Суббота, 16 Декабрь 2017, 04:14 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

lena девушка

Emperor

Благодарностей: 6428 / 1179

1

Вторник, 15 Август 2006, 10:15

Цитирую

Сообщение от Atata
Спасибо!
А на последней фотке, насколько я понимаю, как раз гостевые стоянки.. Только не могу понять, она одна или их таких несколько около каждого подъезда?

это ЕДИНСТВЕННАЯ "гостевая стоянка " на внутреннем дворе в доме на 600 квартир :D
кажется мне, там мы мусор собирать будем, а не машины ставить...
74 к 2

Atata

Незареистрирован

2

Вторник, 15 Август 2006, 12:31

2lena:

М-да, обрадовали X( X( X(

Похоже, придется в срочном порядке продумывать вопрос хранения авто....

lena девушка

Emperor

Благодарностей: 6428 / 1179

3

Вторник, 15 Август 2006, 19:52

думаю рано расстраиваться- ( сорри за развитие темы не в "правильной" ветке)- можно найти компромисс между полосой асфальта под авто вдоль всего дома и местами для прогулок с детьми. Сегодня гуляла по новой строящейся дороге, она параллельна каналу( за общежитием) - там раньше были гаражи.Отличное место для прогулок будет! :)
74 к 2

YTumas

Незареистрирован

4

Среда, 16 Август 2006, 09:35

Цитирую

Сообщение от lena
думаю рано расстраиваться- ( сорри за развитие темы не в "правильной" ветке)- можно найти компромисс между полосой асфальта под авто вдоль всего дома и местами для прогулок с детьми. Сегодня гуляла по новой строящейся дороге, она параллельна каналу( за общежитием) - там раньше были гаражи.Отличное место для прогулок будет! :)

Атлично! А еще с детьми в парке культуры и отдыха им. писателя Горького гулять можно, а машинки надо ставить так, что бы из окна видно было... Может машинки туда, где раньше были гаражи, а детей туда, где можно за ними присматривать?

Lusi

Незареистрирован

5

Среда, 16 Август 2006, 10:14

Да нееееее, лучше машинки ставить у парка имени писателя!! ))) Лично я буду парковать машину под окнами независимо от того будет для этого выделено специальное место или нет. Думаю, что так будут поступать почти все. Поэтому лучше сразу предусмотреть ситуацию с заставленным машинами газоном и заасфальтировать полоску по всей длине дома, ибо гостевая стоянка на 10 машин -просто смешно (думаю гостей в 600 квартирном доме будет единовременно и то больше))))).
Приношу извинения за развитие темы не в тему. :rolleyes:

MrX мужчина

Forum Legend

Благодарностей: 10642 / 137

6

Среда, 16 Август 2006, 10:41

Не забывайте, что у вас многоэтажный дом и ровно под вашим окном на одинаковых правах могут поставить машины ещё человек 20
Центр

Volens

Незареистрирован

7

Среда, 16 Август 2006, 10:46

Гыгыгы... уже вижу, как будут развиваться события ;)

На водителя каждой приехавшей незнакомой машины, припарковавшейся возле дома, будут "спускать собак" и выяснять, кто он такой, к кому приехал "и ваще тут паркуются только те, кто из этого дома" ;)

А я например на такие заявления принципиально обычно посылаю на 3 буквы ;) Не обязан я никому докладываться, кто я, к кому приехал, а также живу я в этом доме, в гости пришёл или мне просто нравится тут машину парковать.

Volens

Незареистрирован

8

Среда, 16 Август 2006, 10:50

[немного погодя вспомнил, как karlsson обещал раскарябать гвоздём любую машину, которая (по его мнению) припаркована "не так как надо и не там где надо"]

[задумался]

[придумал отличную тему: если на месте под окнами заняли чьё-то место, учить таких гвоздями]

Lusi

Незареистрирован

9

Среда, 16 Август 2006, 10:52

Зато в случае обнаружения на своем коне царапин неизвестного происхождения будем знать к кому идти за компенсацией!! )) :D

karlsson мужчина

...который живет на крыше ;-)

Благодарностей: 13911 / 414

10

Среда, 16 Август 2006, 10:53

Цитирую

Сообщение от Volens
[немного погодя вспомнил, как karlsson обещал раскарябать гвоздём любую машину, которая (по его мнению) припаркована "не так как надо и не там где надо"]

[задумался]

[придумал отличную тему: если на месте под окнами заняли чьё-то место, учить таких гвоздями]

Volens не нужно выдергивать из контекста, это некрасиво ;) А так же модифицировать на свой лад. Иначе вы своим не очень умным кретавом бросаете тень на меня ;)

P.S. Вообщем КГ/АМ, но потуги оценил ;)

P.S.S. Речь шла о газонах и сигнализациях, а так же о чудаках с буквы М автолюбителей, которые плохо понимать по русски ни с раз ни с два раза, ни с три раза.

Where is the key? В кармане 8) (к. 34)

Сообщение было отредактировано 3 раз, последний раз редактировалось: "karlsson" (16 Август 2006, 10:57)

Kolja мужчина

Lord

Благодарностей: 2946 / 117

11

Среда, 16 Август 2006, 10:57

Да чего вы завелись, все решается просто. Первое время поживем, посмотрим где что удобнее расположить. Все равно первый год многие в доме жить не будут. А далее кто-то будет машину ставить в гаражи, плюс договоримся с мест. властями заасфальтировать парковочные квадраты, в местах не мешающих прогулкам.
Кстати с торцов дома сколько места?
74-2,
26 корпус, 3 секция, 6 этаж, пп.4, трёшка

Lusi

Незареистрирован

12

Среда, 16 Август 2006, 11:00

Так о том и речь, что если не будет предусмотрено специальное место под стоянку, то парковаться будут на газонах. Я именно эту ситуацию и имела в виде в своем предыдущем посте. Парковка вне поля зрения уже стоила нам однажды начисто снесенного бока X( ( к сожалению, страховки у нас на тот момент еще не было).

Благодарностей: 222 / 2

13

Среда, 16 Август 2006, 11:03

Цитирую

Сообщение от karlsson

P.S. Вообщем КГ/АМ, но потуги оценил ;)

Дорогой сосед :D вы непоследовательны в своих суждениях, сори за офтоп :D

To Lusi: страховка вещь форевенная, токмо мне сомнительно, что если бы вы увидели как сносят ваш бок это как то изменило бы расклад. Может вы поставили неудачно, около моего дома съезд с большой дороги, дак вот напротив него всё время машины ставят, и места для проезда остаётся совсем чуть чуть...я сам несколько раз чудом в них не въезжал...но многие потом стоят с разбитой бочиной.
корп 4.
снегу мне!!!

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Старикашка" (16 Август 2006, 11:15)

Shurik

Незареистрирован

14

Среда, 16 Август 2006, 11:05

если сделать организованно - то места там хватит.
Обращали внимание на бело розовые панельки рядом с нашим районом? Они смогли заасвальтировать парковку около домов - так что там всегда есть пустые места. А их дома даже выше нашего. Так что главное - сделать все организованно - и всем места хватит!!!

Оптимистка

Незареистрирован

15

Среда, 16 Август 2006, 11:17

все-таки лучше асфальтировать сразу, тк потом оч сложно будет согласовать этот вопрос. и всегда найдутся противники, у которых на данное место будут свои виды...

16

Среда, 16 Август 2006, 11:17

Рассчитать надо количество машино-мест))) собраться денешкой, заасфальтировать, и собирать ежемесячно денешки на охрану,уборку и освещение парковки...чужих пускать за бабки :D
корп 4.
снегу мне!!!

Lusi

Незареистрирован

17

Среда, 16 Август 2006, 11:21

Да нет, Старикашка, машинка моя сточла нормально, а вот грейдеру (надеюсь написала правильно это страшное слово :)) , который снег чистит так не показалось, так вот он своим этим ножом полмашины и срезал!! А по страховке мне бы просто денег тратить не понадобилось, в без стаховки, я бы успела бы его пойимать, буде это под окнами.

18

Среда, 16 Август 2006, 11:26

Страшное слово правильно написано..токмо это наверное была снегоуборочная машина, грейдером обычно грунтовые дороги ровняют, площадки всякие.
корп 4.
снегу мне!!!

Lusi

Незареистрирован

19

Среда, 16 Август 2006, 11:29

Слово страшное, но почти красивое, так что не важно, что конкретно они делают, я буду считать, что мне машину повредил страшный зверь по имени Грррррррейдерррррр!! ;)
P.S. Надо плавно сворачивать тему стоянок вэтой ветке, а щас нарвемся!! :O

nuora

Незареистрирован

20

Среда, 16 Август 2006, 11:30

А можно еще (шутка, но...): http://www.dtis.ru/index.php?article=5440 ;)