Среда, 17 Октябрь 2018, 00:21 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

dthf девушка

Viking

Благодарностей: 4215 / 569

1

Понедельник, 03 Апрель 2017, 19:20

Замена батарей центральног отопления. С чего начать?

Промерзнув всю зиму с сушными батареями, очень хочу заменить батареи)) Но с чего начать и к кому обращаться ? Ведь нужно будет перекрывать воду? Сейчас мне этот вопрос не "горит", но решать проблему нужно. Может кто-то еще решил менять батареи в этом году ии нам стоит скооперироваться?
Пр. Ракетостроителей 5

МАКАР мужчина

Forum God

Благодарностей: 52543 / 2675

2

Понедельник, 03 Апрель 2017, 20:43

RE: Замена батарей центральног отопления. С чего начать?

Промерзнув всю зиму с сушными батареями, очень хочу заменить батареи)) Но с чего начать и к кому обращаться ? Ведь нужно будет перекрывать воду? Сейчас мне этот вопрос не "горит", но решать проблему нужно. Может кто-то еще решил менять батареи в этом году ии нам стоит скооперироваться?
начать? Это не первое, первое: параметры мебели и интерьеров, где и сколько секций, их размеры с учётом нормальной теплоотдачи, а после отключения отопления дома, вопрос вообще будет не вопрос
Прежде чем говорить, убедитесь, что ваш язык соединён с мозгом (66-1)

VladimirDa мужчина

Emperor

Благодарностей: 20808 / 848

3

Вторник, 04 Апрель 2017, 11:37

Ищите мастера-сантехника, он всё вам в красках расскажет относительно вашей ситуации!
Лихачевский проспект, 68/4

Eugenone мужчина

Forum God

Благодарностей: 24896 / 499

4

Вторник, 04 Апрель 2017, 11:53

странно, всю зиму писали в вашем доме перетоп) Жара
а тут вона чо, замерз кто то)
п.с. у меня сушные батареи отлично справляются с обогревом, даже с учетом закрученого до минимума регулятора.
25 корпус

poison девушка

Full Member

Благодарностей: 1179 / 96

5

Вторник, 04 Апрель 2017, 13:44

Что???????????? Замерз??????????????
Я вызывала зимой сотрудников ГУК для составления акта о высоком температурном режиме в квартире, и что это не соответствует нормам. У меня в комнате было +29, с учетом того, что за "бортом" на тот момент было -30.
Батареи СУшные........

Eugenone мужчина

Forum God

6

Вторник, 04 Апрель 2017, 15:46

Промерзнув всю зиму с сушными батареями,
судя по вашим постам вы вселились только в январе-феврале...
Входную дверь когда ставили? швы все заделаны? Из под окон не сифонит? Соседей слева как я понял нет, возможно там ХОЛОД.
25 корпус

Rinat188

Newbie

Благодарностей: 48 / 9

7

Вторник, 04 Апрель 2017, 16:40

В прошлом году тоже меняли батареи. Работы делали сантехники из ГУКа, они же подсказали что нужно купить. Сделали аккуратно, в течении 2-3 часов. Если хотите, можно позвонить в ГУК, они дают телефон сантехника.

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

dthf (04.04.2017)

dthf девушка

Viking

8

Вторник, 04 Апрель 2017, 18:27

RE: RE: Замена батарей центральног отопления. С чего начать?

судя по вашим постам вы вселились только в январе-феврале...
Входную дверь когда ставили? швы все заделаны? Из под окон не сифонит? Соседей слева как я понял нет, возможно там ХОЛОД.да, в январе. Батареи еле-еле теплые, хотя регулятор на максимум. Соседей нет ни снизу, ни сверху, ни с сбоку))
Пр. Ракетостроителей 5

dthf девушка

Viking

9

Вторник, 04 Апрель 2017, 18:29

А какие батареи лучше ставить?
Пр. Ракетостроителей 5

Rinat188

Newbie

Благодарностей: 48 / 9

10

Среда, 05 Апрель 2017, 08:24

Мы ставили Rifar Monolit

Eugenone мужчина

Forum God

11

Среда, 05 Апрель 2017, 11:51

если сушные еле теплые, то и другие не сильно горячей будут, имхо.
25 корпус

Благодарностей: 4672 / 8

12

Среда, 05 Апрель 2017, 16:35

У нас жара всю зиму (68к5), даже у соседей с муниципальным ремонтом и СУшными батареями жарко в квартире, мож дело не в батареях!?

Я ставил обычные из леруа в большой комнате с энкером 4 секций и 7 секций, + краны обычные шаровые. термо регуляторы не берите они быстро могут сломаться. В трубах не чистая вода греется.
иокна я не менял, стоят от застройщика, пусть хоть через них немного сифонит...