Пятница, 17 Август 2018, 22:38 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

YTumas

Незареистрирован

1

Четверг, 20 Апрель 2006, 11:06

Нужен совет

Господа!

Нужен совет. Близкие люди решили купить квартиру в ПИКе с использованием ипотеки, рассматривают как варианты только Подмосковье (Новокуркино или Долгопрудный). Сейчас подали документы на ипотеку (небольшие, но сомнения есть. Держу за них кулачки).
Звонила в ПИК-Р по поводу того, что сейчас еще можно купить. Ответ:
Новокуркино - остались только 3-ки и 4-ком. квартиры, все стоимостью больше чем могут знакомые себе позволить.
Долгопрудный - остались 2 двухкомнатные квартиры (есть опасение, что к моменту получения разрешения на кредит и их не будет).
Следующие секции (Новокуркино) и дом (Долгопа) будут открыты для продажи в конце апреля/начале мая. Тётенька сказала, что 1-ки и 2-ки в последнем доме были распроданы за ДВА(!) часа.
Предварительную запись не ведут.

Посему вопрос: как успеть купить? Может у кого есть контакт с людьми из ПИК-а что бы в нужный момент набрали номер и сказали - "началось"?

Для сведения: стоимость 1 кв. м. в Новокуркино от 55000 руб/м, в Долгопрудном - от 1700 дол. Цены взлетели - просто тихий ужас!

Манюня

Незареистрирован

2

Четверг, 20 Апрель 2006, 11:20

у нас это было примерно так. если у вас ипотека то квартиру резервируют за вами на 15 рабочих дней. Надо будет внести 2,000$, а вообще нужно позвонить в домик ПИКа, взять там телефон мобильный любого менеджера, и оставить ему свой мобильный, объяснить ему всю ситуацию и попросить вам позвонить как только будут в продаже квартиры, а самому сидеть уже с залоговой суммой, и как только свистнут мчать в банк и вносить залог, вот и все ;)

Манюня

Незареистрирован

3

Четверг, 20 Апрель 2006, 11:23

Re: Нужен совет

Цитирую

Сообщение от YTumas

Долгопрудный - остались 2 двухкомнатные квартиры (есть опасение, что к моменту получения разрешения на кредит и их не будет).

Раз квартиры есть вносите залог, чего ждете, когда цены еще взлетят, по последним данным в Долгопе в нашем доме квартиры были уже по 1850$ за метр.

YTumas

Незареистрирован

4

Четверг, 20 Апрель 2006, 11:31

Уже пытались взять номер телефона и дать свой - говорят, что звонить не будут, т.к. желающих больше чем квартир...

Внести залог - а если не дадут кредит, залог вернут? Насколько мне известно - нет.

Манюня

Незареистрирован

5

Четверг, 20 Апрель 2006, 11:36

Цитирую

Сообщение от YTumas
Уже пытались взять номер телефона и дать свой - говорят, что звонить не будут, т.к. желающих больше чем квартир...

Внести залог - а если не дадут кредит, залог вернут? Насколько мне известно - нет.

Телефон надо оставлять не в офисе, а домике ПИКа, это им проценты капают, я вам в личку могу кинуть мобильный Виталика, он нам звонил аж два раза, одну квартуру мы прошляпили, и все унас с ним замечательно получилось, за что ему отдельное человечнское СПАСИБО. а залог при неполучении кредита - Возвращают!

Alena девушка

Forum God

Благодарностей: 146183 / 13141

6

Четверг, 20 Апрель 2006, 11:36

Конечно, ведь залог можно отдать! В ПИКе. В Миэли - нет.
корп. 2, секция 1

YTumas

Незареистрирован

7

Четверг, 20 Апрель 2006, 11:39

Спасибо за ответы. Щас позвоню в ПИК про залог уточню (де юре вроде как аванс возвращается, а залог нет). Телефон Виталика у меня есть, буду с ним щас налаживать доверительные отношения =)

Манюня

Незареистрирован

8

Четверг, 20 Апрель 2006, 11:47

вот -вот, кажите ему что вы ОЧЕ-Е-ЕН хотите, и деньги у вас почти уже есть, и вообще вы очень решительно настроены и он обязательно будет иметь вас ввиду :)

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Манюня" (20 Апрель 2006, 11:47)

Smitt мужчина

Модератор

Благодарностей: 8447 / 1926

9

Четверг, 20 Апрель 2006, 12:13

Цитирую

Сообщение от YTumas
Спасибо за ответы. Щас позвоню в ПИК про залог уточню (де юре вроде как аванс возвращается, а залог нет). Телефон Виталика у меня есть, буду с ним щас налаживать доверительные отношения =)

Залог возвращается при отрицательном ответе банка (кредит не дали). А если кредит дали, но вы сами передумали - тогда не возвращается.
PS^ всё со слов менеджеров. Нам кредит дали, залог пошел в счет оплаты.
Лихачевский проспект, дом 74 корпус 2,( корп 35-38 ) ;)

Мои сообщения следует читать в интонации беседы за рюмочкой чая. =) Не следует читать их в интонации "с наездом" (кроме случаев, обозначенных злобным смайликом )

Манюня

Незареистрирован

10

Четверг, 20 Апрель 2006, 12:18

Залог возвращается при отрицательном ответе банка (кредит не дали). А если кредит дали, но вы сами передумали - тогда не возвращается.

Именно так обчно и бывает, это обычная практика при всех кредитах.

YTumas

Незареистрирован

11

Четверг, 20 Апрель 2006, 12:33

А как доказывать будем, что банк кредит не дал? Банк бумажку пишет "в кредите отказано"?

Манюня

Незареистрирован

12

Четверг, 20 Апрель 2006, 12:47

а что за банк? Если БЖФ, то наверное проще, это ж единое целое....а вообще не знаю, не задавалась этим вопросм, нам то тоже кредит дали, слава богу.

Благодарностей: 36433 / 580

13

Четверг, 20 Апрель 2006, 14:22

А чего вы так зациклились на ПИКе, ведь можно купить квартиру и у ЮИТа. Тем более, что они резервирую квартиру на 1 месяц, если вы вносите 1000 у.е, из них 100 у.е вам не вернут. И еще у них есть беспроцентная рассрочка...
Посмотрите http://www.yit-dom.ru/main.php?project=3&logo=logo_house может пригодится.

Кстати, корп 3 строит тоже ЮИТ.
г. Долгопрудный, проспект Ракетостроителей д1 к1

Sergei

Незареистрирован

14

Четверг, 20 Апрель 2006, 15:36

А зациклились вот почему. Когда я пытался купить квартиру в ЮИТе с помощью ипотеки, мне честно сказали и в ЮИТе и в Абсолют-банке, что шансов нет. Пришлось покупать в ПИКе, хотя ЮИТовская квартира меня больше устраивала.:(

YTumas

Незареистрирован

15

Четверг, 20 Апрель 2006, 16:46

Да... да... да... Абсолют с ЮИТом, и ЮИТ с Абсолютом не работают. А ипотечный мы в Абсолюте просим...

Благодарностей: 36433 / 580

16

Четверг, 20 Апрель 2006, 17:09

честно скажу, что не в курсе проблем с ипотекой, т.к мы платили налом.. своими кровными.
г. Долгопрудный, проспект Ракетостроителей д1 к1

nuora

Незареистрирован

17

Четверг, 20 Апрель 2006, 17:19

2 YTumas
На всякий случай: если Ваши близкие всеже решат покупать квартиру в тех домах ПИКа, в которых продажа начнется в конце апреля - начале мая, пусть следят за информацией на сайте ПИК-Регион.
Когда мои родственники покупали кв. в 1-ом корпусе 23.01.06, менеджеры в Долгопрудном вобще были не в курсе, что начались продажи, а на сайте ПИК информация уже была. (Возможно, сейчас ситуация поменялась, раз открыли филиал ПИК-Регион в Долгопрудном).
Если нужно, могу также дать телефон Руслана (второй менеджер) и Светланы Александровны из Долгопрудненского офиса.

Rotmistr

Незареистрирован

18

Четверг, 20 Апрель 2006, 17:50

Чтобы не прошляпить начало продаж - надо дважды в день звонить в офис и спрашивать.

Nick

Незареистрирован

19

Суббота, 22 Апрель 2006, 20:23

Вроде как Новокуркино пока по ипотеке ПИК-Р не продается.
Долгопрудный тоже.

YTumas

Незареистрирован

20

Суббота, 22 Апрель 2006, 21:42

Всем большое спасибо за участие, уже внесли залог за квартиру в 4-ом корпусе (отказная, ее раньше резервировали, но человеку не дали кредит)...