Пятница, 19 Октябрь 2018, 10:46 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Dr. Enigma мужчина

Triple Ace

Благодарностей: 1599 / 30

1

Понедельник, 05 Октябрь 2015, 09:00

ТСЖ. Организационные вопросы к правлению.

Приветствую всех. Накопилось немного вопросов.

1. Показание счетчиков воды куда отсылать? В ящик для показаний, отправлять на e-mail или иное? В какие числа необходимо предоставить информацию.
2. Учет показаний по счетчикам от старой ТСЖ произошел?
3. В какие числа ждать квитанций на оплату и какие сроки оплаты.
4. Если существуют проблемы в подъезде, кому из озвучивать для устранения. Например: 1 подъезд, тамбурная дверь у лифтов на 1 этаже, с трудом открывается даже взрослым. Думаю надо заменить доводчик. Как решать такие вопросы?
5. Кому озвучивать хотелки? К примеру установить общедомовой видеодомофон.

С уважением, Владимир.
Новый бульвар 3

Mariko девушка

Double Ace

Благодарностей: 1918 / 16

2

Понедельник, 05 Октябрь 2015, 16:06

Добрый день!
1) Показания счетчиков можно бросать в почтовые ящики, кот. для этого выделены - ключи от этих ящиков находятся у бухгалтера ТСЖ.
Если есть сложности с представлением показаний на бумажном носителе можно сообщить показания по электронной почте nb_3@list.ru. Можно сбросить на тел. Правления +7 (929) 676-36-30.
Срок предоставления информации по водосчетчикам тот же: с 15 по 20, если задерживаете, сообщите.
2) УК передала предыдущие показания водосчетчиков, но не по всем квартирам.
3) Квитанции бухгалтер подготовит в ближайшее время (день-два).
4) О проблемах - можно консьержу, можно Правлению, можно по электронке, можно по телефону...
5) Хотелки можно озвучивать любым способом (телефон, Интернет, письменно на бумаге в адрес Правления), к их реализации мы всерьез подойдем после того, как появятся накопления.

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Dr. Enigma (06.10.2015), lyusiena (05.10.2015)

Благодарностей: 4518 / 80

3

Понедельник, 05 Октябрь 2015, 16:24

4. Доводчик и петли на двери только что посмотрели, никаких поломок не обнаружено. Туго открывается, т.к. изначально установлен доводчик с усилием в 90 кг. Вы правы надо менять.
5. Разговаривал с мастером ООО "МТВ" обслуживает домофоны, по поводу частых ложных срабатываний домофона. Например, набирают код в одну квартиру, а трубка пищит в другой, или вызывают одну квартиру, а домофон звонИт в другой. Его резюме было следующее, некоторые жители поставили свое оконечное оборудование (в том числе с возможностью передачи видео) и теперь оно вносит помехи в их систему. Вопрос запишем в хотелки, но возможно он тяжелый и приведет к замене системы домофонов включая кабельную систему.
THE TRUTH IS OUT THERE

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Dr. Enigma (06.10.2015)

Добрый Кот

Незареистрирован

4

Понедельник, 05 Октябрь 2015, 21:58

Про ложные срабатывания, мне смогли починить после трех или четырех посещений офиса и стольких же обращений по телефону. И так же была озвучена причина, про установку видеотрубок. Я просил отключить код, так как он привязан к номеру квартиры, после чего домофон заработал корректно.
Может сделали что то другое, я не знаю. А про хотелки: вообще отключить проход по кодам, меньше народу будет шастать, велики целее будут ^^

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Добрый Кот" (06 Октябрь 2015, 18:03)

1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Lenchik

Newbie

Благодарностей: 25 / 0

5

Среда, 02 Декабрь 2015, 11:17

Добрый день!
1) Показания счетчиков можно бросать в почтовые ящики, кот. для этого выделены - ключи от этих ящиков находятся у бухгалтера ТСЖ.
Если есть сложности с представлением показаний на бумажном носителе можно сообщить показания по электронной почте nb_3@list.ru. Можно сбросить на тел. Правления +7 (929) 676-36-30.
Срок предоставления информации по водосчетчикам тот же: с 15 по 20, если задерживаете, сообщите.
2) УК передала предыдущие показания водосчетчиков, но не по всем квартирам.
3) Квитанции бухгалтер подготовит в ближайшее время (день-два).
4) О проблемах - можно консьержу, можно Правлению, можно по электронке, можно по телефону...
5) Хотелки можно озвучивать любым способом (телефон, Интернет, письменно на бумаге в адрес Правления), к их реализации мы всерьез подойдем после того, как появятся накопления.

А кто бухгалтер ТСЖ??

DenAMG

Junior Member

Благодарностей: 252 / 9

6

Среда, 02 Декабрь 2015, 23:39

Уважаемое правление ТСЖ.
Хочется от вас услышать какие-нибудь отчеты о своих деяниях. А то получается сменили УК на ТСЖ и тишина... А хотелось бы снижения тарифов например)
С уважением.

DenAMG

Junior Member

7

Среда, 02 Декабрь 2015, 23:43

И еще вопрос вдогонку: каким боком плата за консьержа зависит от площади квартиры?

Ghost мужчина

Forum God

Благодарностей: 66335 / 2465

8

Четверг, 03 Декабрь 2015, 09:48

Уважаемое правление ТСЖ.
Хочется от вас услышать какие-нибудь отчеты о своих деяниях. А то получается сменили УК на ТСЖ и тишина... А хотелось бы снижения тарифов например)
С уважением.
Я не правление, но сказать имею (С). Делаем сайт, делаем форум, информация будет там, подождите еще немного. Приглашения для регистрации на форуме будут высланы на e-mail имеющиеся у администрации ТСЖ.
НБ3

Благодарности от:

DenAMG (03.12.2015)

Ghost мужчина

Forum God

9

Четверг, 03 Декабрь 2015, 09:52

И еще вопрос вдогонку: каким боком плата за консьержа зависит от площади квартиры?
ИМХО.Думаю это вопрос справедливости, больше квартира - больше расходы.
НБ3

Благодарности от:

Lapa (19.01.2016)

DenAMG

Junior Member

10

Четверг, 03 Декабрь 2015, 12:08

Не вижу никакой справедливости... Трудозатраты консьержа никак не зависят от площади квартиры.
На всех поровну - вот это справедливо.

E.Andrey мужчина

Forum Ace

Благодарностей: 940 / 10

11

Четверг, 03 Декабрь 2015, 12:59

И я не вижу никакой справедливости... если взять типовые обязанности консьержа:
- дежурство в вестибюле/холле/подъезде жилого дома;
- пропуск в дом жильцов и посетителей;
- регистрация посетителей по документам, удостоверяющим личность, с указанием времени прихода и ухода и номера квартиры, в которую они направляются;
- ограничение допуска в дом/подъезд посторонних лиц;
- прием почты и сообщений для жильцов дома;
- оказание помощи управляющей организации в доведении до жильцов
необходимой информации;
- поддержание порядка в вестибюле/холле/подъезде жилого дома и комнате консьержей;
- хранение ключей от технических помещений дома.
то как эти обязанности соотносятся с распределением по площади. Распределять надо на кол-во квартир.

Dr. Enigma мужчина

Triple Ace

12

Четверг, 03 Декабрь 2015, 14:02

Рассмотрим примеру плату за лифт, которая входит в стоимость обслуживания. Жители верхних этажей эксплуатируют лифтовое оборудование в часах больше, но от этого они не платят больше, т.е. нет повышающего коэф. за этаж, есть тариф на содержание. Или жители первых этажей его не используют вовсе, но плату несут. По вашему тут справедливости нет.

Еще пример: в однокомнатной квартире проживают 4-е человека, а в трехкомнатной 1. Исходя из этого жители 1-ки, в общественных местах, "гадят" больше, но плата у них меньше. Где же справедливость? Далее развивая тему, эти же жильцы чаще пользуются домофоном, но плата за домофон едина!

Вот и плата за консъержа тоже должна быть в равной доле на каждую квартиру.

Справедливости нигде нет. Почему если площадь больше, то все платежи по ОДН и обслуживанию тоже платим в зависимости от площади? По сути услугами на содержание все пользуются одинаково не в зависимости от площади (уборка, освещение, вывоз мусора и прочее), местами общего пользования все тоже используют равнозначно. По справедливости надо платить по индивидуальным счетчикам: свет, вода, отопление (у нас такого нет), остальное коммунизм, на все поровну.
Новый бульвар 3

Ghost мужчина

Forum God

13

Четверг, 03 Декабрь 2015, 14:24

Я так понимаю что все трое это владельцы трешек? :) Что, после перехода в ТСЖ те же самые цифры за консьержа стали так непомерны? Бедолаги :) Так давайте махнемся, я вам однушку, вы мне трешку :) Выгодно же вам будет, платить будете меньше, а ? :)
Или пытаетесь продолжить срач из-за консьержек ради самого срача?
НБ3

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Ghost" (03 Декабрь 2015, 14:37)

Благодарности от:

Lapa (19.01.2016)

Ghost мужчина

Forum God

14

Четверг, 03 Декабрь 2015, 14:36

Не вижу никакой справедливости... Трудозатраты консьержа никак не зависят от площади квартиры.
На всех поровну - вот это справедливо.
А это как в голосовании, больше квартира, больше весомость голоса ее хозяина. Согласен, справедливости нет нигде, просто видимо изначально нужно было отчего-то отталкиваться при расчете. Смысла сейчас спорить не вижу, сейчас считается так, как было при УК. Меня затраты на консьержа ~250 руб в месяц никак не напрягают, и если сосед из однушки платит ~150, да бога ради, я не комплексую от того что "у соседской жены жопа толще".
НБ3

Dr. Enigma мужчина

Triple Ace

15

Четверг, 03 Декабрь 2015, 15:02

Я так понимаю что все трое это владельцы трешек? :) Что, после перехода в ТСЖ те же самые цифры за консъержа стали так непомерны? Бедолаги :) Так давайте махнемся, я вам однушку, вы мне трешку :) Выгодно же вам будет, платить будете меньше, а ? :)

При чем тут это? Мы про справедливость тут говорим. Думаете все эти мысли только при новом ТСЖ возникли? Они были всегда. На форуме каждый высказывает свои мысли.

А если вас послушать, то раз моя квартира больше то в общих местах нашего места больше. Но это же полный бред, но платить мне приходится больше. Сами подумайте, за воду я плачу по счетчику, за отопление по метражу. Это справедливо, но за общие места и общие услуги доплачивают те у кого больше метраж , т.ч. как я и говорил справедливости нет!
Почему доплачиваю? Могу аргументировать, условно на цифрах.
Плата за содержание составляет 100%, из них 10% вывоз мусора, 10% уборка общих площадей, 10% плата правлению, 10% за общий свет, ну и т.д.
Что, из-за того что я живу в трешке, мусора у меня больше? Нет. И по всем остальным пунктам НЕТ.
Новый бульвар 3

Jeny девушка

Full Member

Благодарностей: 997 / 63

16

Четверг, 03 Декабрь 2015, 15:10

Считается что в однушке проживает 1 человек, а в трешке 3 человека, соответственно топчут и мусорят из трешек больше чем из однушек, ну и использование лифта в три раза больше...отсюда и оплата....такая арифметика не только в нашем доме, так считают по всей стране. Поэтому не надо придираться с этими расчетами с правлению ТСЖ или УК. Обращайтесь сразу в правительство.

Dr. Enigma мужчина

Triple Ace

17

Четверг, 03 Декабрь 2015, 15:28

Считается что в однушке проживает 1 человек, а в трешке 3 человека, соответственно топчут и мусорят из трешек больше чем из однушек, ну и использование лифта в три раза больше...отсюда и оплата....такая арифметика не только в нашем доме, так считают по всей стране. Поэтому не надо придираться с этими расчетами с правлению ТСЖ или УК. Обращайтесь сразу в правительство.

Я не придираюсь, мысли вслух, только и всего =)
Систему не поменяешь, хотя лично знаю председателя ТСЖ где люди нашли общий язык со всеми жильцами и люди знают точно, куда и на что у них идут средства! Воду они вообще не по счетчикам платят. Содержание у них до введения сборов на кап. ремонт с квадратного метра квартиры собиралось по 30 рублей. После - 35 рублей. И это г.Юблейный, тоже недалеко от Москвы, как и Долгопрудный.
Новый бульвар 3

Ghost мужчина

Forum God

18

Четверг, 03 Декабрь 2015, 15:31

А если вас послушать, то раз моя квартира больше то в общих местах нашего места больше. Но это же полный бред, но платить мне приходится больше. Сами подумайте, за воду я плачу по счетчику, за отопление по метражу. Это справедливо, но за общие места и общие услуги доплачивают те у кого больше метраж , т.ч. как я и говорил справедливости нет!
Почему доплачиваю? Могу аргументировать, условно на цифрах.
Плата за содержание составляет 100%, из них 10% вывоз мусора, 10% уборка общих площадей, 10% плата правлению, 10% за общий свет, ну и т.д.
Что, из-за того что я живу в трешке, мусора у меня больше? Нет. И по всем остальным пунктам НЕТ.
Ну давайте считать по тем кто прописан, а тех кто без прописки считать гостями и брать с них за пользование лифтом, топтание территории и т.д.? А еще с велосипедистов, они плюс к двум копытам еще два колеса, скейтеры +4 а роллеры +8. Согласны, топчут то они больше? :) В нашем 3 подъезде, жильцы однушек и трешек топчут больше, чем жильцы двушек, им банально от лифта идти дальше. И это будем пересчитывать, ведь справедливо же? :)
Ну а если быть серьезным, то вопрос пересмотра тарифов наверное нужно поднимать, но желательно это делать обоснованно, т.к. в ТСЖ денег свободных не много, особо разгуляться негде, да и есть на что их потратить, например на благоустройство.
НБ3

Dr. Enigma мужчина

Triple Ace

19

Четверг, 03 Декабрь 2015, 15:41

Ну а если быть серьезным, то вопрос пересмотра тарифов наверное нужно поднимать, но желательно это делать обоснованно, т.к. в ТСЖ денег свободных не много, особо разгуляться негде, да и есть на что их потратить, например на благоустройство.

Вот вопрос хороший, почему в ТСЖ денег мало? Неплатежи или иное? Понятно, у нас прошло всего 2-3 месяца, пока рано говорить о накоплениях, но куда деньги идут мы не знаем. А хотелось бы иметь ежемесячные отчеты.
Выше говорил про дом в г.Юбилейный, так там при их сборах в распоряжении после всех выплат (на 24 квартиры дома) остается в распоряжении дома около 45 тысяч. Т.е. с каждой квартиры в среднем 1875 рублей!!!! У нас 264 квартиры, так где деньги? :)
Новый бульвар 3

Ghost мужчина

Forum God

20

Четверг, 03 Декабрь 2015, 15:47

Вот вопрос хороший, почему в ТСЖ денег мало? Неплатежи или иное?
А вы были на собрании? Там ответы на эти вопросы были, вместе с документами для всех желающих.
НБ3