Понедельник, 18 Июнь 2018, 03:22 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Alex_45

Незареистрирован

1

Вторник, 25 Сентябрь 2007, 16:36

Страхование квартир

Уважаемые жильцы!

Не знаю как Вы, а я уже давно решил, что застрахую свою квартиру по крайней мере от 1) любого вреда отделке, т.е. произведенному с таким трудом ремонту; 2) ответственности перед 3-ми лицами.

Прочие виды страхования, а именно: уничтожение дома и квартиры различными способами, страхование имущества и т.п. уже больше на любителя, поэтому отдельно о них говорить не буду.

Препятствие мне представлялось лишь одно, а именно, как я смогу застраховать квартиру, пока еще не получено Свидетельство о праве собственности?
Похоже, что ответ на данный вопрос найден.

Наверно, многие из Вас видели, что на домик висит вывеска страховой компании ОСНОВА.

Сегодня я не поленился и зашел туда. Оказывается, страховая группа ОСНОВА (существует с 1991 года, ранее занималась страхованием исключительно в строительстве) является одним из детищ ПИКа и единственная осуществляет страхование квартир в еще не сданных домах, в т.ч. мик-на Центральный.

Мне сделали расчет стоимости двух вышеуказанных страховок. Привожу его здесь:

а) страхование отделки на сумму 20.000 дол. - 81 доллар в год
б) страхование ответственности перед соседями на сумму 25.000 дол. - 150 дол. в год

Думаю, что если уж все мы потратили сотни тысяч на ремонт, то потратить 5000 руб. на страховку, в состоянии каждый. Призываю всех серьезно отнестись к страхованию квартиры!

Еще один комментарий: если кто-то заинтересуется страховкой, поинтерсуйтесь у страхового агента, почему в ПИКовском доме уже 70% квартир (по словам агента) застрахованы. Просто был уже не один случай, после которого люди в очереди к страховщикам выстраивались. Особенно в первый год эксплуатации дома!!!

P.S. Специально узнал, будут страховать не только ПИКовские дома, но ЮИТовские.

true

Незареистрирован

2

Вторник, 25 Сентябрь 2007, 17:01

Re: Страхование квартир

Какие документы нужны?
я узнавал в разных конторах, но все требуют по крайней мере акт приемки-передачи(т.е. после Госкомиссии)

Alex_45

Незареистрирован

3

Вторник, 25 Сентябрь 2007, 17:11

Re: Страхование квартир

Я этим тоже интересовался.

Сказали, что нужен только инвестиционный договор. Этого достаточно.

После этого она идет с Вами фотографирует Вашу квартиру, а именно, отделку. Потом заключается договор страхования.

Чтобы много не писать, вот их адрес и телефон:

Баринова Анна Валерьевна, тел. 518-91-14, доб. 115, 116

P.S. У меня тут жена прочитала. Сказала, что я выгляжу как страховой агент этой ОСНОВЫ. Это не так, честное слово! :D
У меня совсем другой род деятельности. Просто раз уж сложилось, что моя страховая компания здесь не страхует, то счтаю, что лучше уж застраховать хоть где-то, чем потом краснеть перед соседями, когда произойдет страховой случай. :tongue:

Persik

Незареистрирован

4

Вторник, 25 Сентябрь 2007, 17:12

Alex_45,
спасибо за информ-ю. А Вы не узнавали, от уничтожения дома там можно застраховаться (с векселем в зубах)? А то читал ветку 3 корп. там сплошные трещины, разрывы между плит, короче не помешала б страховочка.

Alex_45

Незареистрирован

5

Вторник, 25 Сентябрь 2007, 17:18

Узнавал. Это есть, но стоит значительно дороже, чем страхование отделки. Позвоните - узнаете!

Это кстати входит в КАСКО квартиры, если хотите - попробуйте! Я для себя пока не решил.

Ксюша

Незареистрирован

6

Вторник, 25 Сентябрь 2007, 23:19

Цитирую

Сообщение от Persik
А то читал ветку 3 корп. там сплошные трещины, разрывы между плит, короче не помешала б страховочка.

страховка нужна однозначно 8)

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Ксюша" (25 Сентябрь 2007, 23:19)

Emerald девушка

Double Ace

Благодарностей: 417 / 53

7

Среда, 26 Сентябрь 2007, 11:03

Я страховать ремонт в квартире буду однозначно, так как средства вложены не малые, а из-за халатности строителей нас я думаю впереди ждет еще много форс-мажора.
Если я правильно поняла, то выбирать страховую компанию не представляется возможным и поэтому вопрос - имел ли кто нибудь опыт получения страховых выплат в этой Основе при наступлении страхового случая? Выплачивают ли реальные деньги, не ставят ли невыполнимых преград и припонов и не отправляют ли на сбор несуществующих справок?
ЮИТ, корпус 5

Administrator мужчина

Forum God

Благодарностей: 20847 / 43

8

Среда, 26 Сентябрь 2007, 21:31

В специализированную ветку плиз!
Лихачевский проспект 80-1
----------------------------------------
Идущие на поводу смелее лают

Соседка сверху

Незареистрирован

9

Четверг, 18 Сентябрь 2008, 10:22

Интересно, кто-нибудь уже страховал квартиру в "Основе"?

32 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Рата девушка

Forum God

Благодарностей: 18062 / 1612

10

Четверг, 18 Сентябрь 2008, 10:25

Мы страховали.Страховка этим летом закончилась-продлевать нестали.
" ЖИТЬ НУЖНО ТАК , ЧТОБЫ ТЕБЯ ПОМИНАЛИ И СВОЛОЧИ "
Лихачевский проспект дом 74 кор.2

41 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Lusi

Незареистрирован

11

Четверг, 18 Сентябрь 2008, 14:10

я уже писла, что факт свершившийся - получение с них денег моей подругой))) приезжали эксперта, все оценили и через две недели где-то перевели деньги на счет))) для меня сейчас эта тема актуадльна, хочу застраховать квартиру ( правда не эту) и в связи с этим вопрос: кто в какой компании страховался?? и какие ньюансы при страховании квартир надо учесть??

Соседка сверху

Незареистрирован

12

Четверг, 18 Сентябрь 2008, 20:05

Меня смущает, что "Основа" - одно из подразделений ПИКа. Поэтому реально ли будет получить возмещение ущерба :od6: .

35 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Men

Незареистрирован

13

Воскресенье, 05 Октябрь 2008, 16:30

я уже писла, что факт свершившийся - получение с них денег моей подругой))) приезжали эксперта, все оценили и через две недели где-то перевели деньги на счет))) для меня сейчас эта тема актуадльна, хочу застраховать квартиру ( правда не эту) и в связи с этим вопрос: кто в какой компании страховался?? и какие ньюансы при страховании квартир надо учесть??

Я выбрал Ингосстрах .10 200 р. в год. Ремонт на 530000 имущество на 270000,ответственность на 500000 ,если не ошибаюсь такие цифры мне озвучили по телефону.

Почему ингос ? За счёт того что автомобиль застрахован в Ингосе (каско),мне дали скидку в 15 %.

И по практике ,в случае обращения в страховую компанию (работниками автосервиса) ответ приходит в течении суток,всё быстренько согласовывают ,и все довольны.

Тарифы у них не дешевые,но.....,бесплатным бывает только сыр кое-где. Что касается автомобилей всё чётко. Попробую застраховать квартиру ,думаю что не обманут..,надеюсь во всяком случае ^^ ^^ ^^ .

Остальные компании не буду перечислять какие ,в случае запроса имеют отличительную особенность очень долго согласовывать страховой случай.

1 участников и 44 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Ryabkina (14.08.2009)

Galunix девушка

Forum God

Благодарностей: 16520 / 1560

14

Четверг, 13 Август 2009, 07:50

СК "Основа"

Интересно - это одна и та же компания? Если - да, то связыватся я б не стала
http://strahovkablog.com/
пр.Лихачевский 80/1
Амбиции есть у всех! Я вообще не верю, что есть люди неамбициозные, они просто однажды согласились на поражение.
(С) Роман Товстик

Alisa девушка

Forum Legend

Благодарностей: 14758 / 3346

15

Четверг, 25 Февраль 2010, 09:01

Соседи, многие уже получили собственность. Я думаю, что я не одна с такой проблемой. Абсолют сменил набор аккредитованных страховых, с Капиталом он больше не работает, т.е. мне сейчас надо выбирать новую страховую из предложенных: Ресо, Росгосстрах и Военно-страховая компания.

Проблема вот в чем - у меня жизнь застрахована до 14 августа 2010, хочу застраховать титул и квартиру на полгода, а потом уже все вместе страховать. Так можно? Кто-нибудь так делал? И вообще как поступали в вашем случае?
Бывший житель Центрального

36 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Maugli

Emperor

Благодарностей: 8843 / 211

16

Четверг, 20 Май 2010, 14:20

Соседи,

Кто-нибудь изучал текущее состояние страхования квартир? Особенно на предмет подводных камней? (ну, типа пожар от замыкания проводки пожаром не считается,.. то-то и то-то нестраховой случай...). Страховые случаи, выплаты..
Интересует страхование квартиры (собственность есть), в частности Титульное, Гражданской ответственности на время ремонта. Отделку и имущество пока страховать нечего.

(ПРИМЕЧАНИЕ: интересует мнение ТОЛЬКО жителей Центрального. Сообщения посторонних страховых агентов, в том числе мимикрирующих под жителей будут удалены)
Мы строили-строили и наконец, построили! (с) Че.
Корп. 6 7.

38 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Luda

Lord

Благодарностей: 3236 / 267

17

Четверг, 20 Май 2010, 14:34

Именно - все зависит от вашего желания! Хотите страхуйте ремонт - хотите имущество - хотите только ответственность перед третьими лицами - хотите все в комплексе или выборочно! Если не забуду завтра в личку брошу образец договора.
Лихачевское ш. дом.80, корп.1, 1 подъезд.

37 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Luda

Lord

Благодарностей: 3236 / 267

18

Четверг, 20 Май 2010, 14:37

Например - я в первый год страховала практически только ремонт и ответственность перед соседями, прожив практически год и обзаведясь мебелью и т.п. в этом году плюсом буду страховать уже и мебель.
Лихачевское ш. дом.80, корп.1, 1 подъезд.

40 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Maugli

Emperor

Благодарностей: 8843 / 211

19

Четверг, 20 Май 2010, 16:42

Больше интересуют именно "подводные камни" :), т.е. о чем молчат страховые агенты, и как в реальности происходят выплаты по страховым случаям.
Вобщем, реальный опыт форумчан.
Видимая часть айсберга-то она и так на виду. А вот с "подводной" сталкиваешься как правило, когда уже поздно.
Как тока начал интересоваться этим вопросом - так стока неожиданностией всплыло!
Например, в "Ингос-е", говорят, пожаром не считается возгорание электропроводки, в "Оранте" - так и не выяснил - нужен полис "Ремонт" или "Перепланировка/Переустройство", а титульного страхования у них вообще нет, .. и т.д.
Вобщем, потонул в мелочах.
А ведь страховые компании, они, собаки, раньше времени всей правды не скажут! До этапа сбора денег у них всё розово и пушисто.
(Как-то давно с автострахованием разбирался - так там без стаканА (или адвоката) не разберешься!)

Также интересно, что выгоднее получается - коробочные продукты, или отдельные страховки. (При том, что страхование отделки и имущества не требуется)
Мы строили-строили и наконец, построили! (с) Че.
Корп. 6 7.

37 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Moonlihgt девушка

Forum God

Благодарностей: 42779 / 6256

20

Четверг, 20 Май 2010, 18:00

Коробочные продукты всегда выгоднее, т.к. они экономят время страховых компаний, им выгоднее пакетные страховки делать.

Все подводные камни можно узнать только при наступлении страхового случая :) У нас такого, слава Богу, не было.
В страховках, как авто, так и имущества, не адвокаты и стаканы нужны, а свои люди. Это как "свой" врач. Полезные люди.
Любой страховщик, в первую очередь, знает кто делает выплаты, а кто не делает. Вот, в чем основной подводный камень. И "свой" страховщик никогда не порекомендует страховаться там, где он не уверен, что будут выплаты.
Лихачевский 76/1

1 участников и 32 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Maugli (20.05.2010)