Вторник, 16 Октябрь 2018, 07:51 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Манюня

Незареистрирован

1

Вторник, 09 Сентябрь 2008, 12:02

Бытовая техника для кухни

уже пытались обсуждать эту тему, но как то бестолково и бессистемно. Поэтому решила создать новую для более подробного обсуждения.
предлагаю следующий план:
1)Наименование изделия (если известно точное наименование, фирма производитель)
2)для чего в основном используете, или планируете использовать
3)какие преимущества имеет устройство, чем лично вам облегчает жисть :)
4)недостатки

Сразу от себя:
Микроволновка
1) Микроволновка Samsung с функцией конвекции и грилем.
2)основное конечно разогрев, из дополнительного - пеку шарлотки, запекаю овощи, рыбу, мясо
3)супер удобно то что можно приготовить все, даже макароны сварить (проверено жизнью в общаге без плиты, тогда готовила ВСЕ только в ней.
4)духовка запекает все-таки лучше, поэтому есть идею купить вот такое: http://www.tn220.ru/catalog/builtin/neff…s/item-2286.htm - духовка с функцией микроволновки. если кто использует что-то подобное - буду очень признательна за отзывы.

Стиралка с сушкой
1)Cтиральная машина с сушкой Candy CSW 105
2)не хочу сушить белье на веревках - надеюсь что мне она в этом поможет
3)маленькая - глубина всего 45см (стирка 5 кг, сушка 2,5 кг)
4)пока не знаю, только собираюсь использовать.

Хлебопечка
1)Модель не известна, пользуются друзья.
2)пекут свежий хлеб для всего семейства, иногда ставят в ней тесто для пирожков и пиццы, на пасху - суперские куличи.
3)хлеб покупают только черный иногда - муки нет для выпекания такого как в магазине.
4) на мой взгляд отсутствуют

1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

kocher мужчина

Emperor

Благодарностей: 14565 / 5527

2

Вторник, 09 Сентябрь 2008, 13:20

Микроволновка с грилем
1)Самсунг
2)Разогреть, разморозить, горячие бутерброды
3)см п.2
4)Гриль - абсолютно бесполезная вещь. Сколько не пытался ничего не выходит. Может мощности не хватает или руки не из того места, но мясо быстрее сохнет, чем готовится. А вот гриль в духовом шкафу от ВЕКО и вровень с грилем в микроволновке не стоит. Постоянно делаем там шашлык, рыбу и овощи и очень довольны.
пр-т Лихачевский, 76к1, 2 подъезд

Манюня

Незареистрирован

3

Вторник, 09 Сентябрь 2008, 13:43

я тоже никогда не пользовалась грилем в микроволновке, думала руки из ж... растут, а оказывается такая проблема не только у меня.

Alis девушка

Forum Legend

Благодарностей: 18994 / 3346

4

Вторник, 09 Сентябрь 2008, 13:48

Духовой шкаф

1)HANSA
2)использую для запекания
3)есть электрощуп для измерения температуры внутри мяса, есть гриль, ни тем ни другим не пользовалась - некогда:) больше всего пока радуют дверца, которая при закрывании не хлопает, и телескопические полозья - оч.удобно, они бывают только в достаточно дорогих моделях, а hansa оказалась приятным исключением. В эксплуатации 8 месяцев.
4)пока не обнаружила

Микроволновка

1)HANSA
2)предполагалось использовать для разморозки, разогрева еды
3)ничего особенного
4)пользовались ровно неделю сим устройством, после чего оное сломалось. Чек потеряли, не ремонтировали еще, стоит на кухне место занимает
Бывший житель Центрального

Alena девушка

Forum God

Благодарностей: 167129 / 13141

5

Среда, 10 Сентябрь 2008, 08:58

Посудомойка

1. AEG
2. Посуду мыть.
3. Эксплуатирую уже скоро 4 года, модель и на момент покупки была не продвинутая, проблем никаких, то есть совсем никаких. У подружки Electrolux сломалась через полтора года. Фильтры чистили один раз, больше некогда.
Программ пять, но пользуюсь только одной - не самой горячей, зато самой долгой. Как показывает практика, успех именно в длительности процесса, а не в температуре. Очень хорошо с таймером - стирает ночью, когда электротариф самый дешевый.
Конечно, сковороды мыть нельзя, я одну так загубила. Кастрюли - блеск, все как вчера купленные. Не очень хорошо промывается только посуда шарообразной формы - горшочки там, ну или есть у меня кастрюлька одна такая...
Время экономит здорово.
Недостатки - ну, если вы один живете, то копить целую машину грязной посуды будете не один день, так что к моменту накопления внутри будет запах.Тогда стирайте каждый день, ну или хотя бы через.
корп. 2, секция 1

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Alena" (10 Сентябрь 2008, 09:11)

Манюня

Незареистрирован

6

Среда, 10 Сентябрь 2008, 10:32

а Аэрогрили никто не юзает случайно? что за зверь?

nuora

Незареистрирован

7

Среда, 10 Сентябрь 2008, 10:36

2 Манюня

Удобнее иметь и стиральную и сушильную машины, т.к. пока что-то сушится, стирать уже нельзя. Можно установить одну под другой (стиральная внизу :) ).

Манюня

Незареистрирован

8

Среда, 10 Сентябрь 2008, 10:54

а еще удобнее иметь отдельный дом :) я понимаю недостатки совмещенки, если влезут оба агрегата, то конечно будет отдельно сушка, отдельно стиралка, а так - придется совмещать

Kuzя

Viking

Благодарностей: 8379 / 338

9

Среда, 10 Сентябрь 2008, 11:03

стиралка Miele

Никто не пользует стиралку Miele и сушку заодно?

очень хочется узнать впечатления, оправданы ли такие материальные вложения? :confused:
Дирижабельная :od22:

Kuzя

Viking

Благодарностей: 8379 / 338

10

Среда, 10 Сентябрь 2008, 11:12

духовки

Духовой шкаф
1)HANSA
телескопические полозья - оч.удобно, они бывают только в достаточно дорогих моделях

Кстати, телескопические направляющие можно отдельно купить и установить в любую духовку + можно выбрать на какой уровнь ставить, либо сразу на все три уровня!

Я присматриваюсь к Духовым шкафам NEFF (например http://www.neff.ru/products/oven/29/)

1. поворотная ручка дверцы духовки, в дверце встроена система линз, от которых свет попадает прямо на блюдо в глубину духовки, удобно не придётся с фанариком сидеть.

2. система очистки - наливаешь немного воды с мылом, врубаешь режим очистки, и вся грязь отпаривается, потом только тряпочкой протереть. ничегов выжигать не нужно.

3. плюсов много, минус один и большой - дорого!
Дирижабельная :od22:

Манюня

Незареистрирован

11

Среда, 10 Сентябрь 2008, 11:18

у родителей стиралка милле. все отлично, работает супер - правда ей всего 1-1,5 года примерно. но на мой взгляд неоправданно здоровая и догорая. Макс. загрузка - 7 кг., это что ковры стирать? максимальная загрузка у нее бывает один раз в год - когда с дачи привозим все пастельное белье не стирку, а так полупустая крутиться. каких то особых преимуществ у нее замечено не было, по крайней мере при сравнении с малышкой samsung (пользовали ее на съемной квартире) было выявлено только одно достоинство - Милле так не вибрирует когда выжимает.

Alena девушка

Forum God

Благодарностей: 167129 / 13141

12

Среда, 10 Сентябрь 2008, 11:22

Манюня, про Аэрогриль где-то тут на форуме YTumas (вроде бы, пардон, ежли ошибаюсь) и Gvair беседу беседовали.
Я давненько к этой штуке присматриваюсь, вот недавно на работе сотрудница купила себе новый.
У нее эта штука работала 10 лет, потом померла. Новый покупать за 10 тыщ (самый разрекламированный) не стала, купила за 5.5. Все бы ничего, но время прогрева перед работой... 30 минут!!!
Так что если брать - то подороже.
корп. 2, секция 1

Lusi

Незареистрирован

13

Среда, 10 Сентябрь 2008, 12:15

Манюня!
У нас стоит вот эта:
http://www.tn220.ru/catalog/builtin/siem…_884570-137.htm
Просто СУПЕР!!! :tongue: совмещение духовки с микроволновкой с одной стороны экономит место, а с другой - есть режимы совмещенной работы, время приготовления сокращается в разы!!
+ куча программ (штук сорок, по-моему), выбрал программу, кнопку нажал и не паришься о времени и температуре............короче - рекомендую!!! ;)

Манюня

Незареистрирован

14

Среда, 10 Сентябрь 2008, 12:29

Lusi ссылка не открывается - покажите вашу штуковину еще раз, плиз

Administrator мужчина

Forum God

Благодарностей: 25943 / 43

15

Среда, 10 Сентябрь 2008, 13:31

Lusi ссылка не открывается - покажите вашу штуковину еще раз, плиз

Ссылку поправил.
Лихачевский проспект 80-1
----------------------------------------
Идущие на поводу смелее лают

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

(10.09.2008)

Lusi

Незареистрирован

16

Среда, 10 Сентябрь 2008, 14:36

Спасибо!! :rolleyes:

Манюня

Незареистрирован

17

Среда, 10 Сентябрь 2008, 15:28

Манюня!
У нас стоит вот эта:
http://www.tn220.ru/catalog/builtin/siem…_884570-137.htm
Просто СУПЕР!!! :tongue: совмещение духовки с микроволновкой с одной стороны экономит место, а с другой - есть режимы совмещенной работы, время приготовления сокращается в разы!!
+ куча программ (штук сорок, по-моему), выбрал программу, кнопку нажал и не паришься о времени и температуре............короче - рекомендую!!! ;)

для меня чесно говоря великовата и дороговата - хотя конечно 40 программ впечатляют 8o :) - главное что вы подтверждаете что духовка+микроволновка - вещь!

Благодарностей: 2869 / 37

18

Среда, 10 Сентябрь 2008, 15:57

Отличный вариант духовой-шкаф-СВЧ Samsung FQ159STR, во всяком случае его выбирают здесь ABC.ru/ C доставкой вышло 16500руб. Отлично работает. Дизайн-функционал-цена-качество- все на высшем уровне.
Olegber прикрепил файл:
  • hires_24944_m.jpg (30.46 kB - 50 раз скачено - Последний раз скачено: 02 Март 2015, 12:47)

HOPE девушка

Viking

Благодарностей: 5142 / 552

19

Среда, 10 Сентябрь 2008, 16:03

рекомендую, нет ниединой мелочи которая бы меня рахочаровала, очень довольна
Духовой шкаф Kaiser EH 6905
http://www.vasko.ru/to_catalog/action_goodDesc/id_17993/
мк. Центральный

Манюня

Незареистрирован

20

Четверг, 11 Сентябрь 2008, 08:51

Отличный вариант духовой-шкаф-СВЧ Samsung FQ159STR, во всяком случае его выбирают здесь ABC.ru/ C доставкой вышло 16500руб. Отлично работает. Дизайн-функционал-цена-качество- все на высшем уровне.

мне тоже понравился шкафчик, только я чего то не догоняю у него написано что его ширина 40см, а высота 60. может наоборот?