Пятница, 16 Ноябрь 2018, 13:33 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Благодарностей: 5969 / 149

1

Среда, 22 Август 2018, 11:37

Приемка квартир

Уважаемые соседи, приближается момент, когда мы будем получать наши квартиры.
Предлагаю в данной теме обсудить что и как проверять при приемке квартиры от застройщика

LenaM девушка

Junior Member

Благодарностей: 191 / 8

2

Среда, 22 Август 2018, 13:12

Уважаемые соседи, кто в курсе когда сдача 9 корпуса. Хотя бы ориентировочно.
Пр-кт Ракетостроителей3/1 подъезд 2

Pepelatz мужчина

Triple Ace

Благодарностей: 1778 / 27

3

Среда, 22 Август 2018, 13:21

RE: Приемка квартир

Уважаемые соседи, приближается момент, когда мы будем получать наши квартиры.
Предлагаю в данной теме обсудить что и как проверять при приемке квартиры от застройщика
Листом бумаги проверить работу вентиляции (лист должно притягивать к вентиляционному отверстию на стене)
Остальное подскажут более опытные новосёлы.
Мкр. Центральный, 9 корпус, 3 секция

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Tala_lia (22.08.2018)

Pepelatz мужчина

Triple Ace

Благодарностей: 1778 / 27

4

Среда, 22 Август 2018, 13:22

Уважаемые соседи, кто в курсе когда сдача 9 корпуса. Хотя бы ориентировочно.
4-й квартал 2018 года.
Мкр. Центральный, 9 корпус, 3 секция

Ctrek-kozza девушка

Junior Member

Благодарностей: 186 / 49

5

Среда, 22 Август 2018, 17:43

Тут была в соседней многоэтажке проблема с диаметрами труб, из-за чего всерьез рассматривают возможность полной замены всех стояков - трубы вибрируют, шумят и т.д. Особенно неприятно на верхних этажах...
Началась деятельность по замене стояков водоснабжения по судебному решению. К чему идем?
У нас такой проблемы не возникнет? Не знаете, какой у нас диаметр труб - 25 или 32 мм?

vydenis мужчина

Viking

Благодарностей: 5216 / 1026

6

Четверг, 23 Август 2018, 10:08

Я был на осмотре 04.08.

Была сломана входная дверь. Хотя она и была как "консервная банка", я бы мог ее пока и оставить, но она прямо погнута в нижней части, причем настолько, что даже на ключ нельзя замкнуть.

Как говорят - под замену, однозначно.

vydenis мужчина

Viking

7

Четверг, 23 Август 2018, 10:15

Тут была в соседней многоэтажке проблема с диаметрами труб, из-за чего всерьез рассматривают возможность полной замены всех стояков - трубы вибрируют, шумят и т.д. Особенно неприятно на верхних этажах...
Началась деятельность по замене стояков водоснабжения по судебному решению. К чему идем?
У нас такой проблемы не возникнет? Не знаете, какой у нас диаметр труб - 25 или 32 мм?

А это не тот ли самый случай, где у инициатора этого судебного решения сожгли машину прямо во дворе буквально месяц назад???

Благодарности от:

Vivaldi (23.08.2018)

alex_des мужчина

Double Ace

Благодарностей: 738 / 45

8

Четверг, 23 Август 2018, 10:51

т.к. отделки никакой не будет, принимать особо нечего. Я думаю, что как-то так:

1. проверить работу вытяжной вентиляции (приложить листок бумаги к входному отверстию)
2. проверить установку и работу оконных рам (щели, работают ли механизмы открывания/закрывания, перекосы, целостность стеклопакетов, установлен ли внешний отлив-подоконник)
3. тоже для рамы в лоджии
4. проверить подводку ХВС и ГВС, работу запорных кранов, визуально оценить сборку стояков и пр.
5. проверить подводку труб отопления и работу запорных кранов
6. проверить, сделан ли слив канализации в стояк - уходит ли вода
7. проверить подводку электричества из этажного щита в квартиру, какой автомат на входе стоит и работает ли
8. осмотреть квартиру визуально на предмет целостности панелей (большие трещины, сколы, забытые сварные соединения
9. проверить работу входной двери. Хоть она и под замену, но должна как-то закрываться
10. проверить наличие почтового ящика в холле
11. проверить отделку на своём этаже (полы, потолок, двери на пожарную лестницу, мусоропровод, двери лифта и вызывная кнопка, общий свет на площадке у лифта и возле квартир, этажный электрощит)
12. в квартирах не должно быть никакого мусора. Тут кто-то писал, что в некоторых квартирах насрали рабочие - пусть убирают всё за собой.
13. обратить особое внимание, если обнаружены следы потёков или влажные места

добавляйте, если забыл что-то

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "alex_des" (23 Август 2018, 17:30)

4 участников и 1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Ichka69 (13.09.2018), Poppyseed (23.08.2018), Quazar (24.08.2018), vydenis (23.08.2018)

Благодарностей: 2830 / 290

9

Четверг, 23 Август 2018, 11:06

Если плиты уложены плохо, то может дуть из щелей или из отверстий для розеток.

Благодарности от:

Ichka69 (13.09.2018)

alex_des мужчина

Double Ace

Благодарностей: 738 / 45

10

Четверг, 23 Август 2018, 11:27

ну плиты никто перекладывать не будет. На этапе черновой отделки все щели замазываются, а стены/пол выравниваются уже собственником помещения.

Благодарности от:

vydenis (23.08.2018)

Ctrek-kozza девушка

Junior Member

11

Четверг, 23 Август 2018, 12:24

А это не тот ли самый случай, где у инициатора этого судебного решения сожгли машину прямо во дворе буквально месяц назад???

Ага, тот случай. Я просто на 24-м, хоть у меня и нет машины, буду против гудения и вибраций..

Благодарности от:

ДЮДЮКА БАРБИДОСКАЯ (23.08.2018)

vydenis мужчина

Viking

12

Четверг, 23 Август 2018, 13:21

Ага, тот случай. Я просто на 24-м, хоть у меня и нет машины, буду против гудения и вибраций..

Непонятно одно: если будут гудения и вибрации - какие будут Ваши действия в этом случае?

oblako

Newbie

Благодарностей: 36 / 11

13

Четверг, 23 Август 2018, 13:44

т.к. отделки никакой не будет, принимать особо нечего. Я думаю, что как-то так:

1. проверить работу вытяжной вентиляции (приложить листок бумаги к входному отверстию)
2. проверить установку и работу оконных рам (щели, работают ли механизмы открывания/закрывания, перекосы, целостность стеклопакетов, установлен ли внешний отлив-подоконник)
3. тоже для рамы в лоджии
4. проверить подводку ХВС и ГВС, работу запорных кранов, визуально оценить сборку стояков и пр.
5. проверить подводку труб отопления и работу запорных кранов
7. проверить подводку электричества из этажного щита в квартиру, какой автомат на входе стоит и работает ли
8. осмотреть квартиру визуально на предмет целостности панелей (большие трещины, сколы, забытые сварные соединения
9. проверить работу входной двери. Хоть она и под замену, но должна как-то закрываться
10. проверить наличие почтового ящика в холле
11. проверить отделку на своём этаже (полы, потолок, двери на пожарную лестницу, мусоропровод, двери лифта и вызывная кнопка, общий свет на площадке у лифта и возле квартир, этажный электрощит)

добавляйте, если забыл что-то
у кого квартиры на стыке двух секций, - в этом случае по стене проходит деформационный шов? какие нормы на него распространяются?

Ctrek-kozza девушка

Junior Member

14

Четверг, 23 Август 2018, 13:50

Непонятно одно: если будут гудения и вибрации - какие будут Ваши действия в этом случае?

На этом этапе важнее, какой профиль трубы, а не мои действия из-за того, что он неправильно выбран.
О действиях я даже думать не хочу!))

Fedorych мужчина

Full Member

Благодарностей: 300 / 7

15

Четверг, 23 Август 2018, 13:51

у кого квартиры на стыке двух секций, - в этом случае по стене проходит деформационный шов? какие нормы на него распространяются?
Деформационный шов в фундаментной плите ;) На стыке двух секций, сопряжение двух одинаковых панелей (одна одной квартиры, другая другой).

Благодарностей: 2830 / 290

16

Четверг, 23 Август 2018, 13:59

ну плиты никто перекладывать не будет. На этапе черновой отделки все щели замазываются, а стены/пол выравниваются уже собственником помещения.
Мы требовали, чтобы строители замазали. Иногда выходит, что не все щели замазываются на этапе черновой отделки.

oblako

Newbie

17

Четверг, 23 Август 2018, 14:00

Деформационный шов в фундаментной плите На стыке двух секций, сопряжение двух одинаковых панелей (одна одной квартиры, другая другой).
а чем вообще грозит такое расположение? только вчера осознала, что моя квартира расположена именно так)) в инете пишут про плесень и холод в некоторых случаях

Fedorych мужчина

Full Member

18

Четверг, 23 Август 2018, 14:30

а чем вообще грозит такое расположение? только вчера осознала, что моя квартира расположена именно так)) в инете пишут про плесень и холод в некоторых случаях

Я лично специально такую выбирал :|wink: . Будет своя собственная стеновая панель))+ потом еще и соседская)) О каком холоде идет речь, вообще не понятно! Плесень везде будет, как вы написали, в некоторых случаях.

oblako

Newbie

19

Четверг, 23 Август 2018, 14:38

Плесень везде будет, как вы написали, в некоторых случаях.
)))

ну да, в плане звукоизоляции в нашем случае все будет очень хорошо

Fedorych мужчина

Full Member

20

Четверг, 23 Август 2018, 15:05

7. проверить подводку электричества из этажного щита в квартиру
А в чем заключается эта проверка и смысл ее?

А коком сливе идет речь?) Там же в стояке просто отвод в квартиру будет с заглушкой.

О какой подводки ХВС и ГВС идет речь? Два стояка у вас и в них врезаны 4 ппрц крана (2 на воду, 2 на отопление). Сборка стояков не по феншую-что дальше?)