Суббота, 23 Июнь 2018, 03:25 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

razik мужчина

Triple Ace

Благодарностей: 1483 / 29

1

Суббота, 30 Июль 2016, 23:17

Стройка за домом

Добрый день,Соседи!
Никого не смущает что стройка за нашим домом начинает работать в 8-00 в выходные? И заканчивает когда захочет - сегодня 23-10, а они во всю работают.
Закон МО о тишине - с 10 до 22 по выходным и праздничным дням. Мне уже месяц не дает выспаться по выходным нормально - кондиционеры есть, но предпочитаю не включать.

Звонил в полицию - бесполезно, отсылают в технадзор - на Дирижабельной д4.
Я сходил на прошлой неделе (22.07) в технадзор, написал заявление вместе с женой.
После заявления на выходных вроде начинали в 10 - дали поспать, сегодня (суббота) опять в 8 начали что-то продувать с диким свистом.
В технадзоре люди вполне адекватные, просят писать конкретные факты - такого-то числа начали в 8-00, такого-то числа закончили в 23-00.
Но говорят было бы здорово если бы я был не один или еще лучше заявление коллективное

Судя по темпам (на площадке вижу 5-7 человек всего) нам с этой стройкой жить года и года - давайте ее немного хоть в рамки ставить, пишите свои заявления или давайте отнесем коллективное.
razik прикрепил файл:
Новый бульвар 15

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "razik" (30 Июль 2016, 23:29)

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Sergeys (01.08.2016), Тихереса (01.08.2016)

Благодарностей: 85895 / 4758

2

Воскресенье, 31 Июль 2016, 12:48

Данный вопрос действительно подведомственен технадзору.
Однако в выходные и праздничные дни, а также в нерабочее (вечернее/ночное/утреннее время) звонить надо в полицию. Они обязаны реагировать.
В противном случаем можно сказать что будете обращаться в прокуратуру на бездействие полиции.

Только не стоит забывать что у нас за окнами теперь не только СУшная стройка, но ДУКСовская. Прежде чем звонить нужно понять откуда шум.
Новый бульвар 15, подъезд 8
Корпус 11, этаж 7

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

dthf (21.06.2017)

Благодарностей: 608 / 295

3

Понедельник, 01 Август 2016, 09:40

RE: Стройка за домом

Добрый день,Соседи!
Никого не смущает что стройка за нашим домом начинает работать в 8-00 в выходные? И заканчивает когда захочет - сегодня 23-10, а они во всю работают.
Закон МО о тишине - с 10 до 22 по выходным и праздничным дням. Мне уже месяц не дает выспаться по выходным нормально - кондиционеры есть, но предпочитаю не включать.

Звонил в полицию - бесполезно, отсылают в технадзор - на Дирижабельной д4.
Я сходил на прошлой неделе (22.07) в технадзор, написал заявление вместе с женой.
После заявления на выходных вроде начинали в 10 - дали поспать, сегодня (суббота) опять в 8 начали что-то продувать с диким свистом.
В технадзоре люди вполне адекватные, просят писать конкретные факты - такого-то числа начали в 8-00, такого-то числа закончили в 23-00.
Но говорят было бы здорово если бы я был не один или еще лучше заявление коллективное

Судя по темпам (на площадке вижу 5-7 человек всего) нам с этой стройкой жить года и года - давайте ее немного хоть в рамки ставить, пишите свои заявления или давайте отнесем коллективное.
Неудобно,никто не спорит! Но,согласитесь,вы покупали квартиру рядом с будущей стройплощадкой,и,что вы теперь хотите,чтобы строители работали по вашему расписанию? Наш 74корп.2 вытерпел строительство двух 23 и 17 этажных панельных домов,д/сада и благоустройство аллеи!!!!Купите беруши и закрывайте окна и плюс терпения и выдержка,другим людям квартиры тоже нужны,они их оооочччееенннь долго ждут!!!!!

Благодарности от:

Garri (01.08.2016)

razik мужчина

Triple Ace

4

Понедельник, 01 Август 2016, 11:36

Спасибо за непрактичные советы и сомнения в моей дееспособности - я вижу на расстоянии 200 метров, т.к. все под окном.

Сегодня звонили из технадзора, просили уточнить некоторые моменты заявления, очень просят присоединиться соседям.
Будут вызывать представителей застройщика и разговаривать с ними, сами говорят что стройка будет долгая и надо ставить стройку в рамки по закону.

У меня нет своего расписания стройки - есть закон Московской области об охране тишины, который стройка должна соблюдать, но плюет.

Три калеки без техники, которые сейчас потихоньку копаются на площадке, будут строить этот дом вечно.
Краны не работают, сваебойки у них нет - недобитые сваи просто срезали.
Новый бульвар 15

5

Понедельник, 01 Август 2016, 11:38

Я 9-го буду на стройке и обязательно подниму этот вопрос. Более того на встрече в АД я его уже поднимала и меня там на смех подняли и застройщик и Герасимов, а будущие соседи по дому теперь тыкаю мня тем что я живу в своей квартире, а не на съеме и поэтому против работ по ночам. И как объяснить людям, я не знаю. Когда мы покупали квартиры конечно было понятно что будет еще стройка,
но строить по ночам в густонаселенном районе....
Стройка очень скоро развернется полностью
Корпус 11, этаж 7

V@lentina девушка

Full Member

Благодарностей: 519 / 207

6

Понедельник, 01 Август 2016, 11:45

Наталья, вчера шумела стройка именно ДУКСа, та что под окнами 8-го подъезда, дизельный генератор работал до часу ночи, пришлось в такую жару закрывать балкон, иначе не уснуть(((
Новый бульвар, д.15, 8-й подъезд

7

Понедельник, 01 Август 2016, 11:48

Наталья, вчера шумела стройка именно ДУКСа, та что под окнами 8-го подъезда, дизельный генератор работал до часу ночи, пришлось в такую жару закрывать балкон, иначе не уснуть(((

Да, у меня окна именно на нее выходят. Вопрос буду поднимать об обеих стройках
Корпус 11, этаж 7

razik мужчина

Triple Ace

8

Понедельник, 01 Август 2016, 11:51

Наталья, можете попросить сегодня вечером тех кто придет написать заявления по подтоплению написать заявления и по работе стройки в выходные дни?
Готов их сам отнести в технадзор, т.к. повезу уточнения.

В технадзоре очень просят писать конкретику - числа, когда начали и закончили, что именно делали.
Я написал по 16 и 17 июля, т.к. заехал написать заявление 21-го. Соответственно, я писал про стройку "у первого подъезда".
Новый бульвар 15

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "razik" (01 Август 2016, 12:33)

9

Понедельник, 01 Август 2016, 11:52

Проще ведь составить насыщенный график днем, чем оплачивать постоянные штрафы. Потому как эта тема не первая, уже и В Контакте писали о шуме и спрашивали куда жаловаться и еще как только рабочие на стройке появились начальник участка говорил что полиция по этому вопросу приезжала.
Корпус 11, этаж 7

razik мужчина

Triple Ace

10

Понедельник, 01 Август 2016, 12:45

Полиция не приезжает! Звонил в полицию, слушал объяснения что стройками не занимаются - обращайтесь в Технадзор, обещали прислать наряд, но в окно видно что наряд не приезжает.
Соберите, по возможности, заявление в Технадзор.

Шапка:
Начальнику Территориального отдела №37 Территориального управления №1 Госадмтехнадзора Московской области Воронину Олегу Михайловичу
от ...
Новый бульвар 15

11

Понедельник, 01 Август 2016, 13:11

Полиция не приезжает! Звонил в полицию, слушал объяснения что стройками не занимаются - обращайтесь в Технадзор, обещали прислать наряд, но в окно видно что наряд не приезжает.
Соберите, по возможности, заявление в Технадзор.

Шапка:
Начальнику Территориального отдела №37 Территориального управления №1 Госадмтехнадзора Московской области Воронину Олегу Михайловичу
от ...

Я вызывала к соседям делающим ремонт (после просьб и предупреждений) в 23 часа, приехали за пять минут.
Странно, начальник участка при мне на совещании в АД говорил что полиция была.
Видимо надо им говорить что в прокуратуру будем обращаться и на имя Тихвинского написать заявление что его сотрудники игнорируют вызовы.

Технадзор технадзором, но угоманивать шумных ночью обязанность полиции, а то получается если кто то всю ночь гуляет, я должна всю ночь не спать, слушать и только утром, если это не выходной день или если сама на работу не уехала идти в технадзор.

А технадзор просит еще заявления потому как в подобных делах (нарушение закона о тишине), нужны либо коллективные обращения либо показания свидетелей.
Можно писать им на электронку to37_1_gatn@mail.ru Они отвечают и заявления на нее принимают
Корпус 11, этаж 7

razik мужчина

Triple Ace

12

Понедельник, 01 Август 2016, 13:31

Да, наверное можно на эту электронку to37_1_gatn@mail.ru, сегодня по телефону продиктовали для дополнения к бумажному заявлению.
Но на электронку попросили прислать скан бумажного заявления с живой подписью.
Новый бульвар 15

13

Понедельник, 01 Август 2016, 13:33

Да, наверное можно на эту электронку to37_1_gatn@mail.ru, сегодня по телефону продиктовали для дополнения к бумажному заявлению.
Но на электронку попросили прислать скан бумажного заявления с живой подписью.

Я им по подтоплениям пишу каждый раз, чтобы количество было зафиксировано именно на электронку
На компе делаю заявление или от руки можно, телефоны сейчас у большинства не плохие, на него щелкнул, вот и скан готов
Корпус 11, этаж 7

1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Воробьев мужчина

Forum Legend

Благодарностей: 19913 / 1004

14

Вторник, 02 Август 2016, 18:50

Ни кто ни чего делать не будет. Закон о тишине распространяется только на дом и придомовую территорию. Все остальное к закону не относится. И низколетящие самолеты и хреновина, которую пол ночи и все утро гоняют на заводе. Почему они смело косят траву на Аллее в 8 утра? Правильно, это городская территория. Тут нужны другие методы и давление.

Благодарности от:

kitten87 (03.08.2016)

razik мужчина

Triple Ace

15

Среда, 03 Август 2016, 10:28

Цитата: "Защищаемыми объектами на территории Московской области являются:
квартиры и помещения общего пользования в многоквартирных домах, жилые дома, жилые помещения и помещения общего пользования в общежитиях;
придомовые территории, в том числе внутридворовые проезды, детские, спортивные, игровые площадки на территории жилых микрорайонов и групп жилых домов;"

А от чего защищают, источник шума, может быть и не на этой территории.

Ни милиция (когда звонишь), не технадзор (когда приходишь), не отказываются - говорят "да, нарушают".
Вопрос что делать что-то будут только после неоднократных обращений, и уж точно сами себе работы создавать не будут.
Новый бульвар 15

Благодарности от:

Тихереса (03.08.2016)

razik мужчина

Triple Ace

16

Среда, 03 Август 2016, 12:09

Прикольный чел с ракетостроителей - двумя минутами позже пишет что надо писать коллективную жалобу по шуму с завода в части своего дома.
А мы типа перебьемся со стройкой.
razik прикрепил файл:
  • Воробьев.jpg (184.19 kB - 33 раз скачено - Последний раз скачено: 17 Август 2017, 11:05)
Новый бульвар 15

kitten87

Viking

Благодарностей: 4765 / 665

17

Среда, 03 Август 2016, 12:12

Ни кто ни чего делать не будет. Закон о тишине распространяется только на дом и придомовую территорию. Все остальное к закону не относится. И низколетящие самолеты и хреновина, которую пол ночи и все утро гоняют на заводе. Почему они смело косят траву на Аллее в 8 утра? Правильно, это городская территория. Тут нужны другие методы и давление.

Ну важен не только факт шума, но и децибелы этого шума... Если померить и зафиксировать, то можно попробовать и с самолетами и с установками побороться...

Проживание в Долгопрудном представляет вечную борьбу... То за выезд, то с лужами, то за парковки, то за переход... )))
Долгопрудный, ЛП

Благодарности от:

Тихереса (03.08.2016)

18

Среда, 03 Август 2016, 12:34

razik прав, стройка полностью попадает под закон.
Полиция уже туда приезжала.
А у по звуку, децибелов там хватает, когда дело ночью и вокруг тишина, то распространение звука любого шума усиливается.
Можно конечно и замерить, но ночью делать этого никто не будет.
С самолетами уже писали и Воробьев в том числе, какую то описку ему прислали по моему
Корпус 11, этаж 7

Eugenone мужчина

Forum God

Благодарностей: 16883 / 344

19

Среда, 03 Август 2016, 12:43

да децибелл там думаю огого было.
и если проблемы выезда\лужи\парковки\переходы - далеко не всем важны,
то вскакивать в 5 утра от ЭТОГО звука - думаю всем не нравится (окна если открыты, а они открыты зачастую даже зимой)
25 корпус

kitten87

Viking

Благодарностей: 4765 / 665

20

Среда, 03 Август 2016, 13:57

razik прав, стройка полностью попадает под закон.
Полиция уже туда приезжала.
А у по звуку, децибелов там хватает, когда дело ночью и вокруг тишина, то распространение звука любого шума усиливается.
Можно конечно и замерить, но ночью делать этого никто не будет.
С самолетами уже писали и Воробьев в том числе, какую то описку ему прислали по моему

Ну думаю не Воробьев дал разрешение на пролет самолетов над городом... В Инете писАли, что разрешено уже и над Москвой пролетать, приказ Минтранса № 11 от 24.01.13
Да, рев стоит знатный, подрываешься иногда в 2-3 ночи... Но вряд ли Воробьев при всем желании поборет Минтранс один...
Долгопрудный, ЛП