Среда, 20 Июнь 2018, 01:11 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Благодарностей: 234 / 1

1

Среда, 04 Май 2016, 10:29

Трубы отопления и сантехника

Доброго всем времени суток. Удивлен, что никто еще не завел отдельно эту тему. Ведь с трубами отопления большие проблемы. Так же видел и переделывал десяток квартир с проблемами сантехники. Уважаемые владельцы. В наших домах установлены самые дешевые "тендерные" трубы отопления. Хоть на них и соединения "упанор" но до качества им далеко.
В своей квартире ракетостроителей 9 к 1 764 произвел замену. То же касается окон.
У самого бригада, делаем все виды работ. Если появятся вопросы спрашивайте. Помогу советом.

22 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

2

Среда, 04 Май 2016, 10:44

Сразу скажу, пусть каждый сам решает, менять или нет трубы. Но в двух квартирах по ракетостроителей 9 к 1 возникли проблемы с трубами уже после стяжки. И это даже не косяк рабочих (их косяк что не уговорили хозяев их поменять). Витает миф о том, что сушники возмещают ущерб, при прорыве родных труб. Но если просто поменять батареи, и не менять трубы, то даже через суд добиться возмещения практически не возможно. А учитывая состояние дел в СУ-155...
Многие на свой страх и риск оставляют родные трубы, надеясь сэкономить. Я бы предпочел экономить не на сантехнике или электрике, а на смесях (полно хороших аналогов ротбанду или теплону).
Учитывая, что цена работы по замене труб в среднем рассчитывается 4000 руб за батарею. Итого однушка получается от 12000 р, двушка от 16000 р. И материал от 25000-30000 в зависимости от варианта исполнения. Не такая бешеная сумма, чтобы потом жалеть. Зато будешь спать спокойно.

28 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

TanKon

Emperor

Благодарностей: 5700 / 1203

3

Среда, 04 Май 2016, 14:54

Что то вы рекламу только не в тот дом кидаете, по замене труб в стяжке...
пр. Ракетостроителей д.5 кор.1

20 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

4

Среда, 04 Май 2016, 17:23

Добрый день, TanKon.
В своем доме я сделал уже более 2-х десятков квартир. И отоплений еще больше.
Стяжек в наших домах нет (как и в вашем 5-м).
И лучше решить эту проблему до стяжки, тк любая работа начинается с отопления.
И это не только реклама (хотя чего душой кривить, и она тоже). Если у людей вопросы появятся- отвечу, посоветую. Как что сделать, где купить оригинал подешевле, какой материал использовать. От меня не убудет.

TanKon

Emperor

5

Среда, 04 Май 2016, 17:38

Так если я не ошибаюсь в 25 корпусе отопление стояками проходит и уж его в стяжку трудно убрать, максимум в стену или за гипсокртон.

17 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

6

Среда, 04 Май 2016, 19:01

Нет. В 25-м как и во всех домах в этом микрорайоне по полу лежит сшитый полиэтилен славного башкирского производителя, притянутый за уши к пластиковым фитингам от упанора.

18 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

7

Среда, 04 Май 2016, 19:05

СУшники вообще перестали ставить металлические стояки. КРОСТ тоже делает разводку по полу, только у них Rehau stabil с латунью изначально стоит. И держит давление до 16 атм.
А эти на 5-ти атм рвутся. Почти в каждой квартире валяются остатки от протечек, можно их взять и посмотреть, как этот полиэтилен рвет.

Bolek мужчина

Emperor

Благодарностей: 9213 / 491

8

Среда, 04 Май 2016, 20:43

Вы плохо ориентируетесь в домах и в системах отопления. В 5к.1, 3к.1 и других СУшных домах второй очереди отопление с железными стояками (единственный дом 3, который еще не сдался и в котором горизонтальное отопление). В третьей очереди (9к.3, 9к.1, 7к.1) отопление выполнено так как описали и его надо менять (мои сантехники более 150 квартир сделали в этих домах). Слова о стоимости материалов это только слова. Если хотите продвигаться, выложите счет на материалы, например, с коллекторной разводкой. Все заинтересованные лица будут Вам благодарны. Можно еще фото исполнения.

9

Среда, 04 Май 2016, 23:56

Уважаемый конкурент. Держите себя в руках. Пытаться выглядеть лучше других и умнее надо на работе, а не в интернете.
Есть и фото, и сметы, и договора, и довольные клиенты, и квартиры на показ.
Да, цена по монтажу отопления ниже вашей, не надо дуться. И это не значит, что я не умею и не разбираюсь. Принимаю заказы на отопление на конец мая/начало июня. И цены на материал ОРИГИНАЛ очень хорошие. Если человек заинтересуется, я ему все расскажу и все объясню.

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Руслан Титов" (05 Май 2016, 00:12)

min@ девушка

Triple Ace

Благодарностей: 1363 / 350

10

Четверг, 05 Май 2016, 11:48

В 25-м как и во всех домах в этом микрорайоне по полу лежит сшитый полиэтилен

Господи!!!! а вот мы всем домом въехали и незаметили!!! :D :D :D

А на Bolek не наезжаейте! Он тут пол дома наверное делал, и мне в том числе))) Уж если кого рекомендовать, так это его!
Проспект Ракетостроителей
дом 3, корпус 1

1 участников и 20 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Bolek (05.05.2016)

Bolek мужчина

Emperor

11

Четверг, 05 Май 2016, 22:44

Уважаемый конкурент. Держите себя в руках. Пытаться выглядеть лучше других и умнее надо на работе, а не в интернете.
Да, цена по монтажу отопления ниже вашей, не надо дуться. И это не значит, что я не умею и не разбираюсь. Принимаю заказы на отопление на конец мая/начало июня. И цены на материал ОРИГИНАЛ очень хорошие. Если человек заинтересуется, я ему все расскажу и все объясню.
Ну так, чтобы заказы на июнь, у меня не получается: делаю в ближайшее удобное для заказчика время, за один два дня квартиру, благо все материалы, в т.ч. радиаторы в наличии в магазине (уж вряд ли Вы привезете Рифар Монолит ниже цены Мерлена, я по такой продаю).
Цена на работу у меня 5500 за радиатор с 2014г., только я делаю подвод к радиаторам из стемы, меняю трубы от коллекторного шкафа в межквартирном тамбуре, даю договор с годовой гарантией на выполнение работ с актом опрессовки (которая выполняется в присутствии заказчика).
Стоимость на материалы сравнить не могу, только слова об хороших, Вы почему то стесняетесь выложить счет.

Maev

Junior Member

Благодарностей: 211 / 11

12

Вторник, 10 Май 2016, 18:00

Bolek, как с вами связаться или позвоните 926-700-2600 по поводу отопления в 23а , спасибо
Ну так, чтобы заказы на июнь, у меня не получается: делаю в ближайшее удобное для заказчика время, за один два дня квартиру, благо все материалы, в т.ч. радиаторы в наличии в магазине (уж вряд ли Вы привезете Рифар Монолит ниже цены Мерлена, я по такой продаю).
Цена на работу у меня 5500 за радиатор с 2014г., только я делаю подвод к радиаторам из стемы, меняю трубы от коллекторного шкафа в межквартирном тамбуре, даю договор с годовой гарантией на выполнение работ с актом опрессовки (которая выполняется в присутствии заказчика).
Стоимость на материалы сравнить не могу, только слова об хороших, Вы почему то стесняетесь выложить счет.

Bolek мужчина

Emperor

13

Вторник, 10 Май 2016, 23:05

Если есть необходимость получить смету по конкретной системе отопления с конкретными комплектующими (не китай), пишите на почту 7770760@mail.ru или звоните 89037770760.
Я и раньше выкладывал сметы, но сегодня сделали переоценку в магазине в сторону понижения из за снижения курса, соответственно закупочной стоимости (каждый день невозможно переклеивать ценники).

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Bolek" (11 Май 2016, 15:17)

16 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

ykyllly мужчина

Forum God

Благодарностей: 28437 / 176

14

Среда, 11 Май 2016, 22:05

Нет у нас в стяжке труб. И батареи некрасивые но свою работу делают чётко даже слишком.
Проспект Ракетостроителей д.5 корп.1

19 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

TanKon

Emperor

15

Среда, 11 Май 2016, 23:09

Нет у нас в стяжке труб. И батареи некрасивые но свою работу делают чётко даже слишком.

Как по мне, так можно было и на батареях съэкономить, все равно были всю зиму отрублены стояков хватало с лихвой.

16

Четверг, 12 Май 2016, 14:29

Уважаемый TanKon. Я считаю, что Вам повезло, как и еще жильцам некоторых домов, так как этой головной боли с заменой труб у Вас не было. Сам всю жизнь прожил в квартире с металлическими стояками отопления.
В домах 9 к3, 9 к1, 7к1 и новом доме 3 отопление по полу. Признаю, что не правильно написал, что во всех домах в районе такое подключение, просто в новых домах, где работал везде такое встречаю. И сушники реально перешли на такой монтаж.
Если производить монтаж по СНИПам и всем правилам, то цена материала приближается к цене Геннадия (Bolek). Всегда есть варианты уменьшения стоимости сметы, причем УК спокойно принимают такой монтаж, тк изменения в работе отопления нет.
Я общался с Геннадием, мы обсудили варианты сотрудничества как по материалам, так и по работе.
В отличие от него, я предлагаю разные варианты подключения батарей для хозяев с ограниченным бюджетом и большим желанием съэкономить. Также произвожу проверку работы, также заключаю договор. На материалах не зарабатываю, для этого есть стоимость работы. Могу работать и с вашим материалом, если хотите его купить самостоятельно. Для обсуждения работ звоните 89160978527. Объясню плюсы и минусы альтернатив.

2 участников и 21 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Bolek (12.05.2016), Хуфар (12.05.2016)

ИНА_я девушка

Emperor

Благодарностей: 8826 / 758

17

Понедельник, 16 Май 2016, 10:25

Ну согласитесь, что СНИПы и правила придуманы не просто так. А большое желание сэкономить зачастую выливается для хозяев потом в двойные-тройные траты, как например вскрытие стяжки после протечки соединений и компенсация соседям.
корпус 21-28, секция 4, 3 этаж

18

Понедельник, 16 Май 2016, 14:21

Ина_я, если бы я этого не понимал, я бы не рассматривал различные варианты монтажа.
У меня есть опыт работы в госкомпаниях по тендеру, высшее техническое образование и тд.
Скажите, а как вы будете производить монтаж к смесителю в ванне, по СНИПам?
Какое давление и температура там и в системе отопления?

ИНА_я девушка

Emperor

Благодарностей: 8826 / 758

19

Вторник, 17 Май 2016, 15:56

Ина_я, если бы я этого не понимал, я бы не рассматривал различные варианты монтажа.
У меня есть опыт работы в госкомпаниях по тендеру, высшее техническое образование и тд.
Скажите, а как вы будете производить монтаж к смесителю в ванне, по СНИПам?
Какое давление и температура там и в системе отопления?

Ну во-первых, я лично никакого монтажа производить не буду, ибо не сантехник и перепоручу эту работу профессионалам. А какая связь между установкой смесителя, давлением и температурой в системе отопления? Если Вы имели ввиду ГВС, то при наличии богатого опыта и образования Вы не хуже меня должны знать СНиП 2.04.02-84, СНиП 2.04.01-85, Постановление Правительства РФ от 23.05.2006 N 307 "О порядке предоставление коммунальных услуг гражданам" и прочие документы регламентирующие данные показатели. В точке разбора горячей воды давление должно быть от 0,3 до 4,5 атм, температура около 60 град. Все зависит от района, этажа, типа дома, состояния коммуникаций. В общем, цифра почти индивидуальная.
корпус 21-28, секция 4, 3 этаж

24 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Р1612

Triple Ace

Благодарностей: 1003 / 930

20

Четверг, 19 Май 2016, 19:59

Вы задолбали со своми трубами. После ваших работ течет у вас со всех щелей. Постоянно протечки. Руки оторвать вам надо и в жопу вставить

19 гостей поблагодарили автора за это сообщение.