Воскресенье, 21 Октябрь 2018, 07:02 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Благодарностей: 3769 / 54

1

Четверг, 28 Февраль 2008, 12:11

Отопление и гор. вода

Соседи, в последнее время разговоров на эту тему больше не ведеться. Вроде как есть и то и другое... но- не знаю как у вас, но у меня батареи теплые, а не горяие. Да и гор. вода частенько таковой не бывает. Звонил в диспетчерскую, там сказали что отопление регулируется автоматически в котельной согласно теиературе на улице! А горячую воду нужно предварительно спускать, так как у вас живет мало народу и расход воды маленький! :od2:
Кто что думает по этому поводу?
д.76,кор.1

Unknown

Незареистрирован

2

Четверг, 28 Февраль 2008, 12:34

Последний пример позовчера: со словами "что то стало холодать" потрогав бтареи в комнатах и на кухне, обнаружил, что все они практически холодные. Далее звонок в диспечерскую, где мне ответили: "типа что вы что вы, все хорошо, все котельные фунциклируют по регламенту, сейчас к вам сантехника зашлем посмотрим, что у вас там не так". Через 15-20 минут заходит сантехник (в принципе оперативно, я даж удивился), и с порога тут же отвечает, что "на котельной диспетчеру говорят что все работает, а у самих какой то "замут" (я так и не понял что было). И что я уже не первый - несколько квартир уже два часа диспетчера теребят теми же вопросами. Типа извиняемся котельные уже запущены в полном режиме и через полчаса будет и отопление и гор.вода". И действительно где то через час "все" появилось. Так что "химичат" с нашей котельной. Кто и для чего не знаю (может саляру "на лево", а может правая рука не занет что делает левая....)

По поводу того что из-за малого количества жильцов нужно долго воду спукать: как в анекдоте "пизд@шь, пизд@шь и еще раз пизд@шь" !!! Это у них хреновая циркуляция воды в контуре для ГВС!!! (грубо говоря: у вас же полотенцесушитель не должен быть холодным с утра, только из-за того, что ночью вы не пользовались горячей водой).

Ilyas

Незареистрирован

3

Пятница, 29 Февраль 2008, 09:40

У меня была проблема с горячей водой - тоже гнали, что мало людей живет, плохой слив идет - полный гон. Несколько дней подряд вызывал разных сантехников. один из них что-то сделал и горячая вода была сразу и постоянно.

Мадама девушка

Forum God

Благодарностей: 129984 / 4529

4

Понедельник, 03 Март 2008, 16:56

Интересное кино получается!!! У меня счетчик на воду подключили, и что я должна платить за слив воды??? Между прочим стоимость м3 гор.воды не так уж и дешев (вроде около 57 руб)!!!
Лихачевский пр-кт 74/1/3

Alis девушка

Forum Legend

Благодарностей: 19180 / 3346

5

Понедельник, 03 Март 2008, 18:02

У меня была проблема с горячей водой - тоже гнали, что мало людей живет, плохой слив идет - полный гон. Несколько дней подряд вызывал разных сантехников. один из них что-то сделал и горячая вода была сразу и постоянно.
У меня аналогичную проблему решил один-единственный звонок в диспетчерскую. И в ближайшее утро было все в порядке, а до этого я наверное неделю на полчаса раньше вставала - чтобы подождать пока вода из крана горячая потечет :evil: .
Бывший житель Центрального

Мадама девушка

Forum God

6

Вторник, 04 Март 2008, 08:22

Вчера ругалась так, что аж самой страшно. Вобщем прихожу вечером домой, из крана гор. воды течет холодная вода (полотенцесушитель тоже холодный). Надо отметить, что это уже не первый день, на выходных было то же самое. Позвонила в диспетчерскую, ответили, что сейчас придет сантехник. Сантехник пришел через 10 минут. Заходит в ванную, включает гор. воду и говорит "сливайте и ждите". Я чуть не упала, я ему: "вообще-то у меня счетчик подключен, сколько же можно сливать?" Как вы думаете, что он мне ответил?! - "Не хотите - не сливайте, сидите без воды", и ушел. Я не знаю, кто как, но я такое хамство терпеть не намерена, звоню в диспетчерскую, и высказываю все, что думаю о них и о их сантехниках. Грожусь завтрашними разборками. Через 10 минут у меня звонит телефон, Гл. инженер приглашает меня на разговор в кабинет Чижевского В.В. Иду, там мне доступно объясняют, что сантехник был не прав, через некоторое время вода будет. Прихожу домой - вода горячая есть, только батарени резко начали холодеть. Собственно для сего я все это рассказывала, не кажется ли вам, уважаемые соседи, что кто-то очень наглым образом экономит на нас и наших нервах. С наступлением весны, видимо, котельную топят в режиме "эконом", и ждут звонков разгневанных жильцов.
Лихачевский пр-кт 74/1/3

Alis девушка

Forum Legend

Благодарностей: 19180 / 3346

7

Вторник, 04 Март 2008, 11:09

котельную топят в режиме "эконом"

Вы совершенно правы!!! И вот почему. Сегодня ночью мне не спалось)))

Время 3 часа ночи - вода из крана течет чуть тепленькая, батареи вообще холодные, дома холодно.

Время 6 часов утра - вода горячая есть, начинает сразу же течь горячей, батареи тоже стали погорячее.

То есть ночью у меня дома холодно не потому что на улице холодает, а потому что батареи ночью не топятся!!! Давайте будем все вместе надоедать диспетчеру (телефон могу кинуть в личку) и Чижевскому. Лично я для себя решила - куплю сегодня комнатный градусник и повторю эксперимент, для того, чтобы мои обвинения носили не субъективный характер тепло/холодно, а имели количественное обоснование X( X( X(
Бывший житель Центрального

MrX мужчина

Forum Legend

Благодарностей: 18165 / 137

8

Вторник, 04 Март 2008, 11:55

Да можете даже градусник не покупать. я ложусь поздно и очень-очень часто в 2-3 ночи температура действительно падает, иногда горячая вода = холодной воде. То ли руководство даёт команду на экономию, то ли истопники барыжничают соляркой - типа ночью всё-равно никто не заметит. А сегодня дошло до того, что и электричество отрубили ночью.
Центр

Мадама девушка

Forum God

9

Вторник, 04 Март 2008, 12:43

Барыжат ли работники котельной или же экономия продиктована руководством ПИК-Комфорта, нам наверно достоверно узнать не доведется. Каждая из сторон будет защищать себя. Думаю, что с нашей стороны ни в коем случае нельзя молчать, и при каждом подобном инцинтенте срочно звонить в диспетчерскую или напрямую Чижевскому. Как выяснилось - исправить ситуацию вполне в их силах, и дело это на полчаса. Может в конце концов надоест им сливать воду ходить, и будут топить как положено.

Вот еще хотела заметить по поводу электричества. У меня в ночь с четверга на пятницу (29.02) сгорел "пилот", в него был включен холодильник и посудомойка. Муж проснулся ночью от запаха плавленной пластмассы. Такое ощущение, что был очень сильный скачок напряжения. Кто-нибудь еще это ощутил?
Лихачевский пр-кт 74/1/3

Volens

Незареистрирован

10

Вторник, 04 Март 2008, 16:27

У меня в ночь с четверга на пятницу (29.02) сгорел "пилот", в него был включен холодильник и посудомойка. Муж проснулся ночью от запаха плавленной пластмассы. Такое ощущение, что был очень сильный скачок напряжения. Кто-нибудь еще это ощутил?

Если я ничего не путаю, то сетевой фильтр типа "пилот" не предназначен не для бытовой техники, и тем более для техники с большой потребляемой мощностью (стиралки, посудомойки, чайники и т.д.)
Но даже не смотря на это, данный тип фильтра как раз и должен предотвращать последствия электрических скачков (как по току, так и по напряжению), в критической ситуации должно было просто выбить предохранитель (+ автомат и УЗО в щитке). Так что видимо такой уж был хороший "пилот" ;)

MrX мужчина

Forum Legend

11

Вторник, 04 Март 2008, 16:35

Так что видимо такой уж был хороший "пилот" ;)
Да, сейчас любой удлинитель (даже без предохранителей) называют пилотом или сетевым фильтром. Чайник, то ещё куда не шло втыкать в пилот, но посудомоечную машину, Volens прав, конечно туда тыкать не стоило, а то вы нам так весь дом спалите (тьфу-тьфу) или себе всю технику испортите.
Центр

lekos77

Незареистрирован

12

Четверг, 13 Март 2008, 12:33

с утра действительно прохладно в квартире, да и вечером если честно тоже совсем не жарко.

а вот, что касаемо: гор. воды, ночью не проверял, но в любое другое время она не просто горячая - а натуральный кипяток.

ElEnA-K девушка

Viking

Благодарностей: 8284 / 279

13

Вторник, 30 Сентябрь 2008, 12:36

Вчера пришла с работы, а воды горячей нет :(
Лихачевский пр-кт, д. 76

sten мужчина

Emperor

Благодарностей: 16487 / 141

14

Вторник, 30 Сентябрь 2008, 14:18

рано приходите!!!! :D

Благодарностей: 4384 / 52

15

Вторник, 30 Сентябрь 2008, 17:15

Прочитала все сообщения и думаю Вы все рвботающие?????
У меня двое малышей и я в декретном. Картина такая с гор. водой: ее дают ок 6 до 11, потом в 18:30-19:00 до 12 точнее не могу сказать. В выходные гор.вода постоянно. Такой график с лета. Соответственно батареи работают так же.
Лихачевский проспект, д. 74, к.1
Лихачевсое шоссе д.1 к.5

MrX мужчина

Forum Legend

16

Вторник, 30 Сентябрь 2008, 17:59

Такой график с лета. Соответственно батареи работают так же.
А у вас ещё и батареи работают? 8o или вы про полотенцесушитель имели ввиду?
Центр

17

Вторник, 30 Сентябрь 2008, 20:41

Нет батареи у меня не работают, просто тут выше писали что они мол холодные. Полотенцесушитель имела ввиду.
Вообще дома калатун, малыш один уже заболел :od12: . Я так поняла собрание жильцов сегодня по этому поводу, буду ждать результатов
Лихачевсое шоссе д.1 к.5

18

Вторник, 30 Сентябрь 2008, 20:42

Кто-то в какой-то ветке писал, что по словам Чижевского отопительный сезон с 10 октября
Лихачевсое шоссе д.1 к.5

Рата девушка

Forum God

Благодарностей: 23822 / 1614

19

Среда, 01 Октябрь 2008, 10:22

Любаня,ваш дом подключен к газу,отапливать начнут . с 06.10.08 и в течении 21 дня будут что-то там наладживать.
" ЖИТЬ НУЖНО ТАК , ЧТОБЫ ТЕБЯ ПОМИНАЛИ И СВОЛОЧИ "
Лихачевский проспект дом 74 кор.2

Благодарностей: 4494 / 242

20

Среда, 01 Октябрь 2008, 10:25

Кто-то в какой-то ветке писал, что по словам Чижевского отопительный сезон с 10 октября
отопительный сезон, по распоряжению администрации города с 24 сентября!
Лихачевский пр-т, д. 76, к. 1 под 3