Wednesday, 18 September 2019, 21:19 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Благодарностей: 5753 / 323

141

Tuesday, 18 August 2015, 18:36

Наталья вы же говорите, нам нужен митинг, вот я и хочу проявить инициативу организации...

Маратон, отлично. Дело это не простое, и никто из нас таких акций не организовывал. Следовательно, будем на грабли наступать вместе. На форуме был пример заявления на митинг, нужно будет сделать такой же. Есть еще ограничения по срокам - заявление нужно подавать в определённый период перед митингом. Так что, во-первых, нужно разобраться с процедурой. Возможно, найти общественную организацию, которая поможет. Ну, а всякие технические вещи, типа плакатов, обзвона и т.п. - это все мы сделаем.

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

puh315 (18.08.2015)

142

Tuesday, 18 August 2015, 18:42

И еще в законе куча пунктов, если собравшиеся что то нарушат хоть один пункт, к ответственности привлекут организатора! Я могу помочь в организации, но брать ответственность за других нет.

Людмила, ну, так уж не надо бояться, тем более заранее. Мы же за правое дело. Нам и так бюрократы не сильно помогают, а возможностей о своих проблемах заявить почти не дают. Так что будем отстаивать свою позицию.

3 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

LyolyaV (18.08.2015), Тихереса (18.08.2015), Цовинар (18.08.2015)

Mavr мужчина

Forum Ace

Благодарностей: 1199 / 123

143

Tuesday, 18 August 2015, 21:58

Митниг

Плакаты напечатаю, хорошего нулевого и первого форматов. Текст в принципе подкорректируем тот, с которыми ходили 3-я очередь

Благодарности от:

alex81 (18.08.2015), Dr.Vigo (18.08.2015), RodionG (19.08.2015)

Маратон

Full Member

Благодарностей: 555 / 23

144

Tuesday, 18 August 2015, 23:18

Для этого нам всем собрание дольщиков хотя бы провести и обсудить все за и против , а там уже нашь снежный ком покатится...?

145

Wednesday, 19 August 2015, 00:08

Для этого нам всем собрание дольщиков хотя бы провести и обсудить все за и против , а там уже нашь снежный ком покатится...?

Маратон, а что конкретно Вы хотите обсудить, и какого результата достичь? Если получите разрешение на митинг, то несколько десятков человек на этот митинг точно придут. Если же Вы думаете, что очередная наша встреча без внятной повестки и цели что-то даст, то я Вас разочарую. Как снежный ком (т.е. само собой, без Ваших усилий и Вашего непосредственного участия) ничего не покатится. Так что ещё раз взвесте все и решите, что именно Вы сможете начать и довести до конца. А лично я и ИГ Вас поддержим.

5 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

kokemka (19.08.2015), puh315 (19.08.2015), RodionG (19.08.2015), Санек (19.08.2015), Тихереса (19.08.2015)

Маратон

Full Member

Благодарностей: 555 / 23

146

Wednesday, 19 August 2015, 18:40

Я всего лишь хочу чтоб мы общались для начала , а там все вместе мы к чему нибудь придем... Сидя тут в чате ничего не решится , вот к чему я ...

147

Wednesday, 19 August 2015, 19:03

Я всего лишь хочу чтоб мы общались для начала , а там все вместе мы к чему нибудь придем... Сидя тут в чате ничего не решится , вот к чему я ...

Сбросил в личку телефон. Звоните. Пообщаемся.

Благодарностей: 169631 / 4908

148

Thursday, 20 August 2015, 10:16

В итоге, я так и не поняла, Маратон, Вы организуете митинг на начало сентября?
Хотелось бы конкретно, а то я совсем запуталась, кто то пишет, что (простите за тавтологию) письма ничего не дадут и нужен митинг, но делать ничего не хотят даже те, кто тут громкими словами кидается.
Кто то пишет, что и митинги ничего не дадут, а нужно дорогу перекрывать и людей собирать и снова это очередной вброс (одно сообщение) и человек пропал.
Маратон постоянно настаивает на встрече, но что на ней конкретно обсуждать не говорит.
Кто то в соседней ветке призывает писать письма Президенту и пишет их невзирая на то что они до Президента не дойдут (поверьте моему опыту, не хочу разводить пессимизм, но это действительно так), Вам просто ответит какой -нидь человек из департамента по обеспечению деятельности (проще говоря завхоз по письмам)

МОЖЕТ МЫ УЖЕ КАК ТО ОПРЕДЕЛИМСЯ И НАЧНЕМ ДЕЙСТВОВАТЬ В ОДНОМ КЛЮЧЕ, ПОКА МЫ БУДЕМ КАК В БАСНЕ КРЫЛОВА (ЛЕБЕДЬ, РАК И ЩУКА) НИЧЕГО ТОЛКОВОГО ИЗ ЭТОГО НЕ ВЫЙДЕТ.

УВАЖАЕМЫЕ ЧЛЕНЫ ИГ, ХОТЕЛОСЬ БЫ ВЫСЛУШАТЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ВАС, ВАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ И ТО ЧТО КОНКРЕТНО ВЫ ГОТОВЫ СДЕЛАТЬ.
Новый бульвар 15, подъезд 8
Корпус 11, этаж 7

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Тихереса" (20 August 2015, 10:25)

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

LyolyaV (24.08.2015), Санек (20.08.2015)

Tala_lia девушка

Viking

Благодарностей: 6002 / 1204

149

Thursday, 20 August 2015, 10:32

В итоге, я так и не поняла, Маратон, Вы организуете митинг на начало сентября?
Хотелось бы конкретно, а то я совсем запуталась, кто то пишет, что (простите за тавтологию) письма ничего не дадут и нужен митинг, но делать ничего не хотят даже те, кто тут громкими словами кидается.
Кто то пишет, что и митинги ничего не дадут, а нужно дорогу перекрывать и людей собирать и снова это очередной вброс (одно сообщение) и человек пропал.
Маратон постоянно настаивает на встрече, но что на ней конкретно обсуждать не говорит.
Кто то в соседней ветке призывает писать письма Президенту и пишет их невзирая на то что они до Президента не дойдут (поверьте моему опыту, не хочу разводить пессимизм, но это действительно так), Вам просто ответит какой -нидь человек из департамента по обеспечению деятельности (проще говоря завхоз по письмам)

МОЖЕТ МЫ УЖЕ КАК ТО ОПРЕДЕЛИМСЯ И НАЧНЕМ ДЕЙСТВОВАТЬ В ОДНОМ КЛЮЧЕ, ПОКА МЫ БУДЕМ КАК В БАСНЕ КРЫЛОВА (ЛЕБЕДЬ, РАК И ЩУКА) НИЧЕГО ТОЛКОВОГО ИЗ ЭТОГО НЕ ВЫЙДЕТ.

УВАЖАЕМЫЕ ЧЛЕНЫ ИГ, ХОТЕЛОСЬ БЫ ВЫСЛУШАТЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ВАС, ВАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ И ТО ЧТО ГОТОВЫ КОНКРЕТНО ВЫ СДЕЛАТЬ.
Уважаемая Тихиреса, я конечно не Маратон, но отвечу.
"МОЖЕТ МЫ УЖЕ КАК ТО ОПРЕДЕЛИМСЯ И НАЧНЕМ ДЕЙСТВОВАТЬ В ОДНОМ КЛЮЧЕ" - обеими руками ЗА! и думаю не только я.
Да. Многое уже сделано и в значительной степени благодаря Вам, это и неоднократные письма в разные инстанции о получении разрешения на стрительство и встреча ИГ с Хиштейном.
Пусть пока мы не достигли своей цели - возобновления строительства дома. Но это не повод нам всем опускать руки.
Пускай большинство наших сообщений оседают на уровне "завхоза по письмам", но это не повод их не писать. Безусловно эффекта от 1 - 2 писем не будет.
Но надо шуметь - писать всем нам и куда только возможно. Каждую неделю по письму от каждого. Надо надоесть им своим присутствием: письма, митинги и любой другой назойливый шум-гам (простите за просторечие).

Если нас не слышно и не видно, то нас как-будто бы и нет, и проблемы наши решать никто не будет...

Предлагаю:
1. Определиться со списком Министерств и ведомств (Минстрой, Президент РФ, Губернатор МО и т.д.), создать шаблон (либо каждый придумает сам текст письма) и ВСЕМ систематически каждую неделю бомбить "письмами счастья" эти структуры, хотя бы в течении августа-сентября.
2. Организовать и провести митинг.

А потом уже будем судить об эффективности этих мер. А если не пробовать, то ничего и не будет.

5 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

AlexHar (21.08.2015), alina538 (20.08.2015), Dr.Vigo (20.08.2015), LyolyaV (24.08.2015), Тамерлан (20.08.2015)

150

Thursday, 20 August 2015, 11:01

Предлагаю:
1. Определиться со списком Министерств и ведомств (Минстрой, Президент РФ, Губернатор МО и т.д.), создать шаблон (либо каждый придумает сам текст письма) и ВСЕМ систематически каждую неделю бомбить "письмами счастья" эти структуры, хотя бы в течении августа-сентября.

А потом уже будем судить об эффективности этих мер. А если не пробовать, то ничего и не будет.

Вы видимо не правильно меня поняли, я сама руки не опускаю (бывают правда моменты лени) и никого не призываю этого делать.

Я предлагаю дождаться ответа на письма который отправил Виктор (Балакин, Хинштейн) и с приложением их ответов и ответов Минстроя направить письмо Губернатору МО (подписи под которым я собирала, такое письмо уже не спустят.
Одновременно с этим готовить митинг в Москве, на начало-первую половину сентября (народ из отпусков уже приедет, погода позволит), к митингу привлечь 23-й корпус и попробовать поднять родителей деток кто ходит во вторую смену в школу из-за недостроя школы в третьей очереди. Было бы хорошо справиться со всем самим (митинг) без привлечения партий и сторонних организаций)
Корпус 11, этаж 7

Благодарности от:

LyolyaV (24.08.2015), VANAVAR (20.08.2015), Рубен (20.08.2015)

Благодарностей: 7043 / 161

151

Thursday, 20 August 2015, 11:17

В целом план стоит признать оптимальным. Ну и попутно следим за ситуацией с ДДУ. Одиночные письма, петиции вроде change.org - с одной стороны, вреда от них не будет, лишний информационный шум нам только на руку, с другой, большой пользы тоже ждать не приходится. Разве что стоит пока что дистанцироваться от откровенно опальных оппозиционных политиков, в целом, политика нам не нужна, нам нужны дома и побыстрее. Призывать госдеп и связанных с ним игроков тут можно разве что от полной безысходности, но до того, к счастью, пока ещё далеко, как мне кажется.

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Dr.Vigo (20.08.2015), LyolyaV (24.08.2015)

152

Thursday, 20 August 2015, 11:53

В качестве разминки перед митингом можно было бы:
1. Сделать футболки с надписями про СУ, штук 10-15.
2. Надев футболки прийти либо в СУ на Ордынку и потребовать встречи с Балакиным, либо на какое-то мероприятие, где СУ представлено, и их потроллить. Я сам в таком готов поучаствовать.
3. Снять все это на видео, смонтировать, выложить ролик на Ютуб.

Благодарности от:

LyolyaV (24.08.2015), Stazzz (21.08.2015), Тамерлан (20.08.2015)

153

Thursday, 20 August 2015, 12:11

2. Надев футболки прийти либо в СУ на Ордынку и потребовать встречи с Балакиным, либо на какое-то мероприятие, где СУ представлено, и их потроллить. Я сам в таком готов поучаствовать.

Я с сентября в отпуске, готова поучаствовать.
Кто еще?
Корпус 11, этаж 7

Tala_lia девушка

Viking

Благодарностей: 6002 / 1204

154

Thursday, 20 August 2015, 12:18

Кто еще?
Я готова!
За "движуху" и шум!

А насчет митинга, я готова договариваться с телевизионщиками насчет освещения митинга.
Дайвайте, определимся с датой (голосавалкой например), чтоб и не очень рано, дабы все увидели и были оповещены, и морально подготовились, но и не поздно, чтобы запал не растерять...

Благодарности от:

LyolyaV (24.08.2015)

dimitri мужчина

Forum Ace

Благодарностей: 627 / 80

155

Thursday, 20 August 2015, 12:25

Может если у нас не получится организовать провести митинг, попробовать провести акцию в формате одиночного пикета?
Как я понимаю, ограничение на количество участников она не предусматривает, главное чтобы между участниками было большое расстояние (порядка 50 метров).
Если человек 20 будет стоять с плакатами в районе той же Ордынки ( на установленном расстоянии друг от друга), я думаю это будет заметно.
Или попробовать постоянно держать человека рядом с СУ, меняясь каждые несколько часов.
Наталья, а почему не хотите участия партий?

Благодарностей: 7043 / 161

156

Thursday, 20 August 2015, 12:42

В субботу-воскресение готов принять участие. В другие дни сложнее, сижу на работе в Долгопрудном.
Мне лучше быть с камерой, слишком откормленно выгляжу для обманутого дольщика.

157

Thursday, 20 August 2015, 12:52

Может если у нас не получится организовать провести митинг, попробовать провести акцию в формате одиночного пикета?
Как я понимаю, ограничение на количество участников она не предусматривает, главное чтобы между участниками было большое расстояние (порядка 50 метров).
Если человек 20 будет стоять с плакатами в районе той же Ордынки ( на установленном расстоянии друг от друга), я думаю это будет заметно.
Или попробовать постоянно держать человека рядом с СУ, меняясь каждые несколько часов.
Наталья, а почему не хотите участия партий?

Были пробы одиночных пикетов в Химках, их разогнали сотрудники милиции, даже не смотря на то, что нарушений не было. Просто не хочется организовать народ, все придут, а нас разгонят и акция не состоится. Второй раз люди могут уже не прийти.
На счет партий, им плевать на наши квартиры и чаще всего партии не просто помогаю в организации подобных мероприятий, а пытаются вставить в них и свои лозунги и по максимуму пропиарить себя, а не проблему с которой вышел народ. Обычно когда митинги проводят с участием партий и основной разговор о партии, а не о проблеме.

Кто еще?
Я готова!
За "движуху" и шум!

А насчет митинга, я готова договариваться с телевизионщиками насчет освещения митинга.
Дайвайте, определимся с датой (голосавалкой например), чтоб и не очень рано, дабы все увидели и были оповещены, и морально подготовились, но и не поздно, чтобы запал не растерять...

Я предлагаю 12-е сентября (суббота)
Время подготовится есть и не очень рано и не очень поздно
Корпус 11, этаж 7

Благодарности от:

Анатолий Земляной (21.08.2015)

AnnaB

Lord

Благодарностей: 5158 / 378

158

Thursday, 20 August 2015, 12:59

Давайте митинг,думаю на него придут не только из 4-й очереди,но и из третьей тоже,там некие "двойные продажи",территория неблагоустроена,собствненность не оформляют,а так же выйдет народ с 23-а корпуса.Людей наберется много,в сентябре еще с отпусков все приедут.

LUDMILA_82 девушка

Double Ace

Благодарностей: 1745 / 172

159

Thursday, 20 August 2015, 13:09

Для подачи заявки нужно конкретное кол-во людей, если мы нарушим условия, нас разгонят. И в качестве резюме, кто будет организатором, т.е. подавать заявку? Еще вопрос конкретно куда идти и подавать?адрес органа.

alina538

Member

Благодарностей: 414 / 41

160

Thursday, 20 August 2015, 13:10

Предлагаю:

Просьба, у кого есть шаблоны писем + список с адресами, опубликуйте здесь.