Пятница, 19 Январь 2018, 10:38 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

ВасЁк мужчина

Forum God

Благодарностей: 16799 / 292

1

Четверг, 07 Июль 2016, 09:03

Доступ полиции в подъезды

Парадокс, но если ночью Вас убивают и Вы изволите позвонить в полицию, то у Вас вежливо поинтересуются как попасть в подъезд. Здоровый сон консьержки прежде всего, поэтому Вы сами должны позаботиться о том, чтобы открыть дверь прибывшему наряду.
Сегодня ночью на площадке подвыпившая молодежь шумела и дебоширила, а диспетчер службы 112, а следом за ней и дежурный сотрудник полиции объясняли мне, что я должен озадачиться и пустить их. При этом объяснения, что домофон у меня отключен, а выходить посреди ночи в пьяную толпу открывать им входную дверь я не намерен, не срабатывали.

Неужели всё так плохо и полиция не имеет возможности оперативного доступа?
Как его обеспечить? Пинать ПИК, МВД или городские власти?
НБ15

14 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

satisfier мужчина

Emperor

Благодарностей: 11936 / 845

2

Четверг, 07 Июль 2016, 13:09

Уже давно придумали код на домофон.
Но это же опасно! - говорили они. Его будут знать все в округе и ночью шуметь и дебоширить в подъездах...
Лихачевский проспект, 68/4

13 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Violina девушка

Double Ace

Благодарностей: 528 / 168

3

Четверг, 07 Июль 2016, 14:01

Если у вас отключен домофон пусть соседи по лестничной площадке или этажами выше , ниже они открывают , какая проблема в конце концов мешают спать всем и меры пускай принимают все сообща, трубить нужно.
Ведь полиции действительно не попасть если ей не откроют по домофону, а выходить открывать не вариант.

12 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

ВасЁк мужчина

Forum God

4

Четверг, 07 Июль 2016, 15:33

Видимо, в полтретьего ночи мешали только мне :(
НБ15

11 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарностей: 4656 / 568

5

Пятница, 08 Июль 2016, 16:05

Такая ситуация давно(( Так же сталкивалась с таким...Сидела ночью в 1.30 ждала наряд у дверей подъездных, да еще и поздней осенью...околеешь, пока дождешься, чтоб впустить их((
Ракетостроителей,5

16 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

kitten87

Viking

Благодарностей: 3276 / 665

6

Пятница, 08 Июль 2016, 16:54

А нам в домофон звонили и просили открыть, говорили, что они полиция. А мы не вызывали... Да и вообще все тихо было... Сказали им подождите мы в окошко глянем и если вы полиция, то откроем... Оказались и правда полицейскими, и мы открыли.
Куда они потом потопали мы не знаем. Дело было вечером, около 21-го.

Так что они вполне могут позвонить в любую квартиру, только вот откроют ли...
Долгопрудный, ЛП

17 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарностей: 67558 / 4677

7

Пятница, 08 Июль 2016, 17:02

Я так скорую ребенку в час ночи вызывала. Пришлось оставить дочу в квартире мы были с ней одни, и идти открывать дверь подъезда врачам
Новый бульвар 15, подъезд 8
корпус 9, секция 3, этаж 4

16 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарностей: 5939 / 15

8

Пятница, 08 Июль 2016, 21:55

А у меня домофон настроен ночью не звонить вообще. Ночью я сплю, нефиг ко мне приходить и звонить... :)
Новый бульвар 15 :sos:

Emelya девушка

Forum God

Благодарностей: 37301 / 20832

9

Суббота, 09 Июль 2016, 08:02

Я так скорую ребенку в час ночи вызывала. Пришлось оставить дочу в квартире мы были с ней одни, и идти открывать дверь подъезда врачам
у вас не было домофона??
Лихачевский пр-т д.80 =)
Она была настолько "С ней не соскучишься", что даже в её отсутствие он не скучал, а приходил в себя

1 участников и 15 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

lych (09.07.2016)

10

Суббота, 09 Июль 2016, 11:34

у вас не было домофона??

Если бы был домофон, я бы об этом не писала.

Emelya девушка

Forum God

11

Суббота, 09 Июль 2016, 14:18

у вас не было домофона??
Если бы был домофон, я бы об этом не писала.
я не правильно написала- сейчас то есть домофон? А почему люди не ставят домофоны?
Лихачевский пр-т д.80 =)
Она была настолько "С ней не соскучишься", что даже в её отсутствие он не скучал, а приходил в себя

10 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Emelya девушка

Forum God

12

Суббота, 09 Июль 2016, 14:24

:O :O соседи, не по теме, но правда любопытно. Кто не ставит домофон- почему???? Всегда интересовал этот вопрос. Огромная куча неудобств. Напряг для соседей( когда ваши гости им наяривают) . Поздно вечером или ночью не открыть дверь , не спустившись вниз ( возможно оставив маленьких детей без присмотра) . У меня у соседей нет домофона и звонка. Общая дверь часто была открыта на распашку. Спросила почему так? Говорят, не хочется у лифтового зола стоять и ждать гостей, поэтому они тупо оставляют дверь на распашку. Решили купить им дверной звонок и подарить. А сколько раз их гости звонили нам в дверь? Сто тысяч раз. Поэтому мне правда важно знать, чем вы руководствуетесь, когда оказываетесь от домофона и звонка?
Лихачевский пр-т д.80 =)

3 участников и 9 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

lych (10.07.2016), Violina (09.07.2016), Ольга81 (24.07.2016)

МАКАР мужчина

Forum God

Благодарностей: 22011 / 2361

13

Суббота, 09 Июль 2016, 14:34

:O :O соседи, не по теме, но правда любопытно. Кто не ставит домофон- почему???? Всегда интересовал этот вопрос. Огромная куча неудобств. Напряг для соседей( когда ваши гости им наяривают) . Поздно вечером или ночью не открыть дверь , не спустившись вниз ( возможно оставив маленьких детей без присмотра) . У меня у соседей нет домофона и звонка. Общая дверь часто была открыта на распашку. Спросила почему так? Говорят, не хочется у лифтового зола стоять и ждать гостей, поэтому они тупо оставляют дверь на распашку. Решили купить им дверной звонок и подарить. А сколько раз их гости звонили нам в дверь? Сто тысяч раз. Поэтому мне правда важно знать, чем вы руководствуетесь, когда оказываетесь от домофона и звонка?
если зайти только с магнитным ключе, то да - неудобно, а вот есть знакомый, который ннапрочь не захотел домофон, у него номер квартиры 111, к нему зайти можно по коду- 111#5337
Прежде чем говорить, убедитесь, что ваш язык соединён с мозгом (66-1)

18 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Franny

Viking

Благодарностей: 2582 / 612

14

Суббота, 09 Июль 2016, 14:43

Потому что по ночам гости к нам не ходят. днем есть косьерж. если приезжал врач к ребенку можно было ее предупредит , чтоб была на месте по телефону. Когда то она сама мне такое предложила. Емс тоже днем проникает в подьезд без проблем. еще не разу не спускалась.
Новый бульвар, д.15

2 участников и 20 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Emelya (09.07.2016), ЁжИк (11.07.2016)

15

Суббота, 09 Июль 2016, 15:04

Татьян, гости к нам не ходят и домофон не понадобился ни разу кроме описанного случая.

1 участников и 12 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Emelya (09.07.2016)

Благодарностей: 4656 / 568

16

Суббота, 09 Июль 2016, 15:19

Поддерживаю, в вечернее время никто в гости не приходит, консьерж всегда на месте днем ( если нет ее, то пишет на дверях свой телефон!), плюс ребенок был маленький, не хотелось нечаянных звонков в ночное время в домофон (каждый раз его громкость отрубать- забываешься), плюс наши криворукие су155 провели по стене, где должен быть домофон, радиоточку (мы об этом не знали, иначе, возможно, своих рабочих на стадии ремонта бы попросили проштрабить стену, провести нужный кабель, вывести в квартиру...), сейчас как-то не хочется портить ремонт, чтобы выводить мало нужный нам домофон... Въезжали просто одни из первых в наш дом, не знали всех тонкостей... (это как с трубами от стояков, как с датчиками давления, как с вытяжкой- поставили бы сразу сплит-систему) Все приходит со временем. На собственных ошибках живем, к сожалению((
Ракетостроителей,5

1 участников и 13 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Emelya (09.07.2016)

kitten87

Viking

Благодарностей: 3276 / 665

17

Понедельник, 11 Июль 2016, 08:30

И мы не ставили домофон. Въехали одни из первых в подъезд и при наличии маленьких детей не хотелось чтобы все эти строители и их доставки нам звонили, хватало слушать как все ремонты делают.
Да и у нас у всех ключи, а доставщики звонят по телефону и при необходимости спускаюсь. Все равно почти все доставки до подъезда )))
А теперь вот тоже не хочется ремонт портить да и уже привыкли. Кстати ни разу за 8 лет никто из тех кто приходил к нам не звонил соседям...
Долгопрудный, ЛП

15 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

satisfier мужчина

Emperor

Благодарностей: 11936 / 845

18

Понедельник, 11 Июль 2016, 09:26

Дак у всех всё норм!
Тупо "я первое не ем, мне ложки не нужны! А как решил попробовать - оказалось вилкой не удобно!"
Лихачевский проспект, 68/4

15 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Zaman2011 девушка

Junior Member

Благодарностей: 76 / 5

19

Воскресенье, 24 Июль 2016, 15:01

Татьян, гости к нам не ходят и домофон не понадобился ни разу кроме описанного случая.

Вот-вот! К нам тоже ну ооочень редко кто приезжает в гости, и мы не хотели ставить домофон, чтоб каждый раз за него платить. Тем более здесь консьержи. А вообще у меня свекровь живет в Алтуфьево и мы несколько лет жили с ней! Так там у каждого есть свой код домофона. И когда нужно было вызвать скорую или доставку говорили им код! Причем также есть консьержи сейчас! И никто в подъездах не дебоширит.... Мол код будет знать вся округа!!!! Причем когда мы заехали сюда, мы с мужем ходили к Чижевскому с таким вопросом и он нам аргументировал тем, что ПОКА не может сказать код из-за того, что не все еще заехали и сделали ремонт)))) вообще надо свекровь заслать к нему ( просто она собственник этой квартиры), чтоб код выбила))))) мне вот он нужен только для того, чтоб можно было скорую (тоже ребенок) и свекру (чтоб консьержку нашу не беспокоить)

ВасЁк мужчина

Forum God

20

Воскресенье, 24 Июль 2016, 15:51

Судя по ответу, самим ходить никуда не нужно - пусть будят консъержей.

НБ15

2 участников и 12 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Franny (24.07.2016), kitten87 (25.07.2016)