Четверг, 20 Сентябрь 2018, 06:02 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

fyyf

Forum Ace

Благодарностей: 739 / 76

1

Четверг, 07 Январь 2016, 16:40

Сдача квартир в аренду_Уважение соседей

Добрый день!

Хочу обратиться к соседям , которые сдают свои квартиры в аренду. Заселяя граждан из ближнего и дальнего зарубежья объясняйте им, что они должны уважать соседей проживающих рядом с ними, соблюдать порядок и тишину. Если у них есть дети, это не значит ,что им позволено играть в футбол в квартире и орать с утра и до ночи. Терпение соседей не безгранично........ Не заставляйте принимать меры. :od1: :od1: :od1:

4 участников и 1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Helena (07.01.2016), semenat (08.01.2016), tom_prune (09.01.2016), Тихереса (07.01.2016)

Helena девушка

Forum God

Благодарностей: 32379 / 3358

2

Четверг, 07 Январь 2016, 22:13

RE: Сдача квартир в аренду_Уважение соседей

Добрый день!

Хочу обратиться к соседям , которые сдают свои квартиры в аренду. Заселяя граждан из ближнего и дальнего зарубежья объясняйте им, что они должны уважать соседей проживающих рядом с ними, соблюдать порядок и тишину. Если у них есть дети, это не значит ,что им позволено играть в футбол в квартире и орать с утра и до ночи. Терпение соседей не безгранично........ Не заставляйте принимать меры. :od1: :od1: :od1:
Хорошо если это не придется объяснять самим собственникам, сдающим квартиру. Они могут резко стать на сторону нарушителей ибо это их денежки, которых они боятся лишиться. По поводу ближнего и дальнего зарубежья: арендаторы-россияне к сожалению тоже могут страдать отсутствием воспитания. Некоторым не квартиры арендовать надо, а спортзалы. В ответ Вам могут сказать: "Это же дети. Как Вы можете!". А то, что за детьми смотреть надо и воспитывать -об этом Вам не скажут. Про то, что дома многоэтажные и их арендуемая квартира, в которой они шумят, также является частью дома, в котором живут и другие люди -тоже могут не вспомнить.
Я вот после праздников все-таки пойду в полицию. Надоело. Не знаю кто воспитывал этих людей, снимающих в нашем доме квартиру. Такое ощущение, что в поле росли))). Сначала мы ждали пока у них младший ребенок подрастет. Подрос. Теперь оба ребенка скачут и орут, а родители никаких мер не предпринимают. Оборзели в конец и собственники и арендаторы этой квартиры. Надо было сразу меры предпринимать.
Лихачевский просп. 70/2 :od16:

1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

fyyf

Forum Ace

3

Четверг, 07 Январь 2016, 22:44

во первых собственник квартиры должен считаться с соседями, а так же смотреть кого пускать на квартиру.Мы не говорим чтоб он закрыл квартиру, пусть не пускает квартирантов но адекватных. Ведь эти квартиранты у себя дома так ни ведут.Так же и здесь надо уважать соседей где живешь. А собственник пусть себя поставит на наше место

Helena девушка

Forum God

4

Четверг, 07 Январь 2016, 23:48

во первых собственник квартиры должен считаться с соседями, а так же смотреть кого пускать на квартиру.Мы не говорим чтоб он закрыл квартиру, пусть не пускает квартирантов но адекватных. Ведь эти квартиранты у себя дома так ни ведут.Так же и здесь надо уважать соседей где живешь. А собственник пусть себя поставит на наше место
Не факт, что у себя дома так не ведут. Если их в детстве этому не учили, то они считают, что нормально, а Вы потерпите их и их детей.

fyyf

Forum Ace

5

Четверг, 07 Январь 2016, 23:55

Не факт, что у себя дома так не ведут. Если их в детстве этому не учили, то они считают, что нормально, а Вы потерпите их и их детей.

Терпеть не собираюсь, я специально на сайте написала, чтобы люди прочли и сделали выводы, пока праздники действий не будет,но если с февраля изменений не увижу, начну принимать меры, надеюсь на адекватность людей)))) если не хотят в зиму искать новое жилье.

semenat девушка

Forum God

Благодарностей: 45576 / 3959

6

Пятница, 08 Январь 2016, 00:09

Терпеть не собираюсь, я специально на сайте написала, чтобы люди прочли и сделали выводы
А вдруг они сайты не читают?
Лихачёвский пр-т 68-1 секция 4

fyyf

Forum Ace

7

Пятница, 08 Январь 2016, 00:31

Терпеть не собираюсь, я специально на сайте написала, чтобы люди прочли и сделали выводы
А вдруг они сайты не читают?

Они не читают, а хозяева думаю читают.

Благодарностей: 97922 / 4785

8

Пятница, 08 Январь 2016, 00:45

ТС, а Вы пробовали просто к ним сходить и поговорить?? У нас рядом тоже квартиры сдаются и на этаже и выше и ниже. На собственном опыте знаю, что частенько люди даже не предполагают что их так сильно слышно, некоторые думают, что раз никто претензии не предъявляет значит не мешают.
Очень часто простой беседы с просьбой соблюдать закон о тишине и общепринятые правила общежития бывает достаточно
Новый бульвар 15, подъезд 8
Корпус 11, этаж 7

3 участников и 1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Lapa (11.01.2016), Галина Анатольевна (15.01.2016), Наталья30 (08.01.2016)

Ryabkina девушка

Forum God

Благодарностей: 63685 / 5679

9

Пятница, 08 Январь 2016, 10:23

Я приглашала к себе на чай квартирантку сверху, когда у её дочери вгостях была подружка, так сказать на прослушивание. Мама представила, что они творят , когда её дома нет. Обменялись телефонами. Жить стало легче.
Нам вообще не повезло. Один хозяин имеет в нашем подъезде 35 квартир и все сдаёт. Наш этаж попал между ними. Иногда бывает очень туго.
Лихачевский проспект , дом 80 ,корпус 1

Благодарности от:

Emelya (08.01.2016), Helena (08.01.2016), Lapa (11.01.2016)

Благодарностей: 150259 / 18520

10

Пятница, 08 Январь 2016, 12:42

Один хозяин имеет в нашем подъезде 35 квартир и все сдаёт.

ЫЫЫ... Шоб я так жЫл 8o
Бывший житель Центрального

fyyf

Forum Ace

11

Пятница, 08 Январь 2016, 13:40

мы с ними общались , они сказали дети имеют право бегать до двенадцати ночи. Им и другие соседи по трубам стучат чтоб не бегали. Получается вместо отдыха после работы надо еще терпеть их беготню.

Благодарностей: 4967 / 742

12

Пятница, 08 Январь 2016, 13:43

мы с ними общались , они сказали дети имеют право бегать до двенадцати ночи. Им и другие соседи по трубам стучат чтоб не бегали. Получается вместо отдыха после работы надо еще терпеть их беготню.

До двенадцати они конечно перегнули, а бегающие дети это нормально.

13

Пятница, 08 Январь 2016, 13:44

они сказали дети имеют право бегать до двенадцати ночи.

Ну даже если опустить тот факт что в 22 часа дети уже должны в постелях лежать а лучше час как спать то в 23 часа должно быть тихо.

Если у них нет гражданства пожалуйтесь в фмс. И в опеку - скажите что они детей гоняют до 24 часов те орут как будто они над ними издеваются. Пусть к ним ходят официальные лица. Участковому напишите.

Благодарностей: 4967 / 742

14

Пятница, 08 Январь 2016, 13:52

Ну даже если опустить тот факт что в 22 часа дети уже должны в постелях лежать а лучше час как спать то в 23 часа должно быть тихо.

Если у них нет гражданства пожалуйтесь в фмс. И в опеку - скажите что они детей гоняют до 24 часов те орут как будто они над ними издеваются. Пусть к ним ходят официальные лица. Участковому напишите.

У нас в квартире когда тихо ,слышно как рабочие над нашей квартирой просто разговаривают .

15

Пятница, 08 Январь 2016, 13:57

У нас в квартире когда тихо ,слышно как рабочие над нашей квартирой просто разговаривают .

Ну что тут скажешь. Тема замусолена. Тут только договариваться и ВСЕМ быть терпимее коли живем в МНОГОквартирном доме а не персональном коттедже. Звукоизоляцию пока рабочие на месте попростите сделать хозяев.
Все равно дети в 12 ночи должны спать.

Благодарности от:

Emelya (08.01.2016), Lapa (11.01.2016), Ольга K (08.01.2016)

Helena девушка

Forum God

16

Пятница, 08 Январь 2016, 15:43

Безусловно, что ни о каких 12 ночи, да еще и ежедневно, речи быть не может. Мне соседка вот тоже говорила о том, что ее дети имеют право устраивать скачки у меня на голове и они ничего не нарушают. Правда ей почему-то не понравилась моя идея дать моим детям палку, кастрюлю или молоток и стучать им по стене или двери, батарее во время, в которое разрешено шуметь.
Я понимаю что кругом дети и они растут и при нашей слышимости абсолютной тишины быть не может, но одно дело, когда ребенку год, два, три-пять и другое дело, когда уже взрослые дети скачут или взрослые имеют привычку швырять об пол пылесос и прочие предметы.

fyyf

Forum Ace

17

Понедельник, 11 Январь 2016, 10:09

есть соответствующий закон по М.О.от 07.03.2014г.об обеспечении тишины и порядка в многоквартирном доме .не допускаются нарушения тишины и покоя в будни с 21 до 8 утра, в выходные с 22 до 10 утра. в обеденное время с 13 до15 часов это касается всех жителей и работников.

1 участников и 1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

P&Go (12.01.2016)

Дрема девушка

Forum God

Благодарностей: 66050 / 2844

18

Понедельник, 11 Январь 2016, 10:26

У меня похожая ситуация с Вами просто слово в слово. Квартиру выше снимает 2 семьи ( узбеки/ таджики- все равно) с 3 детьми. Детям от года с небольшим до 4. Игры и визги начинаются с самого утра и продалжаются до глубокой ночи. Самое позднее нами было отмечено в 00:47. Там нет никакого режима, нет тихого часа. Целый день они носятся босыми ногами по квартире. Стоит жуткий топот от 3 пар пяток. Все это-сопровождается визгами, ударами мяча по полу и др.грохотами.
Сначало мы ходили и пару раз просили тише. Просили приучать детей перемещаться по квартире пешком и игры предложить им спокойные. На что получили ответ, что на дворе день. Имеем право. Потом уже после 22 часов ходили-результата ноль. Позвонила в дежурку, сказали что теперь нужно с этим обращаться в технический надзор. А там мне пояснили, что пункт нарушения тишины детьми из перечня убрали. И теперь плач, топор и визг не наружение.
Вообще-то, я очень приличная! Но иногда ругаюсь матом. Потому, что мат, он как Рафаэлло - вместо тысячи слов.

morex

Newbie

Благодарностей: 32 / 4

19

Понедельник, 11 Январь 2016, 10:30

сказали что теперь нужно с этим обращаться в технический надзор.
у нас тоже соседи шумные по ночам...... А где такой технический надзор находится? и как туда обратится?

Дрема девушка

Forum God

Благодарностей: 66050 / 2844

20

Понедельник, 11 Январь 2016, 10:36

сказали что теперь нужно с этим обращаться в технический надзор.
у нас тоже соседи шумные по ночам...... А где такой технический надзор находится? и как туда обратится?

на дирижабельной где вневодомственная была... или есть... Напротив бассейна Салют.
дирижабельная 4. 8(495)408-80-92
Вообще-то, я очень приличная! Но иногда ругаюсь матом. Потому, что мат, он как Рафаэлло - вместо тысячи слов.

1 участников и 1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

morex (11.01.2016)