Пятница, 16 Ноябрь 2018, 06:36 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

samets мужчина

Triple Ace

Благодарностей: 1443 / 27

1

Пятница, 12 Январь 2007, 09:00

Возможности перепланировки помещений

Предлагаю всем заинтересованным новым соседям обсуждать возможность проведения перепланировок творений застройщика в данной ветке.
Для начала предлагаю рассмотреть правовые аспекты данного вида работ. В Москве есть целый ряд нормативных документов, регулирующих данную сферу деятельности : http://www.pereplanirovka.ru/pereplanirovka_doc.htm
, а в МО созданы ли аналогичные документы, или все регулируется ст. 25 ч. 1 ЖК РФ? :)
Главной мотивацией проведения НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЙ перепланировки ИМХО является попытка более РАЦИОНАЛЬНОГО и ЭФФЕКТИВНОГО использования имеющейся площади, а не устремленность воздействовать световыми и визуальными эффектами на теоритических гостей проживающих (в моем случае). ;)
Вот к примеру в трешках очень малинькие: санузел и ванна и при условии проживания семьи из 4 чел. (разнополые2+2) возникает очень даже большая необходимости иметь второй туалет :) ну на пример за счет чуть большего выноса двери имеющегося в корридор с последующим разделением его пополам и организацией входа в новообразовавшееся пространство через ванну (унитазы в данном случае распологаются под 90 градусов относительно друг друга) или организация проходного зала с пробойнов в несущей стене - типа вход в кухню и.т.д. У кого какие соображения по данному вопросу ? :)
ЗЫ Только не надо говорить о покупках свободных планировок для реализации подобных идей. Будем довольствоваться имеющимся :)
Ддя варианта прилагаю ЧЕРНОВИК (с небольшими не точностями - например стена межу ванной и комн. с балконом несущая и толщиной 16 мм.) трехи, на миллиметровке для предложений.
корпус 35-38,секция 6

Сообщение было отредактировано 3 раз, последний раз редактировалось: "samets" (12 Январь 2007, 09:14)

Olusha

Незареистрирован

2

Пятница, 12 Январь 2007, 09:08

уже есть такая темка в разделе ремонт, а здесь новости по дому....

samets мужчина

Triple Ace

3

Пятница, 12 Январь 2007, 09:15

ну тогда сорри! просто хотелось имено с привязкой к КОНКРЕТНОМУ дому типа 35-38 и варианты ;)
корпус 35-38,секция 6

PiVi мужчина

Triple Ace

Благодарностей: 1004 / 22

4

Пятница, 12 Январь 2007, 12:02

Re: Возможности перепланировки помещений

Цитирую

Сообщение от samets
Вот к примеру в трешках очень малинькие: санузел и ванна и при условии проживания семьи из 4 чел. (разнополые2+2) возникает очень даже большая необходимости иметь второй туалет :) ну на пример за счет чуть большего выноса двери имеющегося в корридор с последующим разделением его пополам и организацией входа в новообразовавшееся пространство через ванну (унитазы в данном случае распологаются под 90 градусов относительно друг друга) или организация проходного зала с пробойнов в несущей стене - типа вход в кухню и.т.д. У кого какие соображения по данному вопросу ? :)

По моему опыту в большой семье наиболее длинная очередь выстраивается в ванную, с туалетом проблемы возникают реже. (ну если там никто избу-читальню не устроит :))
Кстати, Samets у Вас трешка на 8 этаже в 6 секции? Тогда очень большая просьба не двигать канализационный стояк. :)
к. 35-38

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "PiVi" (12 Январь 2007, 12:02)

Благодарностей: 488 / 2

5

Пятница, 12 Январь 2007, 12:43

samets, надо было сразу хату с 2 санузлами покупать, и этта...чего вы темы дублируете, уже про перепланировки вторая или третья тема заводится.
корп 4.
снегу мне!!!

MrX мужчина

Forum Legend

Благодарностей: 19013 / 137

6

Пятница, 12 Январь 2007, 13:51

Re: Возможности перепланировки помещений

Цитирую

Сообщение от samets
Вот к примеру в трешках очень малинькие: санузел и ванна и при условии проживания семьи из 4 чел. (разнополые2+2) возникает очень даже большая необходимости иметь второй туалет :)

Маленькие туалет и ванна для 4-х человек? Извините, вы что, одновременно все вместе туда ходите что ли?

У нас 5 человек и даже когда гости приезжают, то проблема с одним туалетом ну никак не существовала.
Центр

X_MaX_X

Незареистрирован

7

Пятница, 12 Январь 2007, 16:34

В двушках туалет с ванной не лучше. Думаю придётся между ними ломать стену + двегать немного в каридор.
обещали 1.75 на 1.75 но в реале мне кажется что там 1.5 максимум. Реально в ванну поставить раковину и кабинку душевую.
При росте 1.87 ванна мне при такой планировке не грозит.

samets мужчина

Triple Ace

8

Суббота, 13 Январь 2007, 22:07

Свои извинения по созданию темы именно в данной ветке я уже приносил 4 поста выше,кроме того модератор форума ,если сочтет необходимым,сможет перенести ее в раздел ремонта:) Однако целесообразность привязки указанных вопросов именно к категории домов,на мой взгляд целесообразнее т.к. не создает каши при поиске нужной инфы!
По поводу переноса стояков вопрос не стоял в принципе,т.к. это мероприятие противоречит принципам и нормам совместного проживания в многоквартирном доме, речь шла лишь о теоритическом удленении выходного коллектора унитаза на 60-80 см :) естествено при наличии соответствующих разрешений и согласований :)
А вот нужен или нет 2-й СУ это каждый решает сам для себя, т.к. это вопрос в том числе и личного уровня культуры и цивилизованности (без персонализации к участникам дескусии).К примеру в новых домах даже двушки по проекту идут с 2-мя СУ один-гостевой,другой семейный.Просто некоторые и биде воспринимают как доп. унитаз в 50 см. от основного :)
Число людей в семье не является отправной точкой при принятии решения о втором СУ,вопрос сводиться именно к понятию комфорта проживания (в деревнях к примеру на улицу бегают) и четкого разделения зон прибывания гостей детей и т.д. (я думаю всеже не совсем правильно после приема гостей бегать с хлоркой по хате,особенно когда детей приспичит по нужде, ведь не все гости аккуратны,верно :) ) так что . . .
корпус 35-38,секция 6

samets мужчина

Triple Ace

9

Воскресенье, 14 Январь 2007, 10:35

Кроме реализации 2-го СУ есть еще ряд проблем,а имено обыгравание конфигурации прихожей и холла в трешках.Сомневаюсь,что всех устраивают "наплывы" капитальных стен в виде 2-х балок на потолке, или варианты стен при входе в большой зал и комату с балконом.Ломать нельзя,но и оставлять в томже виде как есть не рационально.Выход искать решения как обыграть их геометрию с помощью ГК конструкций. Есть у кого соображения?Может кто идеей дизайн проекта поделится за отдельное спасибо ;)
корпус 35-38,секция 6

Алекс

Незареистрирован

10

Понедельник, 22 Январь 2007, 13:11

Короб с комуникациями на кухни в двушках по 74.4

Всем, доброго времени суток!

В двушках с большой кухней, на этой самой кухне расположен огромный короб с комуникциями. Есть ли у кого-нибудь идеи, что с ним делать? Он реально, очень мешает.
Кто-нибудь узнавал, можно ли его снести?

svo

Незареистрирован

11

Понедельник, 22 Январь 2007, 13:17

Re: Короб с комуникациями на кухни в двушках по 74.4

Реально снести можно, но только середину. По краям трубы -- с одной стороны вода, с другой вентиляция.

Благодарностей: 270 / 1

12

Понедельник, 22 Январь 2007, 13:37

Цитирую

Сообщение от Алекс

В двушках с большой кухней, на этой самой кухне расположен огромный короб с комуникциями. Есть ли у кого-нибудь идеи, что с ним делать? Он реально, очень мешает.

головы с руками бы отрывал таким деетелям... любителям сносить вент короба...
новый бульвар д 15

Благодарностей: 2639 / 925

13

Понедельник, 22 Январь 2007, 14:11

+1

X(
уже не тут, теперь Ухта,
а Долгопрудный в моем сердце навсегда

rom

Незареистрирован

14

Понедельник, 22 Январь 2007, 14:17

Цитирую

Сообщение от Алекс

Похоже вы мне кислород перекроете, если снесете :(, у меня кв. 459 11 этаж двушка с кухней 13,6. Не надо! X(
Могу поделиться идеей. В уголок, который справа при входе в кухню (образован этим коробом) прекрасно встает холодильник, мерял.

Алекс

Незареистрирован

15

Понедельник, 22 Январь 2007, 17:18

ну налетели, налетели :rolleyes: а вы вообше внутрь этого короба заглядывали? там труба вентяляционная из оцинкованной стали, квадратного сечения см 30 на 30 практически в углу, а потом на растоянии больше полметра две токие трубы (водоснабжение) и труба слива потолше, а все это хозяйство закрыто коробом длинной в пол-куxни и толщиной сантиметров в 60. Вот имименно этот короб я и хочу убрать, а коминикации как-нибудь спрятать внутри кухонных шкафов

MaxNotGood

Незареистрирован

16

Понедельник, 22 Январь 2007, 17:20

Да,абсолютно точно... Туда можно какую-нибудь фигню вклячить....

gvair

Незареистрирован

17

Понедельник, 22 Январь 2007, 17:25

В коробе на кухне я сделаю дверь входную и буду там жить :D

Smitt мужчина

Модератор

Благодарностей: 10175 / 1926

18

Понедельник, 22 Январь 2007, 17:39

Цитирую

Сообщение от gvair
В коробе на кухне я сделаю дверь входную и буду там жить :D

Не продует? ;)
Лихачевский проспект, дом 74 корпус 2,( корп 35-38 ) ;)

Мои сообщения следует читать в интонации беседы за рюмочкой чая. =) Не следует читать их в интонации "с наездом" (кроме случаев, обозначенных злобным смайликом )

samets мужчина

Triple Ace

19

Понедельник, 22 Январь 2007, 17:59

Наличие огромного запаса места ВО ВСЕХ коробах (стояковых/вентеляционных) связана с необходимостью свободного доступа к общим комуникациям сотрудникам ремонтных организаций при устранении возможных аварийных ситуаций, кроме того СНИПами категорически запрещено перемещать стояки к стенам или тем более вмуровывать их туда. Хотя и сам озабочен проблемой переустройства, но думаю с коробами ГЛОБАЛЬНО ничего сделать нельзя (официально :) ) Хотя может и ошибаюсь, давайте еще помозгуем. Кстати у нас с Вами нет техпаспорта квартиры и на дурака может пройти ситуация - типа злыдни строители забыли выложить именно здесь эти короба пазогребневыми стенками ;) или несущую сделали короче на 30 см. :)
корпус 35-38,секция 6

pissok

Незареистрирован

20

Понедельник, 22 Январь 2007, 20:30

Цитирую

Сообщение от samets
Наличие огромного запаса места ВО ВСЕХ коробах (стояковых/вентеляционных) связана с необходимостью свободного доступа к общим комуникациям сотрудникам ремонтных организаций при устранении возможных аварийных ситуаций, кроме того СНИПами категорически запрещено перемещать стояки к стенам или тем более вмуровывать их туда. Хотя и сам озабочен проблемой переустройства, но думаю с коробами ГЛОБАЛЬНО ничего сделать нельзя (официально :) ) Хотя может и ошибаюсь, давайте еще помозгуем. Кстати у нас с Вами нет техпаспорта квартиры и на дурака может пройти ситуация - типа злыдни строители забыли выложить именно здесь эти короба пазогребневыми стенками ;) или несущую сделали короче на 30 см. :)

смешно и не безопасно :D X(