у нас :)
Лихачевский пр-т, д. 74, к. 1

Andru мужчина

Full Member

Благодарностей: 969 / 27

9

Вторник, 30 Сентябрь 2008, 20:02

Плюс сделали платной продленку и отдельно за еду ...продленка 150 р в день.. А еще будут факультативные занятие...от 110 руб за час..
Я то же "приятно" удивился расценкам по оказанию услуг в школе, итого выходит что присутствие ребёнка в школе включая продлёнку у нас выйдет более 5 тыс. руб. в месяц , сумма в нынешнее время не большая, только кем регламентированы тарифы услуги ... ?(
Новый бульвар, д. 15

Благодарностей: 3558 / 45

10

Среда, 01 Октябрь 2008, 06:52

спасибо
корп. 6

MrX мужчина

Forum Legend

11

Среда, 01 Октябрь 2008, 09:41

Я то же "приятно" удивился расценкам по оказанию услуг в школе, итого выходит что присутствие ребёнка в школе включая продлёнку у нас выйдет более 5 тыс. руб. в месяц , сумма в нынешнее время не большая, только кем регламентированы тарифы услуги ... ?(
А вы какие расценки хотели увидеть? Помоему коммунизм у нас нет. Сейчас обычная бабушка, что бы посидеть с ребёнком берёт не менее 100 рублей в час, а тут квалифицированный педагог будет пол дня с вашим ребёнком на продлёнке находится. Цены более чем адекватные.
Центр

panda

Viking

Благодарностей: 10087 / 407

12

Среда, 01 Октябрь 2008, 10:00

спасибо
Только автор букваря - Жукова |:P Очень пристойная книга. Правда мы его начали изучать с 3, 5 лет. К 4,5 наше чадо уже его закончило, и сейчас говорит, что ему неинтересно его читать. Читаем обычные книжки из серии "Читаем сами". Петерсон (Ступенька для 5-6) как раз подходит для 5-и летних. Во всяком случае у нашего она никаких затруднений не вызывает. Для 6-и мне кажется уже надо брать то, что для 7 лет.

panda

Viking

Благодарностей: 10087 / 407

13

Среда, 01 Октябрь 2008, 10:02

А вы какие расценки хотели увидеть? Помоему коммунизм у нас нет. Сейчас обычная бабушка, что бы посидеть с ребёнком берёт не менее 100 рублей в час, а тут квалифицированный педагог будет пол дня с вашим ребёнком на продлёнке находится. Цены более чем адекватные.
Это конечно все понятно, но школа то не частная, а государственная. В Москве все почему-то бесплатно, только платишь за охрану |:P

MrX мужчина

Forum Legend

14

Среда, 01 Октябрь 2008, 10:30

Это конечно все понятно, но школа то не частная, а государственная. В Москве все почему-то бесплатно, только платишь за охрану |:P
Продлёнка бесплатная? А! ну я этого не знал. Ну у Москвы бюджет конечно гигантский - они могут себе это позволить. Может когда объединят Москву и область, то у нас всё будет как в Москве.
Центр

Соседка сверху

Незареистрирован

15

Среда, 01 Октябрь 2008, 10:35

Только автор букваря - Жукова |:P Очень пристойная книга...

Сейчас посмотрела и правда Жукова Н.С. :) Видимо, я так запомнила, т.к. на собрании просто сказали: букварь- Жукова.

Mrs.L девушка

Full Member

Благодарностей: 1144 / 73

16

Среда, 01 Октябрь 2008, 13:07

Эти тарифы были даны местным Управлением Образования. Во всяком случае, так сказала лично директор школы.
"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего"

Лихачевский пр-т, д.74, к.1, подъезд 4

Благодарностей: 4931 / 52

17

Пятница, 10 Октябрь 2008, 14:35

А правда, что в 14 школу ходят только дети Центрального??? Так на соседней ветке написано.
Просто гуляя с детьми постоянно вижу как через Новый бульвар идут дети из старого города, да и машин оочень много приезжает за детками. Вот и сомнительно так ли это.
Лихачевский проспект, д. 74, к.1
Лихачевсое шоссе д.1 к.5

Mrs.L девушка

Full Member

Благодарностей: 1144 / 73

18

Пятница, 10 Октябрь 2008, 15:41

Правильно, не только из Центрального. Берут и других детей. Видимо договариваются :) У нас в классе из 25 человек, 5-6 точно не из Центрального.
"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего"

Лихачевский пр-т, д.74, к.1, подъезд 4

Соседка сверху

Незареистрирован

19

Пятница, 10 Октябрь 2008, 16:06

На подготовишки набралось пять групп - 60 детей. Не все дети мкр-на попали в эти групп, т.к брали детей и из города. Но на родительском собрании нас предупредили, что в следующем году в школу будут брать детей только из Центрального. Как сказала директор школы: "Школа не резиновая".

Men

Незареистрирован

20

Пятница, 10 Октябрь 2008, 16:30

этот сансей уж больно любит играть со старшими девочками и невзначай бороться с ними

X( Это правда ?!?! Вчера только разговаривал с дочерью по поводу этого кружка.Она хотела туда пойти.

Если всё происходит так как вы пишете сансей заслуживает мощного =(((

И ещё мне не совсем нравится такой момент ,говорят физику преподаёт какой-то супер-физик который всем лепит двойки,толком ничего не объясняет,вернее объясняет на своём уровне , и очень аккуратно преподносит по поводу посещения дополнительных занятий в МФТИ ,естественно не дешевых....,600 или 700 деревянных за занятие.

Я пока молчу , жду моменто, чую что это всё не просто так. Есть у кого информация по физику ?