Вторник, 19 Июнь 2018, 09:53 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Манюня

Незареистрирован

1

Четверг, 27 Апрель 2006, 14:08

Обязательное страхование при кредите

Кто занет сколько будет стоить страховка квартиры, после оформления ее в собственность? У банков свои страховщики или можно выбирать самому?

Administrator мужчина

Forum God

Благодарностей: 20865 / 43

2

Четверг, 27 Апрель 2006, 14:17

Re: Обязательное страхование при кредите

Да и вообще хотелось бы услышать, много ли жильцов будут страховать свои квартиры (те, кто в кредит не брал). Какие есть подводные камни при страховании?
Лихачевский проспект 80-1
----------------------------------------
Идущие на поводу смелее лают

svo

Незареистрирован

3

Четверг, 27 Апрель 2006, 15:22

Те, кто покупал квартиру через ипотеку, однозначно будут страховать, причём в компании, которую покажет банк и на её условиях.
Остальные по желанию, но где-то видел инфу, что в Долгопрудном от падения самолётов, например, не страхуют (не проверено).

Konsultant мужчина

Triple Ace

Благодарностей: 472 / 6

4

Четверг, 27 Апрель 2006, 15:27

Я не буду страховать. Не вижу смысла

M&D девушка

Lord

Благодарностей: 2140 / 79

5

Четверг, 27 Апрель 2006, 15:40

Лично для себя вижу смысл в страховании имущества - это на будущее, после расчетов с банком.
Лихачевский пр. д 80, корп 1, подъезд 2

Оптимистка

Незареистрирован

6

Пятница, 28 Апрель 2006, 12:37

слышала, что скоро введут обязательное страхование жилья - типа ОСАГО на авто - страхуется гражданская ответственность. в принципе, это правильно, особенно в период ремонтов - не лишняя штука. т.е. если тебе (естессна, случайно :rolleyes:) навредил сосед, то ты не с него будешь требовать компенсацию, а со страховой компании. со страховкой все же спокойнее. :tongue:

Благодарностей: 31926 / 580

7

Пятница, 28 Апрель 2006, 12:43

Вспомнился сериал Саша и Маша, когда у них квартира сгорела и они перечисляли, что в ней было. Тогда Маша перечисляла перечисляла неделю наверное, а потом говорит, не слишком ли много, на что ей менеджер сказал, бывает и больше, вот, говорит, недавно склад Икеа сгорел :)
г. Долгопрудный, проспект Ракетостроителей д1 к1

Благодарностей: 331 / 2

8

Суббота, 29 Апрель 2006, 22:10

Нда, от падения самолётов не страхуют весьма предусмотрительно, намедни летел с Волгограда в Шереметьево....аккурат недалеко от стройки пролетал, рассмотрел всё как на ладони, когда круги самолёт нарезал перед посадкой мне показалось что таки над Долгопрудным летел :tongue:
корп 4.
снегу мне!!!

Благодарностей: 2358 / 45

9

Среда, 19 Сентябрь 2007, 07:52

заканчивается страховка жизни для абсолюта. Никто не узнавал, какие компании одобрены банком и где дешевле?
корп. 6

Palar мужчина

Double Ace

Благодарностей: 309 / 8

10

Четверг, 20 Сентябрь 2007, 07:29

Цитирую

Сообщение от MaxSor
заканчивается страховка жизни для абсолюта. Никто не узнавал, какие компании одобрены банком и где дешевле?

грм. а разве от Основы можно уйти? на этапе оформления это была единственная компания.
Лихачевский просп., 80

Благодарностей: 3117 / 13

11

Четверг, 20 Сентябрь 2007, 08:23

Основа в списке предложенных банком стояла первой. И не без намёка все акцентировали внимание именно на ней...почему - Вы наверное догадываетесь. Зато быстро и без проблем оформляют. Сравнительную характеристику из предложенных банком страховых компаний не делал поэтому сказать что-то о других немогу. Да и было их там вроде не больше 3х. Но точно помню что везде были свои заморочки (то список документов к заявлению был слишком велик, то территориальное расположение не устраивало). Надо также понимать что не все страховые компании устраивают Ваш банк и перед выбором той или иной надо как минимум проконсультироваться у Вашего менеджера в банке.

P/S Кстати хотел полюбопытствовать: не так давно заметил вывеску "Основы" на домике продаж Пика. вероятно что они там открыли одно из своих отделений. В свете предстоящего переоформления обязательной страховки жизни хочу обратиться именно туда так как в центральный офис ехать не хватает катастрофически времени. Соседи есть у кого либо инфо по этому филиалу? никто еще не обращался из Вас в домик Пика к сотрудникам "Основы"? Возможно ли там продлить страховку?
Лихачевский проспект, дом 74 корпус 2

12

Четверг, 20 Сентябрь 2007, 08:25

Цитирую

Сообщение от Palar
грм. а разве от Основы можно уйти? на этапе оформления это была единственная компания.

на этапе оформления кредита в абсолюте мне сказали, что первый год обязательно основа, а потом возможно
корп. 6

svo

Незареистрирован

13

Четверг, 20 Сентябрь 2007, 08:28

На 2м этаже они (она, точнее) там сидят, в том же доме где ПИК-К. Телефон не знаю, но на их сайте основа.орг или просто по справочному можно найти.
На карточке основы телефон 772 75 72

14

Вторник, 25 Сентябрь 2007, 15:05

сегодня звонил в абсолют по поводу страховки - с основой они больше не работают 8o, дали на выбор три страховых компании: росгосстрах, ренесанс, капитал. как посчитают - напишу, где дешевле :)
корп. 6

RokinStas мужчина

Triple Ace

Благодарностей: 796 / 47

15

Вторник, 25 Сентябрь 2007, 15:22

Цитирую

Сообщение от MaxSor
сегодня звонил в абсолют по поводу страховки - с основой они больше не работают 8o, дали на выбор три страховых компании: росгосстрах, ренесанс, капитал. как посчитают - напишу, где дешевле :)

я сделал выбор - капитал...
Новый Бульвар 23, 3 секция, 7 этаж

Federica

Незареистрирован

16

Четверг, 27 Сентябрь 2007, 09:24

Я только что звонила в Абсолют, и мне сказали, что страховаться я должна в Основе как и раньше. Ни больше, не меньше. Я чего-то не понимаю. У кого неправильная информация?

17

Четверг, 27 Сентябрь 2007, 09:54

Может манагеры завяны с агентами из страховой компании, и те им отстегивают определенную сумму :), в любом случае мне посчитали в ренесансе в раза меньше, чем в основе 8o. В основе страховой тариф был 0.5 % от страховой суммы (кредит + 10%), росгосстрах 0.4 %, ренесанс 0.27 %, в капитал так и не дозвонился, но на сайте у них написано от 0.3 %. Так что пиковская дочка обдирает хорошо
корп. 6

18

Четверг, 27 Сентябрь 2007, 09:56

Цитирую

Сообщение от Federica
Я только что звонила в Абсолют, и мне сказали, что страховаться я должна в Основе как и раньше. Ни больше, не меньше. Я чего-то не понимаю. У кого неправильная информация?

а вас кто манагер, у меня Григорьва Светлана
корп. 6

Federica

Незареистрирован

19

Четверг, 27 Сентябрь 2007, 10:11

Цитирую

Сообщение от MaxSor

Цитирую

Сообщение от Federica

а вас кто манагер, у меня Григорьва Светлана

Кабирова Екатерина

20

Четверг, 27 Сентябрь 2007, 10:43

видно разные манагеры в разных страховых кормятся
корп. 6