Понедельник, 18 Декабрь 2017, 13:55 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Благодарностей: 2015 / 88

1

Пятница, 04 Апрель 2008, 22:15

Поверь, тем, кто паркуется на газонах на всех - нас..ть.
В чем смысл поста?
Лихачевский пр-т, д. 74, к. 1

Maugli

Emperor

Благодарностей: 6221 / 211

2

Суббота, 05 Апрель 2008, 20:55

Так за это кажется какое-то наказание предусмотрено.. =(((
Смысл его озвучить.
Мы строили-строили и наконец, построили! (с) Че.
Корп. 6 7.

Volens

Незареистрирован

3

Понедельник, 07 Апрель 2008, 10:54

Экологическая милиция должна этим заниматься. Во всяком случае в Москве это действует. сразу штрафик =(((

Ну прям уж сразу экологическая милиция, ога. А чо уж не полиция нравов?
Самая обычная милиция должна этим заниматься, более того, любой проходящий мимо "дядя стёпа" должен в соответствии с законом о милиции принять меры к пресечению нарушения, свидетелем которого он является, и наказанию нарушителя.

Подобные нарушения (в частности парковка на газоне) описаны, а ответственность за них установлена следующим нормативным документом: "Закон Московской области: О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области (№ 161/2004-ОЗ)".
Сам документ к примеру доступен по ссылке http://www.ssa.ru/norms/documents/7643D161A.

При всём при этом считаю, что долгопрудненская милиция до написания письменного заявления с указанием идентификационных данных нарушителя и не почешется принимать меры.
А выяснять личности каждого владельца джипообразного ведра с болтами, устроившего постоянный насест на газоне - занятие малоувлекательное.
Для себя решил, что после устаканивания более насущных проблем (например освещение в районе) буду инициировать вбивание столбиков по границе пешеходных дорожек и газонов напротив своего подъезда.
Судя по всему, эту проблему можно кардинально решить только так.

Volens

Незареистрирован

4

Понедельник, 07 Апрель 2008, 11:07

Вот кстати ссылочка по теме антисвинных столбиков:
http://www.cityparking.ru/

В общем и целом - относительно недорого.
Столбик стационарный http://www.cityparking.ru/barriers/barrier3.html стоит 940 р. (при заказе от 60 000 р.), монтаж 490 р.
При наличии 20-30 желающих - практически даром.

Master

Viking

Благодарностей: 4352 / 333

5

Понедельник, 07 Апрель 2008, 11:21

А не лучше направить свои усилия на расширение парковок, а не на заградительные меры?
Лихачевский проспект, д. 74, корп.2

Volens

Незареистрирован

6

Понедельник, 07 Апрель 2008, 11:23

Одно другому не мешает.
Однако в данный момент даже при наличии свободных мест на дороге имеем стоящие на газонах и тротуарах машины.
Что наводит на мысли о том, разруха всё-таки не в туалетах, а в головах.

Благодарностей: 15096 / 77

7

Понедельник, 07 Апрель 2008, 11:30

RE: Парковка на газонах

Товарищи, не паркуйте авто на газонах. Понятно, самому порой припарковаться негде, но представьте, что автомобилей станет еще больше и проблема будет глобальней.
Таким образом и трава не вырастит. :|crying:

Уважаемый! так мы не против. Только где ставить тогда? машина не дирижабль, к дереву не привяжешь :|crying: А когда дома полностью заселяться я вообще непредставляю где машину оставлять :od30: разве что на лихачевском шоссе :(

будут ставить, будут... ибо альтернативы нет. Или газон (его большую часть) в асфальт закатать, всеравно польза от него только собакам (в туалет ходить)
Демонстрируй людям счастье! Дави их любовью! Размажь их своей щедростью! Отмудохай нежностью! На худой конец — выпотроши ублюдков своей тонкой душевной организацией.

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Князь Тишины" (07 Апрель 2008, 11:36)

Volens

Незареистрирован

8

Понедельник, 07 Апрель 2008, 11:54

Вопрос "где ставить" никак не связан с нежеланием сознательных граждан видеть груды металла на газонах и тротуарах. Особенно если эти груды оставлены там в нарушение закона.
Проблема парковки - это проблема только и исключительно владельца конкретного авто: где ему его ставить или не ставить.

Цитирую

будут ставить, будут... ибо альтернативы нет

Как это нет альтернативы? Всегда есть альтернатива НЕ ставить. Эта альтернатива хорошо иллюстрируется столбиками (ссылки дал выше).

karlsson мужчина

...который живет на крыше ;-)

Благодарностей: 13943 / 414

9

Понедельник, 07 Апрель 2008, 12:10

Ставить столбики и точка. Вчера например при 30% пустых мест вокруг дома Hummer H2 залез на газон, наверное у него были какие-то причины на то. И чего толку перед ними бисер метать?
Where is the key? В кармане 8) (к. 34)

Благодарностей: 1696 / 18

10

Понедельник, 07 Апрель 2008, 12:12

Закатать газоны в асфальт! :od11:

Volens

Незареистрирован

11

Понедельник, 07 Апрель 2008, 12:17

Закатать газоны в асфальт! :od11:

Лучше закатать в асфальт все джипы вместе с владельцами, которые паркуются на газонах :od11:

Рата девушка

Forum God

Благодарностей: 13183 / 1604

12

Понедельник, 07 Апрель 2008, 12:27

Странно. :confused: Где-то недельки две-три незад все дружно вопили что,давайте засыпим газоны и зделаем парковку.Теперь "закатаем джипы в асфальт".Вы уж определитесь,а то бесит X( .Я, как ненормальная пытаюсь добится ,чтобы газон перед школой засыпали,а теперь оказывается ВЫ ПЕРЕДУМАЛИ.ОПРЕДЕЛИТЕСЬ :od33:
" ЖИТЬ НУЖНО ТАК , ЧТОБЫ ТЕБЯ ПОМИНАЛИ И СВОЛОЧИ "
Лихачевский проспект дом 74 кор.2

Volens

Незареистрирован

13

Понедельник, 07 Апрель 2008, 12:37

Странно. :confused: Где-то недельки две-три незад все дружно вопили что,давайте засыпим газоны и зделаем парковку.Теперь "закатаем джипы в асфальт".Вы уж определитесь,а то бесит X( .Я, как ненормальная пытаюсь добится ,чтобы газон перед школой засыпали,а теперь оказывается ВЫ ПЕРЕДУМАЛИ.ОПРЕДЕЛИТЕСЬ :od33:

Мне до полоски земли, круглосуточно заставленной автотранспортом со стороны к. 35-38, дела не было и нет.
С другой стороны, у нормальных людей всё-таки принят другой порядок действий: сначала закатать в асфальт, потом ставить. Ну, там люди другим путём пошли ;) И видимо всех это устраивает.
Я за весь микрорайон бороться не собираюсь, неблагодарное больно дело.
Отважу больных на голову от своего подъезда и окружающих подъезд газонов. Готов также поучаствовать в огораживании детских площадок (а то ссаный йонг ака рекстон задрал уже там ошиваться).
На остальное надеюсь другие энтузиасты найдутся.

Master

Viking

14

Понедельник, 07 Апрель 2008, 12:48

Так газоны у подъездов и так вроде огорожены? паркуются как раз на полоске вроде как, у школы.. Или вы не из 35-38? с вашей конспирацией не поймешь, о каких газонах вы говорите.. А вообще Volens, хотя по сути и верно - по форме как всегда у вас категорично и грубо. Проблема парковок - не только проблема водителя, так же как отсутствие детских площадок - не только проблема родителя, а собачьих площадок - собаковода.. Это естественные проблемы, возникающие по ходу жизни у всего СОСЕДСТВА (знаете такое слово - community), строго говоря решены они должны были быть еще на этапе проектирования генплана и отнюдь не огораживающими столбиками.. Но раз уж не решены - теперь это НАШИ проблемы. "запрещать и не пущать" - не конструктивно, сами завтра нарветесь на такого же, которому пофигу "чужие" проблемы, пока самого не коснутся. У меня джипа нет и на газонах я не паркуюсь, кстати..

15

Понедельник, 07 Апрель 2008, 13:04

Цитирую

будут ставить, будут... ибо альтернативы нет

Цитирую

Как это нет альтернативы? Всегда есть альтернатива НЕ ставить.

Ты это хозяевам авто скажи в реале... а потом напиши здесь чем дело кончилось!
Демонстрируй людям счастье! Дави их любовью! Размажь их своей щедростью! Отмудохай нежностью! На худой конец — выпотроши ублюдков своей тонкой душевной организацией.

Volens

Незареистрирован

16

Понедельник, 07 Апрель 2008, 13:21

Так газоны у подъездов и так вроде огорожены? паркуются как раз на полоске вроде как, у школы.. Или вы не из 35-38? с вашей конспирацией не поймешь, о каких газонах вы говорите.. А вообще Volens, хотя по сути и верно - по форме как всегда у вас категорично и грубо.

Я не из 35-38.
Соответственно, про газоны возле 35-38 мнение своё по возможности оставляю при себе ;)

Цитирую

Проблема парковок - не только проблема водителя,

Изначально, проблема парковок - это только и исключительно проблема владельца авто. То, что владелец авто делает это проблемой всех остальных граждан (даже тех, у кого нет и не планируется автомобиль в наличии и использовании), при этом повсеместно на всех плюя и нарушая закон - это свинство и беспредел.

Цитирую

так же как отсутствие детских площадок - не только проблема родителя, а собачьих площадок - собаковода.

Не могу с вами не согласиться. Однако часто ли мы с вами видим детей, ковыряющих лопатами машины на тротуарах и газонах или закапывающих трупики бесхозных собак по причине отсутствия детских площадок? Лично я - нет. А вот авто, припаркованные на детской площадке, собаки, выгуливаемые в жилой зоне без поводков и намордников, собачье гогно на газонах - уж этого-то добра навалом в любое время дня и ночи. Спрашивается, почему одни ровнее других? Почему обязательно надо парковки, а к примеру не клумбы с цветами разбить?
Ну это так, к слову. Я ведь ни разу не против парковок. Я лишь за порядок и закон.
Негде ставить авто? Ок, устраивайте опрос жителей дома (нескольких прилегающих домов), набирайте 50% + 1 голос за парковку, организовывайте устройство (желательно это всё делать в открытую, чтобы граждане, протестующие против парковок, тоже могли вести свою подрывную работу, а не оказаться вечером после работы перед фактом устройства).
После этого, мне кажется, ни у кого не будет вопросов, тут всё честно. А ставить на тротуары и газоны, потому что "больше негде" - это бессовестная отговорка и компромисс между "быть свиньёй" и "созерцать своё добро под окнами". У многих выигрывает первое.

Цитирую

Это естественные проблемы, возникающие по ходу жизни у всего СОСЕДСТВА (знаете такое слово - community), строго говоря решены они должны были быть еще на этапе проектирования генплана и отнюдь не огораживающими столбиками.

В генплане есть крытые паркинги на сотни мест. Будут построены позднее. Понятное дело, что в идеальном мире должны сначала застроить инфраструктуру: магазины, паркинги, дороги, сады да школы.
Но не судьба.

Цитирую

Но раз уж не решены - теперь это НАШИ проблемы. "запрещать и не пущать" - не конструктивно, сами завтра нарветесь на такого же, которому пофигу "чужие" проблемы, пока самого не коснутся. У меня джипа нет и на газонах я не паркуюсь, кстати.

Я свои проблемы стараюсь решать в соответствии с законами и не задевая при этом законных инетересов других людей. Здесь другая ситуация. В корне другая.

p.s. Джипа нет, но очень хочется иметь бааальшой эвакуатор (основной критерий, чтобы хаммер H2 мог на себя погрузить и увезти в неизвестном направлении)

17

Понедельник, 07 Апрель 2008, 13:23

И давайте отделять мух от котлет:
Тротуары и проход к подъезду это одно, а газоны на которых ничего нет кроме следов активной жизнедеятельности собак, окурков, пустых бутылок и прочей муйни это уже совсем другое.

Volens

Незареистрирован

18

Понедельник, 07 Апрель 2008, 13:29

Ты это хозяевам авто скажи в реале... а потом напиши здесь чем дело кончилось!

Если вдруг такая благодать снисходит, что вижу хозяина на месте преступления - говорю всегда.
Дело кончается всякой чепухой про "а где мне ещё ставить" и "кто мне оплатит ремонт, когда меня поцарапают или зеркало оторвут".
Но в 99% случаев, больше этих машин я на месте преступления не вижу. Обсуждал этот момент неоднократно в других ветках, если поищите - найдёте.

p.s. А, вот ещё один гражданин говорил, что если я ему такой вопрос задам, то он "вместе со мной пойдёт смотреть как моя машина припаркована, и если его что-то не устроит, то непоздоровится мне". Это вот конечно тоже конструктив поразительный ;)

19

Понедельник, 07 Апрель 2008, 13:34

А ставить на тротуары и газоны, потому что "больше негде" - это бессовестная отговорка и компромисс между "быть свиньёй" и "созерцать своё добро под окнами". У многих выигрывает первое.

Ситуации разные бывают. Например когда заполнены все места и ставить а/м уже негде (при этом если на газоне никого нет) водитель будет искать другое место. Но есть исключения (пример с хаммером)

А вот если забиты все места + начали уже на газоне ставить (стоит уже 5-10 машин) то естественно что хозяин поставит туда же свое авто, и пох что кто-то там тебя свиньей посчитает, для всех мил не будешь.

Master

Viking

20

Понедельник, 07 Апрель 2008, 13:34

Цитирую

Проблема парковок - не только проблема водителя,

Изначально, проблема парковок - это только и исключительно проблема владельца авто. То, что владелец авто делает это проблемой всех остальных граждан (даже тех, у кого нет и не планируется автомобиль в наличии и использовании), при этом повсеместно на всех плюя и нарушая закон - это свинство и беспредел.

Volens,
К сожалению не могу с Вами согласиться.. Именно этот подход меня и печалит.. Вот например у меня детей нет, надеюсь пока. Но я же не утверждаю что их наличие во дворе - проблема исключительно их родителей, и обустройство детских площадок в том числе и за мой счет (как соинвестора дома и в будущем члена ТСЖ) - это свинство и беспредел.. И не требую подвести к фасадам электрический ток, хотя факт их разрисовывания чрезвычайно задевает мои эстетические чувства.. Причем мою машину, припаркованную по всем правилам, дети изрисовали тоже, повредив лакокрасочное покрытие..Вот вам и нарушение закона.. А было бы им где играть - наверное такого бы не случилось. Считаю, что в доме где проживает несколько тысяч человек (!!!) нет и не может быть частной проблемы отдельного человека или категории лиц, все автоматически становится общей проблемой.