Суббота, 16 Декабрь 2017, 04:33 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Манюня

Незареистрирован

1

Четверг, 27 Апрель 2006, 09:00

Ремонт: что, как и почем?

Уважаемые соседи расскажите, плиз, во сколько по прикидкам может обойтись ремонт, особенно интересует мнение людей уже прошедших через эти "муки ада" и на своей шкуре заработавших "шишки и синяки" опыта :)

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Манюня" (27 Апрель 2006, 09:00)

Вера

Незареистрирован

2

Четверг, 27 Апрель 2006, 09:15

Re: Ремонт: что, как и почем?

Вопрос очень актуальный. Мы пытались прикинуть величину предстоящих трат и обратились к специалисту. Но он сказал, что без осмотра квартиры нельзя определить даже приблизительно. Но по самым скромным прогнозам ремонт в 1-комн. квартире обойдется в тыс. 10-15$. Может быть кто-то обладает более точной информацией? Поделитесь, пожалуйста.

Манюня

Незареистрирован

3

Четверг, 27 Апрель 2006, 09:26

мы в свое время общались со знакомыми которые занимаются ремонтами, это было примерно пол года назад, тогда нам озвучили стоимость работ в новой квартире примерно 100$ за м.кв., это только работа, без учета материалов.

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Манюня" (27 Апрель 2006, 09:28)

Вера

Незареистрирован

4

Четверг, 27 Апрель 2006, 09:33

Ну а дальше все зависит от фантазии и финансовых возможностей жильцов!

Smitt мужчина

Модератор

Благодарностей: 5330 / 1926

5

Четверг, 27 Апрель 2006, 09:52

Присоединяюсь у вопросу! :sos:
Лихачевский проспект, дом 74 корпус 2,( корп 35-38 ) ;)

Мои сообщения следует читать в интонации беседы за рюмочкой чая. =) Не следует читать их в интонации "с наездом" (кроме случаев, обозначенных злобным смайликом )

Administrator мужчина

Forum God

Благодарностей: 16336 / 43

6

Четверг, 27 Апрель 2006, 09:59

Друзья, может быть дождемся пока какой-нибудь корпус не получит ключи? Вернее на кануне этого события? Я здесь открою целый "ДОМАШНИЙ РАЗДЕЛ", где будут обсуждаться - "Ремонт и интерьер", "Женский раздел", "Мужские рецепты", "Автоконюшня", "Мама, это я". Просто на мой взгляд, ну очень рано, копите средства пока, чем больше, тем лучше. Потом, я еще сделаю раздел "Забор", где строители могут оставлять свои объявления...
Одним словом, запаситесь терпением... ;)
Лихачевский проспект 80-1
----------------------------------------
Идущие на поводу смелее лают

Манюня

Незареистрирован

7

Четверг, 27 Апрель 2006, 10:04

Цитирую

Сообщение от Administrator
Друзья, может быть дождемся пока какой-нибудь корпус не получит ключи? Вернее на кануне этого события? Я здесь открою целый "ДОМАШНИЙ РАЗДЕЛ", где будут обсуждаться - "Ремонт и интерьер", "Женский раздел", "Мужские рецепты", "Автоконюшня", "Мама, это я". Просто на мой взгляд, ну очень рано, копите средства пока, чем больше, тем лучше. Потом, я еще сделаю раздел "Забор", где строители могут оставлять свои объявления...

логика есть, но деньги проще копить когда знаешь скока их надо копить :rolleyes:, но вообще можем и подождать, просто хотелось бы приблизительные подсчеты видеть :rolleyes:

Благодарностей: 22960 / 578

8

Четверг, 27 Апрель 2006, 10:10

Могу сказать только одно, знакомый недавно делал ремонт, купил кв. в г.Мытищи, так вот, площадь у него около 74 кв.м, он делал второй с/у и делал перегородки, т.к квартира свободной планировки и сдавалаь без стен! Так вот, он потртил 14 тыс. у.е.
А еще мой друг владелец фирмы, которая делает ремонт и занимается строительством, так вот он говорит, что двушка в 70 метров обходится около 13-15 тыс. Тем более, что ремонт первый делают на 2-3 года, т.к идет усадка... А еще мои родственники делали тем летом ремонт в однушке, без материалов им обошолся ремонт в 90 тыс. руб. Делайте выводы!
г. Долгопрудный, проспект Ракетостроителей

Благодарностей: 22960 / 578

9

Четверг, 27 Апрель 2006, 10:11

А мы рассчитываем исходя из того, что в среднем ремонт стоит 100$ за метр!
г. Долгопрудный, проспект Ракетостроителей

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Оленька" (27 Апрель 2006, 10:12)

Seol мужчина

King

Благодарностей: 721 / 31

10

Четверг, 27 Апрель 2006, 10:25

Цитирую

Сообщение от Administrator

Предлагаю этот раздел сформировать уже сейчас, ибо простой поиск по форуму показывает, что темы, связанные с ремонтом возникают в разных ветках ПОСТОЯННО. Раз народ хочет его обсуждать, значит ему надо в этом помочь. ИМХО
2-ой корп., 1-ая секция (Лихачевский проспект, д. 80, корп. 1), 16-ый этаж, кв. 87

Благодарностей: 2131 / 103

11

Четверг, 27 Апрель 2006, 10:27

Конечно цена вопроса будет зависить от наших желаний

Кому какие полы нравятся, какая плитка, и т.п.

По скромным подсчетам Ванна+с/у с материалами и работой 3000 у.е. Но это опять зависит от набора работ (менять ли полотенцесушитель, сколько смесителей, и тд.)

:) НБ 19

M&D девушка

Lord

Благодарностей: 1424 / 79

12

Четверг, 27 Апрель 2006, 10:30

У вас цифры какого года давности? :) 100$ кв. метр это только работа без учета материалов и то очень приблизительно... А в среднем с материалами, по цифрам ремонтов наших знакомых полная стоимость работа+материалы в среднем 300-350$ за кв. метр. Вобще сумма зависит от возможностей и фантазии, как выше уже было сказанно, т.к. сейчас практически все можно в "эконом" варианте и "элит": и рабочих и материалы.
Лихачевский пр. д 80, корп 1, подъезд 2

Манюня

Незареистрирован

13

Четверг, 27 Апрель 2006, 10:34

о господи!!!! где же бы теперь взять 20,000 на свою двушку :) надо пойти кроме ипотечного взять кредит на ремонт :D

Konsultant мужчина

Triple Ace

Благодарностей: 344 / 6

14

Четверг, 27 Апрель 2006, 10:35

практика показывает, что стоимость полного ремонта( правда с мебелью и техникой) составляет ровно стоимость квартиры

Манюня

Незареистрирован

15

Четверг, 27 Апрель 2006, 10:37

Цитирую

Сообщение от Konsultant
практика показывает, что стоимость полного ремонта( правда с мебелью и техникой) составляет ровно стоимость квартиры

я думаю так и получиться, хорошо хоть техника частично уже прикуплена :)

Seol мужчина

King

Благодарностей: 721 / 31

16

Четверг, 27 Апрель 2006, 10:37

Цитирую

Сообщение от Konsultant

8o/ Нееее. Вы, как хотите, а я 60шт зелени на ремонт точно не грохну
2-ой корп., 1-ая секция (Лихачевский проспект, д. 80, корп. 1), 16-ый этаж, кв. 87

Konsultant мужчина

Triple Ace

Благодарностей: 344 / 6

17

Четверг, 27 Апрель 2006, 10:39

Грохните, грохните )))) Сначало так всем кажется ) А потом как на рынок приедите- и это хочется получше, и обои подороже, а ванна так и вообще джакузи- живем то один раз и тем более для себя делаем )

M&D девушка

Lord

18

Четверг, 27 Апрель 2006, 10:40

Уважаемые, модераторы! Может сформировать раздел специальный. Было бы интересно не только финансовые вопрос ремонта обсудить, но и идеями обменяться, например!

M&D девушка

Lord

19

Четверг, 27 Апрель 2006, 10:42

Ага, а раз ванна-джакузи, так и теплый пол и мозаику и навесной потолок :) дальше больше...

Благодарностей: 2131 / 103

20

Четверг, 27 Апрель 2006, 10:42

Товарищи, не надо паники!

Не страшен черт :evil: как его малюют :]

Страшилки все это

Если у кого есть конкретные вопросы и есть уже напланированые четко материалы - могу прикинуть сколько стоить будет работа (через почту) (работаю в строительстве)

А потом многие будут делать постепенно.
Допустим - можно вполне объединиться при доставке материалов (что б дважды не оплачивать)

И вообще Админ создаст нам раздельчик вот там и будем советоваться и обмениваться
:) НБ 19