Saturday, 20 July 2019, 23:07 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

vladisa девушка

Triple Ace

Благодарностей: 2377 / 88

1

Monday, 14 April 2008, 13:30

Молочная кухня

Подскажите, пожалуйста, есть ли в Долгопрудном детская молочка? Где она находится и можно ли там получать питание один раз за весь месяц?
Дирижабельная,11

HOPE девушка

Viking

Благодарностей: 8000 / 552

2

Monday, 14 April 2008, 16:54

RE: Молочная кухня

Подскажите, пожалуйста, есть ли в Долгопрудном детская молочка? Где она находится и можно ли там получать питание один раз за весь месяц?

есть, где находится можно подробно узнать у педиатра, а него же вы можете получить направление на питание

интересное другое :) : молочку дают только прописанным постоянно в долгопрудном :) или вас попросят каждый месяц :) приносить справочку с места прописки , что вы там не получили питание :)
мк. Центральный

Благодарностей: 13765 / 759

3

Monday, 14 April 2008, 17:09

Молочная кухня находится в здании детской болницы. Детская больница находится во дворе пятиэтажек, напротив городской больницы. На целый месяц по-моему не дают, дают только на неделю. Но это надо уточнить.
Счастье – это не цель, а способ путешествия по жизни ;)
Лихачевский проспект, д.80, корп.1

vladisa девушка

Triple Ace

4

Monday, 14 April 2008, 17:51

RE: RE: Молочная кухня

Спасибо за инфу!

интересное другое :) : молочку дают только прописанным постоянно в долгопрудном :) или вас попросят каждый месяц :) приносить справочку с места прописки , что вы там не получили питание :)

Вот это грустно... будет проще по старому месту получать на месяц
Дирижабельная,11

Елена девушка

Emperor

Благодарностей: 17692 / 1096

5

Tuesday, 15 April 2008, 15:12

Да нет же! Рецепт на молочку дает педиатр на весь следующий месяц. Вы должны его принести на молочную кухню до 26-го числа каждого месяца и определиться, в какой день (вторник или четверг) будете получать питание. Дальше, приходите в выбранный вами день и получаете детское питание. У нас педиатр требует, чтобы раз в месяц я к ней приходила с сыночком, только после этого дает рецепт. Хотя, это дурь... Никак осмотр не связан с рецептами на молочную кухню.
Лихачевский проспект, 74/1

vladisa девушка

Triple Ace

6

Tuesday, 15 April 2008, 15:20

Да нет же! Рецепт на молочку дает педиатр на весь следующий месяц. Вы должны его принести на молочную кухню до 26-го числа каждого месяца и определиться, в какой день (вторник или четверг) будете получать питание. Дальше, приходите в выбранный вами день и получаете детское питание. У нас педиатр требует, чтобы раз в месяц я к ней приходила с сыночком, только после этого дает рецепт. Хотя, это дурь... Никак осмотр не связан с рецептами на молочную кухню.

Понятно, что рецепт на месяц, но питание-то все равно еженедельно получаете? А прописка у вас здешняя?
Дирижабельная,11

Елена девушка

Emperor

7

Thursday, 17 April 2008, 19:27

Да, питание получаем еженедельно (выбираете сами в какой день недели, либо во вторник, либо - в четверг).
Прописка у нас Долгопрудненская.

PUSH мужчина

Lord

Благодарностей: 4166 / 66

8

Tuesday, 24 November 2009, 15:43

Может кого заинтересует
Продам Смесь молочную Nutrilon 1
Долгопрудный

1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Jane девушка

Triple Ace

Благодарностей: 3074 / 932

9

Tuesday, 24 November 2009, 17:39

Да, питание получаем еженедельно (выбираете сами в какой день недели, либо во вторник, либо - в четверг).
Прописка у нас Долгопрудненская.
А я получала сразу на весь месяц...Правда это было весной 2008 года.Совершенно идиотское требование, таскаться с малюткой каждый месяц в поликлинику за рецептом, мне тоже совершенно не по нутру и я забила на это питание.пускай подавятся! :evil: И дураку же ясно, что здорового ребенка нельзя таскать в поликлинику лишний раз, а то ведь можно превратиться в нездорового X( Да, а потом тут же на форуме, некоторые форумчанки , сочувтвуют врачам: дескать у них всегда очереди, дескать , бедные они, ничего не успевают, потому как нас тут с детьми понаехало... :od9:

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Vicky (26.11.2009)

Galunix девушка

Forum God

Благодарностей: 32166 / 1560

10

Tuesday, 24 November 2009, 23:56

Я только сегодня "ругалась" с заведующей Поликлинники №2 на тему таскания здорового ребенка в больницу за направлением на молочку, какой только аргументации не было, но блин вот парадокс, месяц назад моего малыша даже не слушали (в смысле фонендоскопом) и выписали рецепт, а в этом месяце не смотря на эпидемию (или как сказала заведующая: "вы дезинформированны, у нас не эпидемия, у нас сезонный всплеск ОРВИ и ОРЗ") от чего мне не легче собственно :) я должна идти с малышом, и от того здоров или болен малыш - молока вы больше не получите :) или меньше, получите столько сколько положено по возрасту....На вопрос зачем с ребенком: "по закону положено, надо его осмотреть и НАЗНАЧИТЬ питание, ибо на него выделяются деньги с бюджета города и просто так никто не будет выписывать".

Переехали с Бутово в Долгопу месяц назад и полгода получали молочку в Бутово (через день, а не 1 раз в 2 недели как тут) , и ниразу за весь период мне не надо было тащить ребенка в больницу.
пр.Лихачевский 80/1
Амбиции есть у всех! Я вообще не верю, что есть люди неамбициозные, они просто однажды согласились на поражение.
(С) Роман Товстик

Елена девушка

Emperor

11

Wednesday, 25 November 2009, 09:27

А я ребёнка на осмотр для получения талона на молочку не беру. Хожу с ним, только, если надо сделать прививку или заболел. А так, прихожу без него, и, если меня спрашивают где детё, говорю, что все в порядке. Но, если честно, то меня за все время пару раз только спросили...

Сузя девушка

Emperor

Благодарностей: 20582 / 1262

12

Wednesday, 25 November 2009, 09:38

У меня проблема с получением рецепта на молочную кухню была еще в Москве. То же отказывались выдавать без ребенка. На вопрос почему, мне сказали, что был случай, что родители получали молоко, а ребенок умер, чушь полная. Попросила показать постановление Минздрава, где написано, что рецепт на молочную кухню надо выдавать только осмотрев ребенка и оказалось, что нет такого. Написала заявление на имя зав.поликлиникой, что если мне откажут оставляю за собой право обратиться в вышестоящие органы. Подействовало, потом рецепт ходил дедушка получать, выдавали без вопросов.
Новый бульвар, дом 21

Женщины-ангелы, но если им обрезать крылья, они пересядут на метлу!
Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...

Galunix девушка

Forum God

13

Wednesday, 25 November 2009, 11:39

Каждый месяц не надо никаких справок собирать. Мы предоставили справку с бывшей больницы, что молочку там не получаем, и сделали справку с паспортного, что ребенок фактически проживает тут....все это отнесли педиатору и нам выписали молочку, сейчас будем продлевать на второй месяц, новых справок приносить не просили.
пр.Лихачевский 80/1
Амбиции есть у всех! Я вообще не верю, что есть люди неамбициозные, они просто однажды согласились на поражение.
(С) Роман Товстик

Рата девушка

Forum God

Благодарностей: 35733 / 1614

14

Wednesday, 25 November 2009, 12:01

А что хоть выдают детишкам на молочной кухне?
Интересно,что выгодней-оставить ребёнка с няней и получить молочку или купить самим и не заморачиватся? :S
" ЖИТЬ НУЖНО ТАК , ЧТОБЫ ТЕБЯ ПОМИНАЛИ И СВОЛОЧИ "
Лихачевский проспект дом 74 кор.2

panda

Viking

Благодарностей: 15795 / 407

15

Wednesday, 25 November 2009, 14:43

А что хоть выдают детишкам на молочной кухне?
Интересно,что выгодней-оставить ребёнка с няней и получить молочку или купить самим и не заморачиватся? :S
Выдают Агушу как и в Москве.

Рата девушка

Forum God

Благодарностей: 35733 / 1614

16

Wednesday, 25 November 2009, 14:47

Поняла что "Агушу",только ни в Москве ни здесь на детей ничего не получала,вот и интересуюсь-чего и сколько выдают.
нам сейчас 5 месяцев,вот и интересно что положено и есть ли смысл заморачиватся?
СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ :)
" ЖИТЬ НУЖНО ТАК , ЧТОБЫ ТЕБЯ ПОМИНАЛИ И СВОЛОЧИ "
Лихачевский проспект дом 74 кор.2

YTumas

Незареистрирован

17

Wednesday, 25 November 2009, 18:26

На молочной кухне дают на сумму 500 с копейками рублей (по моему 547 руб.) - вот и считайте, что выгоднее няня или кухня. На эту сумму можно взять или молоко для мамы (до 6 месяцев), или нутрилон (до 1 года, если потребляете), или сок, или регулярно ходить за "Агушей" (творожки, кисломолочка, молоко...)

Благодарности от:

Рата (25.11.2009)

Galunix девушка

Forum God

18

Wednesday, 25 November 2009, 22:43

Поняла что "Агушу",только ни в Москве ни здесь на детей ничего не получала,вот и интересуюсь-чего и сколько выдают.
нам сейчас 5 месяцев,вот и интересно что положено и есть ли смысл заморачиватся?
СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ :)

Мы когда в Бутово жили, мы с молочкой не парились до 7-8 месяцев, потому что пока ввели кашки, пока туда сюда пюрешки овощные, фруктовые...как раз подошел возраст и к творожку :)
А молочку (молоко, кефир, Агушку-2) мы вообще начали давать в 11-12 месяцев. Нам педиатор посоветовал до года дотерпеть и после годика вводить молоко...специальных показаний к такому назначению не было, но мы послушались.
Первое время все творожки и кефирчики с молоком, пила вся семья кроме малыша :) пока он привыкал :).
Так что если у вас есть желание кушать Агушку :) то велкам :)
Нам сейчас годик вот наше назначение молочки: 6 пачек творожка Агуша, 5 пачек кефира Агуша и 6 пачек сока Фрутто-Няня. Получаем 1 раз в 2 недели.
пр.Лихачевский 80/1
(С) Роман Товстик

Благодарности от:

Рата (26.11.2009)

Vicky девушка

Viking

Благодарностей: 11998 / 368

19

Thursday, 26 November 2009, 09:53

И дураку же ясно, что здорового ребенка нельзя таскать в поликлинику лишний раз, а то ведь можно превратиться в нездорового

да уж!

а можно поинтересоваться, что дают на молочке и в каком количестве?

Извините, не видела вышенаписанное.. уже прочитала...

ни разу не ходила и не брала ничего там..
Vicky
Новый Б-р, 19.

Благодарностей: 3910 / 83

20

Tuesday, 17 December 2013, 23:10

кто не в курсе - рецепты на молочную кухню надо сдать в декабре до 20 числа

4 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Gella (18.12.2013), Tallica (18.12.2013), Юлия А. (18.12.2013), Юлия К. (18.12.2013)