Понедельник, 18 Декабрь 2017, 13:54 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Paha

Junior Member

Благодарностей: 17 / 20

1

Среда, 22 Ноябрь 2017, 14:52

Хочу переехать в старый город.

Привет.
Смотрю жилье в старом городе.Не знаю почему,но нравится.Учился здесь в колледже,часто ездил по работе.Живу в Алтуфьево.Есть мысль перебраться в Долгопу.Лопачу квартиры уже неделю.Рассматриваю все направления,но тянет сюда.Объясните мне,почему так много продается в старом городе и почему дешево?Что не так?Какой контингент проживает?Вопрос только по старому городу.Просьба при ответе писать в старом городе живете или нет..Спасибо заранее. :sos: :sos: :sos:

3 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

dEletEd

Forum God

Благодарностей: 95895 / 7374

2

Среда, 22 Ноябрь 2017, 15:15

RE: Хочу переехать в старый город.

Привет.
Смотрю жилье в старом городе.Не знаю почему,но нравится.Учился здесь в колледже,часто ездил по работе.Живу в Алтуфьево.Есть мысль перебраться в Долгопу.Лопачу квартиры уже неделю.Рассматриваю все направления,но тянет сюда.Объясните мне,почему так много продается в старом городе и почему дешево?Что не так?Какой контингент проживает?Вопрос только по старому городу.Просьба при ответе писать в старом городе живете или нет..Спасибо заранее. :sos: :sos: :sos:

Если вы пенсионер или предпенсионного возраста, то будет норм. А если молодая семья , то делать вашим детям, если они есть или будут, там нечего.
Putin team.

4 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарностей: 1263 / 5

3

Среда, 22 Ноябрь 2017, 15:24

согласен, а я хочу обратно в алтуфьево. Долгопа для пенсионеров, особенно заметил когда рано утро мна работу на 456 авт еду, одни бабки набиваются и вызодит пол автобуса на кладбище и потом перед мостом. И до мск едут не более 10 чел

2 участников и 4 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

narny_74 (23.11.2017), Paha (23.11.2017)

Благодарностей: 1263 / 5

4

Среда, 22 Ноябрь 2017, 15:28

А про старый город сам подумай, дома старые 5ти этажки, кап ремонта не предвидится, проводка электрическая старая, если газ плита , то ваще ппц. ты в том же алтуфьево сравни цены на шенкурской улице в 9ти этажках, и на илимской или новгородской, так там разница ппц +- 1млн

1 участников и 3 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Paha (22.11.2017)

Paha

Junior Member

5

Среда, 22 Ноябрь 2017, 15:31

RE: RE: Хочу переехать в старый город.

Привет.

Если вы пенсионер или предпенсионного возраста, то будет норм. А если молодая семья , то делать вашим детям, если они есть или будут, там нечего.
Даж не знаю...42 года это пенсионер?)))
А кроме пенсионеров кто там еще?Смущает что жилья много продается.Цены как в новостройках.

Paha

Junior Member

6

Среда, 22 Ноябрь 2017, 15:33

А про старый город сам подумай, дома старые 5ти этажки, кап ремонта не предвидится, проводка электрическая старая, если газ плита , то ваще ппц. ты в том же алтуфьево сравни цены на шенкурской улице в 9ти этажках, и на илимской или новгородской, так там разница ппц +- 1млн
Почему газовая плита-это ппц?

dEletEd

Forum God

7

Среда, 22 Ноябрь 2017, 15:34

Даж не знаю...42 года это пенсионер?)))
А кроме пенсионеров кто там еще?Смущает что жилья много продается.Цены как в новостройках.

42 еще нет. Не пенсионер. Рановато в район для пенсов. Почему продается много жилья? Потому что пенсионеры уходят из жизни, а их дети родственники продают квартиры, но на рынке они особым спросом не пользуются потому что жил фонд старый и на рынке есть что выбрать.
Putin team.

Благодарности от:

Paha (22.11.2017)

Paha

Junior Member

8

Среда, 22 Ноябрь 2017, 15:37

особенно заметил когда рано утро мна работу на 456 авт еду, одни бабки набиваются и вызодит пол автобуса на кладбище
ААаааа,теперь понятно почему много продается.

Nedra

Triple Ace

Благодарностей: 661 / 330

9

Среда, 22 Ноябрь 2017, 15:45

Цены дешевле так как старые дома, маленькие площади кухонь, ко ридоров, маленькие ванные, старые коммуникации.
И то, как посмотрю, так и не намного ниже по ценам за метр, иногда даже удивляюсь когда продают по ценам равным или большим, чем цены в домах, построенных в 2000-е с теми же площадями.
Опыт проживания есть в здешних хрущевках и в кирпичной 9-ти этажке. В хрущовке пришлось электропроводку переделывать, на ладан дышала, родственник электрик сказал, что та сдабенькая аллюминиевая проводка реально опасна при современных используемых мощностях.
В 9-ти этажке трубы текли, очень сильная коррозия из-за блуждающих токов, хорошо когда это на виду, а у нас и в перекрытиях протекало, долго не могли найти где, стены коридора в плесени были несколько лет.
Насколько знаю, есть в старом городе дома с очень хорошими планировками, можно поискать.
Но наверняка нужно делать хороший капитальный ремонт, сантехника, электропроводка...

6 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Nedra

Triple Ace

10

Среда, 22 Ноябрь 2017, 15:49

RE: RE: Хочу переехать в старый город.

А в Москве что им делать? Особенно в спальниках?

Привет.

5 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Nedra

Triple Ace

11

Среда, 22 Ноябрь 2017, 15:54

А насчет контингента, это где как.
Можно, конечно, смотреть чьи жто дома были, кто строил, но с тех пор столько времени прошло, все сильно поменялось.
В принципе , нигде особых проблем не было с соседями. Раньше лично меня напрягал только строй бабок у подъезда, которые всем кости мыли, но это в прошлом, теперь нет там этого строя.

Благодарности от:

Mari (22.11.2017)

dEletEd

Forum God

12

Среда, 22 Ноябрь 2017, 15:55

А в Москве что им делать? Особенно в спальниках?

Надо выбирать районы, где семьи живут молодые. Все города такие. Одни районы стареют, новые районы молодые. Не советуют жить молодым в райнах для стареющих. Ну и в Москве банально с медициной и другими социальными услугами получше, чем в Долгопрудном.
Putin team.

Nedra

Triple Ace

13

Среда, 22 Ноябрь 2017, 16:00

Да где вы найдете дома, населенные только молодыми или пожилыми людьми?
Везде разные люди живут. Семьи, как правило, смешанные по аозрасту, есть и пожилые, и дети, и подростки.
К тому же не понимаю в чем преимущество молодых соседей, от них в среднем больше шума и хлопот может быть. И от маленьких детей.

А прописку можно оставить и московскую если исхитриться.

5 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

dEletEd

Forum God

14

Среда, 22 Ноябрь 2017, 16:04

Да где вы найдете дома, населенные только молодыми или пожилыми людьми?
Везде разные люди живут. Семьи, как правило, смешанные по аозрасту, есть и пожилые, и дети, и подростки.
К тому же не понимаю в чем преимущество молодых соседей, от них в среднем больше шума и хлопот может быть.

А прописку можно оставить и московскую если исхитриться.

Ну вот в Долгопрудном есть старый город и Центральный. Где живут пенсы, где молодые семьи? Или везде одинаково смешанный состав? Вот вот. Молодые семьи активны и им хоть не наплевать на все. Много детей одного поколения, есть возможности для общения.
Putin team.

Nedra

Triple Ace

15

Среда, 22 Ноябрь 2017, 16:08

Старый город не означает, что там живут пенсионеры и старые люди :]
Это значит только то, что там в основном (отнюдь не все) дома построены до примерно 2005 года и только.
И, представьте себе, и в старом городе есть дети, и в новых домах есть очень пожилые люди. Это для вас новость? :))

1 участников и 5 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Mari (22.11.2017)

dEletEd

Forum God

16

Среда, 22 Ноябрь 2017, 16:10

Старый город не означает, что там живут пенсионеры и старые люди
Это значит только то, что там дома построены до примерно 2005 года и только.
И, представьте себе, и в старом городе есть дети, и в новых домах есть очень пожилые люди. Это для вас новость?

Вы мне так говорите, как будто я не жил в старых районах и новых районах. Я свой довод привел, вы свой, думаю обсуждать тут более нечего.
Putin team.

pogrom мужчина

Emperor

Благодарностей: 5940 / 624

17

Среда, 22 Ноябрь 2017, 16:12

Да в старом городе хорошо, но, пока – нет такой плотности населения. Тротуары шире чем проезжая часть на Новом бульваре, шучу конечно, но смысл понятен.
Много квартир в старом городе продается потому, что спрос сейчас формируют поддерживаемые государством ипотечные программы на новостройки, а на вторичку нет такого и можно приобрести с хороши дисконтом.
Газ в квартире это здорово – нет зависимости от разных УК или ТСЖ с их котельными - люди ставят хороший газовый прибор(проточную колонку) и нет печали – сам себе регулируй подачу горячей воды. Газовая плита никаких проблем не создаёт – если конечно сосед не задумал устроить суицид.
Транспортная доступность из старого города намного лучше – платформа и автостанция практически прогуляться с удовольствием. В новом районе с транспортом очень плохо и ничего хорошего не ждём. Опять таки машину есть где припарковать.
Контингент разный, как и в новых районах – там баблульки ( которые почему-то многим ненавистны), тут молодой быдляк на авто и без.

8 участников и 9 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Alena (27.11.2017), Mari (22.11.2017), Nedra (22.11.2017), Paha (22.11.2017), tv-pashny (02.12.2017), бродяга (24.11.2017), Дрема (22.11.2017), Фея (25.11.2017)

Nedra

Triple Ace

18

Среда, 22 Ноябрь 2017, 16:12

И я, представьте себе жила и до сих пор прописана в старой части города и часто там бываю. И вижу, что все там совсем не так как вам представляется :D

Ну бабки не были прямо уж ненавистны, но каждый день по несколько раз проходить через замолкающий строй более десятка бабок, не сводящих с тебя глаз, это неслабое испытание для нервной системы. Кому как, конечно.

Благодарности от:

Фея (25.11.2017)

Благодарностей: 64525 / 17326

19

Среда, 22 Ноябрь 2017, 16:20

Почему газовая плита-это ппц?

Потому что газ это взрывоопасно. Бабка с деменцией дед с сигаретой шизофреник с голосами в голове как в ижевске недавно - и все - нет подъезда или нескольких. Особенно если учесть что такие люди склонны не впускать работников газовых служб и не меняют плиты и трубы десятилетиями.

Я для себя дом с газом в принципе не рассматривала никогда в принципе по этим причинам. В последнее время вообще ходят слухи о замене газа на электричество в таких домах в связи со взрывами. Но пока дйдет до дела...
Бывший житель Центрального

Благодарности от:

Volk-Vovan (22.11.2017)

pogrom мужчина

Emperor

Благодарностей: 5940 / 624

20

Среда, 22 Ноябрь 2017, 16:21

И я, представьте себе жила и до сих пор прописана в старой части города и часто там бываю. И вижу, что все там совсем не так как вам представляется :D

Ну бабки не были прямо уж ненавистны, но каждый день по несколько раз проходить через замолкающий строй более десятка бабок, не сводящих с тебя глаз, это неслабое испытание для нервной системы. Кому как, конечно.

Бригада бабушек у подъезда это и консьержи и видеонаблюдение и охрана и порядок в подъездах и малышня во дворе под присмотром. ))

2 участников и 6 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Julia_MMD (22.11.2017), Фея (25.11.2017)