Понедельник, 18 Декабрь 2017, 08:03 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Брют

Triple Ace

Благодарностей: 713 / 3

1

Понедельник, 04 Сентябрь 2017, 17:14

5 подъезд

Подскажите, знающие люди. С утра нас стали заливать соседи сверху. В 6 я позвонила в Ук, пришел сантехник, перекрыл весь стояк. В итоге весь день сидим без воды. Хозяев знать никто не знает, ключи от квартиры в УК, но там вовсю долбят, у нас сыпятся потолки, аж огромные куски отваливаются, квартплату они не платят - не в смысле должники, а просто не подписывали даже еще договор. Поставили железную дверь, так что вскрыть квартиру нет возможности. Что делать в таком случае всем тем, кто живет по этому стояку. Да, дверь они не открывают, хотя наверху явно кто то есть.
20-22, 5 секция, 17 этаж

4 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарностей: 2158 / 85

2

Понедельник, 04 Сентябрь 2017, 22:20

Я бы вскрыл щиток и электричество им вырубил. Кстати, УК имеет право это сделать, раз они договор не подписали и не платят.
Интересно, какие ключи в УК, от несуществующей уже деревянной двери что-ли?

Lota девушка

Forum God

Благодарностей: 110558 / 14950

3

Вторник, 05 Сентябрь 2017, 09:16

У нас такое было как-то под нг аккурат часов в 7 вечера 31 декабря перекрыли весь стояк потому что 6-й этаж заливал всех, кто под ними. Хозяева видимо на каникулы куда-то уехали, ключей не оставили. В итоге после долгого общения с полицией и ук по телефону всем стояком ук вскрыло дверь в присутствии участкового и понятых, устранили течь, и часам к 11 дали воду. У вас вроде все упрощается тем, что ключи есть в ук. Почему они не хотят устранять течь?
пр. Ракетостроителей 5 корп 2

— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием.

Wednesday Addams

239006

Junior Member

Благодарностей: 83 / 59

4

Вторник, 05 Сентябрь 2017, 10:03

Доброе утро!

А из какой квартиры Вас заливают? 353, двушка? Там дверь пленкой еще упаковочной покрыта.
Решился вопрос как то?

Я из 354й.

А в 353й двое товарищей ремонт делают, я даже хозяев той квартиры видел пару раз.

5 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Брют

Triple Ace

5

Вторник, 05 Сентябрь 2017, 10:03

Ключи в ук есть. Но хозяева поставили дверь железную. Я весь день звонила, в ук был ответ один - пока не найдем хозяина, воды не будет. Слава богу к вечеру нашли. А так бы и сидели без воды.
20-22, 5 секция, 17 этаж

Брют

Triple Ace

6

Вторник, 05 Сентябрь 2017, 10:05

Да, из 353. У нас уже потолки обрушились из за их ремонта. теперь еще и протопили. слава богу я вовремя услышала и стояла с мисками.
20-22, 5 секция, 17 этаж

239006

Junior Member

7

Вторник, 05 Сентябрь 2017, 10:07

Жуть какая... Сочувствую...
И вроде рабочие сообщили что делать ремонт они будут долго, потому что не торопятся...

Eugenone мужчина

Forum Legend

Благодарностей: 8922 / 146

8

Вторник, 05 Сентябрь 2017, 11:50

ну, наверно главное чтоб они полы сделали быстрее, тогда шанс протечки сильной ниже...
кстати вопрос: что бывает когда у тебя натяжные потолки и тебя заливают?
как это все происходит, и чем заканчивается... хочу быть готовым... а сам еще не сталкивался с таким..
25 корпус

239006

Junior Member

9

Вторник, 05 Сентябрь 2017, 11:56

Полы они наверное месяц назад сделали. Полусухую стяжку заливали, изгадили всю площадку, и плитку у пола трубой поотбивали...
Так что видимо это не помеха.

А про натяжные потолки - слышал что пузырь висит на потолке, приезжают люди и откачивают его.

Anastasi144

Junior Member

Благодарностей: 72 / 2

10

Вторник, 05 Сентябрь 2017, 22:45

Натяжные можно и самим сливать, за вызов чтобы деньги не платить. Либо шлангом, как бензин из бака, либо один держит ведро, а другой через дырку сливает от лампочки или люстры. Если потолок потом провис, то горячим феном на него и все гуд

1 участников и 4 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Jktyf (06.09.2017)

Благодарностей: 2054 / 800

11

Понедельник, 18 Сентябрь 2017, 14:29

Соседи,никто не в курсе куда горячая вода ушла?
20-22 5 секция 5 этаж 1пп меньше знаешь-крепче спишь :P

scot4 мужчина

Double Ace

Благодарностей: 294 / 15

12

Понедельник, 18 Сентябрь 2017, 17:18

Соседи,никто не в курсе куда горячая вода ушла?

Я с дома 9к1, у нас с утра вся вода ушла. В 6 обнаружил пропажу, дали только в 8. И то звонил им в диспетчерскую.

Благодарности от:

маша (18.09.2017)

communik мужчина

Member

Благодарностей: 59 / 6

13

Вторник, 19 Сентябрь 2017, 16:28

Вроде авария какая-то в котельной, я заглядывал вчера в АП, они договаривались как раз о починке. Похоже, до сих пор до конца не починили. А краны от перепадов температур немного ведет...

LenkO

Member

Благодарностей: 65 / 9

14

Пятница, 22 Сентябрь 2017, 22:37

Подскажите, знающие люди. С утра нас стали заливать соседи сверху. В 6 я позвонила в Ук, пришел сантехник, перекрыл весь стояк. В итоге весь день сидим без воды. Хозяев знать никто не знает, ключи от квартиры в УК, но там вовсю долбят, у нас сыпятся потолки, аж огромные куски отваливаются, квартплату они не платят - не в смысле должники, а просто не подписывали даже еще договор. Поставили железную дверь, так что вскрыть квартиру нет возможности. Что делать в таком случае всем тем, кто живет по этому стояку. Да, дверь они не открывают, хотя наверху явно кто то есть.
Добрый день, уважаемые соседи!
Что-то вы тут напридумывали, хочу внести ясность. Мы те самые владельцы 353 квартиры. 4 сентября, часов в 16 примерно, мужу позвонили из УК, сказали что мы заливаем соседей и из-за нас перекрыли весь стояк, поскольку мы не могли быстро добраться до квартиры, то попросили наших ремонтников съездить, открыть дверь сантехникам из УК, и посмотреть. Они приехали, пустили сантехника, отзвонились нам что все в порядке. Я даже больше скажу, я не поверила, подумала что вдруг они приехали и сами там все убрали по-быстренькому)) Потащилась туда в десятом часу вечера с двумя детьми, посмотрела, сфотографировала, все сухо и покрыто строительной пылью.У нас там стояк еще не закрытый, поэтому все видно. Так что вы понапрасну на нас не ругайтесь. За квартиру платим, договор с УК не подписывали и пока не планируем, дверь поставили т.к. это наша собственность.

Благодарности от:

MIPT (28.09.2017)

LenkO

Member

Благодарностей: 65 / 9

15

Пятница, 22 Сентябрь 2017, 22:44

Полы они наверное месяц назад сделали. Полусухую стяжку заливали, изгадили всю площадку, и плитку у пола трубой поотбивали...
Так что видимо это не помеха.

А про натяжные потолки - слышал что пузырь висит на потолке, приезжают люди и откачивают его.
Полы сделали в июле, плитку мы не трогали, все отбито было еще до нас, не знаю кто уж там менял трубы отопления так, что оторвали плитку, но наши рабочие протянули новые трубы по имеющейся гофре. То что изгадили площадку извиняемся, но сейчас не имеем возможности ежедневно контролировать рабочих.

16

Четверг, 28 Сентябрь 2017, 13:16

Соседи,двушки слева,у вас все нормально с горячей водой?

Брют

Triple Ace

17

Четверг, 28 Сентябрь 2017, 14:28

у нас вода на месте)
20-22, 5 секция, 17 этаж

18

Четверг, 28 Сентябрь 2017, 17:22

у нас вода на месте)

У нас тоже на месте,но горячая, то горячая ,то чуть теплая...после 3 часов только стала горячей...а так с 8 утра периодически остывала. ..причем всю неделю эту котовасия продолжается....

Brinkli

Viking

Благодарностей: 1930 / 393

19

Пятница, 29 Сентябрь 2017, 11:25

в 1ом подъезде похожая история. Горячая вода стала заметно холоднее.

stsv777 мужчина

Forum Ace

Благодарностей: 274 / 89

20

Пятница, 29 Сентябрь 2017, 22:41

Сегодня, ориентировочно, в 19.50 вода вместо горячей была еле тёплая, а к 20.40 стала горячая... О проблемах с горячей водой прочитал также в ветке д.9 к.1, относящейся к УК "АП", но есть одно сообщение о похожей проблеме в д.9 к.3, обслуживаемой другой управляющей компанией (ГУК). Можно ли сделать общий вывод для 3-х домов 3-й очереди?

3 гостей поблагодарили автора за это сообщение.