Воскресенье, 18 Ноябрь 2018, 04:54 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

fizfaq

Незареистрирован

1

Воскресенье, 16 Сентябрь 2007, 22:19

Вопрос от 34корпуса 35му ))

Уважаемые соседи, вы живете в вашем домике уже давно и наверняка накопился некий опыт. Прошу поделиться.

fizfaq

Незареистрирован

2

Воскресенье, 16 Сентябрь 2007, 22:21

Первый вопрос от меня :)

Планируется ремонт. Ничего из того, что указано в выданных нам Чижевским правилах проведения ремонтных работ в графе ЗАПРЕЩЕНО мы делать не собираемся. Но, в список планируемых работ входит:
1. перенос выключателей и розеток
2. установка сушки в ванной
3. замета конвекторов на радиаторы.
П.1. В правилах указано, что необходимо утверждение в Комфорте плана электрики. Кто-нибудь это делал? Или все забили?
П.2. и 3. Из устного общения с г. Чижевским - может быть выполнено только силами управляющей организации. После чего была всучена визитка некой фирмы, которой они доверяют. Во-первых, непонятно почему в этот список попала сушка? Т.к. вывод под нее уже сделан все остальное дело совсем несложной техники. Ничуть не сложнее подключения раковины. Во-вторых, в правилах написано, что замена системы отопления производится силами эксплуатирующей организации либо под ее контролем. Ничего про фирму, что указал нам Чижевский там не написано да и про сушку там не слова )) Кто как решал эти проблемы?

Ответы можно в личку.

avsatik девушка

Viking

Благодарностей: 1476 / 62

3

Понедельник, 17 Сентябрь 2007, 09:06

Цитирую

Сообщение от fizfaq
Первый вопрос от меня :)

Планируется ремонт. Ничего из того, что указано в выданных нам Чижевским правилах проведения ремонтных работ в графе ЗАПРЕЩЕНО мы делать не собираемся. Но, в список планируемых работ входит:
1. перенос выключателей и розеток
2. установка сушки в ванной
3. замета конвекторов на радиаторы.
П.1. В правилах указано, что необходимо утверждение в Комфорте плана электрики. Кто-нибудь это делал? Или все забили?
П.2. и 3. Из устного общения с г. Чижевским - может быть выполнено только силами управляющей организации. После чего была всучена визитка некой фирмы, которой они доверяют. Во-первых, непонятно почему в этот список попала сушка? Т.к. вывод под нее уже сделан все остальное дело совсем несложной техники. Ничуть не сложнее подключения раковины. Во-вторых, в правилах написано, что замена системы отопления производится силами эксплуатирующей организации либо под ее контролем. Ничего про фирму, что указал нам Чижевский там не написано да и про сушку там не слова )) Кто как решал эти проблемы?

Ответы можно в личку.

В начале они активно пропагандировали, что в дом будут пускать, только лицензированные бригады с выписыванием пропусков и поэтому всех их они будут держать под контролем. Поэтому чтобы жильцам было проЩЩЩЩе они предлагают вариант ремонтников с кем договорились сами (возможно со скрытой рекламой или по договоренности).
Поняв, что не со всеми это проходит, т.к. наши люди смекалистые и говорят что обойдуться родственниковой поддержкой среди который нашлись маляры, плотники, строители и у седьмой воды на киселе даже молдованы в сватах - перешли на форму "Техническое сопровождение ремонтных работ - Вы делайте, а на этапах мы будем проверять. Перепланировки незначительные нарисуйте, принесите утвердите у НАС. Розетки добавили комнатку пометили крестики поставили." На вопрос, а я не буду ничего менять - они говорят: "... между прочим железная дверь не предусмотрена первоначальной планировкой, а вы ее будете устанавливать? Согласовывайте с нами!" 90р/кв.м я заплатила. Ни разу они не проверили, а у меня вроде как и совесть спокойна, но крупных переделок я не делала. Еще вспомню что напишу.
74 корп. 2 подъезд 1

Volens

Незареистрирован

4

Понедельник, 17 Сентябрь 2007, 12:03

Причём тут дверь-то?
Чижевский сказал, что на дверь технадзор не нужен, согласовали с соседями, и ладно.
Технадзор (с его слов) нужен при незначительных перепланировках, типа объединения санузла. Про розетки вот не в курсе.

karlsson мужчина

...который живет на крыше ;-)

Благодарностей: 25685 / 414

5

Понедельник, 17 Сентябрь 2007, 12:28

Цитирую

Сообщение от Volens
Причём тут дверь-то?
Чижевский сказал, что на дверь технадзор не нужен, согласовали с соседями, и ладно.
Технадзор (с его слов) нужен при незначительных перепланировках, типа объединения санузла. Про розетки вот не в курсе.

Про розетки в 34 корпусе говорилось следующее:

Если Вы не будете значительно превышать нагрузку на сеть (грубо говоря удваивать кол-во розеток), то вообще ничего не нужно (даже рисованного плана и его согласования в УК).

Все это говорилось на общем собрании, но документально не подтверждено.
Where is the key? В кармане 8) (к. 34)

karlsson мужчина

...который живет на крыше ;-)

Благодарностей: 25685 / 414

6

Понедельник, 17 Сентябрь 2007, 12:30

Цитирую

Сообщение от avsatik
В начале они активно пропагандировали, что в дом будут пускать, только лицензированные бригады с выписыванием пропусков и поэтому всех их они будут держать под контролем. Поэтому чтобы жильцам было проЩЩЩЩе они предлагают вариант ремонтников с кем договорились сами (возможно со скрытой рекламой или по договоренности).
Поняв, что не со всеми это проходит, т.к. наши люди смекалистые и говорят что обойдуться родственниковой поддержкой среди который нашлись маляры, плотники, строители и у седьмой воды на киселе даже молдованы в сватах - перешли на форму "Техническое сопровождение ремонтных работ - Вы делайте, а на этапах мы будем проверять. Перепланировки незначительные нарисуйте, принесите утвердите у НАС. Розетки добавили комнатку пометили крестики поставили." На вопрос, а я не буду ничего менять - они говорят: "... между прочим железная дверь не предусмотрена первоначальной планировкой, а вы ее будете устанавливать? Согласовывайте с нами!" 90р/кв.м я заплатила. Ни разу они не проверили, а у меня вроде как и совесть спокойна, но крупных переделок я не делала. Еще вспомню что напишу.

А Вы ни разу не задумывались почему был Игнатьев, а потом стал вдруг Чижевский? ;)
Where is the key? В кармане 8) (к. 34)

avsatik девушка

Viking

7

Понедельник, 17 Сентябрь 2007, 12:37

Цитирую

Сообщение от karlsson

А Вы ни разу не задумывались почему был Игнатьев, а потом стал вдруг Чижевский? ;)

Честно - нет! А мне за это, что-нибудь будет?????????????? :rolleyes:
Разницу чувствую только в сдачи других домов, вернее подготовке к сдаче (домофоны, таблички на домах) - хотя надо бы с будущими соседями общаться.
74 корп. 2 подъезд 1

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "avsatik" (17 Сентябрь 2007, 12:41)

Елена девушка

Emperor

Благодарностей: 10566 / 1094

8

Понедельник, 17 Сентябрь 2007, 13:05

Я читала на форуме ПИК-Комфорта, Чижевский до Центрального работал на такой же должности в Москве. К нему там было очень много вопросов...
Лихачевский проспект, 74/1

avsatik девушка

Viking

9

Вторник, 18 Сентябрь 2007, 07:10

Цитирую

Сообщение от Volens
Причём тут дверь-то?

Про дверь говорили точно. Я Выключатель в кухне решила вынести в коридор, чтобы при входе в кухню включать свет, сказали на схеме отметить. И напомнили, что если собирусь ставить кондишн, то должна соглосовать с ними место расположения на фасаде. Это конкретные воросы, которые обсуждала лично.
74 корп. 2 подъезд 1

Boriska 35-38/8/3

Незареистрирован

10

Среда, 19 Сентябрь 2007, 13:02

Я ремонт начала делалать одна из первых в декабре 2006г. по переносу розеток - рисовала план квартиры и на нем указывала где какие розетки буду делать (220, тв, инет) и где будут выключатели, переносила без проблем..... радиаторы не меняла не могу подсказать, сушилка в ванной: сварку делали сантехники ПИКа, установили краники а дальше саму сушилку устанавливали мои рабочие

dkras

Незареистрирован

11

Пятница, 21 Сентябрь 2007, 10:30

Re: Вопрос от 34корпуса 35му ))

Собственный опыт:
1. Только получив ключи попытался начать ремонт собственными силами. В первый день не было даже электричества, поэтому ровность потолков и полов казалась приемлимой. Как мог в течении светового дня выповнял потолок и поклеил на него обои в одной комнате. Придя на следующий при свете лампочки увидел, что натворил, подумал, что во всем виновата лампочка :-) и поклеил обои на стены. Придя на следующий день проклял свою поспешность и пошел искать бригаду.
2. Связался с долгопской бригадой, которая делала ремонт в офисе, где я работаю. Оценили объем работ. Оказалось весьма по-божески. Правда, согласились начать работы, только когда пустят лифт, что затянуло начало почти на 2 месяца. У меня работали трое: один русский (живет в Долгопе) и двое узбеков. К результатам работы у меня серьезных претензий нет, хотя, надо сказать, шли они к этому очень не прямыми путями.
3. Стены я не переносил. Попытался выяснить, надо ли что-то согласовывать. Ответили, что если стены ломать не буду, то никому я не сплющился "у них из без меня есть чем заняться". За сим успокоился. Правда чтобы поменять сушилку в ванной пришлось помучаться: стояк отказались отключать, пока не оплачу какую-то сумму (не помню точно - не много, но деньги), причем обязательно через банк, просто так деньги отказались брать. Порекомендовали, чтобы старую сушилку срезал и поставил клапаны их сантехник, но не требовали этого. Я не сильно артачился, но сантехник "состриг" с меня какую-то очень заметную сумму, а сделал весьма халявно.
4. В остальное время с представителями экспл. орг. дела почти не имел - они мной не интересовались (ни дверь железная им была не интересна, ни проводка моя никого не интересовала, ни даже, поставлю я пожарные датчики или нет, хотя всучили их весьма настойчиво). Единственный раз пришлось подойти к главному электрику, когда в какой-то момент ремонта начало выбивать автомат, причем на этаже (на клет. пощадке), а не в квартире. Местный электрик ничего не смог понять, ответил "строители напутали, таких ошибок много в этом доме, не то или не тамм подсоединили". В итоге вызвали строителей, те разбирались-разбирались, в итоге сказали "во всем виновата влага от выравнивая потолка" и ушли. Правда, через день, когда потолок подсох действительно все пришло в норму, однако до сих пор не ясно, почему автомат выбивало на этаже.

В результате я понял, что чем меньше общаешься с прдставителями различных организаций, тем лучше - результат тотже, а нервов тратися меньше.

svo

Незареистрирован

12

Пятница, 21 Сентябрь 2007, 11:05

Цитирую

Сообщение от dkras

В результате я понял, что чем меньше общаешься с прдставителями различных организаций, тем лучше - результат тотже, а нервов тратися меньше.

+1

avsatik девушка

Viking

13

Пятница, 21 Сентябрь 2007, 12:19

Цитирую

Сообщение от svo

Цитирую

Сообщение от dkras

+1

и еще+1
74 корп. 2 подъезд 1

mirko мужчина

Triple Ace

Благодарностей: 596 / 40

14

Пятница, 21 Сентябрь 2007, 12:51

Цитирую

Сообщение от avsatik

Цитирую

Сообщение от svo

Цитирую

Сообщение от dkras

+1

и еще+1

и еще+1. Т.к. обычно много всего запрещают, а потом ничего этого не проверяют и получается, что "вся строгость закона компенсируется необязательностью его исполнения"
ПИК-Регион, Лихачевский проспект, д.74, к.2

Maugli

Emperor

Благодарностей: 12534 / 211

15

Пятница, 21 Сентябрь 2007, 13:08

Цитирую

Сообщение от mirko

Цитирую

Сообщение от avsatik

Цитирую

Сообщение от svo

Цитирую

Сообщение от dkras

+1

и еще+1

и еще+1. Т.к. обычно много всего запрещают, а потом ничего этого не проверяют и получается, что "вся строгость закона компенсируется необязательностью его исполнения"

+1 еще. :))
Позже могут проверить? С какими-либо санкциями к проверяемому? Или если сразу не проверили то уже всё?
Мы строили-строили и наконец, построили! (с) Че.
Корп. 6 7.

Master

Viking

Благодарностей: 7618 / 336

16

Пятница, 21 Сентябрь 2007, 13:19

-1
Вся строгость закона компенсируется потом, когда продавать захотите и БТИ придется вызывать
Лихачевский проспект, д. 74, корп.2

Boriska 35-38/8/3

Незареистрирован

17

Пятница, 21 Сентябрь 2007, 13:41

-1
согласна со своим соседом.... мне кажется вопросы по перепланировке например надо согласовывать заранее

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Boriska 35-38/8/3" (21 Сентябрь 2007, 13:42)

centaury

Незареистрирован

18

Пятница, 21 Сентябрь 2007, 14:01

Цитирую

Сообщение от Master
-1
Вся строгость закона компенсируется потом, когда продавать захотите и БТИ придется вызывать

Проблемы с БТИ решаются на месте, в Москве это стоило, 200$, и штраф какой-то копеечный.

Master

Viking

Благодарностей: 7618 / 336

19

Пятница, 21 Сентябрь 2007, 14:17

Это смотря какое нарушение. Если СНиП нарушен, 200$ не отделаетесь
Лихачевский проспект, д. 74, корп.2

Maugli

Emperor

Благодарностей: 12534 / 211

20

Пятница, 21 Сентябрь 2007, 14:41

Если стены - то да.
Ну а если выключатель с розеткой перенесли или полотенцесушитеь перевесили? Будет ли до этого дело кому-нибудь, сопряженное с угрозой для владельца?
Мы строили-строили и наконец, построили! (с) Че.
Корп. 6 7.