Пятница, 22 Июнь 2018, 23:33 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Administrator мужчина

Forum God

Благодарностей: 21199 / 43

1

Понедельник, 31 Июль 2006, 16:02

Проблемы нашего корпуса (часть 1)

Публикую здесь текст письма, которое было направлено в Мособлстройкомплекс и ПИК-Регион, но ответа не поступало.

Генеральному директору НП «Мособлстройкомплекс»
Кривошеину С.В.
Генеральному директору «ПИК-Регион»
Канаеву С.В.
от инициативной группы соинвестров
корп. 2, г. Догопрудный, мкр. Центральный

Уважаемый Сергей Викторович!
Уважаемый Сергей Владимирович!
Мы, соинвесторы корп. 2, руководствуясь естественным желанием получать полную и достоверную информацию о ходе строительства, учитывая принципиальную позицию компании «ПИК-Регион» за открытый диалог со своими соинвесторами, обращаем Ваше внимание на следующее.

Мы постоянно следим за ходом строительства и постоянно обмениваемся между собой информацией. В конце I - начале II кв. 2006 г. наблюдаем нестабильные темпы строительства корп. 2. На телефонные звонки по этому вопросу «ПИК-Регион» дает успокаивающие ответы: «сроки выдерживаются», «строительство ведется», но фактически наблюдаем, что с апреля 2006 г. строительство практически остановлено.
Оценивая темпы строительства по состоянию на май 2006 г., приходим к выводу, что возможно, сроки выдерживаются, но при этом отличаются от публично заявленных (I кв. 2007 г.). В самом деле, согласно СНиП от 17.4.1985 N 1.04.03-85 «Нормы продолжительности строительства и задела в строительстве предприятий, зданий и сооружений», срок строительства жилого 25 этажного монолитного дома составляет ~20 мес., т.е. ~1,25 эт./мес. На данный момент построено 7.5 этажей, осталось 18.5 этажей, это без учета наружных стен и внутренних работ.
Итак, получается: оставшийся срок - не менее 18.5/1.25 = 14.8 мес., и дата завершения строительства «коробки» - не ранее августа 2007 г. Но это при условии, что ведется строительство, а оно пока не ведется. Становится, очевидно, что заявленный срок завершения строительства I кв. 2007 г. нереальный, это вводит соинвесторов в заблуждение и создает напряженную обстановку.
Увеличение срока строительства негативно сказывается на материальном положении нас, соинвесторов корп. 2 и наших родственников. Поэтому мы хотим обладать достоверной информацией о сроках завершения работ и этапов работ, чтобы планировать свои дальнейшие затраты.
В связи с изложенной ситуацией просим ответить на вопросы, которые волнуют каждого соинвестора:
1. Информация о подрядчике строительства корп. 2, а именно:
а) был ли, фактически, расторгнут договор подряда c Долгопрудненским СМУ?
б) если ДСМУ более не является подрядчиком по корп. 2: назначен ли тендер по выбору другого подрядчика, какими сроками ограничено проведение тендера?
в) назовите, пожалуйста, нового подрядчика, если он уже известен; когда он обязан приступить к строительству корп. 2?

2. Как будет скорректирован срок завершения строительства по корп. 2, в том числе учитывая задержки строительства в I кв. 2006 г. и процедуру смены застройщика? Подкреплен ли «новый» срок документально, прямо или косвенно – не имеет значения, например, в договоре подряда с новым застройщиком?

3. Может ли компания «ПИК-Регион» содействовать своим соинвесторам для предъявления претензии Долгопрудненскому СМУ в связи с существенной задержкой строительства 2-го корпуса?

4. По неподтвержденной информации, «ПИК-Регион» планирует сдачу объектов корп. 6-7 и корп. 2 одновременно; означает ли это, что для выхода на ГК корпуса 2, потребуется ждать завершения работ по корп. 6-7, даже если корп. 2 будет построен раньше?

5. К каким источникам запланировано подключение инженерных коммуникаций и энергомощностей для корп. 2? С какими объектами мкрн-а «Центральный» наш корпус должен иметь общие коммуникации и электроснабжение? Вопрос вызван тем обстоятельством, что корп. 2 сдается одним из последних в 1 й очереди.

6. Просим выделить от компании «ПИК-Регион» ответственного сотрудника, в чьи обязанности будет входить регулярное информирование соинвесторов по вопросам строительства.

Полагаем, что установление обратной связи «ПИК-Региона» с настоящими и будущими покупателями квартир поможет избежать необоснованных негативных суждений о деятельности компании.
В качестве средства общения предлагаем использовать сеть Интернет. А именно - общение можно вести через открытый портал соинвесторов мкрн а «Центральный» (http://dolgop.pp.ru), который популярен в том числе у потенциальных покупателей новостроек. Или веб-сайт компании «ПИК Регион», или другой удобный Вам интернет-ресурс.

Надеемся на получение от Вас исчерпывающих ответов, на Ваше понимание обеспокоенности соинвесторов сложившейся ситуацией. Будем очень признательны, если в ответах Вы будете по возможности ссылаться на подтверждающие документы, с которыми мы могли бы ознакомиться самостоятельно.

С уважением,
инициативная группа соинвесторов корп. 2, мкрн. Центральный
Лихачевский проспект 80-1
----------------------------------------
Идущие на поводу смелее лают

Alena девушка

Forum God

Благодарностей: 122443 / 13141

2

Понедельник, 31 Июль 2006, 17:07

Ну что, исключаем пару пунктов про коммуникации (впрочем, можно и оставить), подписываем несколько экземпляров и везем в ПИК? Могу подписать сегодня.
корп. 2, секция 1

Administrator мужчина

Forum God

3

Понедельник, 31 Июль 2006, 17:29

По пункту 1б можно предположить, что договоренности с ЖилСтроем не достигнуто, это может означать, что будет организован новый тендер, который в начале процесса. Примерно тот, который проводился в апреле-мае и мы радоволись что выбран ЖилСтрой.

Administrator мужчина

Forum God

4

Понедельник, 31 Июль 2006, 17:31

Tanya, Ваши какие предложения? А то смотрю, вбежите в ветку и исчезнете..... :)

Lunx

Незареистрирован

5

Понедельник, 31 Июль 2006, 17:48

проедлагаю дополнительно в письмо включить ультимативные пункты, по которым инициативное общество соинвестров будем публиковать негативную информацию о реальных сроках стоительства в сми, также приложить письмо с подписями о согласии финансировать этот проект.

karlsson мужчина

...который живет на крыше ;-)

Благодарностей: 19244 / 414

6

Понедельник, 31 Июль 2006, 17:52

Цитирую

Сообщение от Lunx
проедлагаю дополнительно в письмо включить ультимативные пункты, по которым инициативное общество соинвестров будем публиковать негативную информацию о реальных сроках стоительства в сми, также приложить письмо с подписями о согласии финансировать этот проект.

Письмо это запрос требующий ответа. Каким образом ПИК должен будет отвечать на ультиматумы? ИМХО не стоит...
Where is the key? В кармане 8) (к. 34)

Alena девушка

Forum God

7

Понедельник, 31 Июль 2006, 19:31

Да, еще надо бы поменять местами шапку: Канаеву - сверху, копия - в Мособлстройкомплекс. Эх, жаль, в прокуратуру еще нельзя...

Зато можно - и нужно! - копию в Министерство строительного комплекса Московской области. Потому что "...Государственный строительный надзор осуществляется федеральными органами исполнительной власти, уполномоченными на осуществление государственного строительного надзора, и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, уполномоченными на осуществление государственного строительного надзора. ... Органы государственного строительного надзора и их должностные лица в случае ненадлежащего осуществления государственного строительного надзора несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации."

корп. 2, секция 1

Seol мужчина

King

Благодарностей: 1144 / 31

8

Понедельник, 31 Июль 2006, 20:41

Цитирую

Сообщение от Alena
Да, еще надо бы поменять местами шапку: Канаеву - сверху, копия - в Мособлстройкомплекс. Эх, жаль, в прокуратуру еще нельзя...

Зато можно - и нужно! - копию в Министерство строительного комплекса Московской области. Потому что "...Государственный строительный надзор осуществляется федеральными органами исполнительной власти, уполномоченными на осуществление государственного строительного надзора, и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, уполномоченными на осуществление государственного строительного надзора. ... Органы государственного строительного надзора и их должностные лица в случае ненадлежащего осуществления государственного строительного надзора несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации."

Поддерживаю предложение
2-ой корп., 1-ая секция (Лихачевский проспект, д. 80, корп. 1), 16-ый этаж, кв. 87

ran

Незареистрирован

9

Понедельник, 31 Июль 2006, 21:42

[/quote]
Отличное предложение. Полностью поддерживаю[/quote]

moon

Незареистрирован

10

Вторник, 01 Август 2006, 03:22

Инфо к размышлению

Уважаемые, соинвесторы корпуса №2, хочу поделиться с вами такой информацией.
Как-то в июне, прогуливаясь по району застройки «Центрального» я поинтересовался у сотрудника охраны соседнего объекта, относительно замороженного строительства вашего корпуса. Ответ был буквально следующий: - «Да там полная жопа, геодезисты чёта сильно накасячили в расчётах, в результате фундамент дома уже на уровне 7-го этажа конкретно зарылся в землю, и дальнейшее строительство приведет к аварийному состоянию всего дома». Подрядчик в данной ситуации чуть ли не банкрот, а ПИК сейчас морщит репу, как из этого дерьма вырулить. Сказал, что пока не укрепят фундамент, строительство вряд ли возобновится. Да тут ещё и нового подрядчика, который возьмёт на себя ответственность исправлять чужие ошибки, надо ещё поискать. Возможно, это будет конторка с корпуса 35-38 (моего корпуса), только после сдачи жилого дома ГК. Вообщем, за что купил за то и продал, не пинайте. Тереть или не тереть пусть решает модератор. Сам я не уверен, что поступил правильно, не хотел подливать лишнее масло в огонь. Но мне странно, что до меня эту тему никто не обтирал.

Благодарностей: 343 / 2

11

Вторник, 01 Август 2006, 08:31

ИМХА проект должен проходить экспертизу, и подобные косяки там должны были выявить. После трансваалей и прочих эвентов проектировщики должны бы сто раз себе задницу прикрывать расчётно-математическим путём.
корп 4.
снегу мне!!!

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Старикашка" (01 Август 2006, 08:41)

karlsson мужчина

...который живет на крыше ;-)

Благодарностей: 19244 / 414

12

Вторник, 01 Август 2006, 08:54

Давайте не будем на эту тему дискутировать. Во-первых это абсолютно непроверенная информация, которая возможно приукрашена по пути следования, а возможно и сочиненая, как впрочем может быть и правдой.

Предлагаю включить вопрос об этом в письмо, если есть основания пологать что это имеет место быть....
Where is the key? В кармане 8) (к. 34)

13

Вторник, 01 Август 2006, 08:56

а как это включать?))) одна баба сказала что дом просел, скажите это правда?
корп 4.
снегу мне!!!

Administrator мужчина

Forum God

14

Вторник, 01 Август 2006, 08:58

Re: Инфо к размышлению

Цитирую

Сообщение от moon
Как-то в июне, прогуливаясь по району застройки «Центрального» я поинтересовался у сотрудника охраны соседнего объекта, относительно замороженного строительства вашего корпуса. Ответ был буквально следующий: - «Да там полная жопа, геодезисты чёта сильно накасячили в расчётах, в результате фундамент дома уже на уровне 7-го этажа конкретно зарылся в землю, и дальнейшее строительство приведет к аварийному состоянию всего дома». Подрядчик в данной ситуации чуть ли не банкрот, а ПИК сейчас морщит репу, как из этого дерьма вырулить. Сказал, что пока не укрепят фундамент, строительство вряд ли возобновится. Да тут ещё и нового подрядчика, который возьмёт на себя ответственность исправлять чужие ошибки, надо ещё поискать. Возможно, это будет конторка с корпуса 35-38 (моего корпуса), только после сдачи жилого дома ГК. Вообщем, за что купил за то и продал, не пинайте. Тереть или не тереть пусть решает модератор. Сам я не уверен, что поступил правильно, не хотел подливать лишнее масло в огонь. Но мне странно, что до меня эту тему никто не обтирал.

Ну это разговоры из разряда "бабка на двое сказала". Неужели перед сторожами отчитывались главные архитекторы и главные инженеры, у которых на руках основная документация. А то, что сторожам могли братья татжики сказать, да еще и по цепочке в человек десять, то там можно такого добавить, что мама не горюй! Как пример. У меня машина стоит около дома. Одна сторона авто залезает в землю. Как-то выезжаю утром, а они мне машут руками и кричат только слово "грабли, грабли". Спустя только пол часа пантомимы(!!!), я понял, что они хотят за деньги сделать отмостку из ГРАВИЯ, т.е. хотели сказать гравий, а вышло грабли.
Так что данная тема никак не зацепила, и не имеет для беспокойства никаких оснований.

Tanya

Незареистрирован

15

Вторник, 01 Август 2006, 09:22

Я тоже уже читала в другой ветке еще пару месяцев назад про то, что дом проваливается.

Вчера хотела найти этот пост, но не нашла.

Спасибо, что опубликовали письмо.

Я еще по примеру этого напишу письмо от себя.

Думаю, обязательно нужно задать вопрос про состояние дома, типа проведена ли экспертиза надежности, планируется ли укрепление фундамента. Или что-то вроде этого.

denis250975

Незареистрирован

16

Вторник, 01 Август 2006, 09:30

Re: Инфо к размышлению

Цитирую

Сообщение от moon

Народ, эту информацию могут подтвердить (или опровергнуть) в ДСМУ...Если у кого-то есть контакты - звоните туда..Это важно, т.к. если дом действительно сел, то надо забирать деньги (пусть и с потерей) и забывать про этот кошмар раз и навсегда...

feo мужчина

Member

Благодарностей: 236 / 2

17

Вторник, 01 Август 2006, 09:56

По моему у каждого соинвестора в договоре про ошибки строителей или проектировщиков ничего не сказано. А на непредвиденные обстоятельства это вряд ли тянет. Так что паниковать и забирать деньги не имеет смысла. Думаю что ошибку с фундаментом (если она не надуманная) можно исправить. Единственное что - это затянет сроки строительства.
Конечно нужно знать всю достоверную инфорацию по корпусу.
2 корпус, секция №1, 16 этаж, квартира №86

18

Вторник, 01 Август 2006, 09:59

Люди, не паникуйте.Дождитесь официального ответа, а там судачьте. Раньше времени волосы рвать на ..эээ..не стоит.
корп 4.
снегу мне!!!

Alena девушка

Forum God

19

Вторник, 01 Август 2006, 10:15

Так ведь чтоб дождаться официального ответа, нужно что-то написать! Хватит базарить, нужно письма срочно рассылать! Когда и где встречаемся? А то так и будем воздух сотрясать, а сотрудники ПИКа наблюдать за этим (думаю, сайт они почитывают).
И, кстати, каждый от себя тоже может. Чем больше писем на них повалится, тем лучше. Желательно в разной тональности, вплоть до угрожающих.
корп. 2, секция 1

saintlaurence

Незареистрирован

20

Вторник, 01 Август 2006, 10:25

Поддерживаю, встречаться надо обязательно

Как насчет встретиться у офиса ПИК-Регион, завтра или послезавтра?