Friday, 19 July 2019, 17:35 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

mirko мужчина

Triple Ace

Благодарностей: 836 / 40

1

Friday, 29 June 2007, 12:56

Завершение ремонта + Акт технадзора

Соседи,

кто-нибудь уже завершил ремонт, написал заявление Чижевскому и полуал акт технадзора, чтобы уменьшить выплаты ПИК-Комфорту? Меня интересует, как всё это проходит без договора о "добровольном" технадзоре? Заранее спасибо.
ПИК-Регион, Лихачевский проспект, д.74, к.2

Batosha девушка

Forum Legend

Благодарностей: 27022 / 1372

2

Friday, 29 June 2007, 14:33

Re: Завершение ремонта + Акт технадзора

Если не было перепланировок, то его по-моему и не обязательно заключать. Родиетли как раз пошли по этому вопросу, чтобы акт подписать, что ремонтные работы закончены и чтоб меньше платить. К ним пришел надзор, посмотрел что ремонт сделан, но у них перепланировка. Сказал без этого договора акт не подпишет. Придется заключать и платить (придирается даже к тому что не так поставили ванну, как в буклете :D, и что розетки перенесли).
ул. Новый бульвар, дом 21

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Batosha" (29 June 2007, 14:33)

mirko мужчина

Triple Ace

3

Friday, 29 June 2007, 15:57

у меня перепланировки нет, но розеток и выключателей добавил. Договора о технадзоре тоже нет (зачем?). Ремонт делала организация, имеющая на это лицензию на выполнение работ по всей России. Попробуем на следующей неделе...

Batosha девушка

Forum Legend

4

Friday, 29 June 2007, 20:45

Так у нас тоже этого договора нет, а по нему за каждый кв метр надо заплатить 90 руб., тока после этого подпишут акт.

avsatik девушка

Viking

Благодарностей: 2091 / 62

5

Monday, 02 July 2007, 07:22

Я заключила этот договор, когда получала ключи. Но еще не до конца ремонт сделала. Одним из камней преткновения была железная входная дверь, которая по строительству не полагалась и открывается наружу, а не в квартиру, из-за этого и пришлось подписаться. Кроме того Александр Евгеньевич (Крючков по-моему, их инженер, если его не сменили как Игнатьева) сразу говорил, что перенос и добавление розеток также относиться к изменению в планировке. Но согласование состоит в том, что на схеме квартиры от руки ставишь крестики где новые точки эл.сети и выключатели, а они принимают.
По окончание ремонта, будет приемка и перерасчет кварт платы, как они говорят по договору без проблем.
74 корп. 2 подъезд 1

Batosha девушка

Forum Legend

6

Tuesday, 03 July 2007, 10:13

Спор с Чижевским по поводу подписания акта об окончании ремонтных работ, договора тех.надзора и оплаты счета дошел до того (мало того нам дали договор где управляющим числится Игнатьев, и реквизиты платежки отличаются от тех по которым платим квартплату), что сегодня звонила их Директору в ПИК-Комфорте: Кузнецов Сергей Владимирович (директор департамента инженеров 510 39 70). Он пояснил что подписание акта об окончании работ и подписании данного договора никакой взаимосвязи нет, те Вы должны пригласить их представителя, он должен составить бумажку о том, что ремонтные работы закончены, для того чтобы Вам сделали перерасчет кварплаты. Пообещал сегодня позвонить Чижевскому и объяснить это.
Тем кто не делал перепланировку, то данный договор не надо подписывать (поняла из его слов). Но так как мы сделали то лучше заплатить, я попросила на основании чего, тк там в договоре ни слова нет насчет перепланировки и оформления в собственность (на что ссылается Чижевский), а только про надзор за ремонтными работами. После чего мне сказали что по закону я обязана заплатить за перепланировку (это и так ясно, но не УК). В итоге он сказал что если мы сами согласуем перепланировку и принесем им бумажку о согласовании, то никаких денег не надо платить.

mirko мужчина

Triple Ace

7

Tuesday, 03 July 2007, 12:51

спасибо за полезную информацию. А насколько большая разница квартплаты до "завершения ремонта" и после?

Манюня

Незареистрирован

8

Tuesday, 03 July 2007, 15:44

люди, а вы перепланировку делали имея кредит в банке? или квартира куплена без кредита? Интересуюсь, потому что у нас в договоре с банком есть такая строчка, как ....обязуемся не делать перепланировку, до получения собственности на квартиру....ну естессно своими словами

Batosha девушка

Forum Legend

9

Tuesday, 03 July 2007, 16:36

Квартира куплена без кредита. НО В договоре с ПИКом также есть строка что запрещается делать перепланировку пока не будет собственности. Но в этом договоре так же есть пункт по которому они обязуются собственность оформить в течение 6 месяцев после предоставления им документов. Прошло уже 7........а собственности нет. И как сказал Чижевский ее ждать минимум еще год-полтора

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Batosha" (03 July 2007, 16:38)

Batosha девушка

Forum Legend

10

Tuesday, 03 July 2007, 16:37

Цитирую

Сообщение от mirko
спасибо за полезную информацию. А насколько большая разница квартплаты до "завершения ремонта" и после?

Насчет разницы не в курсе (особо и не интересовалась), там живут родители. А мне еще от моей квартиры ключей не дали :(

Благодарностей: 7004 / 13

11

Tuesday, 03 July 2007, 16:38

Я думаю это чистая формальность, так как продать Вашу квартиру за неуплату по договору с перепланирвокой будет намного сложнее))). Пока Вы исправно платите банку он Вас не трогает и живите себе спокойно. Как худший вариант это разбирательство и здесь аппеляция к нарушению договора. Вам крыть просто будет нечем. Итог: если боитесь не делайте перепланировку, если поздно не делайте заявления что уже закончился ремонт)))). Хотя ИМХО по сути если вы узаконили свою перепланировку да еще и до Вашей с банком собственности какая разница банку - он (банк) должен получать только прибыль и не важно как и от кого.
Лихачевский проспект, дом 74 корпус 2

avsatik девушка

Viking

Благодарностей: 2091 / 62

12

Wednesday, 04 July 2007, 07:56

Цитирую

Сообщение от Batosha
... НО В договоре с ПИКом также есть строка что запрещается делать перепланировку пока не будет собственности. Но в этом договоре так же есть пункт по которому они обязуются собственность оформить в течение 6 месяцев после предоставления им документов. Прошло уже 7........а собственности нет. И как сказал Чижевский ее ждать минимум еще год-полтора

Как год - полтора???? :evil: Декабрь-февраль были последними сроками. Из-за чего они тянут, что им не хватает?
74 корп. 2 подъезд 1

Манюня

Незареистрирован

13

Wednesday, 04 July 2007, 08:25

Цитирую

Сообщение от provizor
Я думаю это чистая формальность, так как продать Вашу квартиру за неуплату по договору с перепланирвокой будет намного сложнее))). Пока Вы исправно платите банку он Вас не трогает и живите себе спокойно. Как худший вариант это разбирательство и здесь аппеляция к нарушению договора. Вам крыть просто будет нечем. Итог: если боитесь не делайте перепланировку, если поздно не делайте заявления что уже закончился ремонт)))). Хотя ИМХО по сути если вы узаконили свою перепланировку да еще и до Вашей с банком собственности какая разница банку - он (банк) должен получать только прибыль и не важно как и от кого.

я тоже думаю, что банку по большому счету наплевать есть перепланировка или нет, главное чтобы деньги регулярно поступали от заемщика, видимо это просто страховка на случай, если мы приведем квартиру своими перепланировками в аварийное состояние.

Batosha девушка

Forum Legend

14

Wednesday, 04 July 2007, 08:53

Цитирую

Сообщение от avsatik
Как год - полтора???? :evil: Декабрь-февраль были последними сроками. Из-за чего они тянут, что им не хватает?

Этого я уже и не знаю, чего они там тянут. Просто процитировала, то что сказал Чижевский пару дней назад моим родителям

gvair

Незареистрирован

15

Wednesday, 04 July 2007, 09:21

Манюня, привет! Я брал ипотеку в Абсолюте, перед тем как сделать ремонт, я звонил своему менеджеру в банк и спросил, насчет перепланировки, надо ли что-то с ними согласовывать и что будет если придет проверяющий из банка посмотреть цела ли их квартира. Мне объяснили, что приходить никто не будет, но если вы хотите сделать перепланировку, напишите заявление в банк в простой письменной форме, и нарисуйте на плане квартиры что вы хотите перепланировать. И все, банк должен быть в курсе, это заявление будет лежать у них, никуда не пойдет типа БТИ и т.д. Это простая формальность защитит вас от возможных проблем, если что-то пойдет не так. Банк будет на вашей стороне.

Манюня

Незареистрирован

16

Wednesday, 04 July 2007, 12:19

Цитирую

Сообщение от gvair
Манюня, привет! Я брал ипотеку в Абсолюте, перед тем как сделать ремонт, я звонил своему менеджеру в банк и спросил, насчет перепланировки, надо ли что-то с ними согласовывать и что будет если придет проверяющий из банка посмотреть цела ли их квартира. Мне объяснили, что приходить никто не будет, но если вы хотите сделать перепланировку, напишите заявление в банк в простой письменной форме, и нарисуйте на плане квартиры что вы хотите перепланировать. И все, банк должен быть в курсе, это заявление будет лежать у них, никуда не пойдет типа БТИ и т.д. Это простая формальность защитит вас от возможных проблем, если что-то пойдет не так. Банк будет на вашей стороне.

спс, за подробный ответ. буду звонить в свой БЖФ (ПИКовская дочка) узнаю как у них обстоит

nkn мужчина

Emperor

Благодарностей: 11654 / 64

17

Wednesday, 04 July 2007, 15:26

Цитирую

Сообщение от Манюня
спс, за подробный ответ. буду звонить в свой БЖФ (ПИКовская дочка) узнаю как у них обстоит

Если не сложно, опишите тут результаты общения.
4 корпус

Maugli

Emperor

Благодарностей: 17818 / 211

18

Thursday, 05 July 2007, 09:05

Цитирую

Сообщение от mirko
Соседи,

кто-нибудь уже завершил ремонт, написал заявление Чижевскому и полуал акт технадзора, чтобы уменьшить выплаты ПИК-Комфорту? Меня интересует, как всё это проходит без договора о "добровольном" технадзоре? Заранее спасибо.

Народ, а расскажите "недостроенным" что такое завершение ремонта и как это завязано на платежи?! 8o (желатно с цифрами)
А то народ совершенно не в теме! Как-то думалось, что быстро делать ремонт или нет - это хозяйское личное дело. Казалось бы, при чем тут ПиК? :]

И для чего нужно покупать акт технадзора?
Мы строили-строили и наконец, построили! (с) Че.
Корп. 6 7.

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Maugli" (05 July 2007, 09:06)

Batosha девушка

Forum Legend

19

Thursday, 05 July 2007, 09:38

Мы добились подписания акта о законченном ремонте (вследствии пересчета квартплаты) без подписания договора о технадзоре и оплаты счета по нему.

Shurik

Незареистрирован

20

Thursday, 05 July 2007, 10:20

Цитирую

Сообщение от Batosha
Мы добились подписания акта о законченном ремонте (вследствии пересчета квартплаты) без подписания договора о технадзоре и оплаты счета по нему.

А что нибудь из перепланировки делали?