Понедельник, 22 Январь 2018, 17:19 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Крысик

Forum God

Благодарностей: 28983 / 2842

1

Вторник, 10 Февраль 2015, 14:55

Наши волосы.

Девочки, пожалуйста поделитесь мнением и рецептами масок для волос. Чего не должно содержаться в средствах для волос? Часто вижу в интернете пишут, что используют в масках димексид. кто-нибудь пробовал? и есть ли толк, если в маски добавлять витамины из ампул?
Не слушай,что кричит толпа.
Они ведут себя,как стадо.(с)

Делать добро дуракам - все равно что лить воду в море. (с)
Лих. 70

1 участников и 13 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Джулия (10.02.2015)

Благодарностей: 4569 / 1612

2

Вторник, 10 Февраль 2015, 17:39

Добавляю в шампунь и бальзам витамины А и Е, маски с этими же витаминами в смеси с маслами кокоса, репейника и тд.
Волосы становятся гуще и перестают сыпаться
Думаю в женском разделе подобная темка уже есть ;)
Центральный 26, секция 4, 19 этаж

Не позволяйте тем, кого мы научили мыться, учить нас культуре.(с)

1 участников и 11 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Крыска:) (10.02.2015)

Благодарностей: 7004 / 7621

3

Вторник, 10 Февраль 2015, 23:29

Ой,крысик!про шёрстку тема-то :od10: не поверите,как раз листаю статейки на эту тему.От себя могу отметить,сто кальций д3 плюс омега творят чудеса!но,вот сейчас хочу попробовать что-нибудь полезное,кажется,стало шерстки выпадать чуть больше обычного(или умные волосы покидают дурную голову? :od7: ).есть смысл покупать какие-нить ампулы?дорогущие,агафью?или просто масла попробовать?хотя,опять-таки,натыкалась на информацию о том,то масло на кожу головы нежелательно(якобы волосы из луковиц лучше выскальзывают))может бредни,не знааааааю
Назвался груздем,полезай в кузов!
8o 70 корпус 4 8o

2 участников и 13 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Дара (10.02.2015), Крыска:) (11.02.2015)

Sosna девушка

Forum God

Благодарностей: 96598 / 14726

4

Вторник, 10 Февраль 2015, 23:49

я этот кальций + омега+ д3 пачками ем- толку 0. масло (репейное, касторовое, кокосовое и тп) уменьшает ломкость того, что выросло уже. ну и кожа головы не такая сухая. особенно полезно в период, когда дома центральное отопление врубают. экстракты-отвары трав, некоторые эф. масла- да, вроде влияют и на рост. витамины не добавляю, как они должны проникнуть в кожу? разве только мезо-терапия. внутрь надо их принимать, пЭрорально)))

16 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Крысик

Forum God

5

Среда, 11 Февраль 2015, 09:54

натыкалась на информацию о том,то масло на кожу головы нежелательно(якобы волосы из луковиц лучше выскальзывают))может бредни,не знааааааю
Чуть погуглила. Анаген - период роста волоса. В этой стадии клетки волосяного фолликула интенсивно делятся, волос растет, стержень волоса удлиняется. Продолжительность фазы анагена - 2-5 лет. В стадии анагена одновременно находится 60-90% волос. Катаген - период обратного развития корня волоса. В этой стадии рост волоса останавливается, прекращается деление клеток волосяной луковицы, начинается атрофия волосяного сосочка, происходит укорочение волосяного фолликула, его сморщивание, он перемещается ближе к поверхности кожи. Длительность фазы катагена - около 1 месяца. В стадии катагена одновременно находится 1-2% волос. Телоген - период покоя волосяного фолликула. Во время телогена волос может безболезненно выпасть при легком физическом воздействии. Длительность фазы телогена составляет около 3 месяцев. В стадии телогена одновременно находится 10-40% волос Может быть именно в 3-ей стадии масло может так влиять. Наверное, если смывать бережно, не выдергивая волос, то нормально будет.

Лих. 70

1 участников и 21 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Джулия (11.02.2015)

Крысик

Forum God

6

Среда, 11 Февраль 2015, 09:57

Наткнулась на эту даму. У неё много видео. Хотелось бы реальных отзывов.

Лих. 70

14 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Крысик

Forum God

7

Четверг, 12 Февраль 2015, 16:16

Действие силикона таково: он покрывает каждый волос невидимой пленкой, которая спаивает и сглаживает чешуйки волос, создавая эффект гладких и блестящих локонов, выполняет функцию добротного клея для секущихся кончиков, препятствует вымыванию цветового пигмента после окрашивания, то есть отлично «держит» обновленный оттенок. Плотность пленки и «воздухопроницаемость» зависит от количества силикона в составе средства. У силикона есть еще один существенный плюс: он защищает волосы от вредных воздействий окружающей среды - воды с содержанием хлора, резких перепадов температуры, активных ультрафиолетовых лучей
НО
Силикон дает лишь визуальный косметический эффект гладкой шевелюры. Он совершенно не укрепляет волос, а, напротив, делает его более хрупким, ломким, тусклым. Силиконовая «капсула» препятствует проникновению в кожу головы и волосы питательных веществ и витаминов. Это нарушает естественные обменные процессы, мешает нормальной циркуляции кислорода и крови. При долговременном использовании средств с силиконом происходит накопление этого вещества в стволе волоса. От этого локоны, вместо былого лоска, приобретают тусклый цвет, неряшливый вид и с трудом поддаются укладке.

Лих. 70

16 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Крысик

Forum God

8

Четверг, 12 Февраль 2015, 16:19

Trideceth-12, Dimethicone Copolyo, Dimethicone copolyol/HWP, Hydroxypropyl, Polysiloxane, Lauryl methicone copolyol - эти силиконы в комбинации с водой смываются с волос, что не приводит к их накоплению.
Amodimethicone, Behenoxy Dimethicone, Stearoxy Dimethicone- эти силиконы не смываются с волос водой. Вымываются очень трудно из волос только в комбинации с тенсидами (шампунь).
Cetearyl methicone, Cetyl Dimethicone, Cyclomethicone, Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Dimethiconol, Stearyl Dimethicone, Trimethylsilylamodimethicone - практически не вымываются.
ещё нашла вот такую интересную статейку http://womens-world.ru/2013/10/chitaem-m…du-za-volosami/

Лих. 70

1 участников и 18 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Джулия (12.02.2015)

9

Четверг, 12 Февраль 2015, 17:11

Крысик,а я пойду сегодня по аптекам пошуршу,может по проф магазам,хочу че-нить купить для шёрстки
8o 70 корпус 4 8o

2 участников и 26 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Дара (12.02.2015), Крыска:) (12.02.2015)

Благодарностей: 1555 / 1

10

Пятница, 13 Февраль 2015, 14:05

На одном форуме нашел, сохранил. Сам не пробовал

Копеечное средство для укрепления и быстрого роста волос. Не помогало ничего и никогда, никакие дорогие шампуни и маски, капсулы и прочее выкидывание денег.

У меня волосы очень жидкие, после первой беременности вылезали клоками, прям оставались на подушке,не росли вообще. Потом как то полегче стало с выпадением, рост не усилился. Недавно, на фоне еще одной беременности, полезли опять. Начала думать на что опять тратить деньги.
За этим занятием меня и застала мама, приехавшая в гости на пару недель.
Взяла за ручку, отвела в аптеку)))

Скажу сразу об эффекте на мне лично перед описанием что делать.
Через три процедуры волосы перестали лезть вообще, расческа чистая постоянно, волосы стали блестеть и плюс 5 см роста за три недели, чего раньше случалось у меня за год почти.
Итак, тратим от 20 до 30 рублей, не тысяч....рублей, покупаем в аптеке - Настойка перца стручкового
.

Берем, как доча моя говорит, пшикалку...пульверизатор то есть после любого спрея для волос и не только спрея для волос, выливаем туда содержимое, разбавляем теплой водичкой, я первый месяц разбавляла 2 части воды к одной части настойки, содержимому флакона, сейчас 1 к 1 . Чтобы не пересушить волосы, у кого сухие, добавляем немножко любого бальзама для волос, я примерно чайную ложку добавляла. Всё.
Закрываем, трясем чтобы перемешалось.

Предупреждаю сразу, это перец)))))) одеваем перчаточки, я себе сразу купила упаковку одноразовых , которые кидают в упаковки с краской для волос. Берем наш пульверизатор и брызгаем на корни волос по проборам, повторю, только на корни! Я просто хаотично разгребаю пальцами волосы и на корни брызгаю.
Напшикали, чуть втерли в корни, одели сверху пакетик и полотенце или платок, чтобы тепло было. Ходим от 30 минут до двух часов.
Я вечером это делаю, чтобы подольше походить.
Потом снимаем все, моем волосы как обычно,никакого запаха и т.д. как от масел не будет. Я делаю процедуры 2-3 раза в неделю, одного флакончика настойки за 25 рублей мне хватает на 3-4 процедуры, кому-то достаточно раз в неделю делать, у кого не лезут так волосы сильно, кому только укрепить и для роста.

Всё, красотки)))я после этого даже бальзамом не пользуюсь.

Еще раз предупреждаю!!! Это перец! Он будет печь, иногда очень сильно, не пугайтесь, это наш главный эффект, за счет него идет приток крови к корням, печет - значит работает.
Плюс, опять же - это перец!!! поэтому чихание пока наносите его вас и окружающих обеспечено, если будете делать это в общей комнате, я делаю это в ванной, быстро, сразу под пакет и полотенце, поэтому мои учуять не успевают. Тут тоже ловим плюс, такая профилактика перцовая - минус лишние ОРВИ и сопли сезонные прочуяла опять же на себе

6 участников и 15 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Anastas Petrovi4 (13.02.2015), Helena (16.02.2015), Вика К (20.12.2015), Дара (13.02.2015), Джулия (15.02.2015), Крыска:) (13.02.2015)

11

Воскресенье, 15 Февраль 2015, 15:42

Всем привет!Крысику отдельный! ;) Болтала с подругой,она мешает витаминки,покупает в аптеке,и всю эту массу на голову под пакетик!а я ленивая,вот купила ампулы "домашние рецепты" восстанавливающий комплекс и укрепляющий.Состав приятный,ампулки удобные.Один раз уже попробовала,ну наверно для эффекта выраженного маловато.
8o 70 корпус 4 8o

1 участников и 13 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Крыска:) (16.02.2015)

MAX777

Forum God

Благодарностей: 23241 / 2194

12

Воскресенье, 15 Февраль 2015, 17:41

А,Вы не боитесь после всей этой химии лысыми остаться? Слышал от бабушек давно,что голову хорошо мыть дождевой водой у кого проблемы,волосы становятся густыми и шелковистыми.
дом 9,кор 3

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "MAX777" (15 Февраль 2015, 20:26)

13 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарностей: 67657 / 4677

13

Воскресенье, 15 Февраль 2015, 18:04

А,Вы не боитесь после всей этой химии что Вы наносите на голову лысыми остаться? Слышал от бабушек давно,что голову хорошо мыть дождевой водой у кого проблемы,волосы становятся густыми и шелковистыми.

Раньше тоже слышала от бабушек это, но с нашей экологией в дождевой воде может быть химии больше, чем в той химии для волос, что продают в магазинах.

У меня своя история с волосами. Не могу похвастаться их густотой, ну и как у большинства бывают сезонные линьки. Крашу волосы много лет, что их не улучшает. Всегда только профессиональны средства для ухода и краски.
Примерно года полтора назад во время очередной сезонной линьки насмотревшись рекламы пантовигара, решила попить. Честно без пропусков пропила три месяца. Волосы перестали сыпаться вообще, во время мытья более 10 волос не падало (специально считала :) , т.к. результат для меня был ошеломляющим). Летом этого года лечила щитовидку, после двух месяцев приема препаратов показатели пришли в норму, но вот с волосами случилась, в прямом смысле слова, беда.Они вылазили просто клоками, пылесосить можно было два раза в день , про подушку я молчу, каждое мытье доводило до слез. Я бросила принимать препараты (щитовидка), волосы в это время я не красила. Поднимала тут тему о трихологах, но на прием ни к одному из них попасть не удалось. Муж сам купил мне пантовигар, принес и сказал, что раз он помог в тот раз, то можно попробовать еще раз. Пропила два месяца и все закончилось, волосы сыпаться перестали, более того они растут так, что у меня впереди аж ежик уже достаточно длинный когда в пучок их собираю и это не поломанные волосы, а именно растущие.

Читала тут, на форуме, что у некоторых побочка о него (пантовигара) вылезла, а меня он буквально спас.
Новый бульвар 15, подъезд 8
корпус 9, секция 3, этаж 4

3 участников и 18 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Crocus (20.12.2015), otto-dolgopa (16.02.2015), Крыска:) (16.02.2015)

Крысик

Forum God

14

Понедельник, 16 Февраль 2015, 09:33

Добрый день. Джулия, отпишись потом обязательно о результате . ;) Я могу сказать, что пару лет назад, когда заметила, что точно залысины появились, стала делать обычную маску: 1ст ложка водки, 1ст ложка касторки и 1 желток яичный. Ну, так как я ленивая, то сделала всего раз 5, не больше, с интервалом 1,5-2 недели. И забросила. Но потом с удивлением обнаружила, что у меня стал появляться подшёрсток. И он до сих пор отрастает в хвост. Эта маска как бы "разбудила" луковицы. Действие почти аналогичное с перцовой настойкой. Голова прогрелась, впитала витамины с желтка. Но выпадать волосы не перестали. Да и говорят, всё-таки кожа привыкает. Вчера попробовала маску с настойкой перца.
Начиталась отзывов. И решила на первый раз добавить чуть меньше столовой ложки настойки + 1 ст ложка касторки. Намазюкала. Запаха почти не было. Мне не жгло почти. Так что в след раз добавлю смело, наверное, полторы ложки. Проходила часа 2. АЦкого жжения не было. Может настойка халтурная..

Лих. 70

1 участников и 16 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Джулия (16.02.2015)

15

Вторник, 17 Февраль 2015, 18:14

Кстати,вспомнила про хну!когда-то,когда цвет волос позволял,пользовалась обычной,а сейчас вот может некрасящую попробовать.Но слышала,кому-то прям совсем не подходит,а мне нравился эффект.
8o 70 корпус 4 8o

12 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Крысик

Forum God

16

Среда, 18 Февраль 2015, 10:09

А какой эффект от неё?

Лих. 70

27 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Lota девушка

Forum God

Благодарностей: 118566 / 15240

17

Среда, 18 Февраль 2015, 10:54

У меня не так шикарно волосы растут от пантовигара, как у Тихересы, но эффект очень даже заметный. Правда на парикмахерскую тратиться приходится в 2-3 раза больше, чем без него. Челка буквально за 2 недели отрастает после стрижки.
ПыСы Никакой побочки не замечаю.
пр. Ракетостроителей 5 корп 2

— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием.

Wednesday Addams

1 участников и 12 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Крыска:) (18.02.2015)

Julia_MMD

Forum God

Благодарностей: 14843 / 444

18

Среда, 18 Февраль 2015, 11:05

Кстати,вспомнила про хну!

Я хной уже лет 20 пользуюсь. Предпочитаю краски на основе хны, но при их отсутствии простая хна + басма.
Эффект - красивый цвет. В молодости мне нравился красивый медный оттенок. Потом мне стали говорить, как я здорово сделала мелирование (седина появлялась прядями)
Волосы выглядят пышнее. А главное - сама крашусь, в парикмахерскую ходить не надо!
Лихачевский пр-т, д.80

17 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

19

Среда, 18 Февраль 2015, 11:59

А какой эффект от неё?
эффект-этл усталость,пока всё это заваришь-смоешь,ну и конечно объем,блеск!и полезно))подруга говорит,что хна вредна,вроде как забивает пигмент,а чешуйки не закрываются.за счет этого волосы кажутся толще.А парикмахерша говорит,что это байки)))так как к ним красятся не ходят потом))интересно,а что Пламя думает по этому поводу,она все-таки в теме красоты))интересно ее мнение
8o 70 корпус 4 8o

10 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

20

Среда, 18 Февраль 2015, 12:00

Кстати,вспомнила про хну!

Я хной уже лет 20 пользуюсь. Предпочитаю краски на основе хны, но при их отсутствии простая хна + басма.
Эффект - красивый цвет. В молодости мне нравился красивый медный оттенок. Потом мне стали говорить, как я здорово сделала мелирование (седина появлялась прядями)
Волосы выглядят пышнее. А главное - сама крашусь, в парикмахерскую ходить не надо!

а что за краски на основе?это типа как уже намешаные пропорции?а хну обычную берете?или новомодную лашевскую?
8o 70 корпус 4 8o

19 гостей поблагодарили автора за это сообщение.