Среда, 21 Ноябрь 2018, 05:13 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Львенок

Незареистрирован

1

Вторник, 19 Декабрь 2006, 18:38

кулинарные рецепты

дамы, девушки! в свете предстоящих новогодних праздников, давайте поделимся рецептами оригинальных блюд: салатов, горячего, выпечки. Оливье уже наскучило, хочется чего-то нового.

начну первая. Закуска. печеночный паштет. идет на "ура".
итак, на 0,5 кг. печенки: 2-3 средние морковки, 2 небольшие луковички, зубчик чесночка, 0,5 кг. грибочков (шампиньоны подойдут), 3-4 яичка.
Печенку отвариваем до готовности, снимем пленочку. Обжариваем на одной сковороде натертую морковку, лучок и чесночек. на другой сковородке - грибы. яички отвариваем.
печенку трем на терке (или комбайне, смотря какая консистенция больше нравится), добавляем обжареные овощи, грибы, яйца, перемешиваем. соль-перец, по вкусу. заправляем майонезом. мнямка!!

Alena девушка

Forum God

Благодарностей: 182341 / 13141

2

Вторник, 19 Декабрь 2006, 18:40

А вот Алла уже писала свой рецепт в Домоводстве! Может, кто-нить из уполномоченных перенест нам ее пост в этот топик? Пожаааалуйста!
корп. 2, секция 1

Львенок

Незареистрирован

3

Вторник, 19 Декабрь 2006, 18:42

салат "Мечта моряка"

необходимо:
1 банка кукурузы, 0,5 кг. грибов, 3-4 яйца, болгарский перчик, оливки (которые синенькие), КРЕВЕТКИ.
яйца отвариваем, грибы обжариваем, оливки режем колечками (заколебешься, если честно) , все перемешиваем. заправляем: 1) в равных пропорциях майонез и кетчуп; 2) уже готовый соус для морепродкутов.
выкладываем на листья салатика.

Львенок

Незареистрирован

4

Вторник, 19 Декабрь 2006, 18:45

закуска из перцев

во меня поперло...
Болгарский перчик (лучше разных цветов), сыр Фетаки, зелень, полпачки сливочного масла. у перчиков аккуратно срезать крышечку, удалить семечки и перегородки. смешать сыр, масло, зелень и остатки перцев с крышечек. этой смесью нафаршировать перцы, поставить в холодильник. перед подачей на стол порезать из вдоль, выложить на блюдо.

Благодарностей: 44086 / 580

5

Среда, 20 Декабрь 2006, 10:48

А я люблю салатик из кальмаров!
Покупаем сырых кальмаров (не из банки), чистим их и кидаем в кипящую воду. Варятся они до закипания. Желательно, чтоб не больше минут 5!
Потом вытаскиваем, снимаем с них тоненькую пленочку и режим.
Отвариваем яйца и тоже режим помольче.
В итоге смешиваем кальмары, яйца и лук(не очень много) и заправляем майонезом!
Супер просто, супер быстро, супер вкусно!
г. Долгопрудный, проспект Ракетостроителей д1 к1

Благодарностей: 44086 / 580

6

Среда, 20 Декабрь 2006, 10:52

Точно, поперло.
Называется Фаворит:
Грудку курицы отварить, шампиньоны из банки(не маринованные), добавить ветчину язык отварной, все естественно порезать до любимого размера, и маринованные огурчики. Все это заправить майонезом и посолить по вкусу.

Вроде ничего не забыла.
Можно еще добавить лук и чеснок.

Вот только пропорции я всегда на глаз определяю. Кому что больше нравится, того больше и кладите!
г. Долгопрудный, проспект Ракетостроителей д1 к1

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Оленька" (20 Декабрь 2006, 10:54)

Благодарностей: 492 / 2

7

Среда, 20 Декабрь 2006, 11:13

Деффчонки))) есть такой салатег фкусный - называеццо Рыбка, я его в Рязани в командировке пробовал, там картошка, яйцо,лучог тонко нарезанный и лосось копчёный

Ищё у нас ф столофке делают салат Верона - варёная говядина, яблоко семеренка, майонез и чутка ореха - фкусно :D

Вы уж звиняйте что не пишу как готовить - яж немного в другой роли всегда :D
корп 4.
снегу мне!!!

Alena девушка

Forum God

8

Среда, 20 Декабрь 2006, 11:34

Мне вот лично кажется, что вкус салата очень сильно зависит от размера нарезанных кусочков - чем мельче, тем вкуснее. Но это мое личное мнение!
корп. 2, секция 1

Львенок

Незареистрирован

9

Среда, 20 Декабрь 2006, 11:57

Цитирую

Сообщение от Alena
Мне вот лично кажется, что вкус салата очень сильно зависит от размера нарезанных кусочков - чем мельче, тем вкуснее. Но это мое личное мнение!

и тем загадочнее. меня угощали оладьями (или что-то вроде того), сделанными из овощей, а на вкус, как из печенки приготовленные. а рецептом хозяева не поделились, жадины. и где бы не искала этот рецепт, не могу найти... Если кому известен этот рецепт, поделитесь, а? его в какой-то кулинарной передаче показывали, то ли в Кулинарном поединке, то ли в Смаке...

Alla

Незареистрирован

10

Четверг, 21 Декабрь 2006, 10:15

Кстати о кальмарах: мой любимый рецепт кальмарового салата. Называется "Привет со дна".

Нужно взять: морковь, лук, оливковое масло, несколько шт.оливок зеленых, маринованый (не бочковой соленый, а именно маринованный) огурчик, свежий болгарский перец (лучше красный или желтый), буквально чуть-чуть чеснока, и конечно кальмаров. Количество продуктов - на 1 часть кальмаров 2 части всех овощей. Можно сделать 50 на 50, кому как вкуснее.

Морковку строгаем тонкими брусочками, не такими длинными как для корейской морковки.
Лучок режем кольцами или полу-кольцами.
По отдельности обжариваем не до полной готовности, а до зарумянивания.
Перец болгарский просто нарезаем, колечками тонкими или полосочками.
Кальмара сырого чистим от кожи и режем тонко "в лапшу". Далее, по желанию, можно бросить на 1-2 мин. в кипящую воду, а можно на сковородку с горячим оливковым маслом.

Пока это все остывает, масло стекает, мы красиво нарезаем огурчики - кружочками, звездочками, треугольничками, брусочками - как фантазия подскажет.

На тарелочку (красивую и неглубокую) кладем листья салата - для красоты, можно обойтись и без них. Потом выкладываем слоями: обжаренную морковку, обжаренный лучок, разбрасываем кальмаровую "лапшу", украшаем огурчиком, нарезанным перчиком и оливками. Слегка присыпаем измельченным чесноком (немного) и укропчиком, если хочется.

На самом деле салат делается не долго и не сложно, я дольше все это описывала :)

Alla

Незареистрирован

11

Четверг, 21 Декабрь 2006, 10:35

Еще один рецептик изысканной типа французской закуски под шампанское: груши под сыром Дор-блю (или любым остреньким с плесенью). Весьма на любителя, я как раз из таких.

Парочку твердых груш разрезаем на четвертинки (пополам и еще каждую половинку пополам), удаляем сердцевинку. Для прикола черенок можно оставить.
Слегка обваливаем груши в муке, обжариваем на растительном (без запаха) масле или сливочном, на разогретой сковородочке. Немного, до зажаривания муки.
Выкладываем на огнеупорную тарелочку или в красивую форму, в этом ваше блюдо будет подаваться на стол.
Охлаждаем груши. Взбиваем немного сливок. Готовыми лучше не пользоваться. Покрываем (но не заливаем!) ими охлажденные груши. Затем сверху посыпаем сыром Дор-блю, который у нас натерт или накрошен. Сыром надо припорошить сливки, но не слишком толстым слоем.
Ставим в сильно разогретую духовку или в микроволновку ненадолго, до расплавления сыра.
Закуска к шампанскому готова.

Примитивная домохозяйка

Незареистрирован

12

Четверг, 21 Декабрь 2006, 10:58

Очень быстрый и легкий салатик к белому вину, особенно хорош для внезапных гостей:
Брокколи (стручковую фасоль( можно замороженную)) отвариваем в кастрюле, на пару или в микроволновке, кладем в салатницу, измельмаем и добавляем криль. Салат готов. Можно заправить майонезом, но лучше лёгким, т.к. вкус очень нежный, или маслом.

Львенок

Незареистрирован

13

Четверг, 21 Декабрь 2006, 12:12

у меня уже слюньки текут. дайте слюнявчик!!!!

Atata

Незареистрирован

14

Четверг, 21 Декабрь 2006, 17:39

Сорри за невежество :rolleyes: а что такое криль??

Львенок

Незареистрирован

15

Четверг, 21 Декабрь 2006, 17:44

Цитирую

Сообщение от Atata
предполагаю, что креветки. только очень маленькие...

Примитивная домохозяйка

Незареистрирован

16

Четверг, 21 Декабрь 2006, 18:34

Цитирую

Сообщение от Atata

Да, это маленькие креветки. Их мясо в консервированном виде продается в "Метро", например. Очень вкусные консервы, у меня всегда под рукой, использую в салатах всевозможных.

Alla

Незареистрирован

17

Пятница, 22 Декабрь 2006, 13:31

И еще, не рецепт, а вкусный совет:
к гусю, утке и свинине - жареной или запеченой можно подать обжаренный ананас. Красиво и оригинально по вкусу.
Я режу ананас на кружочки, срезаю кожуру. Бросаю на сковороду с разогретым маслом или натопленным с того же гуся(утки, свинины) салом. Обжариваю кружочки и потом украшаю ими блюдо с гусем, уткой или др.мясом. При поедании надо брать кусочек мяса и кусочек ананаса, одновременно очень вкусно!

Alla

Незареистрирован

18

Пятница, 22 Декабрь 2006, 13:39

Для тех, кто всегда на диете, рецепт красивой и легкой закуски:
Перец и помидоры, фаршированные.
Берем перчики болгарские и помидорчики. Чистим перцы, как для обычного фарширования, помидоры разрезаем поперек пополам (если крупные), если помельче - то срезаем верхушку, выгребаем сердцевинку.
Берем сыр "Домашний", зелень измельченную, чеснок давленный, сердцевинку помидоров, которую вы вынули, порезанные маслины или оливки. Перчим и солим, если хотим. Можно, кто любит, добавить измельченный свежий сельдерей (стебли). Все это смешиваем и неплотно начиняем перцы и помидоры.
Выкладываем на блюдо, украшаем, как нам нравится. Я выкладываю перцы и помидорки на листья салата.

Alena девушка

Forum God

19

Пятница, 22 Декабрь 2006, 14:18

А я для помидоров беру не Домашний, а простой сыр, только на мелкой терке тру его. И даже не фарширую, а просто кружочки намазываю этаким "паштетом" из сыра, чеснока и майонеза. Так есть удобнее. Знаете, как расходится в качетсве закуски!
корп. 2, секция 1

Alla

Незареистрирован

20

Пятница, 22 Декабрь 2006, 14:35

Цитирую

Сообщение от Alena
А я для помидоров беру не Домашний, а простой сыр, только на мелкой терке тру его. И даже не фарширую, а просто кружочки намазываю этаким "паштетом" из сыра, чеснока и майонеза. Так есть удобнее. Знаете, как расходится в качетсве закуски!

Ага! Тоже вкусняшка! :)
Кстати этим "паштетом" тоже вкусно намазать тостики из черного хлеба. Буханочку режем на куски, поперек. Каждый кусочек - он квадратный получается, режем на четыре маленьких квадратика, потом обжариваем на раст.масле или в духовке без масла. Кусочки остужаем и намазываем. Закусон еще тот! ;)