Понедельник, 18 Июнь 2018, 22:15 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Благодарностей: 2385 / 524

1

Суббота, 09 Декабрь 2017, 20:55

Нормы уборки снега

В Московской области уже наступила снежная зима.
По прогнозам синоптиков, снегопады продлятся и в ближайшую неделю. В связи с этим, напоминаем нормы по уборке снега:

6 часов – в течение этого времени после окончания снегопада дорога должна быть очищена от снега и наледи.

12 часов – максимальное время очистки дорожек и тротуаров после окончания снегопада. Все дорожки на придомовых территориях и детских площадках должны быть убраны от снега и наледи и обработаны противоледными средствами.
НБ 15

11 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарностей: 2385 / 524

2

Суббота, 09 Декабрь 2017, 20:57

Дорога за нашим домом систематически не убирается, предлагаю писать по этой проблеме на Добродел всем не равнодушным.
НБ 15

12 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Ryabkina девушка

Forum God

Благодарностей: 51408 / 5603

3

Суббота, 09 Декабрь 2017, 22:43

Дорога за нашим домом систематически не убирается, предлагаю писать по этой проблеме на Добродел всем не равнодушным.

Да , у нас в первой очереди два таких участка : ваш и за Нб 23 . Это городские куски, которые они не хотят убирать.
Лихачевский проспект , дом 80 ,корпус 1

13 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарностей: 84638 / 4746

4

Понедельник, 11 Декабрь 2017, 15:54

Да , у нас в первой очереди два таких участка : ваш и за Нб 23 . Это городские куски, которые они не хотят убирать.

Это прямо заколдованные места какие то, то подрядчика нет, то он убирать не хочет и предписания ГАТН ему до балды.
Такое же заколдованное место у нас от первого подъезда до выезда из микрорайона проезжая часть снова вся с ямах. Что за асфальт они там каждый год стелят, из чего он сделан - загадка.
Новый бульвар 15, подъезд 8
Корпус 11, этаж 7

13 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Helena девушка

Forum God

Благодарностей: 25260 / 3354

5

Пятница, 23 Февраль 2018, 21:01

Соседи, добрый вечер! Как с уборкой снега около вашего дома? Если есть свежие (сегодняшние) фото с неубранными кучами, то выложите пожалуйста. Сегодня не смогла дойти до вашего дома. Добродел запрашивает подтверждение решения проблемы по вашей придомовой территории. Нужно или подтвердить или не подтвердить. Тротуары у вас там вроде нормальные были и около мусорки тоже расчистили.
Лихачевский просп. 70/2 :od16:

10 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

6

Пятница, 23 Февраль 2018, 22:22

Соседи, добрый вечер! Как с уборкой снега около вашего дома? Если есть свежие (сегодняшние) фото с неубранными кучами, то выложите пожалуйста. Сегодня не смогла дойти до вашего дома. Добродел запрашивает подтверждение решения проблемы по вашей придомовой территории. Нужно или подтвердить или не подтвердить. Тротуары у вас там вроде нормальные были и около мусорки тоже расчистили.

Лена, вылетело совсем из головы что ты фото просила(((
Напомни тебе придомовая нужна или нет?
На придомовой у нас все более - менее, дворники молодцы, каждый день трудятся, проезжую часть вручную расчищают и между авто. Вчера и сегодня сбивали наледь у моего подеъда. Там работы очень много и она ох какая нелегкая.

А вот территории АД: проезжая часть за домом, с торцов дома, тротуар и просезжая часть дублера бульвара от 1 подъезда до выезда из микрорайона, тротуар и проезжая часть из арки дома до входа в 13 сад, дорожки с дублера на тротуар Ногово бульвара. Все перечисленнное это ужас в каком состоянии.
АД носится со своим Постановлением и кивает на УК, УК тоже не убирает, мотивируя тем что это не придомовые территории.

На обращения на Добродел приходят отписки с фото трактора на указанной территории, но до них не доходит, что только трактором эти территории не убрать. Он просто с середины к краям снег сгребает и это называется убрали
Корпус 11, этаж 7

1 участников и 8 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Helena (24.02.2018)

Helena девушка

Forum God

Благодарностей: 25260 / 3354

7

Суббота, 24 Февраль 2018, 20:34

Наташ, спасибо! Ты знаешь, тут все тоже интересно с придомовой и городской территорией. Пик сам же отправляет в АД фото с проездом, который относится к городской территории, при этом ссылаясь на то, что работы выполнены. Еще при обходе территории вашего дома 14 февраля, я тоже видела что тротуары обрабатывали, проезд со стороны подъездов чистили, потом работали со стороны арки. Но я застревала так же со стороны 8-го подьезда с торца. На вопрос чья ткрритория, мне однозначно не ответили. Поэтому я уже не знаю что отвечать. Вы то сами как считаете?
И еще такой момент: отправляя обращение, я (кто-то другой) не может однозначно сказать чья территория. По идее АД на этот вопрос должны ответить и распределить по подведомственности.
Сегодня чистился проезд около 70 корп.1. На днях чистился Пиками проезд около этого же дома со стороны 1-го подъезда.
Лихачевский просп. 70/2 :od16:

10 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

8

Суббота, 24 Февраль 2018, 22:18

Я думаю надо написать на почту Губернатору и пусть он поможет им разобрать чья и где территория, если они бедьненькие не знают. Каждый год одна и таже шарманка
По плану межевания, придомовая у нас только тротуар и проежая часть со стороны подъездов ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ - АД

Путь дурочку не включают. Все вре прекрастно знают, просто знают пока мурыжат нас с ответами весна настанет и само все расстает
Корпус 11, этаж 7

12 гостей поблагодарили автора за это сообщение.