Среда, 17 Январь 2018, 14:02 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

ИНА_я девушка

Emperor

Благодарностей: 6740 / 758

1

Суббота, 02 Май 2015, 23:16

Платежи ЖКХ

С 29 апреля закрыт отопительный сезон по нашему дому. Все оплаты по отоплению после этой даты должны быть вычтены при перерасчете в квитанциях последующих месяцев.
корпус 21-28, секция 4, 3 этаж

2 участников и 14 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

annet81 (03.05.2015), Ros (03.05.2015)

iii123 девушка

Member

Благодарностей: 114 / 48

2

Воскресенье, 03 Май 2015, 22:11

а нам, почему-то, не пришла платежка за март и апрель тоже??? это что - аттракцион невиданной щедрости? консьержка - на посту, знает, в каких квартирах идет ремонт. Да, батареи отключены

19 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарностей: 950 / 92

3

Вторник, 05 Май 2015, 09:38

а нам, почему-то, не пришла платежка за март и апрель тоже??? это что - аттракцион невиданной щедрости? консьержка - на посту, знает, в каких квартирах идет ремонт. Да, батареи отключены
Нам консьержка выдавала квитанции под роспись!
пр-т Ракетостроителей д. 9 корп. 1

Благодарностей: 1126 / 10

4

Вторник, 05 Май 2015, 11:18

Соседи,

а ввиду информации, что АП потеряла аккредитацию (а была ли она вообще на наш корпус??) кто-то собирается платить вообще эти гигантские платежки за март?
проспект Ракетостроителей 9 к.1
мкрн. Центральный, к.9 и к.10

17 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарностей: 675 / 48

5

Вторник, 05 Май 2015, 12:10

Соседи,

а ввиду информации, что АП потеряла аккредитацию (а была ли она вообще на наш корпус??) кто-то собирается платить вообще эти гигантские платежки за март?

А что будет, если мы не заплатим? Я, если честно, еще не видела наши платежки, может, нам ничего и не надо платить, мы после НГ получали ключи. Но считаю, что лучше подождать, пока все прояснится. АП не получила лицензию, но новая УК у нас еще не появилась. Оплачивать ее услуги будем с момента передачи дома новой УК. Или они могут это сделать задним числом?
Пр-т Ракетостроителей, д.9, к.1

22 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

satisfier мужчина

Emperor

Благодарностей: 11922 / 845

6

Вторник, 05 Май 2015, 13:02

Очень мудрое решение.
Теоритически ап может подать в суд за неуплату жку в срок их обслуживания ... но практически за 4 года мониторинга жизни ап о таких случаях не слышал и не встречал! АП вообще создана для того, чтобы стричь деньги с собственников, складывается такое впечатление. На какие-то взаимоотношения они не способны.
Лихачевский проспект, 68/4

18 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарностей: 675 / 48

7

Вторник, 05 Май 2015, 14:26

Ну так мы заплатим, просто не очень хочется, чтобы получилось как у жильцов 19 корпуса, когда людям пришлось возвращать свои деньги. Пока не понятно что с АП, кто нас будет обслуживать, с какого числа и тд, мы будем платить "под ноль" , ну или немного подождем, заплатим потом
Пр-т Ракетостроителей, д.9, к.1

Благодарностей: 3957 / 1276

8

Вторник, 05 Май 2015, 15:04

Так платить или нет??????
корпус 21,28. секция 5 ,этаж 19, условный номер 3.

9

Вторник, 05 Май 2015, 15:36

Мы не собираемся платить, пока не станет ясно какая дальше будет УК..
Так платить или нет??????

23 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Andrey86 мужчина

Triple Ace

Благодарностей: 677 / 71

10

Вторник, 05 Май 2015, 16:42

Если разобраться (только кидаться помидорами не надо), плохие они или хорошие, дали-не дали лицензию, платёж за март, услуги оказаны... Представьте если Вы месяц отработали, а Вам не заплатили.

21 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

11

Вторник, 05 Май 2015, 17:05

Если вычесть капитальный ремонт,воду которую мы в таком количестве не потребляем ,то тогда да. С одной стороны надо заплатить а с другой не понятно, кто они чтобы мы им платили? Мы заплатили за 4 месяца коммунальные услуги и + за вывоз мусора!!!! Куда Дели деньги за ком.услуги???? И почему-то там мы тоже платили за ремонт,а почему дом то Новый что они эти месяцы ремонтировали, аж ни чего . И если по дому есть какие-то не доделки, так к нам какие вопросы все претензии к СУ155!!!!!

25 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Andrey86 мужчина

Triple Ace

12

Вторник, 05 Май 2015, 17:39

За 4 месяца оплата была без гор. воды и отопления вследствии на 4 мес не хватило, мусор вывозят, за ремонт и содержание все равно платить придётся даже любимому ГУКу. Счетчики можно опломбировать.

13

Вторник, 05 Май 2015, 17:45

Я конечно не знаю, но вот горячая вода.. я уж молчу, что нам насчитали 10 кубов в месяц по нормам. НО НАПОР!!! У меня вообще нет его, еле течет! я вообще воду должна была с таким напором не выключать, чтобы столько потратить...
на опломбировку мы записались на 19 число. Вот только вопрос кто и как потом будет эту пломбировку учитывать..
Кстати кто-то знает, оно платно или бесплатно делается? само пломбирование?

Andrey86 мужчина

Triple Ace

14

Вторник, 05 Май 2015, 17:50

Бесплатно, учитывать потом либо им отдавать бумажку либо в личном кабинете, через пару недель буду давать показания

18 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарностей: 1044 / 284

15

Вторник, 05 Май 2015, 18:12

Напор воды хороший и холодной и горячей,просто сантехники ваши наверно забыли прибавить где кран от гидроударов стоит на разводке труб (не знаю как называется),у меня такое же было. ;)
Я конечно не знаю, но вот горячая вода.. я уж молчу, что нам насчитали 10 кубов в месяц по нормам. НО НАПОР!!! У меня вообще нет его, еле течет! я вообще воду должна была с таким напором не выключать, чтобы столько потратить...
на опломбировку мы записались на 19 число. Вот только вопрос кто и как потом будет эту пломбировку учитывать..
Кстати кто-то знает, оно платно или бесплатно делается? само пломбирование?

16

Вторник, 05 Май 2015, 19:12

Я знаю что без горячей воды. Мы не пользуемся в таком количестве водой, чтобы за неё платить такие деньги.У меня за всё это время 2 куба холодной и 1 горячей , а платить я должна почему то в два раза больше. И даже когда мне опломбируют счётчики мне ни кто ни чего не пересчитает. Однако они решили с нас содрать в таком количестве за воду . Мне просто не понятно другое , в своё время мы заплатили АП за коммунальные услуги приличную сумму , и даже не будем говорить о том как мы ходили пешком к себе в квартиру, как выключали отопление и много чего другого. Мы заплатили за ранее, за услуги которые по сути и не получили. А когда мы получили то что получили, так ещё и оказалось что мы ещё должны!!! Но дело даже ни в этом мне ни понятно другое , дом не приняли по сути "ОНИ" "КТО" а НИ КТО" так кому мы должны платить. Мы им заплатили за 4 месяца , пусть дом примут и пожалуйста всё оплатим !!! Ни кто же не против оплатить, очень ни хочется потом пытаться вернуть свои деньги.
За 4 месяца оплата была без гор. воды и отопления вследствии на 4 мес не хватило, мусор вывозят, за ремонт и содержание все равно платить придётся даже любимому ГУКу. Счетчики можно опломбировать.

20 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Andrey86 мужчина

Triple Ace

17

Вторник, 05 Май 2015, 20:24

Ну тут извините, они приняли на обслуживание и по сути всё предоставляют, с февраля живём, вода, отопление, электричество есть. По поводу ввода тормозят су и администрация. Оплатить зарание просили только вначале, сейчас по факту, за прошедшие месяцы. Мы возмущаемся, но я думаю 23 корпус например был бы рад нашему положению дел, а не сидеть с видом на готовую коробку и ждать, не имея возможности ничего делать.

26 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

serg-f-i мужчина

Triple Ace

Благодарностей: 696 / 530

18

Вторник, 05 Май 2015, 21:53

Платеж

Не удержался написать. Хотите платить-флаг в руки. По поводу оказанных услуг большой вопрос. У нас на площадке пропал( или сделал ноги) кран в общем шкафу коллекторном. И с конца марта по сей день никто ничего не поставил хотя делал заявку звонил михаилу сергеевичу по доделкам все в курсе но так ничего и не поставили. Так что отопления фатически не было. В платежке естественно все будет))но не суть, а суть в том что в договоре конкретно написано что все тарифы после ввода в эксплуатацию которого нет значит и платить не обязаны по каким то с неба взявшимся тарифам.та так за 4 мес вперед взяли опять такой же вымагательский платеж как и по договору оформления!
Ракетостроителей д.9 к.1, под. 2

1 участников и 24 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

АлёнаМак (05.05.2015)

19

Вторник, 05 Май 2015, 22:05

А 23 корпусу нужно было не занимать выжидательную позицию, а требовать, как мы ходили жаловались, писали и требовали!!!!
" с февраля живём, вода, отопление, электричество есть" - это всё есть только по тому что МЫ ходили и требовали!!!!! А не из-за того что они такие хорошие сжалились над нами !!! У меня такое впечатление что вы сегодня первый день на форуме и не знаете как нам это всё досталось.
Ну тут извините, они приняли на обслуживание и по сути всё предоставляют, с февраля живём, вода, отопление, электричество есть. По поводу ввода тормозят су и администрация. Оплатить зарание просили только вначале, сейчас по факту, за прошедшие месяцы. Мы возмущаемся, но я думаю 23 корпус например был бы рад нашему положению дел, а не сидеть с видом на готовую коробку и ждать, не имея возможности ничего делать.

1 участников и 24 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Оксана (06.05.2015)

Andrey86 мужчина

Triple Ace

20

Вторник, 05 Май 2015, 22:40

Без комментариев, не по теме пошло, а то можно долго продолжать кто прав, кто нет.