Четверг, 15 Ноябрь 2018, 03:12 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

$ergio мужчина

Junior Member

Благодарностей: 45 / 0

1

Понедельник, 17 Апрель 2006, 12:19

БТИ

2 секция, 10 этаж
ПИК - З5-38 корпус

Благодарностей: 9954 / 369

2

Понедельник, 17 Апрель 2006, 12:24

Re: БТИ

Жалко сроков не пишут ...
НБ 21, 3 секция
Маша

Lusi

Незареистрирован

3

Понедельник, 17 Апрель 2006, 12:36

Самое интересное, что там БТИ вообще намерет!! Мы вот после того, как все замеры сделали, площадь просчитали, так она у нас на 2 м2 меньше заявленной получилась!! Как это проверить до окончательной оплаты в ПИК??! Но новости такие возбуждающие, что аж хочется уже бежать за стройматериалами!! :))

Благодарностей: 9954 / 369

4

Понедельник, 17 Апрель 2006, 12:41

С нетерпением будем ждать от жителей корпусов 35-38 результатов обмеров... чтобы примерно предполагать на сколько раскошеливаться ;(
НБ 21, 3 секция
Маша

Рыжик

Незареистрирован

5

Понедельник, 17 Апрель 2006, 17:03

Не знаю, как будет в случае с нашим домом, а вот в Новокуркино корп. 1 с момента окончания обмеров БТИ до Акта приемочной комиссии прошло всего 3 недели. :)

Smitt мужчина

Модератор

Благодарностей: 10157 / 1926

6

Понедельник, 17 Апрель 2006, 17:17

Рыжик, а нет информации по Новокуркино, каков "порядок" отклонений площадей по результатам обмеров БТИ относительно изначально заявленных площадей? Сколько денюжков готовить? ;)
Лихачевский проспект, дом 74 корпус 2,( корп 35-38 ) ;)

Мои сообщения следует читать в интонации беседы за рюмочкой чая. =) Не следует читать их в интонации "с наездом" (кроме случаев, обозначенных злобным смайликом )

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Smitt" (17 Апрель 2006, 17:18)

mirko мужчина

Triple Ace

Благодарностей: 592 / 40

7

Понедельник, 17 Апрель 2006, 19:02

Да, обмеры БТИ - приятная новость. У нас тоже оживилось желание заняться подготовкой к ремонту :)
Если будет как в Новокуркино к.1 - то от начала обмеров до получения ключей 1,5-2 месяца.
ПИК-Регион, Лихачевский проспект, д.74, к.2

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "mirko" (17 Апрель 2006, 19:05)

karlsson мужчина

...который живет на крыше ;-)

Благодарностей: 25581 / 414

8

Понедельник, 17 Апрель 2006, 19:34

О результатах обмеров у них целая ветка есть в форуме, там масса данных. Есть и замеры сделанные вручную (схемы,графики).
Вот ссылка novokurkino.com

Только там все касается панельных домов (КОПЭ-М-Парус). В которых конечно из-за неточности, особенностей монтажа площадь может отличаться на +-2-3 метра, но там хоть как-никак стандартный проект, а в монолитах ИНДИВИДУАЛЬНОЙ планировки зачастую построенное отличается от "нарисованного" не только неточностями и погрешностями, а екщё и изменением конструкции :D

P.S. По поводу 3 недель - так не будет, даже со вторым корпусом в новокуркино. С 1-ым шло активное давление и содействие со стороны Генерала всея подмосковной области (это слухи из источников которым я склонен доверять, но все равно СЛУХИ :D ). Очень им нужно было сдать объект до НГ. Сейчас там куча проблем, т.к. дом сдали практически недостроенным и сейчас долепливают походу...
Where is the key? В кармане 8) (к. 34)

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "karlsson" (17 Апрель 2006, 19:37)

Batosha девушка

Forum Legend

Благодарностей: 18987 / 1371

9

Вторник, 18 Апрель 2006, 08:15

А я вчера позвонила в ПИК, в центральный офис, спросить о сроках БТИ. Спросили откуда такая информация, я им пояснила что с сайта. Они дюже удивились что идут обмеры БТИ в 35-38, сказав что им об этом ничего не известно.
По поводу срококв ответ был такой: обмер БТИ займет примерно месяца 3-4, а ключи не раньше осени ;(
ул. Новый бульвар, дом 21

Благодарностей: 4546 / 13

10

Вторник, 18 Апрель 2006, 08:28

На воскресенье была следующая информация: БТИ работает 4 дня, замеры идут не по секциям а сразу по всему дому поэтажно, работает 2 группы, одна делает замеры верхних другая нижних этажей - идут навстречу друг другу. Насчет верхней группы не знаю, а нижняя за 4 дня успела промерить 4 этажа. Со слов представителей ПИКа разночтения замеров с планами расходятся в несколько см, но меня волнуют балконы, про балконы внятно ответить не смогли. Есть знакомые в Долгопрудненском БТИ, сегодня после беседы была получена следующая инфо: ПИК не смог с ними договориться (может цена, возможно сроки но что-то кого-то не устроило), итог - 35-38 да и очевидно все остальные дома замеряет областное БТИ. По тем же сведениям полученным из БТИ Долгопы (уж и не знаю, может быть они знают друг друга) результаты замеров показывают отклонение в 1-2 м, что есть норма и практика в таких случаях. Готовим деньги на доплату уважаемые соседи
Лихачевский проспект, дом 74 корпус 2

Lusi

Незареистрирован

11

Вторник, 18 Апрель 2006, 09:55

Спасибо за информацию, уважаемый сосед! :tongue:
А по поводу центрального офиса ПИК - так они там вообще не в теме, полтора года к ним с деньгами ездила, так они даже не в курсе были на какой стадии строительства дом находится, они только договоры подписывают, бабки собирают и документы выдают.

PiVi мужчина

Triple Ace

Благодарностей: 1001 / 22

12

Вторник, 18 Апрель 2006, 10:07

Интересно, будет ли возможность перед доплатой провести замер, например, с привлечением долгопрудненского БТИ? То что ПИК - заинтересованное лицо - привлекает областное БТИ, с которым ему "удобно работать", навевает всякие опасения нехорошие...
к. 35-38

13

Вторник, 18 Апрель 2006, 10:22

Мда, в БТИ Длогопрудного очень расстроились уупустив такой контракт, однако ПИК действует в рамках закона. Они решают с каким БТИ им выгоднее работать. А насчет перезамеров и споров с доплатами, в какой то из веток уже некто писал, что такие споры как правило заканчиваются либо ничьёй, либо с минусом для инвестора (я не имею ввиду минус в квадратах, речь идёт о потерянном времени, затратах, нервах).

14

Вторник, 18 Апрель 2006, 12:24

Но то, что обманут не вызывает абсолютно никаких сомнений, вопрос только на сколько. Хотел подстраховаться знакомой в Долгопрудненском БТИ - та обещала померить честно, но видать не судьба.

Lusi

Незареистрирован

15

Вторник, 18 Апрель 2006, 12:37

Так вот вопрос на самом деле интересный - можно ли привлечь в качестве независимого эксперта сотрудника Долгопрудненского БТИ (официально, а не в порядке дружеской услуги) на контрольный просчет, с составлением соответствующего акта. И если будут существенные расхождения апеллировать к данному документу официально???

PiVi мужчина

Triple Ace

Благодарностей: 1001 / 22

16

Вторник, 18 Апрель 2006, 12:51

Вопрос очень интересный, но только сделать контрольные замеры надо до того, как платить ПИКу за увеличение площади. В противном случае возврат денег убьет действительно много нервов и времени...
к. 35-38

Lusi

Незареистрирован

17

Вторник, 18 Апрель 2006, 12:57

Так я именно в таком контексте и рассматриваю ситуацию - до доплаты и использовать в случае существенных расхождений, дабы аргументировать отказ от доплаты ежели, что не так .... ?(

18

Вторник, 18 Апрель 2006, 13:11

если бы привлекли к обмеру Долгопрудненское БТИ то мне бы померили официально и честно. А так после обмера ПИКом я заморачиваться не хочу. А вот кто хочет вполне это может сделать официально. Только вот потом как оспорить я не знаю, скорее всего существует некая процедура с привлечением независимой обмерочной комиссии.

Lusi

Незареистрирован

19

Вторник, 18 Апрель 2006, 13:25

Уважаемый, Provizor!
Может Вы воспользуетесь связями и у своих знакомых в Долг. БТИ наведете справки на эту тему. У меня вот нет , к сожалению, никаких выходов на эту структуру. Ну хотя бы узнать возможно это у принципе (привлечение их к контрольным замерам) или нет?? Просто я предполагаю, что конкретно по моей квартире расхождения могут быть порядка 2-3 кв. м - 2000-3000 $!!!!!!! Жаба душит патить!! Я бы в эту замороку поиграла, если до этого дойдет.

20

Вторник, 18 Апрель 2006, 13:45

Хорошо попробую пробить до конца недели, я тоже предполагаю что доплата по моей квартире около 3х квадратов неизбежна, но это скорее всего связано с балконом. Предупреждали еще при заключении договоров что балконы больше практически в два раза по площади чем мы за них заплатили.