Четверг, 15 Ноябрь 2018, 03:40 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

ofigenov

Double Ace

Благодарностей: 1160 / 54

1

Суббота, 28 Май 2016, 13:33

Косарь под окном.

Добрый день, соседи. Хотел бы с вами обсудить такое явление, как вот уже недельное рычание по утрам газонокосилки под окнами. Мало нам перфораторов теперь и это. Вообще ситуация конечно забавная. Без боли в окна смотреть невозможно. Вот эти развороченные как после войны кучи глины на детской площадке за садиком, размозженные колесами паркующихся газоны опять же из глины, на которых даже самая неприхотливая трава не прижилась до сих пор и тут откуда не возмись появляется газонокосильщик. Не знаю как вы, но я помню свои недавние ощущения, когда вот уже апрель, на улице мерзко, холодно, ни травинки, ни листочка, и тут в начале мая все начинает зеленеть, распускаются листочки - в общем прекрасно, душа радуется. Начинает травка пробиваться, закрывать собой вот это убожество неухоженное, бычки валяющиеся ( учтиво брошенные сугубо культурными курильщиками) и неустроенное вокруг. И ...лять не проходит и месяца, как отовсюду вылезают эти мрази в оранжевых комбинезонах, которые молоденькую травку начинают под корень уничтожать. Ведь что такое трава, если кто не в курсе: каждое зеленое расстение перерабатывает углекислый газ в кислород, задерживает пыль, затеняет почву, потому что задерживает солнечную энергию и не дает Солнцу иссушать почву, что соответственно не дает подниматься пыли. Даже эстетический эффект от свежей травы колосальный, зеленый цвет свежей травы+всевозможные цветочки прекрасно разбавляют вид унылого бетонного мешка, по которому приходится перемещаться каждый день, без возможности альтернативы. И что происходит после скашивания травы: углекислый газ, который выбрасывают миллионы чадящих машин, перестает перерабатываться и вместе с другим дерьмом из выхлопных труб, влетает в наши легкие, оголенная почва мгновенно пересыхает и вся пыль и грязь, в том числе опять же сажа и остатки несгоревшего топлива из выхлопных труб многократно поднимается с оголенных и растрескавшихся газонов в воздух и опять же оказывается в наших легких. И после этого мы удивляемся отвратительному состоянию здоровья, а в жаркие дни, так вообще в обморок можно упасть от нехватки кислорода и отравления выхлопными газами. А этот мерзкий шум от газонокосилок и опять же выброс выхлопов 2-х тактного двигателя, который бензин даже не выжигает полностью. В общем происходящее даже варварством не назовешь - это реальное вредительство нам с вами - жителям городов, которые природу не видят всю свою жизнь и вынуждены дышать дерьмом и созерцать мертвые серые пейзажи круглый год. Но самое интересное, что чиновничья братия на этом зарабатывает миллиарды из наших налогов и платежей за ЖКХ, якобы за общественно важную работу. Зато зимой, когда мигранты потянутся на юг, некому будет разгребать завалы снега, а летом опять повторяется то же самое, когда 3 мигранта на квадратный метр, стоят и полируют уже мертвые с начала лета газоны. Этот явный распил бабла уже задрал. Самое забавное, что если это ГУК нанял этого косаря под наши окна, то получается, что вместо доделок недоделок, доставшихся от СУ, вместо пожарных шлангов, которых до сих пор нет в подъездах, вместо благоустройства и озеленения территории, мы за наши деньги и последней травы, очищающей наш воздух, лишаемся. Есть у кого-то мысли на этот счет, как можно этот ужас запретить.
p.s. и еще вчера обратил внимание, что ранее стоящий возле корпуса 1 на возле внутреннего угла турник с брусьями, который я точно видел зимой, куда-то исчез. Никто не знает куда? Получается, что и последнюю отраду убрали или сп..дили.

4 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Dmitry Vladimirovich (28.05.2016), Evgeniy82 (27.07.2016), O_m (29.07.2016), RDM (30.05.2016)

ofigenov

Double Ace

2

Суббота, 28 Май 2016, 13:39

да и еще хотел добавить, что ладно бы вот это скашивание действительно украшало эти злосчастно несчастные лужайки, которые есть в Москве и подмосковье, но они же все кривые косые, в буграх и ухабах и заваленные мелким мусором, который то никто не убирает. Это не эстетическое скашивание травы под один уровень, хотя и это я считаю бредом ибо ничего нет прекрасней живой естественной природы без вмешательства человека с его понятием о красивом и правильным, а происходит просто выпиливание травы под корень до самой грази. И выглядит это просто ужасно, когда вместо вчерашнего зеленого ковра с точками разноцветных цветов, ты видишь как выженную напалмом желто коричневую кляксу.

3 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Dmitry Vladimirovich (28.05.2016), RDM (30.05.2016), Сёма кот (28.05.2016)

Благодарностей: 12891 / 119

3

Суббота, 28 Май 2016, 15:35

ну наше жкх - делает кучу ненужной собственникам, но нужной лично им работы
1. проливка асфальта из самодвижущихся установок в дождь (постоянно, график у них такой)
2. рисование безумных квадратов для пожарных машин, обычно они рисуются на въезде у первого подъезда (каким образом машина дотянется до 4 подъезда и далее не понятно)
3. сбор листвы с газонов (уже доказано, что такие сборы губят все живое)
4. отопление при 20 градусах тепла (а чего не топить - все оплачено)
5. закидывание всего и вся солью, так чтоб в 30 градусный мороз были лужи
6. и как вы указали вырубка косилками травы (забава гастрбайтеров)
наверное перечень можно расширить
и это безумство из года в год из месяца в месяц из дня в день
при этом куча элементарных вещей останется без какого-либо внимание, например отвалившаяся плитка, грязь, отсутствие разметки под гостевые парковки, несвоевременная уборка снега и т.д.
все молчат, значит это нужно

5 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Dmitry Vladimirovich (28.05.2016), ofigenov (28.05.2016), O_m (29.07.2016), RDM (30.05.2016), бродяга (28.05.2016)

МАКАР мужчина

Forum God

Благодарностей: 56659 / 2691

4

Суббота, 28 Май 2016, 17:33

Газоны стрич нужно, повышается плотность, крысы мыши меньше рыться будут, но- обязательно требуется уборка мусора перед стрижкой, что практически не делается, да и высота травы должна быть больше, чем косят сейчас в мае,
Прежде чем говорить, убедитесь, что ваш язык соединён с мозгом (66-1)

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

RDM (30.05.2016)

Благодарностей: 110922 / 4805

5

Суббота, 28 Май 2016, 17:38

У нас газоны всегда стригут "под ноль", я тоже не понимаю зачем.
Согласна что стричь нужно, но разве не должно хоть что то от травы оставаться, сантиметров 5, хотя бы или это не подвластная УК и гастерам арифметика?
Новый бульвар 15, подъезд 8
Корпус 11, этаж 7

Благодарности от:

Ольга К (29.05.2016)

ofigenov

Double Ace

6

Среда, 27 Июль 2016, 15:46

Голосование

Что делать с косильщиками?

22%

Вообще запретить косить или скашивать один раз осенью. Трава должна быть естественной с цветочками. (8)

58%

Косить, но например 2 раза за лето - быстрее она на самом деле все равно не вырастает. (21)

19%

Оставить как есть, пускай каждый день будят нас рычанием, гладят землю и пилят на этом наше бабло. (7)

Всего 36 голосов.
В продолжение темы... соседи я вот хочу понять - это я такой чувствительный или есть еще кто-то кого эта ситуация с каждодневным рычанием по утрам достала? Это уже напоминает какой-то цирк. Каждый день в том числе по выходным, на территории дедсада и вокруг него бегают эти озабоченные со своими бензокосилками. При этом они либо вообще голые пустыри ласкают, либо гоняются за отдельными травинами. При этом действо может продолжаться от часа и более. Вот сегодня утром началось еще 9-ти не было и в половине 11-го процесс продолжался, при этом все это время двигатель рычал на весь двор, не затихая ни на минуту. Это реально бьет по нервам! 2 года жизни в окружении перфораторов и только они начали вроде затихать и тут начиная с мая это безумие. И это происходит не только в нашем дворе. Каждый день хожу на станцию и по Комсомольской улице чуть не ломаю себе ноги настолько там раздолбана тропа, которую тротуаром язык не повернется назвать, а ночью там темень такая, что хоть глаз выколи, и всем коммунальщикам и властям на это насрать, но зато за лето уже раз 10 успели только при мне траву покосить, а сколько реально раз, это только коммунальщики знают. Вот эта озабоченность травой при игнорировании прочего уже достала. У нас в подъездах плитка вся засрана, местами отвалилась, стены уже трещинами пошли, шланги пожарные так и не поставили и на это все никто внимания не обращает. Я хочу обратиться в жилинспекцию и всякие экологические службы по поводу происходящего, но хочу знать, что это не только мне не все равно. Поэтому голосовалка:

3 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Evgeniy82 (27.07.2016), Nata1703 (28.07.2016), SergJP (28.07.2016)

МАКАР мужчина

Forum God

7

Среда, 27 Июль 2016, 16:13

В продолжение темы... соседи я вот хочу понять - это я такой чувствительный или есть еще кто-то кого эта ситуация с каждодневным рычанием по утрам достала? Это уже напоминает какой-то цирк. Каждый день в том числе по выходным, на территории дедсада и вокруг него бегают эти озабоченные со своими бензокосилками. При этом они либо вообще голые пустыри ласкают, либо гоняются за отдельными травинами. При этом действо может продолжаться от часа и более. Вот сегодня утром началось еще 9-ти не было и в половине 11-го процесс продолжался, при этом все это время двигатель рычал на весь двор, не затихая ни на минуту. Это реально бьет по нервам! 2 года жизни в окружении перфораторов и только они начали вроде затихать и тут начиная с мая это безумие. И это происходит не только в нашем дворе. Каждый день хожу на станцию и по Комсомольской улице чуть не ломаю себе ноги настолько там раздолбана тропа, которую тротуаром язык не повернется назвать, а ночью там темень такая, что хоть глаз выколи, и всем коммунальщикам и властям на это насрать, но зато за лето уже раз 10 успели только при мне траву покосить, а сколько реально раз, это только коммунальщики знают. Вот эта озабоченность травой при игнорировании прочего уже достала. У нас в подъездах плитка вся засрана, местами отвалилась, стены уже трещинами пошли, шланги пожарные так и не поставили и на это все никто внимания не обращает. Я хочу обратиться в жилинспекцию и всякие экологические службы по поводу происходящего, но хочу знать, что это не только мне не все равно. Поэтому голосовалка:
вот во всем согласен, кроме одного
На территории детского садика по нормам косить положено регулярно и под 0 почти( это против насекомых) и

Благодарностей: 12891 / 119

8

Среда, 27 Июль 2016, 16:15

и змиев

только вот думаю наверное у меня в детстве другие насекомые были или кос таких не изобрели :od5:

Павел Е. мужчина

Double Ace

Благодарностей: 1447 / 43

9

Среда, 27 Июль 2016, 16:19

Как газонокосильщик-любитель могу утверждать: косить 1раз в 2 недели -это нормально. Можно и раз в неделю, но это перевод драгоценного времени и сил, а условиях ЖКХ - разбазаривание бюджета. Если бы я принимал решение о периодичности покоса во дворах, то косили бы 1 раз в месяц.

ИМХО: в голосовалке описаны только крайние случаи, надо бы добавить пункты *раз в 2 недели и *не чаще 1 раза в месяц
Корпус 19, секция 8, этаж 4, №1 на площадке
пр. Ракетостроителей, д. 9, корп. 3, подъезд 5, кв. 297

Благодарности от:

ast74 (27.07.2016)

ofigenov

Double Ace

10

Среда, 27 Июль 2016, 17:46

На территории детского садика по нормам косить положено регулярно и под 0 почти( это против насекомых) и

знаете, я вот только одного честно не понимаю, тогда зачем вообще при такой постановке вопроса "косить положено регулярно и под 0 почти( это против насекомых)" вообще оставлять открытым и живым грунт? А вдруг в земле червяки останутся, микробы всякие. Не проще ли полить все это антисептиком все убивающим или вообще в асфальт закатать - результат будет тот же, при этом косить уже точно не надо будет.

Благодарности от:

O_m (29.07.2016)

ofigenov

Double Ace

11

Среда, 27 Июль 2016, 17:54

и змиев

только вот думаю наверное у меня в детстве другие насекомые были или кос таких не изобрели :od5:

и у меня в детстве на территории моего садика никто таких идиотских норм не вводил, что надо траву скашивать под ноль! Я представляю как бы мы дети, копались бы не в травке зеленой и большой, как мы это делали (и замечу, что никто от божьих коровок, пожарников, майских и июньских жуков, а так же прочей живности не пострадал), а копошились бы в голой грязи и пыли и топтались по торчащим засохшим обрубкам от травы и поэтому бы были все ободраны до крови, особенно ноги по колено, а все потому что какой-то дядя для роспила бабла придумал такую норму, что где детский садик, надо траву скашивать каждый день. Вот бы наши предки вокруг домов своих вот так вот траву бы уничтожали и стояли бы их хаты посреди мертвых просторов, зато ни насекомых ни живности никакой уже не угрожает.

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Calvin (28.07.2016), O_m (29.07.2016)

МАКАР мужчина

Forum God

12

Четверг, 28 Июль 2016, 06:40

и змиев

и у меня в детстве на территории моего садика никто таких идиотских норм не вводил, что надо траву скашивать под ноль! Я представляю как бы мы дети, копались бы не в травке зеленой и большой, как мы это делали (и замечу, что никто от божьих коровок, пожарников, майских и июньских жуков, а так же прочей живности не пострадал), а копошились бы в голой грязи и пыли и топтались по торчащим засохшим обрубкам от травы и поэтому бы были все ободраны до крови, особенно ноги по колено, а все потому что какой-то дядя для роспила бабла придумал такую норму, что где детский садик, надо траву скашивать каждый день. Вот бы наши предки вокруг домов своих вот так вот траву бы уничтожали и стояли бы их хаты посреди мертвых просторов, зато ни насекомых ни живности никакой уже не угрожает.
а вот как часто сейчас песок в детском саду меняют в песочницах, должны регулярно зачехлять ( накрывать брезентом) когда дети не гуляют

lena девушка

Emperor

Благодарностей: 11902 / 1180

13

Четверг, 28 Июль 2016, 09:54

и змиев

а сейчас в детство наших детей помимо божьих коровок вошли, например, клещи. Иксодовые. Далее сами погуглите.
ПС весной поймала двух на себе, потом семь с собаки сняли - это между Дмитровом и Посадом, потом еще двух в городе Москва..После прогулки в Лианозовском парке. Последний зацепился около ветклиники у метро Алтуфьево, когда шли на серию капельниц с собакой ...
74 к 2

Благодарности от:

Volk-Vovan (28.07.2016)

PomapiO мужчина

Forum Legend

Благодарностей: 14876 / 799

14

Четверг, 28 Июль 2016, 16:35

Проголосовал о запрете покоса,Но с одним условием запрет на 1-2года для того что бы земля и зелень смогла одаптироваться укарениться к нашей глине, пои течении 2х лет можно обкашивать 3раза в год в в конце мая, в конце июня, в конце июля.
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.

Благодарности от:

Дмитрий $ (28.07.2016)

M&A

Lord

Благодарностей: 3453 / 183

15

Четверг, 28 Июль 2016, 17:32

жуть какая
и змиев

а сейчас в детство наших детей помимо божьих коровок вошли, например, клещи. Иксодовые. Далее сами погуглите.
ПС весной поймала двух на себе, потом семь с собаки сняли - это между Дмитровом и Посадом, потом еще двух в городе Москва..После прогулки в Лианозовском парке. Последний зацепился около ветклиники у метро Алтуфьево, когда шли на серию капельниц с собакой ...
пр Ракетостроителей 9 корп 3 подъезд 3 этаж 9
Призываю всех добавить подпись (Мой профиль - подпись - впишите корпус, подъезд, этаж)

lena девушка

Emperor

16

Четверг, 28 Июль 2016, 19:05

Проголосовал о запрете покоса,Но с одним условием запрет на 1-2года для того что бы земля и зелень смогла одаптироваться укарениться к нашей глине, пои течении 2х лет можно обкашивать 3раза в год в в конце мая, в конце июня, в конце июля.

трава лучше укорениться ( быстрее нарастит и зеленую массу и дернину) , если ее регулярно окашивать. Это не деревья. Для городских условий один-два покоса с высотой см 4-5 в месяц нормально, из стрижки в ноль или нестрижки хороший газон не получить
74 к 2

Благодарности от:

RDM (29.07.2016)

PomapiO мужчина

Forum Legend

Благодарностей: 14876 / 799

17

Четверг, 28 Июль 2016, 23:07

трава лучше укорениться ( быстрее нарастит и зеленую массу и дернину) , если ее регулярно окашивать. Это не деревья. Для городских условий один-два покоса с высотой см 4-5 в месяц нормально, из стрижки в ноль или нестрижки хороший газон не получить
Елена, Вы это нашим таджикам объясните, а не нам)). Никто не будет ходить с линейкой, да и нормальнюю казонокосилку тоже покупать не будут. Так что сказали косить они и рады стараться, проще тогда "Торнадо" залить все)). Торнадо- жидкость для удаления сорняков, выжигает ВСЕ, проверено.
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.

lena девушка

Emperor

18

Пятница, 29 Июль 2016, 06:16

Елена, Вы это нашим таджикам объясните, а не нам)). Никто не будет ходить с линейкой, да и нормальнюю казонокосилку тоже покупать не будут. Так что сказали косить они и рады стараться, проще тогда "Торнадо" залить все)). Торнадо- жидкость для удаления сорняков, выжигает ВСЕ, проверено.

)) а вы голос свой отдали вместе с предложением покоса 3 р в год - это в инструкцию для косарей в напечатанном виде ? ;) если условия ставить, они должны быть не из серии " хочу пирожное, хочу морожное" , а хоть как-то коррелироваться с знаниями предмета ;) штоб итог получился радующий )))
74 к 2