Воскресенье, 18 Ноябрь 2018, 04:55 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Rotmistr

Незареистрирован

1

Четверг, 09 Март 2006, 09:49

Процедура осмотра квартир

Коллеги из ПИКа.
Есть обоснованные причины не пускать соинвесторов в свои квартиры?
Подумайте, плиз, над проблемкой. Давайте день выделим в неделе/месяце, когда спокойно можно приехать и посмотреть/оценить/замерить/порадоваться на свое будущее лежбище.

Рыжик

Незареистрирован

2

Четверг, 09 Март 2006, 13:15

Re: Процедура осмотра квартир

Я разговаривала с Романом о возможности просмотра квартиры. Он ответил, что ноу проблем. Единственное препятствие - отсутствие ключей от подъездов, они находятся у прораба или электрика. Местонахождение оных на стройке (особенно в субботу) - дело непредсказуемое. Но теме не менее, сказал он, можете приезжать, словим прораба/электрика, посмотрим квартиру. Вот. :)

Благодарностей: 2645 / 925

3

Воскресенье, 12 Март 2006, 21:33

Кто-нибудь был на стройке в выходные? Ну или хотя бы пробовал договориться по телефону? Хотим в следующую субботу съездить, но не хочется зря кататься..... А очень хочеться забраться в свою квартиру и пофоткать ее....
уже не тут, теперь Ухта,
а Долгопрудный в моем сердце навсегда

Lusi

Незареистрирован

4

Пятница, 31 Март 2006, 15:33

Во вторник мы попали в дом (на наш 18-й мы не пошли, дошли этажа до 4-го) и сделали все замеры. Хочу поделиться впечатлениями, а они, к сожалению, по большей части отрицательные.
Во-первых, потолки с безобразным швом (место стыковки опалубки). Выровнять такие потолки будет весьма проблематично - проще ( а возможно и дешевле) сделать натяжные.
Во-вторых, не знаю как в квартирах другой планировки, но в нашей, по всему коридору торчат абсолютно не нужные выступы несущих стен. Ну например: угол комнаты со стороны коридора, ну угол и угол, так нет же из него торчит выступ монолитной срены сантиметров на 30!! И не снесешь , и не нужен!!
Третье, проводка разведена по всей квартире. По 4 розетки на комнату + выключатель (выключатели по евростандарту на высоте 120 см от пола). На кухне 5 розеток. В комнатах они расположена равномерно по всему периметру, т.е. по одной розетке в каждом углу.
Четвертое, стены санузла (кроме фронтальной) монилитные - с изменением формы с\у - пролет.
Пятое, в нашей секции батареи пока не установлены, на месте, где будет проходить труба в полу и в потолке дырка где-то 20х20. Будет она потом заделываться или нет непонятно.
Ну и остальное по мелочи: лифты стоят, установлены "картонные" двери в квартиры, в котельную завезли оборудование - монтируют, начались замеры БТИ, со стекление балконов тема закрыта, с коммуникациями вопрос решен, с разрешением - тишина.
Вот такие дела.
Начинаем все дружно копить деньги на ремонт, с таким качеством нам их немерено понадобиться. ;(

Благодарностей: 10001 / 369

5

Пятница, 31 Март 2006, 15:49

Lusi, можно пару вопросов?
А какие окна? Однокамерные или двух все же?)
Есть ли стяжка?
Новые сроки получения ключей не уточнялись?

Акт на устранение дефектов кстати будет или будут сдавать так как состряпали?
НБ 21, 3 секция
Маша

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Sla и Pechenushka" (31 Март 2006, 15:49)

Lusi

Незареистрирован

6

Пятница, 31 Март 2006, 15:58

А какие окна? Однокамерные или двух все же?)
В комнатах, где нет балконов - двухкамерные, в комнатах с балконами (поскольку изначально планировалось их стеклить) - однокамерные. На окнах нет ручек, поэтому повертеть их и рассмотреть более подробно не получилось.

Есть ли стяжка?
Нет и не будет.Придется делать самим.

Новые сроки получения ключей не уточнялись?
Пока все те же - октябрь (но может раньше, но более поздний срок пока не разу не звучал))

Акт на устранение дефектов кстати будет или будут сдавать так как состряпали?
А вот это мы не уточнили, к сожалению. Но у меня тогда возникает вопрос, а что конкретно является дефектом???
Надо поподробнее почитать ветку 5-го копруса, там народ уже давно с Раменьем ведет диалог именно по качеству. ?(

Благодарностей: 10001 / 369

7

Пятница, 31 Март 2006, 16:28

У меня одна знакомая недавно "принимала" квартиру от застройщика и составляли подобный акт.
В дефекты, по ее словам, входило и щели между рамой окна и стеной, трещины в штукатурке на стенах и потолке и стяжке. В общем все мелкие доделки.
Если уж подписались под читсовую отделку пусть бы под нее и доделывали...
НБ 21, 3 секция
Маша

Lusi

Незареистрирован

8

Пятница, 31 Март 2006, 16:38

Абсолютно согласна!
Вот только где-бы найти информацию о том, что точно включает в себя подготовка квартиры под чистовую отделку, чтобы требовать на полном основании!!??
АУУУ, будущие соседи!!!
Поделитесь если кто такой информацией обладает!! :sos:
(Ужас, Ужас!! не дай Бог я дублирую тему!! :))

nkn мужчина

Emperor

Благодарностей: 8082 / 64

9

Пятница, 31 Март 2006, 22:11

Дефект - Не дефект будут решать по СНИПам, а они у нас старые. Если правильно помю то для оштукатуренной стены додустимая невертикальность 3мм на метр высоты, т.е. от пола до потолка может набежать один сантиметр и это будет по нормам :(
для кирпичной кладки 1 см на мерт высоты :( и так далее.
По поводу потолоков: выровнять натяжным потолком конечно проще, но гораздо дешевле гипсокартоном (раза в 3-4).
Кстати впрос, там именно сам шов неровный? а как мажду собой соотносятся плоскости потолка по разные стороны ото шва?
Если в принципе плоскостность совпадает, то выровнять сами швы не такая уж и проблема, а вот если плоскости гуляют, то однозначно проще сделать фальшпотолок.
В отсутствии стяжки основной считаю проблему, того что каждый её будет изготавливать по-своему, отсюда возникает вероятность нарушения технологии и можно поиметь проблемы: прогиб потолка у соседей внизу если сильно переусердствовать или отсутствие шумоизоляции.

4 корпус

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "nkn" (31 Март 2006, 22:12)

Рыжик

Незареистрирован

10

Пятница, 07 Апрель 2006, 11:17

Lusi
Нам наверно больше повезло... Были в своей квартирке. Качество удовлетворило. Потолки и стены ровные. А стяжку, по-моему, мои знакомые тоже сами делали. (Они в Королеве покупали, не у ПИКа ессно). Отсутствие стяжки - обычное явление. По-моему... :rolleyes:

Lusi

Незареистрирован

11

Пятница, 07 Апрель 2006, 12:05

Меня отсутствие стяжки расстраивает не потому, что самим делать придется (мы особо и не расчитывали). Дело в том, что над нами квартира минобороны, которая будет сдаваться с внутренней отделкой. Вот если там сделают полы плохо, то соседи сверху нам по голове ходить будут, чего не хотелось бы. Поэтому и интересовалась - что д.б. обязательно, а что нет))))))))

Рыжик

Незареистрирован

12

Пятница, 07 Апрель 2006, 12:17

Цитирую

Сообщение от Lusi
над нами квартира минобороны, которая будет сдаваться с внутренней отделкой. Вот если там сделают полы плохо, то соседи сверху нам по голове ходить будут, чего не хотелось бы.

Зато у Вас есть огромное преимущество! Над Вами не будет опупенной перепланировки. И не журчать унитазам над Вашей спальней, и не гудеть "теплому" полу над головой! :tongue:
А мне например может не повезти. Здесь столько желающих сделать в однушке на кухне комнату, а в комнате - гостиную с кухней. А я вообще-то в комнате жить собираюсь. Отсюда могут возникнуть неудобства. :(

К тому же не понимаю, как можно спать на "кухне", если над головой соседская кухня. А если еще там на полу плитка керамическая....

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Рыжик" (07 Апрель 2006, 12:19)

Lusi

Незареистрирован

13

Пятница, 07 Апрель 2006, 15:33

Комизм ситуации, Рыжик, заключается в том, что мы совершенно сознательно, первыми в нашем доме покупали квартиру на ПОСЛЕДНЕМ этаже, а потом проект поменяли и над нами еще этажик для военных прилепили. :D А узнали мы об этом по факту, нас в ПИКе не сочли нужным об этом уведомить. :evil: Так, что изначально я планировала, что над нами и вовсе никого не будет, а тут еще не известно как полы им там сделают. Тут-то и сбудуться мои кошмары о соседях, прыгающих у меня прямо по голове.

Рыжик

Незареистрирован

14

Пятница, 07 Апрель 2006, 15:59

Цитирую

Сообщение от Lusi
Комизм ситуации, Рыжик, заключается в том, что мы совершенно сознательно, первыми в нашем доме покупали квартиру на ПОСЛЕДНЕМ этаже, а потом проект поменяли и над нами еще этажик для военных прилепили.

Не смешно, на самом деле. X(
Когда мы покупали нашу однушку, на плане были нарисованы 3 балкона. К тому же мы хотели самую маленькую, чтобы подешевле. Какое же было наше удивление, когда, приехав на стройку, мы увидели, что вместо 3-х у нас будет только 1 балкон. И к тому же вместо самой маленькой однушки она оказалась самой большой!!! 8o
Наученные горьким опытом, другую квартиру мы будем покупать на вторичном рынке. Чтобы без сюрпризов! :)

Сообщение было отредактировано 4 раз, последний раз редактировалось: "Рыжик" (07 Апрель 2006, 16:05)

Sergei

Незареистрирован

15

Пятница, 07 Апрель 2006, 16:49

Люди, а кто знает, какие 3-комнатные квартиры в подъезде 7 отданы военным? Может есть какие-то списки? Мне интересно, кто надо мной будет.:)

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Sergei" (07 Апрель 2006, 16:51)

Lena_kV

Незареистрирован

16

Четверг, 20 Апрель 2006, 21:56

Когда мы покупали нашу однушку, на плане были нарисованы 3 балкона. К тому же мы хотели самую маленькую, чтобы подешевле. Какое же было наше удивление, когда, приехав на стройку, мы увидели, что вместо 3-х у нас будет только 1 балкон. И к тому же вместо самой маленькой однушки она оказалась самой большой!!!

А КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО :rolleyes:по плану покупаешьодно,а получаешь другое....даже как-то не по себе стало 8o

Konsultant мужчина

Triple Ace

Благодарностей: 629 / 6

17

Четверг, 20 Апрель 2006, 22:11

А интересно поинтересоваться- как у однушки может быть 3 балкона))) Чисто физически даже такое невозможно- я могу понять на кухне и в комнате , а еще один где ? Неужели самая страшная догадка- санузел)

Lena_kV

Незареистрирован

18

Четверг, 20 Апрель 2006, 22:30

:D :D :D

Благодарностей: 2645 / 925

19

Четверг, 20 Апрель 2006, 22:30

два в комнате!!! у нас тоже так нарисовано было сначала, а потом один убрали.
уже не тут, теперь Ухта,
а Долгопрудный в моем сердце навсегда

Lena_kV

Незареистрирован

20

Четверг, 20 Апрель 2006, 22:33

наверное и к лчшем - комната бла б оченьхолодная

кстати кто-нибудь видел однушки в 7под? комната очень узкая?

:rolleyes:sorry за такие вопросы, но мне так и не удалось квартиру свою посмотреть...... ;(