Вторник, 21 Август 2018, 02:00 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Karter

Незареистрирован

1

Среда, 03 Май 2006, 10:42

Про БЖФ.

На форуме прозвучало мнение, что кредит в БЖФ дорого, а в Абсолюте все круто. Я понимаю, что поздно метаться, но все таки.
Может кто-нибудь из знающих сравнить условия?
Например взять условно сумму 60000$ на 10 лет и расчитать все траты и выплаты.

Alexander 006

Незареистрирован

2

Среда, 03 Май 2006, 11:32

Re: Про БЖФ.

Вообще-то наоборот.
В начале марта 2006г в БЖФ-е были гораздо более выгодные (по сравнению с абсолютом) процентные ставки и выбор программ кредитования.
Но "в Абсолюте все круто" - это все равно правда. В смысле качества обслуживания, сроков рассмотрения заявки, требований к документам и пр. Для меня например эти факторы оказались решающими.

Манюня

Незареистрирован

3

Среда, 03 Май 2006, 11:49

согласна, проценты в БЖФ лучше (Абсолют доллары - 13,5 до оформления в собственность, 11 после, БЖФ - 10 на этапе строительства, 11 после), но проблемы с оформлением кредита, но в итоге все эти проблемы удается решить, на форуме приличное кол-во людей прошли испытание БЖФ успешно

Smitt мужчина

Модератор

Благодарностей: 8475 / 1926

4

Среда, 03 Май 2006, 13:47

Цитирую

Сообщение от Манюня
...проблемы с оформлением кредита, но в итоге все эти проблемы удается решить, на форуме приличное кол-во людей прошли испытание БЖФ успешно

Действительно, уровень работы с клиентами у БЖФ фиговенький, но этои проблемы решаются один раз. А проценты платить - годы.
Еще в БЖФ плюс в том, что под ПИКовские квартиры кредит дают охотнее.

Лихачевский проспект, дом 74 корпус 2,( корп 35-38 ) ;)

Мои сообщения следует читать в интонации беседы за рюмочкой чая. =) Не следует читать их в интонации "с наездом" (кроме случаев, обозначенных злобным смайликом )

gvair

Незареистрирован

5

Среда, 03 Май 2006, 14:58

Меня в БЖФ измучили, вспоминаю как страшный сон и ужас, никому не советую!!! В Абсолюте отношение к клиенту на 1000% лучше. БЖФ по сравнению с Абсолютом проходной двор... Если ваша фирма не работала с БЖФ или у нее нет там счетов, никакие справки вас не спасут!!! Вам только голову заморочат и время протянут, а потом откажут, то справка не такая, то еще что-то не так, причем знают, что откажут, а все равно обманывают, и 1000 рублей еще берут, кидняк короче, я из-за них потерял весь декабрь и Январь, потом пошел в Абсолют и за 7 дней все мне оформили

ricci девушка

Lord

Благодарностей: 1747 / 179

6

Среда, 03 Май 2006, 15:01

ну не знаю, не знаю. мы брали в БЖФ. без проблем. все документы подошли без вопросов. они слегка потянули время, но не критично.
НБ 21

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "ricci" (03 Май 2006, 15:02)

Манюня

Незареистрирован

7

Среда, 03 Май 2006, 15:09

аналогично, взяли в БЖФ, из банка позвонили за 2 дня до окончания срока резерва на квартиру, но еще дня за три мы уже знали что одобрены и документы все приняли с первого раза

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Манюня" (03 Май 2006, 15:10)

gvair

Незареистрирован

8

Среда, 03 Май 2006, 15:46

Возможно у вашей фирмы были взаимоотношения с БЖФ ко мне прикопались по полной то справка не такая, то страховая компания не сякая, то еще что не так, то договор страховой какой-то странный. А принимали вообще где-то в коридоре, я боялся что кидняк какой-то, странная контора. Да слава богу что не дали в итоге, давали только в рублях под мега процент какой-то, так как что-то еще у них там не срасталось, сейчас бы локти кусал!!! В Абсолюте просто позвонили в мою контору, котрая сама банками занимается, кстати говоря, и сходу все дали. Я просто дурак пошел в БЖФ думая что типа легче с ПИК будет, ага..

svo

Незареистрирован

9

Среда, 03 Май 2006, 15:51

Из моего опыта с БЖФ -- нужна справка 2НДФЛ с хорошим доходом и из серьёзной компании. На остальное смотрят сквозь пальцы (меня рассматривали без военного билета и созаёмщика).

M&D девушка

Lord

Благодарностей: 2591 / 79

10

Среда, 03 Май 2006, 16:47

У нас тоже с БЖФ никаких проблем не было! Да я об этом писала уже, никаких счетов-взаимоотношений у нашей организации с БЖФ нет, принимали в переговорных, довольно симпатишных и к сотрудникам притензий нет...
Лихачевский пр. д 80, корп 1, подъезд 2

ricci девушка

Lord

Благодарностей: 1747 / 179

11

Среда, 03 Май 2006, 16:55

to gvair: вероятно, Вам просто не повезло.
мы дважды общались с менеджерами банка во вполне сносных переговорных. проблем со страховой вообще никаких не было - приехала менеджер из страховой прямо в офис БЖФ. страховую компанию предложил банк.
а процент в рублях вполне даже ничегошный. конечно, он зависит от суммы первоначального взноса.
НБ 21

Luchana

Незареистрирован

12

Среда, 03 Май 2006, 20:41

Cтраховая фирма "Основа" находится в 50 метрах от БЖФ в переулке, так что не удивительно их оперативное появление за вашими деньгами. Вполне возможно, что ваша фирма засветилась в БЖФ и вам дали без проблем кредит, у нас все вышло иначе, они видимо просто решили не париться особо, а заработать только 1000 рублей.

Сообщение было отредактировано 2 раз, последний раз редактировалось: "Luchana" (03 Май 2006, 20:59)

Манюня

Незареистрирован

13

Четверг, 04 Май 2006, 09:03

Цитирую

Сообщение от svo
Из моего опыта с БЖФ -- нужна справка 2НДФЛ с хорошим доходом и из серьёзной компании. На остальное смотрят сквозь пальцы (меня рассматривали без военного билета и созаёмщика).

аналогично, имели справки 2НДФЛ, но паспорта были недействительны, так ничего- все документы приняли и рассматривали нас вместе с обменов паспортов

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Манюня" (04 Май 2006, 09:04)

Karter

Незареистрирован

14

Четверг, 04 Май 2006, 09:24

Меня интересует только финансовый аспект. Кроме собственно процентов есть дополнительные платежи страховка и т.д. Поделитесь, какая получается переплата БЖФ по сравнению с Абсолютом.

Sergei

Незареистрирован

15

Четверг, 04 Май 2006, 10:30

Не согласен с озвучеными ставками.
В Абсолюте - 12,5 (а не 13,5%) на этапе строительства и 11% - после оформления в собственность, а при определенных условиях и 10%.
В БЖФ на этапе строительства меньше (10 или 10,5 - не помню точно), а вот после оформления в собствнность 11,5%, т.е. больше, чем в Абсолюте. А ведь срок выплат после оформления в собственность значительно длинее, чем до оформления (я надеюсь:)).
Эта информация мной получена из собственного кредитного договора (взял кредит в Абсолюте в феврале 2006 года) и из буклета БЖФ, который изучал в середине апреля. Возможно с тех пор что-то изменилось

Сообщение было отредактировано 2 раз, последний раз редактировалось: "Sergei" (04 Май 2006, 10:31)

Манюня

Незареистрирован

16

Четверг, 04 Май 2006, 10:55

все зависит от конкретных условий, первоначального взноса, срока кредита, з/п белая/черная и т.д, я озвучивала ставки при своем случае, отсюда и расхождения.

svo

Незареистрирован

17

Четверг, 04 Май 2006, 11:48

Мои расходы на кредит в БЖФ таковы:
1. Рассмотрение 1 000 р.
2. Отчёт об оценке 3 600 р.
3. Оформление документов по сделке -- 1% от суммы кредита.
4. Страховка < 200$.
5. Разница в конвертации (мне повезло) ~ 500 р.
6. Ежемесячные платежи ~ 1.32% от суммы кредита (срок 10 лет).

Манюня

Незареистрирован

18

Четверг, 04 Май 2006, 12:20

Цитирую

Сообщение от svo
Мои расходы на кредит в БЖФ таковы:
1. Рассмотрение 1 000 р.
2. Отчёт об оценке 3 600 р.
4. Страховка < 200$.
5. Разница в конвертации (мне повезло) ~ 500 р.
6. Ежемесячные платежи ~ 1.32% от суммы кредита (срок 10 лет).

а у нас
1. Рассмотрение 1 000 р.
2. Отчёт об оценке - отсутствует
4. Страховка кажется порядка 800-1000$.
5. Разница в конвертации непонятно как расчитывать, ибо курс все время меняется
6. Ежемесячные платежи ~ 1.30% от суммы кредита (срок 10 лет).

и как Karter планирует сравнивать???? :D

M&D девушка

Lord

Благодарностей: 2591 / 79

19

Четверг, 04 Май 2006, 13:00

Манюня, ничего себе у Вас страховка... кругленькая сумма... у нас порядка 230$ было, а по остальным пунктам примерно такие же цифры...
Лихачевский пр. д 80, корп 1, подъезд 2

Манюня

Незареистрирован

20

Четверг, 04 Май 2006, 13:02

Цитирую

Сообщение от M&D
Манюня, ничего себе у Вас страховка... кругленькая сумма... у нас порядка 230$ было, а по остальным пунктам примерно такие же цифры...

может мы о разных страховках??? я о страховании жизни заемщика, а вы о какой?