Суббота, 15 Декабрь 2018, 16:57 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

vovkich мужчина

Terminator

Благодарностей: 24121 / 197

1

Пятница, 01 Июнь 2007, 14:41

мусоропровод

1-й подъезд, если мы хотим пользоватся мусоропроводом надо писать заявление в пик-комфорт и подписываться всем имеющимся подъездом. В этом случае нам дадут добро на пользование мусорапроводами.
Есть желающие поюзать этот девайс ;)?
Лихачевский проспект, дом 74-2

avsatik девушка

Viking

Благодарностей: 1581 / 62

2

Пятница, 01 Июнь 2007, 17:49

Re: мусоропровод

Но у меня на площадке еще 2 квартиры не заселены. Дай бог, соседи попадуться порядочные и не засорят его во время ремонта. Как им потом объяснять, что строительный мусор нужно ножками сносить в контейнер.
Мне комси-комса и сильно не напрягает при выходе из дома забросить пакетик по пути в контейнер.
Или они у Вас так быстро заполняются????? :rolleyes:
74 корп. 2 подъезд 1

Smitt мужчина

Модератор

Благодарностей: 10908 / 1926

3

Понедельник, 04 Июнь 2007, 16:12

Я, честно сказать, против. Присоединяюсь к avsatik'у
Лихачевский проспект, дом 74 корпус 2,( корп 35-38 ) ;)

Мои сообщения следует читать в интонации беседы за рюмочкой чая. =) Не следует читать их в интонации "с наездом" (кроме случаев, обозначенных злобным смайликом )

MaxNotGood

Незареистрирован

4

Понедельник, 04 Июнь 2007, 20:11

я тоже - против... пакетики можно и так вынести....

vovkich мужчина

Terminator

5

Вторник, 05 Июнь 2007, 07:54

Re: мусоропровод

Цитирую

Сообщение от avsatik
Но у меня на площадке еще 2 квартиры не заселены. Дай бог, соседи попадуться порядочные и не засорят его во время ремонта. Как им потом объяснять, что строительный мусор нужно ножками сносить в контейнер.
Мне комси-комса и сильно не напрягает при выходе из дома забросить пакетик по пути в контейнер.
Или они у Вас так быстро заполняются????? :rolleyes:

меня тоже сильно не напрягает, но мы за него платим, и смысл носить мусор в контейнер, если ты уже оплатил работу мусоропровода. Так можно долго рассуждать, я думаю не сильно будет напрягать жителей первых пяти этажей ходить пешком, давайте отрубим им доступ к лифтам :)ну и т д
И по поводу строителей, даже корейцы понимали, что мешки со строительным мусором надо сносить в контейнер, понятливые попались ребята - не узбеки. Думаю и рабочие, которые будут делать ремонт соседям тоже не узбеки и не первую квартиру делают. ?(

Smitt мужчина

Модератор

6

Вторник, 05 Июнь 2007, 08:02

А разве мы за него сейчас платим? Впрочем, если откажемся от мусоропровода можно и вопрос с оплатой решить, я думаю.
А так, сильно уж радует чистенький подъез с запахом нового дома! :)
А мусоропровод неизбежно грязи (и запаха) добавит.

Мои сообщения следует читать в интонации беседы за рюмочкой чая. =) Не следует читать их в интонации "с наездом" (кроме случаев, обозначенных злобным смайликом )

Sant

Незареистрирован

7

Вторник, 05 Июнь 2007, 09:08

Цитирую

Сообщение от Smitt
А разве мы за него сейчас платим? Впрочем, если откажемся от мусоропровода можно и вопрос с оплатой решить, я думаю.

А мне очень нравится вид переполненных контейнеров на улице. Еще денек и мухи будут вылетать. Может они вовсе его вывозить не собираются?...

avsatik девушка

Viking

Благодарностей: 1581 / 62

8

Вторник, 05 Июнь 2007, 09:55

Цитирую

Сообщение от Sant

Цитирую

Сообщение от Smitt

А мне очень нравится вид переполненных контейнеров на улице. Еще денек и мухи будут вылетать. Может они вовсе его вывозить не собираются?...

Надо требовать своевременного вывоза :evil:, а не включения мусоропровода, т.к. я не уверена, что они будут регулярно и его чистить, а запах и мухи перелетят в закрытый, и летом душный поъезд!!!!!! ;(
74 корп. 2 подъезд 1

vovkich мужчина

Terminator

9

Вторник, 05 Июнь 2007, 10:14

Цитирую

Сообщение от Smitt

Если мы будем аккуратно импользоватся, муссор в пакетах, то что не влазит самостоятельно выносить. то не грязи не мусора небудет. А вот с контейнера ветром разносится вдоль всего дома, я так понял тут глаза закрываются на мусор вдоль всего дома.

может за одно и откажемся от света в подъезди, в темноте мусора не видно :evil:

Smitt мужчина

Модератор

10

Вторник, 05 Июнь 2007, 11:36

Есть 3 весомых НО: :)
1. Мы то с Вами будем аккуратными, сомнений нет! А еще 80 квартир в подъезде?
2. Если внешние контейнеры вовремя не вывозят, какая вероятность своевременного вывоза контейнеров в подъезде? А еще надо чистить контейнерное отделение....
3. Запах. Даже свежевыбрашенный мусор через пару часов летом начинат источать ароматы. Даже при ежедневном вывозе мусора, что само по себе маловероятно, запах будет.
В контейнере, даже после его "вытряхивания" в мусорную машину, всегда будут оставаться какие-то жидкие (и не очень) остатки.

ЗЫ: Ну не верю я, что все будет чистенько, хоть режте! :)

Рыжик

Незареистрирован

11

Вторник, 05 Июнь 2007, 14:52

Цитирую

Сообщение от Sant

В любом случае эти контейнеры еще какое-то время будут стоять под окнами. Никуда от этого не деться. Так что мы тоже "за" неработающие пока мусоропроводы. :)

dan

Triple Ace

Благодарностей: 1290 / 5

12

Среда, 06 Июнь 2007, 17:27

голосую за закрытые мусоропроводы, гигиеничнее, когда мусор на улице, чем когда в подъезде
жена Дэна
Лихачевский проспект, д.74 к.2 4 подъезд

vovkich мужчина

Terminator

13

Четверг, 07 Июнь 2007, 07:22

голосую за удобства во дворе!!! ибо туалет в квартире не гегиенично, и не распрастраняются запахи по квартире, ибо кто наложит кучу в углу... :D

IWI_IWI

Незареистрирован

14

Четверг, 07 Июнь 2007, 14:44

....мммммм ну наверное туалет и мусоропровод это все таки разные вещи ИМХО :rolleyes:
у меня дома сейчас есть мусоропровод но я всегда выношу мусор в пакетах в контейнеры во дворе. Мне так удобнее. Так что я против мусоропровода, но если большинство решит что надо - пусть будет.

nkn мужчина

Emperor

Благодарностей: 8642 / 64

15

Четверг, 07 Июнь 2007, 15:00

Смысл мусоропровода в том чтобы не было зловонных контейнеров во дворах.
Модный нынче отказ от мусоропровода - происки ленивых дворников и эксплуатирующих организаций, пытающихся снизить свои расходы.

Воспоминания детства:
Первое: Отсутствие во дворах каких-либо вонючих контейнеров, машина каждое утро собирающая мусор из мусоропроводов. Чистота во дворах. Никаких особых проблем с запахами в подъезде.
Второе: Шок от повсеместного распростанения мусорных контейнеров во дворах Москвы.
Остров грязи, гнилости и вони в каждом дворе!!!Как так вроде столица, а мусоропроводов нет.
4 корпус

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "nkn" (07 Июнь 2007, 15:01)

Smitt мужчина

Модератор

16

Четверг, 07 Июнь 2007, 15:53

Все правильно, зловонные контейнеры должны быть не во дворах, а прямо в доме! Остров гнилости и вони в каждом подъезде рулит!

Впрочем, согласен с IWI_IWI: соглашусь с большинством. (А, куда я денусь? :) )

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Smitt" (07 Июнь 2007, 15:53)

MrX мужчина

Forum Legend

Благодарностей: 20190 / 137

17

Четверг, 07 Июнь 2007, 16:07

Цитирую

Сообщение от nkn.
Смысл мусоропровода в том чтобы не было зловонных контейнеров во дворах.
Модный нынче отказ от мусоропровода - происки ленивых дворников и эксплуатирующих организаций, пытающихся снизить свои расходы.

Можно подумать, что на форуме собрались одни дворники и агитриуют заварить мусоропровод.

Центр

gvair

Незареистрирован

18

Четверг, 07 Июнь 2007, 16:08

Я двумя руками за мусоропровод, нет от него никакого смрада в подъезде, не надо тут истерик, если кому не нужно заваривайте его на своих площадках, не проблема.

Манюня

Незареистрирован

19

Четверг, 07 Июнь 2007, 16:18

Цитирую

Сообщение от gvair
Я двумя руками за мусоропровод, нет от него никакого смрада в подъезде, не надо тут истерик, если кому не нужно заваривайте его на своих площадках, не проблема.

приходите в гости, вроде как недалеко, будете на канал гулять и зайдите ради интереса, адрес ул. Молодежная, д.10, подъезд 2.
это чуть дальше в город по лихачевскому ш., рядом с новыми домами от ДСК, панельная девятиэтажка, стоящая торцом к каналу. там вы сможете оценить как вывозят мусор из подъездного мусоропровода, как нет запаха в подъезде и как рядом нет переполненных мусорных контейнеров во дворе.
p.s. тока не принимайте на личный счет, просто личным примером хотела показать как в Долгопрудном обстоит дело с мусоропроводом.

Tolyk мужчина

Forum God

Благодарностей: 25520 / 249

20

Четверг, 07 Июнь 2007, 16:19

Цитирую

Сообщение от Манюня

Цитирую

Сообщение от gvair

приходите в гости, вроде как недалеко, будете на канал гулять и зайдите ради интереса, адрес ул. Молодежная, д.10, подъезд 2.
это чуть дальше в город по лихачевскому ш., рядом с новыми домами от ДСК, панельная девятиэтажка, стоящая торцом к каналу. там вы сможете оценить как вывозят мусор из подъездного мусоропровода, как нет запаха в подъезде и как рядом нет переполненных мусорных контейнеров во дворе.
p.s. тока не принимайте на личный счет, просто личным примером хотела показать как в Долгопрудном обстоит дело с мусоропроводом.

А можно описать как, я верю наслово.
корпус 2