Четверг, 20 Сентябрь 2018, 05:59 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Anna_Anna

Forum God

Благодарностей: 35142 / 1594

1

Среда, 03 Январь 2018, 16:37

Риелтор

Соседи, посоветуйте, пожалуйста, проверенного риелтора за адекватные деньги, работающего по МО.
Лихачевский проспект 66к1

Gem мужчина

Viking

Благодарностей: 6679 / 394

2

Среда, 03 Январь 2018, 19:59

Это не самое распространенное сочетание качеств риэлтора.
Основная масса попросту безграмотны и хотят необоснованных денег.
Их девиз: "наша миссия - комиссия!" :)

По делу:
Вам по продаже или аренде?
https://forum.ners.ru/ , читайте, выбирайте...))
76к1

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Anna_Anna (07.01.2018)

Sergey1978

Triple Ace

Благодарностей: 1887 / 1212

3

Среда, 03 Январь 2018, 20:29

Мы продавали свою квартиру в Центральном год назад. Долго продавали.... Агентов разных повидали и Долгопруднинских и Московских. В итоге сделку проводили нам Простор риалт, что на Первомайской. Очень терпеливые и порядочные ребята. Агент у нас был Сергей. Ценник более чем гуманный. Мы остались довольны и ценой за которую продали нашу кВ. и сколько взяли за сопровождение сделки. И как прошла сама сделка. Есть негативный опыт с др. долгопруднинскими агентами, но писать не буду... Что б не приняли за происки конкурентов)))
Не в Центральном

3 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Anna_Anna (07.01.2018), flew (08.01.2018), Mari (03.01.2018)

ВасЁк мужчина

Forum God

Благодарностей: 29699 / 301

4

Среда, 03 Январь 2018, 21:06

+1 за Простор-Риалт. Очень внимательные товарищи.
НБ15

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Anna_Anna (07.01.2018), Mari (03.01.2018)

Ryabkina девушка

Forum God

Благодарностей: 63684 / 5679

5

Среда, 03 Январь 2018, 22:33

Я несколько раз пользовалась услугами Герасимова Владимира Ивановича. http://gerasimov.moscow/o_sebe/o_sebe1/
Рекомендовала своим друзьям. Все остались довольны. Рекомендую. Очень ответственный, добросовестный , высококлассный специалист.
Лихачевский проспект , дом 80 ,корпус 1

Благодарности от:

Anna_Anna (07.01.2018), Mari (03.01.2018)

Благодарностей: 3998 / 8

6

Четверг, 04 Январь 2018, 00:16

Я сам занимался продажей, и в Долгопрудном сам тоже покупал. Ничего сложного в этом нет. В принципе риэлтор нафиг не нужен. С экономите до 100т.
Если брать частного без фирмы берут 50т. Через фирмы 100т. В Мск от 100 до 200т.

Благодарности от:

Anna_Anna (07.01.2018)

Gem мужчина

Viking

7

Четверг, 04 Январь 2018, 00:31

Ничего сложного в этом нет. В принципе риэлтор нафиг не нужен.

Придерживаюсь такого же мнения, не стал ранее озвучивать т.к. людей, которые ищут риэлтора переубеждать сложно, да и зачем...сами потом поймут, что тетенька (дяденька) проводящий показы и заполняющий типовой ДКП столько не стоят...

Запомните главное: риэлторы никогда не дают никаких гарантий.
Ни пресловутой "юридической чистоты" при покупке, ни корректности сделки при продаже.
Все остальное (без гарантий) - красивые слова.
Никаких гарантий, а деньги берут вполне реальные...
76к1

3 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Anna_Anna (07.01.2018), vvolga (18.03.2018), Фея (17.01.2018)

Ryabkina девушка

Forum God

Благодарностей: 63684 / 5679

8

Четверг, 04 Январь 2018, 12:33

Если покупать первичку, то конечно я бы тоже обошлась без риелтора. Кстати, эту квартиру я так и покупала. Но именно в этой сделке я и встретила своего риелтора. Он был со стороны продавца. А проблема была в том, что квартира продавалась с хорошей скидкой из-за того, что она была под кредитом и с переуступкой права требования.
В этой ситуации услуги Владимира Ивановича были совершенно необходимы. И когда я уже оформляла собственность на эту квартиру почти через два года после сделки, возникла необходимость связаться с продавцом. Риелтор все устроил.
А потом я продавала с его помощью предыдущую квартиру, под которую я взяла кредит, был конец 2008 года ( кризис). Он быстро, за очень хорошую цену ( больше, чем я хотела) продал её. Кроме моих заморочек, были сложности со стороны покупателей.
Кроме подбора вариантов, для меня сложным является момент закладки денег и их выемка в банке. Соблюдение всех требований.
Моим друзьям он подбирал вариант с минимальной доплатой и поиском банка, который прокредитует выбранную ими новостройку. Подруге подобрал без доплаты продажу хорошей однушки 49 кВ м с покупкой трешки 80 кВ м .
Продажу двух квартир я провела самостоятельно.
Многое зависит от собственных способностей и обстоятельств. Сделка сделке рознь.
Лихачевский проспект , дом 80 ,корпус 1

Благодарности от:

Anna_Anna (07.01.2018), Татьяна Петровна 5 (04.01.2018)

Anna_Anna

Forum God

Благодарностей: 35142 / 1594

9

Воскресенье, 07 Январь 2018, 21:03

Мы продавали свою квартиру в Центральном год назад. Долго продавали.... Агентов разных повидали и Долгопруднинских и Московских. В итоге сделку проводили нам Простор риалт, что на Первомайской. Очень терпеливые и порядочные ребята. Агент у нас был Сергей. Ценник более чем гуманный. Мы остались довольны и ценой за которую продали нашу кВ. и сколько взяли за сопровождение сделки. И как прошла сама сделка. Есть негативный опыт с др. долгопруднинскими агентами, но писать не буду... Что б не приняли за происки конкурентов)))

а сайта у них нет? нашла только ан сочи
я прям совсем не шарю в этом всем, и показывать продаваемую кв возможности нет
Лихачевский проспект 66к1

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Anna_Anna" (07 Январь 2018, 21:10)

Ros мужчина

Lord

Благодарностей: 4033 / 893

10

Воскресенье, 07 Январь 2018, 21:27

Был опыт общения с простор риалт на первомайской. В 2014 хотел продать новостройку в центральном с ключами, но без собственности. Общался с Сергеем (сидел в отдельном кабинете). Авансовый договор приносили на подписание два раза с заниженной суммой, в случае отказа от сделки после подписания штаф в двойном размере. Далее по самой сделке - у меня был обычный жск с переоформлением у застройщика, бабло предлагали отдать После подписания договора переуступки и наликом в руки. 8o

Благодарности от:

Anna_Anna (08.01.2018)

Sergey1978

Triple Ace

11

Воскресенье, 07 Январь 2018, 22:48

Никакого аванса они у нас не брали. Все по факту. При этом можно было позвонить и проконсультироваться тоже бесплатно. Был случай когда другое агенство вроде как нашли покупателя нам, так Просто приехали на подписание договора и получение залога...Благодаря этому мы избежали кидалово от тех агентов...И за это они тоже не взяли деньги! Мотивируя тем, что рынок в Долгопе переполнен и им. Важна репутация...
Не в Центральном

Благодарности от:

Anna_Anna (08.01.2018)

Благодарностей: 339245 / 19689

12

Воскресенье, 07 Январь 2018, 23:04

а сайта у них нет? нашла только ан сочи
я прям совсем не шарю в этом всем, и показывать продаваемую кв возможности нет
Аня, самое главное что нужно от риэлтора если ты продавец, чтобы он привёл реального покупателя, с этим у местных агентов сложновато, работают они в этом отношении шатко-валко, мы продавали через мск инком и хотя местные агенства тоже с нами работали, тот продал с первого же покупателя)) может и повезло. Вообще повезло со сделкой и в продаже и в покупке, но то что мы купили - на хозяина сами вышли и комиссию агенту не заплатили. За комиссии пришлось пободаться, это вообще рвачество со стороны крупных мск агентств. Если хочешь, пиши в личку, дам тел, расскажу нюансы
Лихачевский прт 66к1
------
То, чему ты сопротивляешься, остается.

Благодарности от:

Anna_Anna (08.01.2018)

Ros мужчина

Lord

Благодарностей: 4033 / 893

13

Воскресенье, 07 Январь 2018, 23:05

Никакого аванса они у нас не брали. Все по факту. При этом можно было позвонить и проконсультироваться тоже бесплатно. Был случай когда другое агенство вроде как нашли покупателя нам, так Просто приехали на подписание договора и получение залога...Благодаря этому мы избежали кидалово от тех агентов...И за это они тоже не взяли деньги! Мотивируя тем, что рынок в Долгопе переполнен и им. Важна репутация...
:evil:
90% сделок проходят с подписанием авансового договора или договора задатка, иначе это не серьёзно. В моём договоре два раза допустили ошибку с суммой квартиры и предлагалась мутная схема расчёта. Вообщем подумал я, блудняк какой-то.

Sergey1978

Triple Ace

14

Воскресенье, 07 Январь 2018, 23:12

90% сделок проходят с подписанием авансового договора или договора задатка, иначе это не серьёзно. В моём договоре два раза допустили ошибку с суммой квартиры и предлагалась мутная схема расчёта. Вообщем подумал я, блудняк какой-то.[/quote]

Серьезно не серьезно, а мы уже год как продали, все гладко и спокойно... А вот Миэль(например) взяли с нас аванс, но даже не смогли объявление корректно разместить на ресурсах недвижимости. Хотя потребовали, что б мы все свои объявления позакрывали. Потом пришлось за Миэлью побегать, что б аванс вернуть и договор этот расторгнуть, т.к. Они сами же его и нарушили.
А вот , что с сайтом простора не могу сказать... Внешне это их, но почему Сочи???? Буквально в ноябре смотрели их сайт, все было ок....
Не в Центральном

Благодарности от:

Anna_Anna (08.01.2018)

15

Понедельник, 08 Январь 2018, 15:22

Основные сложности при самостоятельной продажи и покупки альтернативы заключается в том что могут быть прописаны или собственники несовершенно летние дети. Вот я например не знаю, как с опекой такие дела решаются. Знакомый продавал сам свою квартиру, договора заключал через нотариуса, он же сам проверял чистоту сделки. За это он оплачивал нотариуса пополам.... Далее отнесли доки в МФЦ и усе.

16

Понедельник, 08 Январь 2018, 15:26

Так же , у кого нет времени заниматься продажей/ покупкой квартиры по-любому идут к риэлтору. Только сколько б я не смотрел квартир, их показывают собственники. Риэлтору мало кто выезжает на показ. Они тупо за сделку 100т. Взяли и всё. Банк, ячейки, договора, в основном всё оплачивает покупатель.

Mari девушка

Forum God

Благодарностей: 92860 / 8932

17

Понедельник, 08 Январь 2018, 17:48

Банк, ячейки, договора, в основном всё оплачивает покупатель.

Разве? А не продавец? Или я путаю с услугами риэлтора? При продаже через риэлтора его услуги точно продавец оплачивает.
Насколтко имеет смысл покупателю обращаться к риэлтору для покупки квартиры?

Gem мужчина

Viking

18

Понедельник, 08 Январь 2018, 18:33

Насколтко имеет смысл покупателю обращаться к риэлтору для покупки квартиры?

Не имеет смысла.
Риэлтор заинтересован в скорейшей сделке и получении комиссии.
А будет ли это лучший вариант...так не ему же там жить ))

Особенно это бессмысленно сейчас, когда рынок покупателя - предложений море плюс навес объемов от застройщиков.
Можно легко найти чистую продажу (один взрослый собственник более N лет и никто не зарегистрирован),вся сумма в договоре.

Нет, ну если очень хотите, рядом с вами на этом процессе постоит дядя/тетя, но спецоразования у них нет (т.к. его нет в принципе, ближе всего юристы, но вероятность с ними встретиться мала) и, как я уже писал ранее, они ничего не гарантируют. Вообще ничего.

Вариант подстраховки при покупке: даже если есть вся сумма, возьмите в ипотеку.
Документы за Вас подготовит банк. Прям явных косяков не пропустит.
И погасите в первый платеж кредит целиком...в разы дешевле риэлтора, а толку даже больше, как мне кажется (банк еще и в страховую заставит сходить, там тоже глянут на объект и с совсем кривой историей не возьмут на страхование).
76к1

Благодарности от:

Mari (08.01.2018), Фея (17.01.2018)

Благодарностей: 339245 / 19689

19

Понедельник, 08 Январь 2018, 19:39

Основные сложности при самостоятельной продажи и покупки альтернативы заключается в том что могут быть прописаны или собственники несовершенно летние дети. Вот я например не знаю, как с опекой такие дела решаются. Знакомый продавал сам свою квартиру, договора заключал через нотариуса, он же сам проверял чистоту сделки. За это он оплачивал нотариуса пополам.... Далее отнесли доки в МФЦ и усе.
несовершеннолетние собственники не проблема, мы все сами сделали и с опекой - агент только рядом постоял, и справки все сами брали. В общем, мне агент был нужен чтобы просто привести покупателя
А прописка вообще непонятно почему смущает людей, пункт о выписке прописывается в договоре
И ещё скажу, сейчас бонус и дополнительное успокоение при покупке квартир с несовершеннолетними и вообще долёвки - обязательность нотариалки. Так что просто немного надо подумать и вс можно вполне себе сделать самостоятельно
Лихачевский прт 66к1
------
То, чему ты сопротивляешься, остается.

Gem мужчина

Viking

20

Понедельник, 08 Январь 2018, 19:43

несовершеннолетние собственники не проблема, мы все сами сделали и с опекой

Я бы вообще в текущем изобилии с несовершеннолетними не связывался.
Через кучу лет (исковая давность идет не с момента сделки, а с момента, когда лицо узнало об ущемлении своих прав) могут заявить, что чьи-нибудь права нарушены, несмотря на взаимодействие с органами опеки и признать сделку недействительной.

Пусть риск невелик, но он есть - а зачем он, когда завались предложений без несовершеннолетних?
76к1

Благодарности от:

Mari (08.01.2018)