Пятница, 19 Январь 2018, 10:35 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

extreme мужчина

Triple Ace

Благодарностей: 1046 / 63

1

Среда, 21 Ноябрь 2007, 15:22

Товарищество собственников жилья!

Голосование

Считаете ли Вы, что предоставленный отчет ТСЖ по финансовой деятельности 2008 года достаточно понятен?

17%

Да, меня устраивает такой отчет. (6)

72%

Нет, я ничего не понял. (26)

11%

Я даже не стал читать (мне все ровно). (4)

Всего 36 голосов.
По инициативе будущих собственников квартир началось голосованиеза создание Товарищества (ТСЖ) в нашем доме. Приглашаем всех инвесторов - будущих собственников принять участие в голосовании.

Бюллетень для голосования можно получить в субботу и воскресенье 24 и 25 ноября 2007г. в 11:00 час. на первом этаже 1-го подъезда дома 19 по Новому бульвару.

В другие дни бюллетени для голосования можно получить по адресу: пр-т Пацаева, д.12, 2-й этаж, 14 павильон «Окна», в помещении магазина «Копейка» с 11:00 до 20:00 без выходных.

Инициативная группа.
ТСЖ "Новый бульвар, 19" - Председатель правления.

Сообщение было отредактировано 2 раз, последний раз редактировалось: "IWI_IWI" (24 Февраль 2009, 21:56)

91 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Jitterbug мужчина

Double Ace

Благодарностей: 348 / 22

2

Среда, 21 Ноябрь 2007, 15:41

Наверно речь идет о 24-25 ноября все-таки?

ЮИТ
Новый б-р, д. 19, секция 3, этаж 4.

extreme мужчина

Triple Ace

3

Среда, 21 Ноябрь 2007, 15:45

Конечно ноября. Очепятка. Исправил. :rolleyes:

karlsson мужчина

...который живет на крыше ;-)

Благодарностей: 14283 / 414

4

Среда, 21 Ноябрь 2007, 16:47

Проголосовать конечно можно, но не могли бы Вы сообщить о легитимности данного меропиятия?
Where is the key? В кармане 8) (к. 34)

extreme мужчина

Triple Ace

5

Среда, 21 Ноябрь 2007, 16:54

Проголосовать конечно можно, но не могли бы Вы сообщить о легитимности данного меропиятия?

Легитимность данного мероприятия - 100%.
А Вы тоже хотите войти в ТСЖ 5 корпуса?

karlsson мужчина

6

Среда, 21 Ноябрь 2007, 20:44

Легитимность данного мероприятия - 100%.
А Вы тоже хотите войти в ТСЖ 5 корпуса?

Да не, просто интересно. Если пройдет, то и другие дома могут тоже самое провернуть, может это на ПИК-Комфорт повлияет немного. Ранее было мнение, что без собственности сменить УК - затруднительно, т.к. в Жилищном кодексе правом голоса обладают собственники в пропорции своей доли, а соинвесторы имеют странный статус и сменять УК не могут, именно с этой позиции и интересует, как обойти этот момент?

P.S. А что касается ТС(обственников)Ж без права решать чего либо, то это разве что на будующее...

extreme мужчина

Triple Ace

7

Среда, 21 Ноябрь 2007, 20:55

Я не очень силен в параграфах закона, но "наш юридический отдел" утверждает, что это возможно и не будучи еще собственником жилья.

Если у кого-то возникнуть сомнения по этому поводу, то я думаю, мы сможем предоставит правовую базу.

ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! (я спрашивал) :od10:

JSTEF мужчина

Full Member

Благодарностей: 569 / 47

8

Среда, 21 Ноябрь 2007, 21:53

Привет будущим соседям!
С какой целью создается ТСЖ? Это может как -то повлиять на снабжение дома электричеством, водой и отоплением. Постоянно. Очень хочется уже переехать и жить в своей квартире!

karlsson мужчина

9

Среда, 21 Ноябрь 2007, 21:58

Я не очень силен в параграфах закона, но "наш юридический отдел" утверждает, что это возможно и не будучи еще собственником жилья.

Если у кого-то возникнуть сомнения по этому поводу, то я думаю, мы сможем предоставит правовую базу.

ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! (я спрашивал) :od10:
Был бы очень интересен Ваш опыт. :od10: :od11:

roni

Незареистрирован

10

Среда, 21 Ноябрь 2007, 22:43

to extreme

Простыми словами объясните, пож., смысл создания ТЖС.

Как-то раньше пытались обсуждать эту тему на форуме, и получалось, что если нечего особенно сдавать в аренду(в доме или около, первый этаж, подвалы там, чердаки), то не получится уменьшить расходы на содержание дома. Какие-то будут другие плюсы?

extreme мужчина

Triple Ace

11

Четверг, 22 Ноябрь 2007, 16:20

to extreme

Простыми словами объясните, пож., смысл создания ТЖС.

Как-то раньше пытались обсуждать эту тему на форуме, и получалось, что если нечего особенно сдавать в аренду(в доме или около, первый этаж, подвалы там, чердаки), то не получится уменьшить расходы на содержание дома. Какие-то будут другие плюсы?

Так мы сможем сами выбирать эксплуатирующую организацию.

Инопланетный Гость

Незареистрирован

12

Пятница, 23 Ноябрь 2007, 11:46

Как я могу голосовать , когда я не знаю за что? Вообще , что такое ТСЖ и накой оно мне? Ну хорошо.... можем выбрать сами экспл. компанию. А какую? я вот тока одну знаю , по отзывам очень хорошую- это долгопрудненская СтройЖилИнвест. Но заранее знаю ,что за неё никто не проголосует, т.к. это я , житель Долгопрудного, про неё знаю , а основная масса москвичей будет голосовать за какую нить хрень типа ПИК-комфорта.... Ну или ей подобную... А ещё какие плюсы у ТСЖ? Хоть кто-то объяснил бы? А Царь дома будет? Наверно будет.... а как его контролировать? В Москве наслышан про случаи , когда выбирали царём дома человека вхожего во многие гос.организации города , который вась-вась с городскими чинушами(хотели ж как лучше) и в итоге чел навязывал всему дому офигенные условия существования , есессно не себе в ущерб и ещё поделиться хватало.... Ну много вопросов , конечно..... ответов нет. Или давайте проголосуем , а потом разберёмся? ну я , по-крайней мере , пока мутная вода не просветлеет - против.

Роман мужчина

Forum Ace

Благодарностей: 116 / 0

13

Пятница, 23 Ноябрь 2007, 12:17

ТСЖ является формой некоммерческой организации, офиц.зарегистрированной.Кратко состав ТСЖ (который будет в бюлл.) : 5 человек правление, 3 человека счетная группа. Все люди уже прописаны.Председателем будет человек, который уже в Долгопрудном является председателем другого ТСЖ. Мы (инициатив. группа) были у него на объекте и видели как реально выглядит его деятельность. Плюсы создания :

1. Сами заключаем договоры и ведем взаиморасчеты с контрагентами : коммунальные платежи перечисляются собственниками на счет ТСЖ, а оно в свою очередь ведет общие взаиморасчеты с подрядчиками (эл-во, вода, эксплуатация)

2. Сами ведем начисления и контролируем оплаты всех счетов (бухгалтер-расчетчик по совместительству)

3. Оставшиеся ср-ва правление принимает решение на их расход, а счетная группа контролирует.

По опыту создания и ведения ТСЖ нашим будущим председателем за 5 лет экспуатации :

отремонтировали подвал

отремонтировали кровлю

территория огорожена, везде зелень и трава

сделали огороженную парковку

в подъездах чистота и порядок
ЮИТ, к.5. секция 2

nkn мужчина

Emperor

Благодарностей: 4129 / 64

14

Пятница, 23 Ноябрь 2007, 12:48

Чего уж темнить то.
Назовите адрес объекта в Долгопрудном, ТСЖ которого возглавляет предлагаемый кандидат.
А то ознакомиться с результатами деятельности приглашаете, а где на них посмотреть не говорите.
4 корпус

Роман мужчина

Forum Ace

15

Пятница, 23 Ноябрь 2007, 13:02

Эта тема для информации, обозначено что хотим, как хотим и что получим. Предназначена для жителей 5 корпуса. Ответы на вопросы : "Кто будет председателем", "Где реально посмотреть ТСЖв действии" будут даны в выходные дни при личной явке (дата, время, место см. выше)
ЮИТ, к.5. секция 2

nkn мужчина

Emperor

16

Пятница, 23 Ноябрь 2007, 13:24

Не понимаю причин вашей скрытоности. С одной стороны вы ссылаетесь на конкретные дела и опыт людей. Приглашете голосовать за создание ТСЖ, при этом не даете информации для того, чтобы люди пришедшие на встречу могли предварительно ознакомиться с результатами деятельности.
С другой стороны зачем скрывать сейчас, все равно после встречи или чуть позже информация станет общедоступной.
Такая излишняя засекреченность непонятна, и настораживает.

Вдруг людям из других корпусов тоже захочется пригласить к себе этого человека в качестве председателя :) и им тоже интересно.
4 корпус

Роман мужчина

Forum Ace

17

Пятница, 23 Ноябрь 2007, 13:38

Уважаемый я ещё раз повторяю тема 5 корпуса и не надо здесь диалоги о мироздании заводить. Скрытости нет, человек известен инициативной группе и его деятельность тоже. Все дополнительные ответы в процессе явки. Будет у нас опыт, приходите смотрите. Мы создаем ТСЖ для себя и пытаемся перенять опыт практика
ЮИТ, к.5. секция 2

Инопланетный Гость

Незареистрирован

18

Пятница, 23 Ноябрь 2007, 13:53

Чего уж темнить то.
Назовите адрес объекта в Долгопрудном, ТСЖ которого возглавляет предлагаемый кандидат.
А то ознакомиться с результатами деятельности приглашаете, а где на них посмотреть не говорите.
Согласен. И ФИО нашего будущего председателя озвучить желательно.

Роман мужчина

Forum Ace

19

Пятница, 23 Ноябрь 2007, 14:02

ФИО всех членов правления и счетной группы будут в бюлл. Это всё инниц. группа, которая на протяжении последнего времени контактирует с ЮИТ по текущим вопросам : котельные, пандусы, асфальт , сдача дома и т.д. Все такие же будущие собственники как и Вы. Председатель будет выбран из правления.После этого будет озвучено его ФИО.
ЮИТ, к.5. секция 2

nkn мужчина

Emperor

20

Пятница, 23 Ноябрь 2007, 14:07

Я всего лишь пытаюсь привлечь к данному вопросу больше внимания со стороны будущих собственииков будущего дома №19. Так же рекомендую всем инвесторам сходить на собрание, сцелью детального ознакомления с данной инициативой.
Особенно с вопросами легитимности создания ТСЖ несуществующего дома (так как пока это всего лишь стройплощадка).
Вопрос очень ответственный и к нему надо подходить к с максимальной серьезностью. Чтобы потом не было мучительно больно. Чтобы впоследствии избежать появления инициативной группы номер 2 и инициативной группы номер 3, которые тоже будут желать создать ТСЖ или сменить правление существующего. Я лично сталкивался с борьбой за власть в новостройках на 3 примерах, в СМИ таких примеров пруд-пруди. В таких вопросах всегда все делается из лучших побуждений, но не всегда с лучшим результатом.

Я лично буду рад если все получиться, и все будет хорошо с данным ТСЖ и за опытом с радостью обращуть.

P.S. Форум общественный, все вольны его читать и излагать на нем свои мысли. То что ветка это 5 корпуса, это лишь говорит о том, что в ней обсуждаются вопросы связанныйе с 5 корпусом.
4 корпус