Четверг, 18 Январь 2018, 02:52 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

n-i девушка

Forum God

Благодарностей: 17212 / 491

1

Среда, 03 Сентябрь 2008, 11:32

Молодой семье-доступное жилье. Здесь есть такие?

Всем доброго времени суток! Есть ли здесь народ, который покупает жилье в этом доме по программе МСДЖ? Если есть-давайте общаться!

Судя по списку в ЦАЖе в 6 корпус Долгопрудного отправляются около 60 семей.
Новый бульвар, 15 :od16:

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "n-i" (18 Ноябрь 2008, 10:47)

181 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Volens

Незареистрирован

2

Среда, 03 Сентябрь 2008, 13:05

А подробности программы огласить можете, если не трудно? ;)

185 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

NolloN мужчина

Viking

Благодарностей: 3647 / 293

3

Среда, 03 Сентябрь 2008, 13:31

"Молодой семье-доступное жилье" = халява для избранных или нет?

Я вот тоже не старый :), но все жилье приобретал на вполне недоступных рыночных условиях.
76к1

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "NolloN" (03 Сентябрь 2008, 13:42)

219 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

n-i девушка

Forum God

4

Среда, 03 Сентябрь 2008, 13:52

А подробности программы огласить можете, если не трудно?

Вот тут все написано про услови яэтой программы

http://housing.mos.ru/dmghtml/programs/family.htm

а так если вкратце, то:

возраст супругов до 35 лет

наличие хотя бы одного ребенка

хотя бы один супруг стоит на очереди по улучшению жилищных условий, до 1 марта 2005 г.

московская прописка от 10 лет

Это были наши условия.

Стоимость кв.м. именно в этом доме 25000р. умножаем на коэффициент (зависит от года постановки на учет по улучшению жил.условий. Он от 0,3% до 1,63% от стоимост кв.м.)получаем конкретно свою цену кв.м, которую в последсвие умножаем на метраж квартиры и получаем собственно говоря саму цену квартиры. Обязательное условие рассрочка платежа на 10 лет, с возможностью погасить долг после 5 лет, но не раньше. Квартиры сдаются с отделкой.

208 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

sten мужчина

Emperor

Благодарностей: 10103 / 141

5

Среда, 03 Сентябрь 2008, 13:53

если вам до 30 лет и у вас есть дитенок - вполне реально.

ЗЫ это программа от сбербанка

203 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

MrX мужчина

Forum Legend

Благодарностей: 10900 / 137

6

Среда, 03 Сентябрь 2008, 13:55

А участие в программе МСДЖ предполагает какой-то другой формат общения ? =)
Центр

200 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Volens

Незареистрирован

7

Среда, 03 Сентябрь 2008, 14:14

московская прописка от 10 лет

ну лужок оборзел уже в конец!
требовать московскую прописку в течение 10 лет, чтобы разрешить участвовать в программе на подмосковье
в москве бы и давал жильё, либо прописку требовал в подмосковье в течение 10 лет ;)

Цитирую

Стоимость кв.м. именно в этом доме 25000р. умножаем на коэффициент (зависит от года постановки на учет по улучшению жил.условий. Он от 0,3% до 1,63% от стоимост кв.м.)

точно % ? значок процента там не лишний? ;) если там действительно процент, то думаю авторы программы вам ещё приплатить наверное должны немного при покупке кваритры ;)
при цене-то аж в 75 рублей за метр ;)

p.s. Простите мне моё злобничание конечно, я просто уже давно слежу за всякими этими программами, и зла не хватает :evil: придумывали явно марсиане или идиоты. Чтоб купить квартиру с льготой - надо 10 лет иметь московскую прописку. Ну, ещё возраст молодой семьи у них год от года увеличивается ;) если так пойдёт дальше, скоро моя прабабка покойная поучаствовать сможет

226 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Volens

Незареистрирован

8

Среда, 03 Сентябрь 2008, 14:17

И ещё раз простите ;)
но заранее поясню, почему я злой такой...

Все эти "льготные цены" оплачивают коммерческие покупатели - те, которые не участвуют ни в каких программах.
В Москве сейчас вообще застройщикам чуть ли не 30% квартир оставляют для продажи, остальное забирает город для льготников бесплатно. Иначе старик батурин строить не даёт.

237 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Ирэна девушка

Triple Ace

Благодарностей: 1138 / 189

9

Среда, 03 Сентябрь 2008, 14:21

Мне не понятно, почему прописка должна быть Московская, а квартиру вам дают в Московской области?! :(
Забывай обиды, но никогда не забывай благодеяний. :rolleyes:
д.74 корп 2 подъезд 5

220 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарностей: 2372 / 23

10

Среда, 03 Сентябрь 2008, 14:28

Мне не понятно, почему прописка должна быть Московская, а квартиру вам дают в Московской области?!

А потому что в Москве льготные категории граждан типа "молодых семей" нафик никому не нужны. Да и земли в пределах административных границ г.Москвы под крупную застройку практически не осталось, чтоб отдавать эти квадратные метры "на халяву".
74/1/3

207 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

n-i девушка

Forum God

11

Среда, 03 Сентябрь 2008, 14:28

точно % ? значок процента там не лишний? если там действительно процент, то думаю авторы программы вам ещё приплатить наверное должны немного при покупке кваритры
при цене-то аж в 75 рублей за метр

Такс, наверон я и в правду неправильно написала, :rolleyes: нужно сделать так 25000 умножить на коэффициент года постановки на учет, т.е. получается самый минимум 25000*0,3=7500.

И ещё раз простите ;)
но заранее поясню, почему я злой такой...

Все эти "льготные цены" оплачивают коммерческие покупатели - те, которые не участвуют ни в каких программах.
В Москве сейчас вообще застройщикам чуть ли не 30% квартир оставляют для продажи, остальное забирает город для льготников бесплатно. Иначе старик батурин строить не даёт.

Ну согласитесь в этом мы не виноваты ;)

228 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

n-i девушка

Forum God

12

Среда, 03 Сентябрь 2008, 14:35

Цитирую "Ирэна"
Мне не понятно, почему прописка должна быть Московская, а квартиру вам дают в Московской области?!

А потому что в Москве льготные категории граждан типа "молодых семей" нафик никому не нужны. Да и земли в пределах административных границ г.Москвы под крупную застройку практически не осталось, чтоб отдавать эти

Ну почему же, они дают в "Москве", но согласитесь Долгопрудный, уж куда лучше Некрасовки, Кожухово или Щербинки (которую ныне именуют Юж.Бутовом).

А потом они ж не заставляют делать прописку МО, это уже на твое усмотрение. А по мне что в Москве жить, что в Долгопе один хрен, разницы никакой.

Да и потом не нравится Мо не бери, жди Москву, но вопрос дождешься ли?

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "n-i" (03 Сентябрь 2008, 14:47)

200 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Inna

Незареистрирован

13

Среда, 03 Сентябрь 2008, 14:36

n-i,
а почему Вам квартиру в области дали? Моему сотруднику выделили жилплощадь в Москве. Цены, кстати, по этой программе более чем доступные. :od11:

243 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Inna

Незареистрирован

14

Среда, 03 Сентябрь 2008, 14:37

прочитала Ваше предыдущее сообщение. вопросов больше нет. :)

215 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Volens

Незареистрирован

15

Среда, 03 Сентябрь 2008, 14:37

А потому что в Москве льготные категории граждан типа "молодых семей" нафик никому не нужны. Да и земли в пределах административных границ г.Москвы под крупную застройку практически не осталось, чтоб отдавать эти квадратные метры "на халяву".

Ну тут речь-то немного о другом...
Просто смешно к примеру требовать 10 лет московской прописки за... например... право купить по льготной цене квартиру в Нью-йорке.

227 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Volens

Незареистрирован

16

Среда, 03 Сентябрь 2008, 14:50

Мне ещё вот пассаж про семьи, в которых "суммарный возвраст супругов не превышает 70 лет" нравится на сайте ;) вариантов сразу как много становится по сумме, да?

p.s. Знаю город, где молодым специалистом (который может пользоваться определёнными льготами и в течение 3х лет получает повышенную зп по программе поддержки молодых спецов) считают любого человека, окончившего ВУЗ и устроившегося на работу в конкретный НИИ. Так как под эту категорию попадают много людей, то соответственно там и молодых специалистов в возрасте за 50 полно ;)

203 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарностей: 2372 / 23

17

Среда, 03 Сентябрь 2008, 14:53

Просто смешно к примеру требовать 10 лет московской прописки за... например... право купить по льготной цене квартиру в Нью-йорке.

Ну 10 лет московской прописки - это не самое страшное что может быть. Вы попробуйте попасть "в очередь на улучшение жилищных условий". Вот где дебилизм процветает по полной.
74/1/3

1 участников и 210 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Хельга01 (30.06.2015)

NolloN мужчина

Viking

18

Среда, 03 Сентябрь 2008, 15:15

В требовании прописки - явная дискриминация.

А если я "понаеховец" :)? Приходится пахать, чтоб купить жилье себе "и тому парню" - который просто местный более 10 лет и иных заслуг не имеет. Уж не побоюсь даже предположить, что от меня бюджету пользы больше, чем от некоторых местных - налогов прилично плачу.
76к1

1 участников и 189 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

boobonia (24.12.2012)

Inna

Незареистрирован

19

Среда, 03 Сентябрь 2008, 15:25

Если "понаехавец", то можно было получить жилье на родине. У меня многие друзья так и сделали: получили квартиры в Калуге по этой программе, продали и вложили в строительство московской новостройки.

1 участников и 212 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

kitten87 (26.06.2015)

NolloN мужчина

Viking

20

Среда, 03 Сентябрь 2008, 15:28

Не было и на родине такой программы - и там пришлось на свои кровные выкручиваться.

Да и не семья я 8) , но жить-то где-то надо :(
76к1

206 гостей поблагодарили автора за это сообщение.