Saturday, 25 January 2020, 10:27 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

int2346995 девушка

Triple Ace

Благодарностей: 6667 / 64

1

Tuesday, 27 January 2015, 19:12

Консьержки в нашем доме

Итак, здесь мы продолжаем обсуждать тему относительно появления в нашем доме консьержей (предыдущая "В нашем доме ночуют бомжи"). Работа уже активно ведётся активистами из 1-го, 2-го и 4-го подъездов.
Жителям дома в почтовые ящики были разложены опросные листы с просьбой поделиться своим мнением, а так же просьбой оставить свои контакты для связи и комментарии. Отчитываюсь за 1-ый подъезд на 28 января:
33 квартиры проголосовали (ниже указано количество установленных съемных квартир, которые мы не можем учитывать, т.е. всего пока 38 из 132):
ЗА - 28 :)
ЗА (с условиями и вопросами, в основном волнует размер оплаты и как консьерж будет смотреть за входом со стороны лестницы) - 2
ПРОТИВ - 3 |:(
СЪЕМНЫХ - 5 (номера уточнены), из них 3 квартиры только на моём этаже (но хотя бы одна из них возможно будет ЗА, а две остальные застройщиком сдаются)

4-ый подъезд (Светлана, ник - валенсия ведёт подсчёты)
ЗА - 20
ПРОТИВ - 3

На этой неделе ещё раз постараемся раскидать листовки и развесить объявления в 1-ом подъезде :) , очень хорошо, что люди пишут в личку и спрашивают информацию по их этажу, чтобы потом опросить своих соседей, которые по каким-то причинам не увидели у себя в ящике бумажку (в общем-то с таким количеством рекламы - это даже не удивляет ).

Сообщение было отредактировано 3 раз, последний раз редактировалось: "int2346995" (28 January 2015, 09:00)

3 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Citizen_N (28.01.2015), NAT-MIEL (27.01.2015), валенсия (27.01.2015)

SmaksVV

Double Ace

Благодарностей: 2957 / 8

2

Wednesday, 28 January 2015, 00:13

Добрый вечер.

Прежде всего спасибо за хорошую инициативу.

Предыдущая инициатива нашего с вами соседа Сергея, на счет колышков защищающих газоны по периметру дома, закончилась частичным успехом ибо недобросовестных жильцов, паркующих свои прекраснейшие дорогие автомобили на газонах, а потом развозящих колесами землю по тротуарам и дорогам города, стало меньше. Хотя полностью от них избавиться это не помогло, ну да бог им судья.

А какая дальнейшая последовательность действий по консьержам?

1. Сколько квартир/собственников/м.кв. должно быть за, прежде чем приступать к следующим шагам?

2. Допустим нужно кол-во подписей за организацию вахты в рамках одного подъезда собрано. Надо ли решать вопрос на уровне подъезда или обязательно на уровне дома?

3. Может ли оказаться, например, препятствием тот факт, что СЖИ, вам скажет, что вахта это конечно хорошо, но помещения для консьержа сдано в долгосрочную аренду ООО "Рога и копыта", а оно уже им распорядилось наняв дворников и поселив их туда для проживания. У нас например в 3-тьем подъезде живет женщина, которая ухаживает за газоном возле нашего подъезда и убирается во 2-ом и 4-ом подъездах.

int2346995 девушка

Triple Ace

3

Wednesday, 28 January 2015, 09:05

Добрый вечер.

Прежде всего спасибо за хорошую инициативу.

Предыдущая инициатива нашего с вами соседа Сергея, на счет колышков защищающих газоны по периметру дома, закончилась частичным успехом ибо недобросовестных жильцов, паркующих свои прекраснейшие дорогие автомобили на газонах, а потом развозящих колесами землю по тротуарам и дорогам города, стало меньше. Хотя полностью от них избавиться это не помогло, ну да бог им судья.

1. Сколько квартир/собственников/м.кв. должно быть за, прежде чем приступать к следующим шагам?

2. Допустим нужно кол-во подписей за организацию вахты в рамках одного подъезда собрано. Надо ли решать вопрос на уровне подъезда или обязательно на уровне дома?

3. Может ли оказаться, например, препятствием тот факт, что СЖИ, вам скажет, что вахта это конечно хорошо, но помещения для консьержа сдано в долгосрочную аренду ООО "Рога и копыта", а оно уже им распорядилось наняв дворников и поселив их туда для проживания. У нас например в 3-тьем подъезде живет женщина, которая ухаживает за газоном возле нашего подъезда и убирается во 2-ом и 4-ом подъездах.

Это очень хорошие вопросы, но мне, к сожалению, пока этим заняться не хватает времени, т.к. не могу добраться с работы до нашей УК в их приёмные часы, а на работе личные звонки не приветствуются, только инет. Было бы хорошим подспорьем, если бы кто-то смог туда дойти или позвонить, чтобы уточнить, а то может мы всё зря затеяли (как я поняла, то площадь квартир имеет значение при голосовании, про аренду не знаю, но люди звонили и им никто не говорил, что они сданы, т.е. есть надежда, что они свободны, женщин, которые убираются в подъездах как раз и предлагали нанять в качестве консьержек раз они там живут). Подсчёт площади квартир я сделала только примерный, площадь каждой квартиры по кадастровому номеру, наверное, затратно по времени пробивать, но скорее всего придётся. Нам нужно понять, что будет ещё с этими съемными квартирами, если мы всё-таки наберём голоса.

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "int2346995" (28 January 2015, 09:22)

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

OSC (28.01.2015), валенсия (29.01.2015)

OSC мужчина

Forum Ace

Благодарностей: 2760 / 166

4

Wednesday, 28 January 2015, 11:41

По 3му вопросу - сдать помещение может собственник этого помещения. Возможно, это тот, который сдает первый этаж магазинам и банку. Возможно, что помещения уже сданы под склады, под подсобки. Надо разобраться с законностью сдачи в Московской области. В Москве приняты законы, направленные на привлечение консьержек. В клиническом случае, если помещения уже сданы и УК не идет нам навстречу и непонятно что с землей под домом и у дома и т.д. надо поднимать вопрос о создании ТСЖ в 3 и 5 домах. Я уверен, что как только этот вопрос будет серьезно поднят, сразу же решатся все мелкие вопросы, типа консьержки, неначатой парковки у 3го дома, расширения зоны парковки на несколько метров в сторону школы и в сторону засыпанных прудов. Прикиньте, примерно, величину арендной платы 1х этажей 3 и 5 домов.

Jeny девушка

Full Member

Благодарностей: 1770 / 63

5

Wednesday, 28 January 2015, 11:58

Поднятие вопроса о ТСЖ проблемы с парковками никак не решит.В 3 доме уже поднят вопрос о создании ТСЖ, для этого ИГ больше года тратила свое время и деньги на узнавание ВСЕХ собственников и уведомление их, у нас уже проводились собрания как очные, так и заочные...и очень многим собственникам абсолютно до лампочки что происходит в их доме.... Да, конечно определенные шевеления со стороны УК есть...нам покрасили подъезды (радость-то какая людям). Все что касается расширения зоны парковок-это вам нужно идти в АД и согласовывать с ними. В вашем случае вопрос о ТСЖ поднимать очень рано...у вас много пустых квартир, и куча съемников, и очень мало людей располагающих временем и желанием этим всем заниматься. Вы для начала создайте ИГ и от ее имени начните общаться с УК, может и народ к вам быстрее подтянется...

2 участников и 1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Citizen_N (28.01.2015), OSC (28.01.2015)

int2346995 девушка

Triple Ace

6

Wednesday, 28 January 2015, 12:41

Поднятие вопроса о ТСЖ проблемы с парковками никак не решит.В 3 доме уже поднят вопрос о создании ТСЖ, для этого ИГ больше года тратила свое время и деньги на узнавание ВСЕХ собственников и уведомление их, у нас уже проводились собрания как очные, так и заочные...и очень многим собственникам абсолютно до лампочки что происходит в их доме.... Да, конечно определенные шевеления со стороны УК есть...нам покрасили подъезды (радость-то какая людям). Все что касается расширения зоны парковок-это вам нужно идти в АД и согласовывать с ними. В вашем случае вопрос о ТСЖ поднимать очень рано...у вас много пустых квартир, и куча съемников, и очень мало людей располагающих временем и желанием этим всем заниматься. Вы для начала создайте ИГ и от ее имени начните общаться с УК, может и народ к вам быстрее подтянется...

Да, Вы правы - ТСЖ нам не светит с таким количеством съёмных квартир. Я вроде не ошибусь, если скажу, что двери в доме №3, отделяющие квартиры от лифтового холла металлические (или пластиковые?), а у нас пожмотились и деревянные поставили. А недавно порадовало объявление наклеенное на 2-ом подъезде Управляющей Компанией, чтобы жильцы закрывали двери у себя на этажах на ключ, ага :evil: - деревянные :evil: (а так, чтобы установить себе дверь, да ещё при наличии кучи съемных - это нужно ещё умудриться теперь), т.к. вандализм процветает. :evil:
А ещё дверь входную в подъезд открыть и закрыть тяжело, у меня дочка, например, не может её с места сдвинуть :evil: , лифты от сквозняка не закрываются часто.

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

OSC (28.01.2015)

Jeny девушка

Full Member

7

Wednesday, 28 January 2015, 13:04

Со сквозняком и у нас проблемы, и двери на улицу от ветра так же очень тяжелые. А двери отделяющие квартиры от лифтов действительно у нас металлические с окошком. Но я повторюсь, у нас живет очень много "шишек", они старались для себя любимых. И еще нам очень повезло что в ИГ есть грамотные юристы, которые знают как правильно требовать то, что нам положено!!! А вообще-удачи вам! Объединяйтесь, общайтесь и все у вас получится...не сразу конечно..но получится!!!

Благодарности от:

lyusiena (30.01.2015), OSC (28.01.2015)

OSC мужчина

Forum Ace

8

Wednesday, 28 January 2015, 13:28

А ещё дверь входную в подъезд открыть и закрыть тяжело, у меня дочка, например, не может её с места сдвинуть :evil: , лифты от сквозняка не закрываются часто.
Входная дверь тяжело открывается от сквозняков по лифтовой шахте и по вертикальным каналам. Это предусмотрели строители и поставили дополнительные две тамбурные двери - белую сразу же за металлической дверью и синюю перед лифтовым холлом. Если закрывать за собой хотя бы одну дверь, то сквозняков не будет. И был сделан опыт - я постоял 15 минут у почтовых ящиков, закрывал эти двери (сейчас под белой дверью половик и она не закрывается) и смотрел, что получится. Жильцы (не строители!!!) входили, открывали двери и не закрывали за собой. Снова появлялся сквозняк от элементарной лени потянуть за ручку. Конечно, можно попросить УК поставить пружины и их быстро и бесплатно поставят, только мамочкам с колясками и строителям будет неудобно. Сколько продержатся пружины?

Благодарностей: 321 / 5

9

Wednesday, 28 January 2015, 14:29

Вчера разговаривала с главной по нашему дому в СЖИ. Она сказала, что нам пора собирать ИГ и выбирать старшего по дому. На счёт консьержек они не против, но комнатка там 3 кВ м и жить там постоянно не возможно. Если брать трех человек, которые будут работать по сменно, сутки через двое.
Рассказала как поживают бомжи в нашем доме. Как вызывают на них полицию и как сама приходит их выгонять. Как они там сушат свои трусы и носки.
После разговора с ней... Честно в шоке от жителей 3 подъезда, который облюбовали бомжи. Их сами же жильцы не гоняют. Просто проходят мимо...
Посоветовала собраться добровольцам и пойти их вывести, не поможет - еще раз вывести. Пока они не покинут наш дом)) Живут они на 15, 22-23 этажах.

3 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

int2346995 (28.01.2015), OSC (28.01.2015), валенсия (29.01.2015)

int2346995 девушка

Triple Ace

10

Wednesday, 28 January 2015, 15:22

Бомжи - вот, в чём и ужас, мне честно по лестнице даже страшно идти в случае, если лифты не будут работать, хотя их тоже жалко по-человечески... В Москве мне в прежнем доме постоянно приходилось видеть и бомжей, и наркоманов, и трупы (вспоминаю как кошмар) + борьба с запахом от мусорпровода многолетняя, поэтому не хочу теперь ещё и здесь это наблюдать. В Москве всё-таки попроще, отправил письмо в приёмную Собянину и тебе уже после 10-го письма сотрудники ДЭЗА готовы звезду с неба достать, лишь бы ты перестала жаловаться куда-то. Как я понимаю в Долгопрудном такой связи всё-таки ещё нет с АД, хотя котлованы после моего письма зарыли. Конечно, правильно говорят в СЖИ, чтобы старшего по дому выбирали, но опять кого? Нужно, чтобы человек временем располагал и был технически и юридически грамотным. Тот же СЖИ работает до 17:00 три дня в неделю, а ещё точнее до 16:30. Для начала, хотя бы собрание организовать до весны, т.к. иначе дальше начнётся дачный период, а потом за ним следом снова НГ. Комнатку для консьержки, возможно, можно расширить, уж, мужчины думаю, что в доме найдутся :)

OSC мужчина

Forum Ace

11

Wednesday, 28 January 2015, 19:57

Комнатку для консьержки, возможно, можно расширить, уж, мужчины думаю, что в доме найдутся
---------------------
В первом подъезде по правой стороне находится техническое помещение провайдера (железная дверь), потом туалет и комната консьержки. Я не знаю, что в комнате провайдера и никогда не видел её открытой. Максимум, что там должно быть, это стойка с коммутаторами.

int2346995 девушка

Triple Ace

12

Thursday, 29 January 2015, 09:51

Вчера при входе в подъезд окинула взглядом помещение, ну, сантиметров на 45 можно увеличить его. В нашем подъезде архитектор живёт, если, что с ним можно будет проконсультироваться. Люди продолжают писать в личку о поддержке идеи о консьержке. В третьем подъезде скоро тоже появятся листовки - нашёлся доброволец :) - общими усилиями. возможно, что получится не сейчас, так позже :od11: .

ASV мужчина

King

Благодарностей: 17768 / 37

13

Thursday, 29 January 2015, 11:01

Вчера разговаривал с главной в СЖИ по нашему дому про благоустройство. Она заверила меня, что ближе к весне продолжат работы по благоустройству. Будут установлены столбики на тротуаре с торца дома, выходящего к школе, и столбики вокруг газонов на внешней стороне дома.
----------------------
Новый бульвар, 5.

ASV мужчина

King

14

Thursday, 29 January 2015, 11:07

Я вроде не ошибусь, если скажу, что двери в доме №3, отделяющие квартиры от лифтового холла металлические (или пластиковые?), а у нас пожмотились и деревянные поставили.

в 3м подъезде двери деревянные. по дверям СЖИ ответило следущее:
1) совсем убитые они меняют
2) металические ставить дорого и они не будут
3) доводчики ставить не будут так как их теже бомжы воруют
4) у нас идет еще много ремонтов и что-то делать с дверьми сейчас смысла нет, все равно строители убьют любые двери. привела пример как в 3м доме поставили пластиковые двери и его "повело", вроде как строители приложили дверь (пришлось ремонтировать и заново регулировать)

просит потерпеть еще годик полтора, когда закончатся ремонты и тогда заняться благоустройством подъездов.
----------------------
Новый бульвар, 5.

ASV мужчина

King

15

Thursday, 29 January 2015, 11:12

Конечно, правильно говорят в СЖИ, чтобы старшего по дому выбирали, но опять кого? Нужно, чтобы человек временем располагал и был технически и юридически грамотным.

Нужен не один человек, а ИГ. Кто-то будет секретарем, кто-то помогать по юридической части, кто-то будет ходить в СЖИ и тд...
Вопросов, которыми должна заняться ИГ уже довольно много. Нужно готовить повестку собрания и организовывать встречу жильцов. У меня есть некоторые материалы по созданию ИГ от жильцов 3го дома, но к сожалению нет времени заняться организацией. Если кто-то может/хочет занятся организацией ИГ, стучитесь в личку.
----------------------
Новый бульвар, 5.

int2346995 девушка

Triple Ace

16

Thursday, 29 January 2015, 12:06

Да, один человек не справится. Я пока сижу на сайте росреестра площадь каждой квартиры 1-го подъезда пробиваю через запрос, чтобы по площадям суммировать голоса . Новые опросные листы подготовила.

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "int2346995" (29 January 2015, 16:09)

Благодарности от:

OSC (29.01.2015)

OSC мужчина

Forum Ace

17

Thursday, 29 January 2015, 17:42

По поводу комнаты с надписью TV-маркет в холле 1го подъезда. На глаз, в ней примерно 3 кв.м. Через дверь слышно, что в комнате жужжит коммутатор. Дверь холодная, то есть, в комнате небольшое тепловыделение от аппаратуры. Вывод - можно передвинуть стенку между этой комнатой и комнатой консьержки и увеличить площадь комнаты консьержки.

Благодарности от:

int2346995 (29.01.2015)

OSC мужчина

Forum Ace

18

Thursday, 29 January 2015, 17:43

Да, один человек не справится. Я пока сижу на сайте росреестра площадь каждой квартиры 1-го подъезда пробиваю через запрос, чтобы по площадям суммировать голоса . Новые опросные листы подготовила.
Можно ли одновременно получить список собственников квартир?

int2346995 девушка

Triple Ace

19

Thursday, 29 January 2015, 21:32

Можно ли одновременно получить список собственников квартир?

Наверное, только в СЖИ, но вряд ли они его дадут. Скорее всего только ИГ, если будет.

Благодарности от:

OSC (30.01.2015)

Jeny девушка

Full Member

20

Friday, 30 January 2015, 07:51

Нашей ИГ СЖИ отказала в списке собственников, АД тоже не помогли ....добывали его сами, через запросы в росреестр(услуга платная!!!)

Благодарности от:

int2346995 (30.01.2015), OSC (02.02.2015)