Суббота, 16 Декабрь 2017, 04:30 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Noname

Newbie

Благодарностей: 6 / 0

1

Среда, 24 Февраль 2016, 10:29

Шумные соседи

Добрый день
появилась огромная проблема.
соседи сверху вероятно не в курсе ,что живут в доме не одни.
первая проблемная ночь случилась с 20 на 21 февраля.
веселье у них закончилось в пол четвертого утра. не стала заострять внимание... выходные впереди.
кульминация произошла вчера. точнее сегодня утром. угомонились соседушки в пол шестого утра!!!!!!!!!!!!
разбираться ночью не ходила. побоялась, что поубиваю их там всех
а судя по голосам, отдыхали преимущественно ребята и были они веселы и нетрезвы, а я одна, трезва и вообще ни разу не весела
я не ханжа, но привыкла спать дома, в своей кроватке, а не на работе носом клевать целый день
уважаемые форумчане, подскажите КАК БЫТЬ!?!?!??!?!? напоминание о себе посредством ударов по батареи не помогло((

6 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарностей: 888 / 115

2

Среда, 24 Февраль 2016, 11:08

Учитывая, что батареи между этажами не связаны стояком, стучать по батарее довольно глупо. А быть так: звонок ментам с сигналом о шуме с вероятной дракой и опасениями за жизни соседей)

2 участников и 6 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Александр341 (24.02.2016), маша (24.02.2016)

Благодарностей: 79 / 11

3

Среда, 24 Февраль 2016, 20:20

Для начала надо бы сходить все-таки к соседям и поговорить с ними по-хорошему. Они, может, и не подозревают, что мешали вам)

1 участников и 4 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

DarkcaT (24.02.2016)

Brinkli

Viking

Благодарностей: 1926 / 393

4

Среда, 24 Февраль 2016, 21:45

Ради этого сообщения не лень было зарегистрироваться на форуме, а сходить к соседям то ли лень то ли страшно.

Volk-Vovan девушка

Forum God

Благодарностей: 53238 / 12279

5

Среда, 24 Февраль 2016, 22:48

Для начала надо бы сходить все-таки к соседям и поговорить с ними по-хорошему. Они, может, и не подозревают, что мешали вам)

нормальный такой совет. Женщина в одинаре идет по хорошему уговаривать группу пьяных мужиков. Не подозревают они, ну надо же. Полиция это единственный разумный вариант
НБ 3

5 участников и 9 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

anasta (25.02.2016), dthf (25.02.2016), Gem (25.02.2016), Glamyr (24.02.2016), Lupoza (26.02.2016)

Благодарностей: 6235 / 11207

6

Среда, 24 Февраль 2016, 23:00

Конечно сходить к выпивающим и разгулявшимся незнакомым людям неприятно, и страшно, а кто от этого получил бы удовольствие??? Может днём и с кем нибудь подойти, поговорить, предупредить, не поможет, тогда конечно милицию...

Благодарностей: 79 / 11

7

Четверг, 25 Февраль 2016, 05:56

нормальный такой совет. Женщина в одинаре идет по хорошему уговаривать группу пьяных мужиков. Не подозревают они, ну надо же. Полиция это единственный разумный вариант[/quote
------------------------------------------------------------------
Сходить поговорить можно днём, или вы думаете, что данные люди пьяные круглосуточно? Моё мнение, что сначала надо поговорить по-хорошему, а не чуть что звонить в полицию.

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Наталья_Алексеевна" (25 Февраль 2016, 06:12)

3 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Volk-Vovan девушка

Forum God

Благодарностей: 53238 / 12279

8

Четверг, 25 Февраль 2016, 08:27

Сходить поговорить можно днём, или вы думаете, что данные люди пьяные круглосуточно? Моё мнение, что сначала надо поговорить по-хорошему, а не чуть что звонить в полицию.

сходить поговорить можно если люди мебель двигают, сверлят стену или ребенок шумит там. Тогда можно и нужно сначала поговорить. Пьянь гудящая по ночам - неадекват по определению, для них только полиция и никаких разговоров.
НБ 3

3 участников и 6 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

anasta (25.02.2016), dthf (25.02.2016), КАП (25.02.2016)

МАКАР мужчина

Forum God

Благодарностей: 20796 / 2303

9

Четверг, 25 Февраль 2016, 09:32

сходить поговорить можно если люди мебель двигают, сверлят стену или ребенок шумит там. Тогда можно и нужно сначала поговорить. Пьянь гудящая по ночам - неадекват по определению, для них только полиция и никаких разговоров.
ну и сейчас то зачем разговоры разговаривать, вызывать полицию надо было вовремя, а потом: все устаканица в ту или иную сторону- или их больше не услышите никогда или 8 марта будет еще повод познакомиться. Да нормуль усе, а тем более, если повторится и сказать полицменам, что енто безобразие не первый раз уже, то они приедут быстро и все будет как надо
Прежде чем говорить, убедитесь, что ваш язык соединён с мозгом (66-1)

4 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Shmel мужчина

Forum Ace

Благодарностей: 324 / 41

10

Четверг, 25 Февраль 2016, 10:54

Может быть, конечно, долгопрудненские полисмены в отличие от своих московских коллег имеют особо-эффективные способы воздействия на шумящих в ночи соседей и приезжают быстро и решают проблему сразу, но хочу отметить, что не далее чем два года назад вселились надо мной (в Москве) какие-то подростки и устраивали гулянки регулярно. Могли врубить музыку в четыре ночи или начать долбить по-полу (видимо в танцевальном угаре) часов с двух (ночи) или, прошу прощения за подробности, начать блевать с балкона по утру... Много разных вариантов было и все от поздней ночи до раннего утра.

Так вот, неоднократные вызовы полиции результат давали весьма скромный. Сначала затихали на час-два после посещения, а потом так и вовсе тишина была только пока полиция стояла у них под дверью. Я поднимался вместе с полицейскими и видел, что происходит. В квартиру их не пускали, разговаривали через слегка приоткрытую дверь. Сразу сообщали, что шуметь они мол-де не шумели и больше то уж точно не будут. Да и к приезду полисменов приходилось понуждать каждый раз всё больше и больше. Два-три звонка с интервалом в сорок минут — норма. В некоторых случаях наряд так и вообще не появлялся.

Намучившись я обратился за советом к своему коллеге, который раньше работал в полиции. Он обрисовал мне наиболее эффективную (но всё равно ничего не гарантирующую) схему, суть которой сводится к тому, чтобы создать органам правопорядка столько же беспокойства от сложившейся ситуации сколько мне создают соседи. Действовать примерно так: каждый раз по факту шума — наряд и каждый раз — протокол. Каждый раз — заявление участковому. Участковому потом регулярно звонить и уточнять, что именно сделано по заявлению. Пару недель спустя, по первому же факту шума, заявление начальнику УВД о бездействии. Ещё пару недель, так же по факту шума, аналогичное заявление о бездействии в прокуратуру. Ну и всем выносить мозг регулярными звонками с требованиями отчета и результата. Вот такого примерно труда стоит привести местную полицию в состояние активного участия в решении проблемы по мнению бывшего полицейского. В противном случае дело обязательно попытаются засунуть в "долгий ящик".

По истечении примерно полугода, к концу этой истории, я уже был так зол, что несмотря на изрядную геморройность предложенной схемы готов был взяться за её реализацию, но, к счастью... соседи съехали, а на их место заселилась молодая семья и через некоторое время они начали косметический ремонт по вечерам : ). Впрочем, вот это как раз решилось вполне себе без проблем — в первый же раз, когда ремонтный стук затянулся до после десяти, я поднялся и мы мирно и сразу договорились. Больше проблем не было. Так что мой совет топикстартеру, и другим попавшим в похожую ситуацию, всё таки начать с похода к соседям днём и попытки найти мирное решение, но уж если дело дойдёт до полиции то быть решительным и последовательным: наряд, протокол, участковый. Нет результата: наряд, протокол, участковый, нач. УВД, прокуратура. (беруши тоже решают проблему на раз : )

Ещё отмечу, что во время пока ситуация оставалась напряжённой я попробовал найти решение проблемы в интернетах. И вы знаете, очень много людей, которые описывают схожие ситуации различающиеся деталями, но имеющие одну общую черту — полиция решить проблему не может. Очень слабые рычаги воздействия на такого рода хулиганов и очень тяжело доказать факт нарушения. Да, и упреждая возможный вопрос: прежде чем начать вызывать полицию я несколько раз поднимался и разговаривал с соседом сверху (там жил-то один, просто он приводил компании). Он был вполне вменяем, вежлив и каждый раз обещал больше никогда-никогда не шуметь.
LLC, пр-т Ракетостроителей д. 9 корп. 1 (Корпус 21-28 секция 9).

7 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

МАКАР мужчина

Forum God

11

Четверг, 25 Февраль 2016, 11:02

Штрафы, предусмотренные законом за нарушение тишины в жилой зоне:

500 -2000 тысяч рублей – накладывается на граждан;
1000 – 5000 тысяч рублей – накладывается на должностных лиц;
3000 – 7000 тысяч рублей – накладывается на юридических лиц.
Если же штраф не был оплачен в установленный срок, он может быть удвоен. Злостные неплательщики могут быть задержаны на 15 суток. Причем задержание не освобождает их от уплаты штрафа.

Maria21 девушка

Triple Ace

Благодарностей: 594 / 90

12

Четверг, 25 Февраль 2016, 11:08

Да, сталкивалась я с этим... тяжело, иметь таких соседей! Мои гудели редко, но метко! Да, так, что ребенок просыпался, а сон у него достаточно крепкий....
Ходила я в бешенстве-бесполезно... По мне так лучше и не ходить, когда уже все в разгаре, мало ли кто там отрывается... И так понятно, что с головой не все в поряде, коли в столь поздний час могут позволить себе включить громко музыку. А нас счет совета вышесказанного верно! Мне брат туже самую схему обрисовал, он тоже работает в полиции...
Кто обижается, тот в фигню перерождается!
-Буддистская пословица ;)

5 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Дрема девушка

Forum God

Благодарностей: 24957 / 2491

13

Четверг, 25 Февраль 2016, 11:12

(беруши тоже решают проблему на раз : )

беруши не решают проблему, поверьте берушечнику со стажем. Гул и вибрации никто не отменял.
Вообще-то, я очень приличная! Но иногда ругаюсь матом. Потому, что мат, он как Рафаэлло - вместо тысячи слов.

1 участников и 3 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Maria21 (25.02.2016)

Shmel мужчина

Forum Ace

14

Четверг, 25 Февраль 2016, 11:17

Полмиллиона за шум? Сомнительно.

Maria21 девушка

Triple Ace

15

Четверг, 25 Февраль 2016, 11:18

Ради этого сообщения не лень было зарегистрироваться на форуме, а сходить к соседям то ли лень то ли страшно.
Ерунду не несите! Форум для того и создан, что бы туда писали и обсуждали...
А писать женщине о том, что ей страшно сходить к соседям явно неадекватным как минимум странно...

Благодарностей: 1151 / 120

16

Четверг, 25 Февраль 2016, 11:19

Полмиллиона за шум? Сомнительно.

от пятиста рублей
мкр. Центральный, ул. Ракетостроителей, 9к3

3 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Maria21 девушка

Triple Ace

17

Четверг, 25 Февраль 2016, 11:22

маловато будет! Можно не ходить в клубы-рестораны... дома поляну накрыл, музыку врубил, штраф заплатил и быдло довольно.

Shmel мужчина

Forum Ace

18

Четверг, 25 Февраль 2016, 11:22

Цитирую "Shmel"
(беруши тоже решают проблему на раз : )

беруши не решают проблему, поверьте берушечнику со стажем. Гул и вибрации никто не отменял.

Ну, я это тоже не понаслышке написал. Мне — помогают решительно. Может быть разные беруши или, с сомнением, но допущу — разная анатомия. Правда, крайне неудобно с непривычки, но не слышно вообще ничего. Во всяком случае для тех, кто не может выспаться из-за шума который день, попробовать рекомендую.

8 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

МАКАР мужчина

Forum God

19

Четверг, 25 Февраль 2016, 11:31

маловато будет! Можно не ходить в клубы-рестораны... дома поляну накрыл, музыку врубил, штраф заплатил и быдло довольно.
вот тото и оно, раз заплатил, 2 заплатил, значит признаешь и далее уже на крючке у участкового

Shmel мужчина

Forum Ace

20

Четверг, 25 Февраль 2016, 11:38

Штраф по суду. Суд вынесет решение только если факт превышения шума будет доказан (экспертиза).

вот тото и оно, раз заплатил, 2 заплатил, значит признаешь и далее уже на крючке у участкового

Вы пробовали и добились положительного решения в подобной ситуации или рассуждаете теоритически?