Понедельник, 18 Декабрь 2017, 15:52 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Рата девушка

Forum God

Благодарностей: 13183 / 1604

1

Среда, 05 Март 2008, 14:57

Угнали авто.

Сегодня ночью перед 2 подъездом 74кор.2 угнали машину,на из дешовых.Опять-же никто ничего не слышал.НАРОД ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ С ОХРАНОЙ? ОНА НУЖНА!!!!!!! :confused: :sos: :sos:
" ЖИТЬ НУЖНО ТАК , ЧТОБЫ ТЕБЯ ПОМИНАЛИ И СВОЛОЧИ "
Лихачевский проспект дом 74 кор.2

Volens

Незареистрирован

2

Среда, 05 Март 2008, 15:14

А какой марки машина-то?

P.s. А вообще жопа конечно.

Рубан

Незареистрирован

3

Среда, 05 Март 2008, 15:16

а что там за машина не из дешевых? БМВ5 что ли угнали?

Рата девушка

Forum God

4

Среда, 05 Март 2008, 15:24

Не застала разбор полётов(милиция и тд. и тп.) ,но примерная стоимость 40000 у.е. Ну так что будем делать с охраной? Судя по проишествиям работают профисионалы.Для них наши дома КЛОНДАЙК и ЭЛЬДОРАДО в одном букете.

Рубан

Незареистрирован

5

Среда, 05 Март 2008, 15:30

Не застала разбор полётов(милиция и тд. и тп.) ,но примерная стоимость 40000 у.е. Ну так что будем делать с охраной? Судя по проишествиям работают профисионалы.Для них наши дома КЛОНДАЙК и ЭЛЬДОРАДО в одном букете.
ед средство на мой взгляд (ИМХО): круглосуточное видеонаблюдение, прогулки охранников по периметру. А в идеале огорадить район бы, и въезд-выезд только с ключиком, ох мячты-мячты....

Рата девушка

Forum God

6

Среда, 05 Март 2008, 15:37

Ну так это всё нужно сделать,а не мечтать.

Inna

Незареистрирован

7

Среда, 05 Март 2008, 15:43

Ну так это всё нужно сделать,а не мечтать.

Если по-хорошему, то надо ограждать сразу два дома наш и 76/1 и ставить ворота. Я так понимаю, эту задачу может решить только ПИК-Комфорт, пока у нас квартиры не в собственности.

P.S.: Как вы думаете, а можно ли ПИК-К заставить организовать временную охраняемую парковку (ну, платную, безусловно). Хотя бы пока не будут отстроены паркинги?

Сообщение было отредактировано 3 раз, последний раз редактировалось: "Inna" (05 Март 2008, 16:12)

VERA девушка

Triple Ace

Благодарностей: 1172 / 457

8

Среда, 05 Март 2008, 16:28

А вообще что нужно сделать, чтобы оградить скажем 2 наших дома? Чьи-то разрешения, в смысле администрации нужны, наверное.
Новый бульвар, 21, 1 подъезд

Благодарностей: 2474 / 28

9

Среда, 05 Март 2008, 17:31

Очень мило и весело! ("с грустью в голосе") Знак не добрый - это как я пологаю первый случай такой!? Чтож делать то товарищи - начинаю опасатся за свою нынешнию, и будущую на след неделе, стоимость сопаставима. Есть где поблизости в минутах 15 пехом стоянка платная куда ставить авто можно? Ну не ночевать же в авто!

Smitt мужчина

Модератор

Благодарностей: 5347 / 1926

10

Среда, 05 Март 2008, 17:49

P.S.: Как вы думаете, а можно ли ПИК-К заставить организовать временную охраняемую парковку (ну, платную, безусловно). Хотя бы пока не будут отстроены паркинги?

Думаю, это абсолютно не реально. Во-первых, куча затыков с оформлением, по сути, коммерческого предприятия, во-вторых - где взять площадь? Все, что может ПИК - это организация охраны непосредственно придомовой территории.

[quote='Рубан',index.php?page=Thread&postID=88533#post88533ед средство на мой взгляд (ИМХО): круглосуточное видеонаблюдение, прогулки охранников по периметру. А в идеале огорадить район бы, и въезд-выезд только с ключиком, ох мячты-мячты....[/quote]
от видео наблюдения сейчас толку, как от свечки в полдень. Пока нет наружного освещения, не только от видиков толка не будет, но и от патрулирования охраной.

Стремно, блин.... :od3:
Лихачевский проспект, дом 74 корпус 2,( корп 35-38 ) ;)

Мои сообщения следует читать в интонации беседы за рюмочкой чая. =) Не следует читать их в интонации "с наездом" (кроме случаев, обозначенных злобным смайликом )

11

Среда, 05 Март 2008, 17:54

Ну допустим от охранников патрулирующих, польза есть. От всяких неучей угонщиков и вырывателей магнитол поможет! От профф угонщиков думаю что нет. Это чисто психологический фактор, спать лучше будешь. Пользы то не особо!
Народ так есть где ставить на платные стоянки своё авто, и какая стоимость парковочного места в месяц, и вообще есть ли места!?

MrX мужчина

Forum Legend

Благодарностей: 10665 / 137

12

Среда, 05 Март 2008, 17:55

пока из района только один выезд, может быть сможет помочь простой шлагбаум на выезде с охранниом, проверяющим пропуски или что-то в этом роде (без ограждения территории)
Центр

13

Среда, 05 Март 2008, 17:57

Думаю это может опять же чисто психологически помоч! Вспомните те же магазины где на выезде проверяют документы! И как это происходит - показываешь - он типо глянул - проезжай! Хотя запарился за весь день и даже не понял чё ему показали!

Inna

Незареистрирован

14

Среда, 05 Март 2008, 18:01

Цитирую

пока из района только один выезд, может быть сможет помочь простой шлагбаум на выезде с охранниом, проверяющим пропуски или что-то в этом роде (без ограждения территории)
А ведь верно! Почему нет?

15

Среда, 05 Март 2008, 18:17

Можно просто самим заключить договор с охранной конторой некой, чтоб 2-3 охранника дежурили круглосуточно вокруг дома. Скоко это стоить будет и как это сделать знаю чисто интуативно! Опять же вы готовы взять на себя основную ношу оплаты этих услуг! Окажется множество ушлых водителей которые не сознаются в том что им нужна охраняемая стоянка вокруг дома так называемая, а на деле получится что за бесплано их авто тоже охраняют! Как проводить оплату? Кто будет отслеживать? Нужно это всё взвалить на плечи охранной конторы которая сама будет заключать индивидуальные договора с клиентом лично! И она же будет отслеживать оплату!

Inna

Незареистрирован

16

Среда, 05 Март 2008, 18:24

Можно просто самим заключить договор с охранной конторой некой, чтоб 2-3 охранника дежурили круглосуточно вокруг дома. Скоко это стоить будет и как это сделать знаю чисто интуативно! Опять же вы готовы взять на себя основную ношу оплаты этих услуг! Окажется множество ушлых водителей которые не сознаются в том что им нужна охраняемая стоянка вокруг дома так называемая, а на деле получится что за бесплано их авто тоже охраняют! Как проводить оплату? Кто будет отслеживать? Нужно это всё взвалить на плечи охранной конторы которая сама будет заключать индивидуальные договора с клиентом лично! И она же будет отслеживать оплату!

Я поддержу любое более или менее адекватное решение в пользу охраны. Если будем скидываться, я деньги сдам. Но! Вы уверены, что 2 - 3 охранника справятся с нашей огроменной придомовой территорией? К тому же темной... По мне , так идея со шлагбаумом смотрится более надежно. Уж если и сопрут магнитолу во второй и третий раз, то, по крайней мере, буду уверена, что машина без меня не уедет.

Как правило охранники, которые сидят на шлагбауме в таких районах, как наш, знают в лицо владельцев авто. Поэтому вероятность того, что кто-либо умыкнет чужой автомобиль мала.

17

Среда, 05 Март 2008, 18:32

Согласен, но опять же куча машин приезжает и уезжает, гости друзья, новые хозяева. Знать в лицо не смогут по определению. Запомнить можно н-ое кол-во машин. Ну можно и не 3 охранника, можно больше. Но тогда это получается возвращаемся к охране около дома которая была , но исчезла непонятно почему! Это к инициативной группе, которая напишет заявление и охрану возвратят.

Smitt мужчина

Модератор

Благодарностей: 5347 / 1926

18

Среда, 05 Март 2008, 19:01

возвращаемся к охране около дома которая была , но исчезла непонятно почему

Охрана, которая была - это полная фикция. Пока делал ремонт ни разу ко мне и к моей бригаде никто не подошел, не ничего не спросил и не проверил пропуск 9который столь торжественно оформляли при вручении ключей). Саму охрану если и наблюдал, то где-то в районе первых подъездов. такую охрану нам не надо.

Если будет организована нормальная охрана, присоединюсь к финансированию.

Шлагбаум - дело хорошее. По крайней мере в ночное время вполне реально контролировать выезжающие машины.
Лихачевский проспект, дом 74 корпус 2,( корп 35-38 ) ;)

Мои сообщения следует читать в интонации беседы за рюмочкой чая. =) Не следует читать их в интонации "с наездом" (кроме случаев, обозначенных злобным смайликом )

Рата девушка

Forum God

19

Среда, 05 Март 2008, 19:04

Охрану убрала от дома 74 к.2 ПИК.Перенисли к 76 ,так-что нужно обращатся к Чижевскому о возвращении прежней или создании новой.

Sant

Незареистрирован

20

Среда, 05 Март 2008, 19:50

За охрану нужно платить, а большинство из заселенных Мин. обороны отказались платить.
Думаю, что Ваше решение они не поддержат. Вот в чем самый большой минус нашего дома - 48% очередники МОБа.